21.09.2021

Палетка для скромняжек - Dolce&Gabbana Felineyes Intence Eyeshadow Quad 5 Warm nude

«Палетка-невидимка», «Самая деликатная палетка в вашей жизни», «А есть ли тени...» и ещё много подобных названий можно было бы придумать к этому посту.

С того момента, как мне стал интересен макияж глаз, который включает в себя больше, чем тушь на ресницах, я искала свою идеальную нюдовую, желательно компактную палетку. И казалось бы, рынок уже давно переполнен разнообразными вариациями нюда, но для меня все было не то… Где то слишком много цветов и в ходу была бы только пара — тройка, где то слишком темное, где то рыжее. В общем, задача не из простых. И вот наконец то я её нашла.

Прежде чем изучать внутренний мир палетки, нельзя не обратить внимание на её внешнее оформление.

Традиционно для люкса — картонная коробочка и чехол, который пылесборник.

На коробочке состав теней.

Сам футляр палетки в леопардовом стиле с названием бренда.

Раньше линейка этих палеток-четверок выпускалась в лаконичном золотом футляре без всяких украшательств. И моему глазу старое оформление нравится больше.

Старое оформление палеток-четверок Dolce&Gabbana, фото из Интернета
Старое оформление палеток-четверок Dolce&Gabbana, фото из Интернета

Но безусловно леопард привлекает к себе внимание и на стендах в магазине, и на туалетном столике. В нем есть своя изюминка.

Сзади футляра вся необходимая информация о палетке.

Вес продукта — 4,8 гр.

Сделана в Италии.

Палетка имеет хорошее, не искажающее зеркало. Максимальный угол раскрытия показан ниже на фото.

Рефилы были защищены пластиковым вкладышем, от которого я быстро избавилась. Так же в нем находились два спонжика-аппликатора. Такими я пользуюсь не часто, но в походных условиях могут выручить, не выбрасываю их.

Внутри палетка уже в однотонном золоте с зеркальным покрытием. Нас ждут четыре небольших рефила закругленной квадратной формы.

На каждом рефиле фирменная гравировка бренда.

Кстати, сейчас они снова сделали обновление в оформлении палеток, на этот раз чуть изменили форму рефилов и они уже без всяких гравировок. Вот как выглядит обновленная палетка внутри:

Обновленная палетка Dolce&Gabbana Felineyes Intence Eyeshadow Quad 5 Warm nude. Фото с оф.сайта D&G

Очень интересно, что-то в ней есть :)

В линейке представлено 8 палитр:

5. Warm Nude
  6. Romantic Rose
  7. Passionate Dahlia
  8. Mediterranean Blue

Долго выбирала между Smoky Taupe и Warm Nude. Первая мне показалась чуть серой и темной, сделала выбор в пользу 5 Warm Nude.

В палетке заявлены 2 матовых и 2 сатиновых оттенка. Как видите, оттенки максимально спокойные, самый нюдовый нюд. У них нет названий, поэтому я условно пронумерую их от 1 до 4, слева направо.

Итак, 1й оттенок — светлый пломбир.

1й оттенок

Заявлен матовым, но в нем присутствуют очень мелкие блесточки. Как ни странно, самый пигментированный оттенок.

1й оттенок

2й оттенок — нежное крем-брюле.

2й оттенок

Очень симпатичный сатиновый оттенок с розоватым отливом. Самый полупрозрачный из всей четверки, в стиле корейских теней. Использую его чаще всего, люблю.

2й оттенок

3й оттенок — пыльная роза с хорошей нотой бежевого.

3й оттенок

Полностью матовый и самый рыхлый оттенок в палетке. Даже на свотче видно какими комочками он набрался. Набираю его на кисть осторожно, использую в складку.

3й оттенок

4й оттенок — полупрозрачный беж с легким намеком на бронзу. Сатиновый оттенок с большим количеством маленьких блесточек.

