10.05.2021

Пробуждающие румяна Dior Backstage Rosy Glow в оттенке 001 pink

Эти румяна давно не давали мне покоя. Долго я ходила вокруг них, решаясь купить. Но что-то постоянно останавливало. Но, когда вышел пост  Morozko_21 я окончательно приняла решение их заполучить.

И была только одна проблема: они были сняты с производства.

Однако, реинкарнация произошла в коллекции Backstage. Имея хороший опыт с тенями, я, отмахнувшись от слухов, что румяна отличаются, все-таки их купила. Помню еще удивление консультанта и уточняющий вопрос «Такие яркие, да? Вы уверены?». Конечно, я была уверена. А то как же.

Backstage Rosy Glow color-awakening universal blush natural healthy glow в оттенке 001 pink

Универсальные румяна, усиливающие природный цвет кожи.

Румяна находятся в небольшом пластиковом прямоугольнике весом 4,6г. К слову, в классической версии вес был больше — 7,5г. Продукт помещается в моей ладони. Визажистам на заметку.

Дизайн упаковки узнаваемый для коллекции backstage: минималистичный и очень стильный. На крышке, имитирующей узор румян, нанесен логотип бренда.

На обратной стороне — название продукта, граммовка, страна производитель (Франция).

Открываем крышку и видим сам продукт. На розовой поверхности — тиснение в виде множественного логотипа Dior.

дневной свет

Еще есть зеркало. Абсолютно бестолковое: мутное и искажающее реальность.

Цвет и текстура

То, что привлекает многих. Румяна холодные розовые. Без компромиссов и примесей.

дневной свет

В тени кажутся матовыми и меловыми по текстуре.

дневной свет

Текстура у румян плотно спрессованная, сухая. Шелковистыми я бы их не назвала. При наборе практически не пылят. На кожу хорошо переносятся и тушуются. Никаких пятен и полос.

дневной свет

Но стоит сделать свотч на солнце, как вылезают искорки. Правда, на лице я их никогда и не видела.

Вот так стерлось тиснение после первых свотчей

солнце

Запах есть. Для меня это аромат парфюма Dior Addict Eau Fraiche. Свежий аромат роз с колючей ноткой цитруса. Приятный и ненавязчивый. Ощутим только в футляре.

Стойкость очень хорошая. Я даже удивилась. обычно на моей, склонной к жионости коже, все тускнеет. Но эти румяна меня удивили.

Фишка этих румян в проявляющемся цвете. Я на эту особенность внимания даже не обращала, пока Илона  Mac_Cecht мне об этом не сказала😂 А ведь я столько про них читала....

Принцип действия таков. Наносите румяна, ждете пару минут и цвет начинает «пробуждаться», чудесным образом подстраиваться под ваш родной румянец и выглядит это все максимально естественно. Магия и никакого мошенничества!

Вот описание производителя

Это средство, усиливающее сияние кожи, обеспечивает эффект свежего сияющего румянца. Благодаря технологии «пробуждение цвета» румяна реагируют на уровень увлажненности кожи и усиливают её природный цвет.

До этого я слышала только о помадах, реагирующих на Ph губ....

Есть у них подвох, который кому-то совершенно не понравится. После нанесения их практически не видно на коже. Все «благодаря» деликатному цвету.

дневной пасмурный свет. Сразу после нанесения
дневной пасмурный свет. Сразу после нанесения

дневной пасмурный светю Чуть погодя цвет стал насыщенней.
дневной пасмурный светю Чуть погодя цвет стал насыщенней.

Что делает большинство из нас, когда видит такую «вечеринку»? Правильно, наслаивает. А этого категорически делать нельзя. Румяна-то проявляющиеся. А это значит, что все то, что вы нанесли станет в разы ярче через 5-10 минут и «Здравствуй, чахоточник!»)). Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Лично на мне румяна просто становятся ярче, особо не меняя свой цвет.

Я проводила эксперимент и на руках и на щеках. Сделала миллион кадров.

