23.09.2021

При перестановке слагаемых сумма...меняется! Косметичка на двоих

Решили мы с Аней@AnyaMalina сделать совместный макияж. Однако, при общих равных в виде косметических залежей, одинаковых продуктов оказалось «раз, два и обчёлся».

Как вы понимаете, это нас не остановило и вот мы здесь. В итоге мы всё же сколлабились. Более того, у Ани вышли мои любимые стрелы, а у меня её фирменные halo eye. Выбор для меня нетипичный — «рассадка» глаз не очень-то позволяет, но я рискнула. Причём мы совершенно не сговаривались.

Наш набор:

• гелевый карандаш Lamel Professional oh my color gel eye liner 405
  • ухаживающее тональное средство-флюид Givenchy Prisme Libre Skin-Caring Glow 2-N120
  • консилер Maybelline Eraser Eye Instant Anti Age Eye Concealer light
  • матовая помада MAC matte lipstick russian red 612
  •  фиксирующая рассыпчатая пудра Becca hydra-mist set & refresh powder

Палитры для вдохновения

Погнали

Первым делом готовлю веки для макияжа глаз. Наношу консилер от Maybelline Eraser Eye Instant Anti Age Eye Concealer и выравниваю синячки.

Далее наношу на внешний и внутренний уголки глаз жидкие тени от Luxvisage Matt Tint liquid eyeshadow waterproof 12h в красивом холодном 105-ом оттенке Ash Lilac. Аккуратно растушёвываю кистью-бочонком. Захожу на неподвижное веко.

Повторяю трюк на нижнем веке, оставляя «пустую» серединку аккурат под радужкой.

Не мешкая, наношу плоской маленькой кистью на подложку из жидких теней фиолетовую матовую тень из палетки «Бойкая лавандовая шиншилла». Номер 040. Дублирую схему на нижнем веке.

Далее беру сиреневый сатин (041) и наношу на границу с матовыми тенями во внутреннем и внешних уголках. Захожу на неподвижное веко.

После всех манипуляций должно остаться место ровно посередине века. Нижнего и верхнего.

Туда наношу красивый фиолетово-зелёный дуохром (043).

Зачищаю границы кистью-карандашом с помощью матового фиолетового. Круговыми движениями, аккуратно рисую дымчатую линию.

Затем матовым светло-розовым оттенком (039) пушистой кистью смягчаю границы тушёвки и высветляю пространство над бровью.

Поскольку мои глаза близко посажены, стремлюсь немного расставить их в разные углы «ринга». Для этого беру светло-серый сатин из палетки (042) и маленькой кистью для проработки деталей наношу его во внутренний уголок глаза. Протягиваю немного на нижнее веко.

Время кайала. Беру фиолетовый карандаш и подвожу обе слизистые.

Мне кажется эта вечеринка слишком яркой, поэтому я фиолетовым матовым оттенком закрепляю карандаш, «успокаивая» эту историю.

Оставляю пространство под радужкой нетронутым. На середину слизистой наношу дуохромный сатин (043).

Так глаз выглядит больше: яркий кайл не прервал единый рисунок верхнего и нижнего века, а как будто его продлил.

Крашу ресницы тушью в два слоя.

С глазами всё.

Очередь тона. Наношу плотно набитой кистью флюид от Givenchy.

Покрытие получилось тонким, с естественным финишем.

Закрепляю фиксирующей пудрой Becca, чтобы никуда ничего вдруг не уехало.

Придаю объём лицу с помощью скульптора от Relouis. Под скулами, немного на боковые поверхности лба, по линии подбородка и на кончик носа.

Брови. Средств для бровей не оказалось, поэтому я с чистой совестью беру тушь и укладываю волоски. Да, оттенок она придала, но так даже интереснее.

Без румян не могу, поэтому хватаю помаду МАС. Благо оттенок и финиш позволяют.

Наношу на скулы и немного на область щёк и аккуратной растушевываю, пытаясь соединить всё это дело со скульптором и не сделать чёткой линии между двумя продуктами.

Теперь очередь хайлайтера. Делать нечего. Беру дуохромный оттенок из палетки 043, предварительно поводив на тыльной стороне руки и аккуратно небольшой пушистой кистью для глаз наношу на спинку носа,

скулы, под бровь, лук Купидона.

