15.09.2021

Оттенок английской леди. "Наполненная спокойствием" от Tammy Tanuka

Название оттенка говорит само за себя. Это действительно спокойный, умиротворяющий цвет. Достался мне в качестве подарка от@manuka_honey. Люблю такие универсальные оттенки, которые и в пир и в мир. Этот еще и мультифункциональный. А значит, можно и на веки и на скулы. В качестве хайлайтера.

Давайте смотреть

Пигмент «Наполненная спокойствием» Тамми Танука

дневной свет

Это легкий сатин в виде мельчайшего порошка. Нет здесь крупных частиц или откровенных блесток. Настоящий нюд в баночке.

дневной свет

Производитель описывает этот цвет как «мягкое розовое золото с легкой сложностью нанесения». Хм… не знаю, что насчёт золота, но беж там точно есть.

дневной свет

Я бы описала его, как идеальный нюдовый оттенок. Универсальный, неприхотливый и благородный. Не холодный, не тёплый. Абсолютно нейтральная, подходящая всем история.

дневной свет

Признаюсь честно, сама бы на него даже не взглянула бы. «Скучно». Вот, что я бы сказала и прошла мимо.

Растёрла кистью

дневной свет

Но как только наносишь на глаза, мнение об этом скромняге резко меняется.

дневной свет

Это идеальная история под стрелку. Когда не знаешь, чем накраситься. Когда спешишь, когда впереди — важное мероприятие/свидание и не хочется перегружать образ, но при этом выглядеть свежо.

На солнышке
На солнышке

Это всё про неё. Про Наполненную спокойствием. Нанесли и успокоились по поводу своего макияжа. Ведь он безупречен.

Я еще такие цвета называю «оттенки английской леди». Потому что ненавязчиво, со вкусом, но глазу приятно.

А еще можно сразу и лицо им подсветить. За неимением хайлайтера или времени лезть в ящики. Особенно, если там чёрт ногу сломит. Я обожаю его в качестве «подсветителя». Нет крупных частиц, ложится мягко и блик, ну очень деликатный. Вроде ничего нет, а лицо выглядит хорошо.

кольцевая лампа
кольцевая лампа

Что по качеству? Как и все сатины бренда — мягкий, лёгкий в использовании, веко не жуёт, а как будто слегка выглаживает.

Стойкость хорошая. Но на мне тени от Тамми не скатываются. А у меня много сатинов от бренда.

Итог

Пигмент «Наполненная спокойствием» от Тамми Танука — это совершенно универсальная история на каждый день. Кому-то такое покажется скучным, но я знаю, что у него найдутся свои фанаты)

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Как вы относитесь к таким оттенкам на глазах? Любите спокойный макияж или предпочитаете поярче?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Караваджо «Лютнист»