Слева — спустя 10 минут, справа — свежий свотч. Да, он чуть бледнее, но цвет практически такой же. Или меня уже глючит) Как вам кажется?

Скажу сразу, что руки у меня белее лица. Поэтому на руке румяна более холодные, чем на на лице. В конце концов лицо у меня не цвета бумаги.

Извините за отсутствие резкости. Другой фотоаппарат, но сравнение цветов передано верно.

дневной свет.
дневной свет.

Дневной теплый свет. На улице светит солнце.

Покажу сравнительное фото. Сразу после нанесения/через 15 минут. Прошу прощения за разный свет: солнце постоянно вылезало. Но хорошо видно, каким насыщенным стал цвет.

Тут примерно 3 взмаха кистью.

свежее нанесение/после 15 минут
свежее нанесение/после 15 минут

Покажу, как смотрятся на мне при разном освещении.

дневной псмурный свет
дневной псмурный свет

За окном стало облачно

дневной пасмурный свет

Знаю случаи, что оттенок на щеках под воздействием родного Ph теплел. Так что имейте в виду.

Итог

Если честно, я ожидала чего-то более морозного, т.к. розовых румян у меня и так хватает. Разной степени «тяжести», так сказать. Пользоваться я ими всё равно буду, поскольку всем хороши.

А как вы относитесь к продуктам с проявляющимся Ph? Знакомы с такими?

2053₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: #14365/A TALC ● MICA ● DIMETHICONE ● METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER ● ZINC STEARATE ● PENTYLENE GLYCOL ● SODIUM DEHYDROACETATE ● LAUROYL LYSINE ● CAPRYLYL GLYCOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● CITRONELLOL ● [±: CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) ● CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ●].

Надеюсь, пост оказался для вас полезным.

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукция картины  Василия Кандинского «Зимний пейзаж»

Solnechnoe_Utro 10 мая 2021, 15:32
Полюбовалась на вас, спасибо.
TatyanaVwzd 10 мая 2021, 15:35
Имею такие в старой версии. Люблю их за морозный румянец. Единственное, что на разных тональных средствах дают разный оттенок румянца. Но я уже приспособилась!