Взяла именно этот оттенок, поскольку он:

а) интереснее, чем светло-серый сатин

б) прозрачнее, что ближе к текстуре хайлайтера

с) после фиолетовой туши на бровях была не была))

Промежуточный итог

Губы «одела» в красную легенду — МАС Russian Red. Конечно, можно было нанести жидкие тени от Люксвизаж. Но мне хотелось соединить щёки с губами.

Последний штрих в моём странном макияже — немного красной помады на неподвижное веко. Таким образом я добавляю ту самую гармонию.

Да, макияж яркий. Но, как мне кажется, вполне себе симпатичный и имеет право на существование. Удивительно подошёл под мой платок с огурцами😂

Поближе

Сверяемся с осенней палитрой

Вывод

Повторяю заголовок поста " При перестановке слагаемых сумма МЕНЯЕТСЯ!".Так, при довольно скромном наборе у нас получились совершенно разные макияжи, лёгкие в исполнении, но в одном вайбе.

Для меня не в новинку смешивать продукты, использовать их в разных ипостасях. Я испытываю от этого кайф и особое ощущения открытия. Оказывается, твоя косметика способна на гораздо большее. Плюс, мозг работает не на автомате «взял тушь — накрасил ресницы», а думает, анализирует и кайфует от новизны.

А как вам наши образы? Используете косметику не по назначению?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Кандинского «Зима»

AnyaMalina 23 сентября 2021, 14:45
Как твой самый верный читатель, завтра пойду такой макияж повторять   спасибо за приятный опыт
fur_hat 23 сентября 2021, 14:52
😂Мне кажется, тебе такой подойдёт)
Спасибо!) А я твой повторю, со стрелкой. Очень мне понравился)
AnyaMalina 23 сентября 2021, 18:02
Ой, да конечно))))😂😂😂
Но все равно спасибо)
ViKulyk 23 сентября 2021, 14:55
Спасибо за прекрасные фото 😍
Дует у вас очень крутой!
fur_hat 23 сентября 2021, 15:02
Спасибо за приятные слова)
Makeup-mood 23 сентября 2021, 15:00
Вика, макияж получился шикарный! Пожалуй это самый красивый макияж, который я видела в обзорах с этой палеткой
fur_hat 23 сентября 2021, 15:03
Спасибо, Свет. Я только один пока сделала 🙈🙈🙈
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 15:02
Невероятной красоты макияж!
fur_hat 23 сентября 2021, 15:06
Спасибо, Ксюш! Кошу под тебя😂🙈
Olga_Chernika 23 сентября 2021, 15:02
Красота! Вам безумно идут эти оттенки💜
fur_hat 23 сентября 2021, 15:06
Ольга, спасибо!) Лаванда подчеркнуоа зелёные глаза)
Shinkirou 23 сентября 2021, 15:03
Этот образ очень понравился!
fur_hat 23 сентября 2021, 15:07
Благодарю 🤗
Iridium_C 23 сентября 2021, 15:08
Какая сиреневая красота в итоговом результате! Вам очень идет эта яркость!
fur_hat 23 сентября 2021, 15:13
Спасибо большое)
VVG 23 сентября 2021, 15:21
Богиня! Нет слов, одни ахи и охи.
Очень красиво.
Тоже хочу такую тушь.
Как то делала себе зелёные брови и зелёную помаду. Дети сказали, что я похожа на водяного.
fur_hat 23 сентября 2021, 17:12
😂😂😂зато провели эксперимент)))
JustAsh 23 сентября 2021, 15:23
Залипла на референсы палитры, отличный выбор гаммы!
fur_hat 23 сентября 2021, 17:13
Спасибо!) На самом деле, выбора не было 😂😂😂
Isterika 23 сентября 2021, 15:25
Эффектно, как и всегда у вас!😍
fur_hat 23 сентября 2021, 17:13
Спасибо большое!)
lillies 23 сентября 2021, 15:31
Вика, сразу после прочтения твоего поста я пошла, достала из пустых баночек подзасохшую тушь от Лореаль, как раз коричневую, и попробовала ей уложить брови))) Ух, какие у меня брови Брежнева получились, прям вау. И она хорошо зафиксировала их, прям как я люблю)) Но осыпавшиеся комочки я долго вычесывала. Вообще мне понравилась твоя идея) Сколько видела подобных лайфхаков, что куда можно еще использовать не по прямому назначению, почему-то тушь для ресниц ни разу не приходило в голову использовать для бровей

