09.08.2020

Шоколадный рай - Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa

Девушки, всем привет!

Когда очень хочется шоколада, но фигура важнее, есть прекрасная альтернатива — 4-х цветная палетка Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa.

Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa

Если в повседневной жизни очень хочется носить леопардовый принт, но он не проходит по дресс-коду — снова на помощь придёт Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad 😄 .

Аппетитная шоколадная «начинка» палетки Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa:

Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Солнечный свет
Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Солнечный свет

Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa

Футляр открывается на 90 градусов, внутри хорошее зеркальце, 2 аппликатора бесполезных.

Оттенки красивые — 2 сатиновых и 2 матовых.

1 и 4 - сатиновые, 2 и 3 - матовые. Солнечный свет
1 и 4 — сатиновые, 2 и 3 — матовые. Солнечный свет

Самый светлый оттенок 1 — сатиновый, полупрозрачный золотисто-бежевый. Для того, чтобы его увидеть на веках, нужно наслаивать, поэтому расход большой.

Оттенок 4 — сатиновый тауп с цветным микрошиммером. При тонком нанесении ложится полупрозрачной вуалью, при наслаивании дает более интенсивный цвет. Мне он нравится для акцента на нижнем веке.

Оттенок 2 — матовый молочный шоколад. Плотный, суховатый, вместе с тем отлично растушевывается.

Оттенок 3 — матовый горький шоколад. Плотный и сухой, также хорошо поддается растушевке.

В матовых оттенках 2 и 3, при нанесении на веко становится заметен едва уловимый единичный микрошиммер, но за счет высокой пигментации, его практически не видно.

Запах у теней косметический, пудровый.

Солнечный свет
Солнечный свет

Свотчи. Расположение как в футляре.

Дневной свет
Дневной свет

На солнышке
На солнышке

В тени
В тени

При нанесении на веко, матовые оттенки 2 и 3 незначительно но все же осыпаются.

Для наглядности, каждый оттенок покажу на веках:

Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Дневной свет
Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Дневной свет

Стойкость на базе под тени — до демакияжа.

Макияж с использованием палетки (все оттенки). Дневной свет
Макияж с использованием палетки (все оттенки). Дневной свет

Макияж с палеткой Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Дневной свет

Макияж глаз с палеткой Dolce&Gabbana Felineyes Intense Eyeshadow Quad #2 Sweet Cocoa. Дневной свет

Итог: шоколадные оттенки универсальны и подойдут как для дневного повседневного макияжа, так и для смоки.

Тени неплохие, но и не ах как хороши. За осыпания матовых оттенков сниму пару баллов.

И мне не хватило еще одного светлого оттенка, так как 3 оттенка в палетке довольно темные, а светлый быстро закончится.

Универсальные, вкусные оттенки
Хорошая пигментация
Легкое нанесение и растушевка
Баланс сатиновых и матовых 2*2
Стойкие
Осыпание матовых оттенков
3 темных оттенка

Оценка: 7/10 (за осыпание матовых)

Цена: 2900 р

Вес: 4,8 г

Производитель: Италия

Срок использования: 1 месяц

Девочки, какие у вас любимые палетки теней с шоколадными оттенками превосходного качества ?