На Вас очень хороши!
fur_hat 10 мая 2021, 17:22
Вот! И на разных тоналках тоже по-разному смотрится. И на пудрах. Короче, очень чувствительный продукт))
Arian 10 мая 2021, 15:39
Ты прекрасна, спору нет! Но я б никогда не догадалась по рефилу и результату на лице, что это одни и те же румяна. Результат вышел более обычный, чем ждёшь от такого продукта, тем более люксового…
Насчёт pH продуктов для тона лица не знаю — мне всегда казалось, что это такой маркетинговый ход, чтобы замаскировать окисление (это не баг, это фича!). Так что пробовала такие только для губ — чаще всего оттенок становится неоново-малиновым, не мой вариант. Но вот те «ароматные» помады Givenchy относительно неплохо ложились…
fur_hat 10 мая 2021, 17:27
Кстати, прикольно по поводу завуалирования окисляющихся продуктов под ph))
Да, они вообще на мне не такие, как я упаковке. В этом их фишка. Якобы))
Morozko_21 10 мая 2021, 15:44
Вика, у меня есть эти румяна, я даже писала отзыв о них.
Носила их очень часто этой зимой.
На тебе они здорово смотрятся
fur_hat 10 мая 2021, 18:04
Знаю, как раз после твоего поста озаботилась поиском)))
Упомянула это в начале поста
Morozko_21 10 мая 2021, 18:38
Ой, не могу
Я этот абзац и не заметила)))
На твоих красивых фото залипла!
fur_hat 10 мая 2021, 20:05
  ))) восприму, как комплимент)
artistry 10 мая 2021, 15:47
Тоже имею такие, не в особом от них восторге. Не знала изначально, что они проявляются, но потом экспериментально уже это определила   оттенок немного не мой, а вот вам идет
fur_hat 10 мая 2021, 20:07
Там ещё коралловые есть… ну как коралловые. Они вообще оранжевыми выглядят))) интересная игрушка, но вот не скажу, что в моем топе находятся.
eltys 11 мая 2021, 12:45
На лице оранжевыеволшебным образом трансформируются в прекрасный персик, просто потрясающе освежают)
fur_hat 11 мая 2021, 13:28
Вот! Думаю и персиковые на лето прикупить.
BeautyAudit 10 мая 2021, 15:50
Мне консультант очень настойчиво предлагал эти румяна, я — настойчиво отказывалась)))
Виктория, вы очень красиво их показали, они как будто неоновые и чуть ли не светятся в полутьме, но я все же более органично представляю их на абсолютно белолицых блондинках (стереотипы, они такие   )
fur_hat 10 мая 2021, 20:11
Как с языка сняли.
Смотрю на них и думаю, что в скандинавских странах онт бы твои более органичны
happy9307 10 мая 2021, 15:51
Не так давно такие приобрела. А мне они нравятся. На мне они теплее чем в футляре, но смотрится оттенок так благородно. И отлично вписываются и в тёплый и холодный макияж.
fur_hat 10 мая 2021, 20:12
Да мне тоже нравятся. Просто вот история «нанеси-подожди-нанеси» ну, такое)))
Один день их почти нет, в другой перебор))
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 16:28
Здравствуйте. Как-то еще в прошлом году до пандемии увидела пост, там еще было про пробничек этих румян, и про проявление, и как автор долго искала и нашла только как вот у Вас. А я, видимо, искала более настойчиво и таки нашла именно в старой упаковке — серебристый футляр и кисточка. Наносила исключительно этой родной кисточкой. Где-то к 23 февраля (в прошлом же году) они мне пришли. Нарадоваться не могла. Вот пока без маски ходили в прошлом году, так я пользовалась, а теперь вот пока все лежит — и помады, и румяна, и хайлайтеры.
Видимо, Диор прислушался к отзывам и повторил румяна в линейке Бэкстейдж, но только выпустил два оттенка (второй более персиковый, но не свотчила).