У Вас с Анной получились очень красивенные макияжи   У Ани повседневный с изюминкой, у тебя более вечерний, просто супер
fur_hat 23 сентября 2021, 17:14
Спасибо!)))) Кстати, да. Стоит дать засохшей туши шанс😉
RAGE 23 сентября 2021, 15:43
До мелочей продуманный образ, фантастика! меня возникли ассоциации с электричеством, неоновыми рекламными вывесками. Очень красиво, Вика
fur_hat 23 сентября 2021, 17:14
Что-то есть… какие-то неоновые нотки)
Спасибо, Агния!)
Sprig_of_evil 23 сентября 2021, 15:47
Макияж божественный, идеальный Halo — так красиво сияет дуохром в обрамлении фиолетового! Очень понравились референсы, и, конечно, платок с огурцами — мне очень по душе сочетание фиолетового и красного во всех вариациях. Вот и здесь мне показалось, что без краснинки на веках было бы не так интересно — остатки помады в писались макияж глаз как влитые.

На моменте с тушью для ресниц на бровях я чуть не захохотала, потому что такой очевидный трюк совершенно забыла и осталась с лысыми бровями в уроке.
fur_hat 23 сентября 2021, 17:15
😂😂😂да, трюк стар как мир. Но раньше мне почему-то это не приходило в голову))

Спасибо, Таисия! Тоже люблю сочетание фиолетового и красного)
Maro 23 сентября 2021, 15:47
Как же красиво!!!💙
fur_hat 23 сентября 2021, 17:15
a_re_beauty 23 сентября 2021, 15:53
Вика, Вы снова показали нам искусство! Не перестаю и не устаю Вами восхищаться❤️
Спасибо!)
Может, на «ты»?))
a_re_beauty 23 сентября 2021, 17:27
Давай!)
Shurupikksu 23 сентября 2021, 16:13
Очень красиво! 😍 понравились тени в качестве хайлайтера!)
fur_hat 23 сентября 2021, 17:16
Внезапно, да! Неплохо. Ради разнообразия)
LoveforLips 23 сентября 2021, 16:14
Палетка прекрасна! И макияж с ней!
fur_hat 23 сентября 2021, 17:16
Палетка внезапно оказалась огонь!
JaneC 23 сентября 2021, 17:22
Какие у вас шикарные глаза! Не заметила, чтобы они были близко посаженными. Очень красивый цвет макияжа глаз, который оттеняет зеленцу в них.
fur_hat 23 сентября 2021, 17:41
Спасибо!) Это все лаванда. Хорошо оттеняет зелёный)

А поводу глаз — близко, близко)) Между ними ещё один не поместится)))
TorTorri 23 сентября 2021, 17:30
Викииий! Как нравится, красота
fur_hat 23 сентября 2021, 17:41
Спасибо, котик)
YelenaAgliyeva 23 сентября 2021, 17:43
Фиолетовое безумие в самом хорошем смысле 💜
fur_hat 23 сентября 2021, 23:04
Спасибо!)
Valeria8059 23 сентября 2021, 17:59
Какой интересный образ получился :3
Все о красоте на глазах, а я вот зависла на лаке, тоже люблю такие серо-фиолетовые оттенки   Отлично на вас смотрится!
fur_hat 23 сентября 2021, 23:05
Лак очень красивый. Внезапно засочетался со всем остальным макияжем))
MissSmile 24 сентября 2021, 09:12
А подскажите, пожалуйста, что за лак? Тоже зависла над ним и общим образом
fur_hat 24 сентября 2021, 11:09
Это Essie merino cool
Natalika_ 23 сентября 2021, 18:02
Вика, превосходный макияж)) я б никогда не рискнула сочетать фиолетовый с красными губами, а на Вас прекрасно🌸
fur_hat 23 сентября 2021, 23:06
Спасибо!) На самом деле они родственные цвета по гамме ( фиолетовый — это смесь красного и синего), поэтому неплохо вместе смотрятся. Хотя на первый взгляд кажется, что это невозможно)
Спасибо вам за внимание!)
Masha87 23 сентября 2021, 18:57
Офигенно дуохром выглядит в этом макияже, очень классный образ 🤩
fur_hat 23 сентября 2021, 23:08
Спасибо, Маша!) Внезапно понравилась палетка)
Katerina-katerina 23 сентября 2021, 19:05
А что в маникюре использован за лак? Как всегда уж красота конечно, даже не знаешь как ваши посты комментировать. Космос какой-то
fur_hat 23 сентября 2021, 23:09
Катерина, спасибо большое!) Мне приятно очень)
На ногтях лак Essie оттенок merino cool
CrazySusy 23 сентября 2021, 20:26
Викааааа!   Я опять с вагоном восторгов!   Потрясающе, ваш с Аней дует в этом флешмобе мой фаворит
fur_hat 23 сентября 2021, 23:09
Даша, спасибо большое!)
Nataletta 23 сентября 2021, 20:53
Я вообще любитель фиолетовых и сиреневых оттенков, а ваш макияж это просто красота! 🥰
Спасибо, что поделились! 😃