Solnechnoe_Utro 15 сентября 2021, 09:28
И вправду хорош. На редкость правильный и заметный, при всей своей скромности.
fur_hat 15 сентября 2021, 09:29
Вот-вот. Скромное очарование буржуазии))
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2021, 09:41
В точку!)
LoveforLips 15 сентября 2021, 09:32
Какой прелестный оттенок. Я люблю вот такое все скучное и благородное))
fur_hat 15 сентября 2021, 09:36
Спасибо, Настя! И я с тобой. В последние полгода белкиу Тамми самые обычные сатины. И миксую, как душе угодно. Вроде ничего особенного, а на глазах красиво все это дело смотрится. Красота в простоте.
Яркие оттенки сами по себе уже праздник. А вот спокойнве сочетать учусь и это меня прям вдохновляет) Новый, блин, этап😂😂
LoveforLips 15 сентября 2021, 09:39
Я пока больше по клепач. До тамми руки никак не дойдут. Но парочка оттенков от клепач просто в сердце
fur_hat 15 сентября 2021, 09:42
Кстати, да. У Клепач тоже много крутых пигментов.
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 09:36
Как хайлайтер хорош!
fur_hat 15 сентября 2021, 09:42
Да вообще, красавчик. Ты такое не особо жалуешь, я знаю))
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 09:55
Как красиво! Нежно и благородно!
Спасибо!) Да, он такой)
Funny_Elf 15 сентября 2021, 10:44
Какая сливочная красота!
Точно, сливочная)
Olga_Chernika 15 сентября 2021, 10:54
Красивое🙂
Только показываю, если что😂
Masha87 15 сентября 2021, 11:01
Обожаю такого типа однушки, жаль что пигмент, свечение приятное такое 🙂
fur_hat 15 сентября 2021, 11:41
Может быть, когда-нибудь спрессуют)
Kels 15 сентября 2021, 11:48
Красота   Бывает такое настроение, когда хочется такой нежности. В вишлист однозначно)
fur_hat 15 сентября 2021, 12:45
Да, согласна!) И всегда беспроигрышно выглядит)
Irina1988 15 сентября 2021, 12:17
Красивый пигмент на все случаи жизни)) напоминает MAC Pigment Vanilla на максималках)
AnyaMalina 15 сентября 2021, 12:36
Мне тоже напомнил, есть остаточек
fur_hat 15 сентября 2021, 12:45
А и, правда, похож!
AnyaMalina 15 сентября 2021, 12:37
Пока все смотрят на пигмент, я залипла на фото в розовом     я бы только за него 10 лайков поставила
fur_hat 15 сентября 2021, 12:46
  Спасибо, Аня) Это был творческий порыв))))
Nataletta 15 сентября 2021, 12:52
Как красиво! 😃
Особенно в сочетании с оранжевым 😍
TempCat 15 сентября 2021, 13:04
У меня есть этот оттенок, тоже люблю использовать его для подсветки лица:) Он и правда универсальный и благородный.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:15
Плюсую 😂
Лиза Григорьева 15 сентября 2021, 13:19
Попробуйте лимитку «Свидание дождя и солнца», если нравятся подобные оттенки. Лично для меня это нюд под стрелку, но с интересными искрами голубого и золотого.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:15
Спасибо за наводку!)
Sprig_of_evil 17 сентября 2021, 13:26
Кстати да, на крупном плане со стрелкой я тоже, как увидела искры, подумала, что «Наполненная спокойствием» это чуть более холодная и спокойная версия «Свидания», а оно теперь мой фаворит для важных встреч и переговоров)
Но «Наполненную» я бы стала использовать на лицо, «Свидание», всё-таки, нет.
redishhh 15 сентября 2021, 21:54
Утащила в избранное твой пост!
Я обожаю такие оттенки
fur_hat 16 сентября 2021, 12:16
Всегда рада помочь утяжелить корзину 😂😂😂
nastasiaalien 15 сентября 2021, 23:25
Вика, прелесть невероятная! Я вот постепенно созреваю на полноразмерные продукты — румяшки персиковые облака и дуновение августа))) мне их вместе с котом прислали как пробники, и я просто пропала 😍 облака — приятные матовые румяна, а вот дуновение как румяна использовать сложно, но как они волшебно на глазах смотрятся!
Чую, что твою леди тоже добавлю к заказу. Универсальная штука 😍
fur_hat 15 сентября 2021, 23:44
О, круто) Я тоже все смотрю на продукты для лица, но блииин… боюсь побалуюсь, а потом вернусь к прессовке. Так что только цвет может из спасти… подумаю.

А этот оттенок можешь смело добавлять. Он реально красивый и приятный)
nastasiaalien 16 сентября 2021, 13:45
Вот да, не люблю рассыпушки, использую их только когда много времени, то есть по выходным.
Была бы у них прессовка — было бы здорово… Но мне кажется, часть эстетики бы ушла)
Laisve 16 сентября 2021, 01:34
Самое крупное макро дает представление, почему пигмент интересный. Но к твоей внешности так и просится что-то чуть поярче — хотя бы Россыпь веснушек)
fur_hat 16 сентября 2021, 12:16
Она тоже у меня есть))) Но она попрозрачнее и мне больше нравится в уголках глаз.
Laisve 16 сентября 2021, 16:53
А ты думаешь из чьего обзора я вообще про нее узнала
fur_hat 16 сентября 2021, 22:52

Andante 16 сентября 2021, 08:17
Вика, даже самых скромных и тихих товарищей, вы покажете так, что откроется рот!😃💘💘💘
Фотл в розовом — 😍, но и в более «простых» вариантах — 👍
Спасибо!)
mari_amell 17 сентября 2021, 11:08
На работу, когда порой хочется поспать подольше, такие оттенки идеальны — и красиво, и интересно, и супербыстро!
Спасибо за обзор, Вика! Каждый образ удивительно гармоничен и элегантен!
fur_hat 17 сентября 2021, 12:05
На работу — идеально!
Irene_blago 17 сентября 2021, 22:49
Очень красиво смотрится в макияже, будто бы влажный финиш
fur_hat 17 сентября 2021, 23:38
Да, ты права. Сегодня спешила, схватила баночку. И на веки, и на скулы и классно так смотрится.
Вот думаю, полноразмер может взять
SoftShimmer 24 сентября 2021, 16:48
Ммм, крем-брюлешная зефирка)))
В качестве хайлайтера мне очень понравился
fur_hat 24 сентября 2021, 17:59
Да, мне тоже) Бесценно