Спасибо за пост!
fur_hat 10 мая 2021, 20:13
Спасибо за комментарий! Скажите, а в Вашей то бишь старой версии, они тоже проявляются?
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 20:22
Да :) Я же выше написала, что они (эти румяна) настолько понравились потребителям, что Диор решили повторить их в Бэкстейдж и расширить до двух оттенков. Первая версия была в единственном экземпляре, несмотря на название оттенка № 001 Petal, второго оттенка не было вообще. Запах тоже есть, розой так приятно пахнет ммм
Oxana_1611 10 мая 2021, 16:35
Вам идет оттенок, очень освежает!
fur_hat 10 мая 2021, 20:13
Спасибо большое)
RAGE 10 мая 2021, 16:39
какой редкий, необычный оттенок, Вика   На твоей коже изумительно смотрится! Не то в сирень уходит, не то в морозный розовый. Очень красиво!
fur_hat 10 мая 2021, 20:15
На самом деле, многое от освещения завтсит. В пасмурную погоду они более хоолодные, сейчас, наоборот, потеплее будто бы.
Спасибо, Агния!)
Inna Bobrova 10 мая 2021, 16:50
Извините за возможно дурацкий вопрос, но, может, на зеркале просто защитная пленка? :) По фото очень похоже. Это бы объяснило его мутность.
Drums_please 10 мая 2021, 19:22
Тоже об этом подумала))
fur_hat 10 мая 2021, 20:04
  неа)) все нормально, не дурацкий)))
Я долго ковыряла, но нет! Плёнки вообще не было.
Это просто такое вот зеркало.
oriVmode 10 мая 2021, 17:28
Очень красивый оттенок! И лично я как раз люблю, когда румяна дают неброский акцент, легкий намек, а не щёки в стиле Марфушенька-душенька, которые видны даже из космоса. Спасибо за красивый показ и подробный личный опыт. Я жду встречи с новыми румянами Givenchy, которые только что поступили в продажу. Буду их тестировать. Но вариант Dior беру на заметку
fur_hat 10 мая 2021, 20:16
Теперь и мне надо Givenchy пощупать)
Надя, ты искусительница)
oriVmode 10 мая 2021, 21:30
Что есть, то есть   Особенно, если дело касается Живанши. Но у них, если что, румяна рассыпчатые, по конструкции дублируют пудру Prisme Libre, но меньше по размерам. Там довольно много четырехцветных палитр представлено, как я поняла. Уже минимум в двух сетях вышли. И бальзамы мраморные
fur_hat 10 мая 2021, 22:36
Ооох…
oriVmode 10 мая 2021, 23:40
Аааххх! Я как увидела первые фото в инстаграме Николя Деженна, сразу стала приставать к консультантам с вопросами. И вот дождалась выхода ))
fur_hat 11 мая 2021, 10:18
Надо идти смотреть))
Ксенька Ануфриева 10 мая 2021, 18:45
Спасибо за пост, как человек, страдающий, что на мне проявляются большинство румян в рыжую сторону, я в постоянном поиске холодных розовых румян!
fur_hat 10 мая 2021, 20:29
Все хорошо, только они тоже имеют свойство подстраиваться под PH))
rinaMD 10 мая 2021, 18:53
Классный пост! Одной упаковки хватит на всю жизнь) мне кажется на зеркале плёночка защитная. Может специального хвостика там нет. Попробуйте щипчиками для бровей подцепить
fur_hat 10 мая 2021, 20:33
Спасибо большое!
Вы знаете, нет. Плёнки нет. Я уже и ножницами и пинцетом… неа))
byHelle 10 мая 2021, 18:56
Всегда было интересно для кого создают подобные оттенки румян. Теперь всё стало более-менее понятно)
fur_hat 10 мая 2021, 21:38
Думаю, для белокурых блондинок))
byHelle 10 мая 2021, 22:22
ага, главная белокурая блондинка Косметисты
fur_hat 10 мая 2021, 22:35