Алиша

Masha87 09 августа 2020, 01:22
Спасибо за пост🌸
не плохая базовая палетка получилась у Dolce, правда осыпашки ((
Мне кажется сейчас на рынке много удачных палеток в подобной гамме, из тех, которые я пробовала удачные: Soft glam ABH, cocoa mirage, tarte in bloom, новая у Ann beauty for me, Dominique cosmetics latte
Alisha_peony 09 августа 2020, 09:57
Маша, осыпаниям я очень удивилась — не ожидала такого качества от теней D&G.
Спасибо за рекомендации!
Nice2meetU 09 августа 2020, 04:45
Алиша, советую обратить внимание на четвёрки Armani и Chanel, с ними никаких проблем. Возможно, новые палетки Dior тоже неплохие, но они только-только вышли и я ещё не видела вживую. DG меня расстроили, если честно. Цвета интересные, но вопросы к качеству и сомнительному удовольствию подбирать пластиковые футляры к рефиллам (у помад, например)
Alisha_peony 09 августа 2020, 09:59
Спасибо Вам за рекомендации!
У D&G мне очень нравятся карандаши для глаз и кремовые тени. А вот эта палетка огорчила осыпанием.
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 05:22
Спасибо за пост! Данная палетка была в хотелках, теперь поняла, что она мне не нужна.
Как только увидела ее на фото в открытом виде, так сразу захотелось ее понюхать, и ожидаю запах шоколада. Понимаю, что этого не будет, потому что это не Ту фейст чоколет бар (люблю ее еще и за запах шоколада, уже год прошел, а запах ощущается). Вижу, что похожие оттенки в ней есть, на базе сидят отлично, с утра до — пока не смою. Без базы не держится ничего. Думаю, что лучше я еще одну Чоколет бар куплю к Новому году на скидках :)
Alisha_peony 09 августа 2020, 10:04
Запаха шоколада не будет:). Здорово, что пост поможет сэкономить Вам деньги! Chocolate bar лезит в корзине — жду скидок:) Правда смутило, что не держатся без базы.
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 13:09
Я знаю, что не будет, это отличительная черта Чоколет бар и Чоколет голд, причем они пахнут шоколадом по-разному, бар — прямо шоколад, так съесть и хочется, а голд — как бы немного химическим шоколадом, его хочется съесть только за один вид что снаружи, что внутри :))
Да, базу я начала подбирать, когда обнаружила, что без базы они на моих глазах не держатся.
Скидки на них бывают приличные только в декабре :)
Nice2meetU 09 августа 2020, 13:17
Скажите, а дубль палетки вы берёте (планируете взять) только потому, что понравились оттенки в этой палетке или потому, что активно используете? Вы часто рекомендуете волшебный марципановый оттенок в комментариях :)
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 13:41
Планирую брать только потому, что чувствую, часто используемые цвета к зиме закончатся :) В одном из коричневых показалось донышко :)
А, смотря на такие посты, как этот, понимаю, что лучше еще один бар купить, чем покупать что-то другое. В бар много коричневых, она считается базовой.
Nice2meetU 09 августа 2020, 14:21
Я понимаю. Ваша палетка не просто базовая, там есть изюминки. Но и Алишина палетка сама по себе тоже очень даже базовая. Просто технологи повредничали и немножко не продумали матовые текстуры. Я ни разу палетки не дублировала, только айтинты Армани и любимые помады )
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 14:34
В Бар не только коричневые оттенки, там есть прекрасный марципан (аналогов которому нету пока что) и не менее красивый фиолетовый (использую в паре с фиолетовым из Чоколет Голд), а также тени, который можно использовать как хайлайтер (на отзывах прочитала, и видеоблогеры советовали, попробовала — понравилось), оттенок Шампань трюфль. Я и так думала ее в этом году снова брать, теперь уж точно, а Дольче — даже пробовать не буду, уже все понятно :) И цена тоже немаловажное значение имеет :)
Помады я постоянно дублирую тоже, от Армани пока палетка Инкогнито и тени — лимитка, снятая с производства, Айс ту килл, 06 (хаки как бронза).
Ирина Макарова 09 августа 2020, 17:50
Вы практически в каждом своем комментарии упоминаете о Chocolate Bar. Зачем, обзоры же не на этот продукт?
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 18:03
Например, здесь был вопрос — Девочки, какие у вас любимые палетки теней с шоколадными оттенками превосходного качества?
Ответила, и пояснила.
Ирина Макарова 09 августа 2020, 18:12
Читая обзоры и комментарии натыкаешься на Вас с Chocolate Bar. И наступает дежавю…
Не в каждом посте уместно сравнение с вышеуказанной палеткой.
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 18:30
Не читайте :)
Lera_vale 10 августа 2020, 22:05
Ну сайт же о косметике, сравниваем и у каждого свой фанатизм. Мне наоборот каждый раз настроение поднимает, если у меня это название перед глазами, такое на английском, но русскими буквами. Прикольно.
aquagirl 09 августа 2020, 07:02
Симпатичная цветовая гамма, но в макияжах тени смотрятся достаточно обычно.
Хотя, если нужна базовая палетка — почему бы нет.
Alisha_peony 09 августа 2020, 10:07
Света, она меня и привлекла как базовая. Была уверенна, что такие оттенки всегда будут уместны. Но вот осыпания удивили, не думала, что встречусь с таким поведением теней у D&G.
Solnechnoe_Utro 09 августа 2020, 08:10
Шоколадная гамма обычно идет всем, чем очень удобна :)
Отличные шоколадные четверки у джувиас. Качество и подборка оттенков — прекрасные.