И по поводу вопроса: как-то использовала жидкую помаду под металл вместо подводки (долго потом вымывала кусочки 😁), ну и жидкие тени на губы 🙂
fur_hat 24 сентября 2021, 11:11
) Ну тут только методом тыка)) Хотя можно и раздражение заработать.
Спасибо, что поделились своим опытом)
Natalya Ivashuta 23 сентября 2021, 21:01
Как это красиво! Похоже я все таки пойду за этой палеткой — столько раз меня уже кидало из стороны в сторону, но столько вариантов с одной…
fur_hat 24 сентября 2021, 11:11
Палетка на удивление классная!
DieOlga 23 сентября 2021, 22:19
Я сейчас поняла, что не видела у тебя настолько сиреневого макияжа! Но как же тебе идет
fur_hat 24 сентября 2021, 11:12
ахах) Слушай, да. Всякие фиолетовые были, а вот до сирени руки не доходили. Надо исправлять)
QueenN 24 сентября 2021, 15:16
Ну, настолько чувствовать цвет и сочетания-это дар! Очень круто, всегда смотрю ваши посты в восхищении и восторге! Спасибо!
fur_hat 24 сентября 2021, 16:36
Спасибо большое!) Мне очень приятно)
Banki 24 сентября 2021, 21:19
На завершающем фото такая чисто русская красавица!
При виде, сколько шагов сделано для создания макияжа, пронеслось в голове: вот это терпение! Вот это человек заморочился!
fur_hat 25 сентября 2021, 11:45
Пару капель русской крови найдется 😉

Ой, Катюш, спасибо большое. Ты знаешь, да, пошаговые уроки отнимают много времени и сил. И если описать процесс ещё более-менее, то вот снимать каждый шаг на камеру… в конце как выжатый лимон. Особенно, когда вслепую фоткаешь.
Пожтому снимаю шляпу перед теми, кто это делает. Правда.
Whimsy 24 сентября 2021, 21:34
Ну очень красиво :) фиолетовый вам к лицу
Алёна, спасибо!)
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:19
Вика, очень-очень дааа 💜💜💜
Ира, спасибо)
mari_amell 25 сентября 2021, 11:01
Какой невероятный образ))
Сочный и загадочный инжир))
Глаза оформлены потрясающе) палетка показала все свои возможности и свою внутреннюю красоту)))
Спасибо за интересный урок!
Маша, спасибо! Рада, что тебе понравился результат 🤗
SoftShimmer 27 сентября 2021, 16:10
Вика, ну у меня просто дух захватило от такой красоты!   В первую очередь, брови — как ты здорово придумала с фиолетовой тушью! И ведь органично смотрится, что и не заметишь подвоха)) А акцент красной помадой? Я, конечно, видела этот приём у некоторых визажистов, но точно не вспомнила бы, а тут просто как вишенка на торте
fur_hat 27 сентября 2021, 18:14
Спасибо, Наташа)
Все придумано до меня))
redishhh 27 сентября 2021, 22:35
Мне захотелось инжира после прочтения поста
Очень сочный мейк у тебя получился, Вик!))
fur_hat 27 сентября 2021, 22:49
Ням-ням))))