4й оттенок

Долго моя камера отказывалась фокусироваться на нем, так и не сфокусировалась. В другой день при съемке свотчей также долго мучалась именно с ним, опять-таки камера очень не хотела держать фокус. Такой вот он светоотражающий 😃

Все оттенки вместе:

5 Warm Nude

Несмотря на название палетки Warm (теплый), я бы отнесла эти оттенки все-таки к нейтральным. Чем она мне очень понравилась. К покупке также рассматривала палетку Dior Nude Dress (после прекрасного поста Ирины  Irene_blago ), но цвета все-таки в ней более теплые.

5 Warm Nude дневной свет
5 Warm Nude дневной свет

При солнечной погоде оттенки заметно начинают теплеть.

5 Warm Nude солнечно
5 Warm Nude солнечно

На свотче на солнце мучнистость 3го матового оттенка проявляется вовсю.

5 Warm Nude на солнце
5 Warm Nude на солнце

Все оттенки палетки очень нежные, мягенькие. При затесте в магазине меня поразила их шелковистость. Сатиновые оттенки не дают эффекта пожеванного века, что мне очень актуально, так как имею достаточно рельефную кожу на этих местах.

Но у них есть большой минус — они просто дико рыхлые и пылят. Если пользоваться только этой палеткой, то расход у нее будет большой. Зато есть все шансы закончить ее в ноль, при чем достаточно быстро. Плюс очень базовые, супер носибельные оттенки всегда будут в ходу.

Каких-то разнообразных макияжей с ней не получится сделать, все будет очень спокойное, еле заметное. Но мне это нравится. Все 4 оттенка также будут неплохо смотреться в моно макияжах.

Такие цвета очень сложно передать на камеру + съедение камерой цвета только усугубляет их прозрачность. Варианты макияжей:

Все оттенки палетки
Все оттенки палетки
Оттенки 1, 3 и 4
Оттенки 1, 3 и 4

Надеюсь, вы что-то смогли рассмотреть :)

Стойкость теней на моих жирных веках стандартная. На базе выдерживают почти целый день, могут подскататься в складку. Без базы никакие тени не ношу — все скатывается в первый же час.

А теперь еще один немаловажный момент — цена на палетку без скидок составляет 5950 р. 😱 За 4 рефила это крайне не гуманная цифра. По скидке палетка мне обошлась в 2800 р. (покупка была сделана в ноябре 2020 г.) И пожалуй, большую сумму я не стала бы отдавать за мой вариант. На сколько я поняла из прекрасных обзоров Алины  Alisha_peony про палитру в оттенках какао, Риты  RitaMix про розовую палитру и Виталии  Manticora про тауповую палитру, другие палетки из этой линейки более пигментированные и там есть на что посмотреть :)

Итоги. Все оттенки из палетки Dolce&Gabbana Felineyes Intence Eyeshadow Quad 5 Warm nude можно нанести хоть в полутьме, хоть пяткой, совсем чуть-чуть подтушевать и все — глаза подчеркнуты и можно бежать. Ничего не надо выдумывать, все уже за вас решено, что куда наносить. Прекрасный вариант для тех, кто просто любит чтобы что-то было на глазах и симпатично, но не любит заморачиваться с макияжем. Палетка стала для меня настоящей повседневной выручалочкой.

Из минусов — тени очень сильно пылят и из-за этого получается большой расход.

Благодарю всех за прочтение🌺

Как относитесь к таким палеткам?)