Svet-ka 10 мая 2021, 19:14
когда их снимали с производства в местном лэту продавались за 1000, целый год жалела, что не взяла, побоялась яркости, после Вашего поста опять начала жалеть   наверное надо задавить свою жабу, цвет просто мечта!
fur_hat 10 мая 2021, 21:38
Цвет красивый, но может меняться
Irene_blago 10 мая 2021, 19:42
Ох, опасный, до чего опасный цвет) холодный бледно-розовый может не самым удачным образом смотреться, но Вика в этом оттенке что-то есть   к слову, для меня точно нет — слишком конфликтный, помню в линейке был (есть 🤔) еще коралловый, вот на нем бы остановилась ) Кстати не знала о метаморфозах оттенка 🙄
Blondinka_Liuda 10 мая 2021, 20:27
ОО вот я тоже думала также — опасно опасно. А потом как начиталась, насмотрелась на фото и в магазин сходила на затест, понравились. В то время еще была старая версия в тестерах. Бэкстейдж считался новинкой, не везде был. А старые уже было днем с огнем не найти, сама удивляюсь, как у меня получилось.
fur_hat 10 мая 2021, 21:40
Вот такие метаморфозы с ним, да)
Коралловый тоже красивый))
Svbeauty 10 мая 2021, 19:43
Невозможно Ваши отзывы читать, Ваши макияжи перетягиват всегда внимание🤗. Макияж с бордовыми стрелками прекрасен😍❤🔥 и Вы красавица🌹🌹🌹
fur_hat 10 мая 2021, 21:40
Спасибо большое, Света))
Ginger-Fyyf 10 мая 2021, 19:47
У меня была их старая версия, довольно быстро от них избавилась. Цвет, который на мне появлялся, меня устраивал, хотя не был таким же безоговорочно холодным как в упаковке. Но вот то, что с течением времени они становились на мне все ярче («чахотка» появлялась к вечеру, даже если нанесены они были более чем скудно) я им простить не смогла.
fur_hat 10 мая 2021, 22:04
Да уж… не такие уж они и универсальные, как уверяет производитель.
khajiit 10 мая 2021, 19:50
Жутко заинтересовали румяна, но так не хочется покупать кота в мешке...) но спасибо, тоже не слышала что румяна могут менять цвет)
fur_hat 10 мая 2021, 22:04
Да я тоже слышала, пока после покупки мне об этом не сказали))) так бы до сих пор думала, что они самые что ни на есть обычные)
redishhh 10 мая 2021, 19:59
Как раз ищу новые румяна, поэтому все посты о них смотрю с большим интересом! Эх, жаль для меня такой оттенок слишком холодный, даже не смотря на ph… А вот тебе Вика очень идет: деликатно и элегантно смотрится в макияже))
fur_hat 10 мая 2021, 22:05
Вот, кстати, не скажи. Думаю, тебе тоже норм будет. Они подстроятся, если соизволят)))
Nomy 10 мая 2021, 20:48
Есть такие, люблю их очень, кстати на мне они ярко не проявляются, я могу конкретно наслоить, и нету чахотки, оттенок тоже меняется на более теплый нежели в рефиле, но мне очень нравится эффект, выглядит супер натурально, и их не видно на лице, прям сливаются с кожей.
fur_hat 10 мая 2021, 22:06
Здорово! Я смотрю, мнения так нехило разделились)
Olso 10 мая 2021, 21:49
На коже просто чудесно смотрятся
fur_hat 10 мая 2021, 22:06
Спасибо!)
Frankie_Stein 10 мая 2021, 21:51
Вика, в макияже очень нежно смотрятся!
Я смотрела эти румяна, мне они очень бледными и холодными показались.
fur_hat 10 мая 2021, 22:07
Они такие и есть))) это потом начинается преображение. Но предсказуемым его не назовешь))
kelpie 10 мая 2021, 23:44
Купила эти румяна после нескольких диферамб блогера моя девочка. И как же круто я пролетела с этими румянами, на мне они проявляются в красноватый тон На момент покупки не было ни одного отзыва об этом моменте. Они ни разу не холодные
fur_hat 11 мая 2021, 10:19
Вот, я тоже такое слышала. То есть они вообще могут кардинально цвет менять. Такая себе суперспособность.
Masha87 11 мая 2021, 00:20
Вот мне такое точно нельзя, мне надо сразу видеть сколько я бахнула продукта 😅

На тебе хорошо выглядят, но, мне кажется, иногда они могу создавать воспаленный эффект
fur_hat 11 мая 2021, 10:20
Про «бахнула» точно подмечено)
Конечно, могут создавать воспалённый эффект. Особенно, когда от души нанесла
ritochka_m 11 мая 2021, 01:04
Мутное зеркало у Диор 😧
Проявляющиеся румяна могут вести себя непредсказуемо, нужно искать к ним подход. Оттенок мне кажется на тебе холодный, они вроде и бледные, но проявляются достаточно ярко. Спасибо за подробный пост!
fur_hat 11 мая 2021, 10:24
Да, с ними надо осторожно)
SantaMom 11 мая 2021, 01:55
Есть старая версия, с нормальным зеркалом и обрезанной, но справляющейся кистью ) У меня очень холодный подтон очень светлой кожи, румяна слегка теплеют, но в целом это оттенок моего родного зимнего румянца, хорошо встраиваются в кожу и немного подсвечивают непонятно за счёт чего. Чаще ношу зимой, законнее переборщить )
fur_hat 11 мая 2021, 10:25
Представляю, как на Вас красиво
Мне тоже кажется, что они больше для зимы. На крайняк, для весны.
SantaMom 12 мая 2021, 02:24
Спасибо! 😊 У меня с ними в ходу одна схема — Марфушенька-душенька ), почти без тона, румяна довольно низко и ярко, растушёвываю вниз, остатки на нос и подбородок, на губы прозрачный блеск, брови только причесать и можно без туши. Короче румяна главные в макияже )
fur_hat 12 мая 2021, 10:39

ElenaLegenda 11 мая 2021, 07:33
Вика, как всегда яркая красавица ❤️Мне нравится на тебе эти румяна, такая нежность и в образ вписываются идеально, словно это твоё, родное, естественный румянец 🙃я все смотрю на них, боюсь, на мне будет обычными. А так очень привлекают, особенно такой атласный финиш, вроде не блестят, а внутреннее сияние есть 😍
fur_hat 11 мая 2021, 10:26
Да, что-то такое есть в них. Неуловимое свечение, согласна!)
Спасибо, Лен)
Kate1991 11 мая 2021, 08:34
Теперь мне тоже хочется с ними подружится! Уже очень красиво лежат и дают лёгкий естественный румянец🥰Вы красотка!
fur_hat 11 мая 2021, 10:26
Tanushka78 11 мая 2021, 09:10
Вам очень идёт)), действительно интересный экземпляр. Но я вижу их только на представительницах холодного цветотипа, необязательно блондинках😉. Я как раз из из числа, без румян я даже из дома не выйду, потому что видок будет полутрупный🙈. В общем, дали мне повод для новых хотелок))
fur_hat 11 мая 2021, 10:27
Понимаю. Я тоже без румян похожа на Кентервильское приведение
Katrinlisa 11 мая 2021, 12:07
У меня есть такие в старой версии с кисточкой. Первый раз, когда они мне попались, не купила, испугавшись барбишно-розового цвета. Начитавшись отзывов, все-таки купила. На мне они теплее, получается естественнный такой румянец.
fur_hat 11 мая 2021, 13:29
Здорово! Смотрю многим румяна зашли
Vera0305 11 мая 2021, 23:43
Очень красивые! Так освежают…
fur_hat 12 мая 2021, 10:40
Вера, спасибо!)
mari_amell 12 мая 2021, 18:00
Вика, красивый пост и красивая ты)) всегда приятно на смотреть и читать тебя))
Когда впервые увидела эти румяна в корнере, думала… о Боже, какая яркость и барби, а на деле оказались и правда нежностью, мне тогда макияж делали, очень понравились))
Тебя особенно украшают и освежают)
fur_hat 13 мая 2021, 13:23
Спасибо, Машуль)) они такие, подстраивающиеся))))
Banki 13 мая 2021, 22:34
Очень они тебе к лицу! В упаковке кажется, что будет неон и вырви глаз, а на коже все вполне прилично) Спасибо за обзор
fur_hat 14 мая 2021, 11:29
Да, консультант была в шоке от такого цвета))) но я то знала, что это нежнятинка))
AnyaMalina 14 мая 2021, 11:04
Цвет в упаковке — огоньпожар! Но вот чую, возьму их, и на моей светло-желтой коже будет опят пэрсик, а хочется холодный розовый
fur_hat 14 мая 2021, 11:30
Ох, с ними сложно добиться такого цвета, как в упаковке…
CatherineSol 16 мая 2021, 11:25
Спасибо за пост! Очень люблю эти румяна — дают очень красивый эффект на коже, как будто отполированной кожа выглядит, но меняющийся оттенок пару раз давал эффект «марфуши», сложно остановиться, когда эти румяна наносишь — смотришь в зеркало, а тиграм мясо не докладывают, наносишь ещё чуть-чуть, и ещё… приходишь на работу такооой красной девицей! И, что, может быть, покажется удивительным, но мне эти румяна больше нравятся на чуть загорелой коже.
fur_hat 16 мая 2021, 12:13
Ух ты, то есть летом их не убирать. Хоть и загораю еле-еле, но попробую! Очень интересно, что из этого выйдет)
SoftShimmer 20 мая 2021, 13:20
О pH блесках и тинтах я знала, но о румянах даже подумать не могла.
Тебе к типажу Белоснежки очень к лицу этот оттенок
fur_hat 20 мая 2021, 14:16
Не всем по душе получить кота в мешке))