Irina1988 21 сентября 2021, 13:09
Действительно очень нежные тени, придают образу мягкость и даже освежают))
lillies 21 сентября 2021, 13:21
Согласна с Вами)) Спасибо большое за комментарий
Eris 21 сентября 2021, 13:14
О, у меня как раз Smoky Taupe) Она поярче, но все равно нюд) Холодный нюд, что важно!
lillies 21 сентября 2021, 13:22
Ох, согласна, холодные нюды нынче редкость)) И Dolce&Gabanna постарались угодить всем
faceofspring 21 сентября 2021, 13:26
Спасибо большое за обзор! Давно положила глаз на эту палетку, но вживую посмотреть её поблизости негде, а нормальных свотчей в сети кот наплакал.
lillies 21 сентября 2021, 13:32
Тоже столкнулась с этой проблемой, когда выбирала что же все таки купить(( Рада, что мой пост Вам помог
Masha87 21 сентября 2021, 13:56
Я с возрастом стала понимать прелесть палеток, которые можно нанести чем угодно и когда угодно, когда рельеф сглажен, а глаза подчеркнуты. Не макияж, который бежит вперёд тебя, а который с тобой сотрудничает 😅
Все равно для именно конкретной палитры полная цена это жесть. Но мы платим ещё и за бренд
Тени на веках все равно вижу, на тебе все нравится 🙂
lillies 21 сентября 2021, 20:15
Маша, про макияж, который сотрудничает, полностью согласна 😁 Спасибо, что читаешь))
Letizia 21 сентября 2021, 14:22
Тени, действительно, очень нежные. Но, если честно, Эссенс за 400 р. смотрятся примерно так же. Так что спасибо за обзор.
lillies 21 сентября 2021, 20:16
Да, как выше отметила Мария, такие деньги мы платим прежде всего за бренд и оформление, ну ещё за место на полочке магазинов) Спасибо Вам за внимание к посту))
Tanushka78 21 сентября 2021, 14:39
А мне понравились тени и напомнили старые палетки Шисейдо, там тоже был нюд с примерно таким раскладом. Я свои использовала до конца, что для теней практически невозможно. Спасибо за пост, надо будет глянуть на них))
lillies 21 сентября 2021, 20:18
На сколько я знаю, Dolce&Gabbana сотрудничает с Японией и не удивительно, что у них похожие полупрозрачные идеи в тенях)) Спасибо Вам!))
Jmenka 21 сентября 2021, 15:03
А мне прям понравилось! вспомнилась моя первая люкс палетка (бережно храню) от шанель пуговки прессованные, там есть похожие оттенки, завтра наверное в них пойду  . Пост (макияж) прям выделяется нет ни дуохромов и супер -пупер тушовок, ни контрастных цветов. Но он такой нежный милый
lillies 21 сентября 2021, 20:19
Спасибо Вам большое   А покажете свою любимицу Шанель?))
Jmenka 22 сентября 2021, 08:19
kosmetista.ru/blog/otzivi/36904.html когда увидела год Офигела! Время ты куда? На мне она прям нюд если без темного сектора, нет этого персика-коралла на моей более смуглой коже. Не сказать любимица она, скорее символ моего знакомства с сайтом и миром косметики! И разрешить себе люкс! И да я сегодня в ней, но прям вот 2 светлый оказалось мне скучно, нарисовала синию-сапфировую стрелку подводкой Релуи.
lillies 22 сентября 2021, 12:15
Очень симпатичная   И для дневного макияжа, и для вечернего отлично   Здорово, что у Вас есть такая вещица, которая хранит теплые воспоминания
Татьяна Веденеева 21 сентября 2021, 15:13
Да уж, цена за 4 цвета хоть и прекрасного нюда очень уж кусачая. Однако, это тот случай, когда все имеющиеся оттенки в палетке работают хоть по одиночке, хоть все вместе 👍😁
lillies 21 сентября 2021, 20:19
Это точно, палетка не будет просто залеживаться, а будет работать и отрабатывать свои рубли по полной😁
Laisve 21 сентября 2021, 16:19
Это лилейная на вид палета, под стать хозяйке 😄
Закончить в ноль палетку у меня так давняя мечта! Хотя жаль, что пылят, но тебя теньки украшают.
lillies 21 сентября 2021, 21:01
Анна, спасибо!)) С этой палеткой все мечты сбываются
Natalya Ivashuta 21 сентября 2021, 18:37
Какая Вы красивая! И как Вам идет эта палетка!
lillies 21 сентября 2021, 21:00
Спасибо большое Вам
redishhh 21 сентября 2021, 19:05
Не знакома с тенями бренда, но здорово, что ты нашла свою палетку! Такая база всегда нужна, я тоже люблю быстрый макияж без проблем, поэтому компактные палетки выручают)
lillies 21 сентября 2021, 20:26
Спасибо, Кристина   Какая у тебя базовая база любимая?)
TorTorri 21 сентября 2021, 19:39
Общий образ — девушка весна, очень красивая
lillies 21 сентября 2021, 20:26
Спасибо большое
fur_hat 21 сентября 2021, 20:35
Ну, прям нежнятина. Есть у меня палетка от Дольче… ммм… люкс. И больше нечего добавить)))
lillies 21 сентября 2021, 21:14
Люкс Люксович   Какая у тебя палетка?)
fur_hat 21 сентября 2021, 21:17
У меня lushies 146. Писала о ней)
lillies 21 сентября 2021, 21:27
Ну она прям бомба пигментации 🔥
fur_hat 21 сентября 2021, 21:48
😂😂😂😂😂
RitaMix 21 сентября 2021, 20:37
Лилия, красота!   Эта палетка однозначно вас украсила. Такая нежность, что глаз не оторвать)) Я сегодня как раз достала свою «Romantic Rose», люблю ее осенью носить, с ней даже дождь не так сильно раздражает.
lillies 21 сентября 2021, 21:15
Розовая палитра очень красивая, Вам безумно подходит   Спасибо, Рита
BeautyAudit 21 сентября 2021, 21:42
А я обратила внимание как хамелеонят оттенки в рефиллах — несколько раз перекручивала туда-сюда пост, чтобы понять о той же самой палетке ли идет речь — на некоторых фото она выглядит очень холодной и даже лилово-розовой.
В макияже смотрится очень нежно, действительно нюд! Мне на вас очень понравились все оттенки, на себе я их вообще бы не увидела)))
lillies 22 сентября 2021, 12:20
Да, оттенки на фото действительно хамелеонят в зависимости от освещения и настроения камеры((

Такие цвета действительно не всем понравятся, но для тех, кто хочет «свои глаза, только лучше» — это отличный вариант)) Спасибо Вам за комментарий))
YuliUfUf 21 сентября 2021, 21:44
У меня на превью выглядит сиреневой. До первых фото не могла понять при чем тут нюд😅
Я тоже падка на эстетичные коробочки, хотя стоимость для среднестатистической зп в моем городе просто вахх
VVG 22 сентября 2021, 00:27
Мне кажется, розовый лепесток/цветок сбивает цветовую картинку
YuliUfUf 22 сентября 2021, 11:20
Да, возможно)
lillies 22 сентября 2021, 12:23
Оттенки хамелеонят, это правда(( Освещение, настроение камеры… Про стоимость да, согласна абсолютно. По полной цене ее никому не стоит брать, только на скидках. Благо сейчас бренды стали меньше на них скупиться, да и Черная Пятница не за горами))
YuliUfUf 22 сентября 2021, 14:13
Вот они женские слабости, они же радости)
Victoria_K 21 сентября 2021, 22:03
Чудесная палетка.
Спасибо, автор.
Обожаю такие…
lillies 22 сентября 2021, 12:23
Рада, что пост Вам понравился
Irene_blago 22 сентября 2021, 00:07
Лиля, очень нежно, полный образ совсем покорил   Nude Dress поярче будет, с ней возможно больше макияжей сделать и она, на мой взгляд, более функциональней кажется, хотя палетку от DG не пробовала )
lillies 22 сентября 2021, 17:06
Nude Dress и правда ярче, и более теплая) Обе красивые, но в нужный момент Nude Dress не оказалось в наличии
Елена Рогова 22 сентября 2021, 01:45
Тени от DG у меня есть только кремовые в стике, и они не сказать чтобы были часто в ходу. На палетки никогда не смотрела до Вашего поста. А выглядят отлично тени на Вас.
lillies 22 сентября 2021, 17:07
Спасибо Вам большое, Елена)) Кремовые тени от них пока не пробовала, надо свои закончить… А это задача не из легких
Djem385 22 сентября 2021, 19:51
Обожаю нюдовые оттенки   Вам очень идет!
lillies 22 сентября 2021, 20:31
Спасибо Вам большое
mari_amell 24 сентября 2021, 19:20
А мне нравится такие тонкие и вуальные тени, зато можно нанести легко, быстро и всегда будет очень красиво)))
Ты очаровательна в своём образе)
Палетка люкс во всем его великолепии) спасибо за чудесный пост)))
lillies 24 сентября 2021, 20:25
Спасибо большое, Машуня   Быстро, легко и симпатично — это про эту палетку)))