Alisha_peony 09 августа 2020, 10:07
Ирина, спасибо большое! Посмотрю что за тени!
Alisha_peony 09 августа 2020, 10:13
С брендом Juvia’s пока не знакома!
RiverLee 09 августа 2020, 10:02
Очень, очень симпатичная палетка! И макияж с ней получился аккуратный и законченный. Вам очень идет, подчеркивает выразительность взгляда.
Пост с точки зрения оформления выше всяких похвал)))
А шоколадные палетки превосходного качества — прошлогодние летние девятки Шанель считаются? Превосходного качества и очень разнообразная.
Alisha_peony 09 августа 2020, 10:17
Спасибо Вам большое за высокую оценку поста! Для меня это очень важно!
Шоколадные оттенки замечательные и базовые, единственное, когда оформляла пост и рассматривала фото где накрашенные глаза — показалось, что по нижнему веку глаза выглядят усталыми. Думаю, что можно сделать, может быть прокрасить слизистую светлым карандашом.
Девятки Chanel видела, но именно с шоколадными оттенками не поймала, взяла ту, которую очень сильно ругают, но еще не добралась до нее.
RiverLee 09 августа 2020, 11:19
Мне не показалось, что уставшие. Но может быть светлый кайал еще улучшит все))).
А которую ругают? Мне по цветам обе другие ну никак, даже и не отслеживаю, что о них пишут.
Alisha_peony 09 августа 2020, 15:48
Chanel Les 9 Ombres Edition №2 Quintessence
Yulia Chentsova 09 августа 2020, 16:32
9-оттеночная палетка Chanel Les 9 Ombres Edition №2 Quintessence потрясающая и функциональная. Люблю и пользуюсь. Очень продуманная, самодостаточная, палетка, Не хотелось бы никого обижать, поймите правильно, но меня порой поражает способность делать выводы о продукте на основании каких-то отзывов в сети. Все разные, у всех свои ожидания и предпочтения и это вовсе не означает, что продукт плох. Алиша, спасибо тебе за пост, мне нравится как ты показываешь средства и благодаря твоим постам я знакомлюсь с D&G
Alisha_peony 09 августа 2020, 16:36
Юля, привет! Спасибо за внимание !❤️
Эта палетка Chanel у меня есть, но пока не дошла до ее использования! Читала, что многие ее ругают за странные сочетания цветов и что-то там с ТХ. Посмотрим, что смогу наколдовать ней я:)Скоро смогу сделать свои выводы:)
Yulia Chentsova 09 августа 2020, 17:10
Алиша, с ТХ у нее все хорошо, а тем кто ругает ее за странное сочетание цветов, следовало бы, возможно, разобраться в концепции коллекции, которая посвящена Востоку и, в частности, Японии. Палетка, кстати, является квинтессенцией всей идеи и тем продуктом, который собрал коллекцию воедино. Желаю тебе успехов с нею, уверена, что у тебя все здорово получится.
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:40
Точно с ней подружимся, я так мечтаю побывать в Японии
Yulia Chentsova 09 августа 2020, 19:49
Ну тогда, подружитесь
RiverLee 09 августа 2020, 18:56
С красным, да?
Она на самом деле очень эффектная — там звезды красный и зеленый))), и я не верю в провальное качество теней Шанель))) (просто не один десяток палеток есть — и все вполне на уровне, просто к некоторым нужен свой подход). Мне с ней делали макияж в День красоты, но вот как-то он меня не убедил, что для меня палетка будет любимой. Ну и меня пугает то, что там 9 цветов и все разные, я не любитель))).
Еще раз посмотрела на макияж — слушайте, ну как же вам он идет!)))) Там немножко в оливковый уходит беж, да ведь? Вам фантастически хорошо эти бежи и золото с зеленцой)))). Мне кажется, вам Мини Голд или Мини Глэм должны очень пойти, там тоже есть эта коричнево-бежевая зеленца.
Yulia Chentsova 09 августа 2020, 19:57
Тоже не сомневаюсь в качестве теней Chanel. Еще ни одна палетка ( а их уже много) не подвела. Мне наоборот очень нравится, что все 9 оттенков все разные. Я если беру ее в косметичку на работу, могу неделями только ее носить, а для меня это рекорд, потому что я каждый день меняю косметику, люблю разнообразие и мне скучно ходить с одним макияжем несколько дней. С ней я могу каждый день делать что-то новое, смешивать или соло носить. Более того я фанатка красное, а он там реально интересный. И синий, великолепен. Это два моих любимых там оттенка.   С золотом получается отличный летний легкий макияж, такой задорный.
RiverLee 10 августа 2020, 08:05
Юля, вы так ее заманчиво описываете, что пойду посмотрю))).
Lyric 09 августа 2020, 15:41
А какую ругают?
Alisha_peony 09 августа 2020, 15:51
Написала чуть выше в комментарии. Совсем не лестные отзывы были о ней.
manuka_honey 09 августа 2020, 11:24
Оформление косметики D&G всегда такое яркое и цепляющее, супер! По оттенкам палетка тоже понравилась, хотя мне бы в ней тоже чего-то не хватало бы  . Наверное, это потому, что я фанат больших палеток, чтоб гулять, так гулять
Alisha_peony 09 августа 2020, 15:55
Даша, оформление настолько приятное, что хочется все остальное забросить, но осыпания возвращают в реальность.
Я как раз из тех, кто в макияже не супер виртуоз и когда очень тороплюсь, теряюсь что б такое схватить, чтобы быстро накраситься и красиво:) Поэтому для меня универсальные 4-ки — оптимальный вариант. В больших палетках я блуждаю как в глухом лесу🙈, хотя иногда все же их покупаю, но очень редко пользуюсь
Estoy 09 августа 2020, 12:17
Мне безумно нравится оформление этой палетки! ❤️ Но качество огорчает и останавливает от покупки 😓 Спасибо вам за пост:)
Alisha_peony 09 августа 2020, 15:58
Вот как есть🤷‍♀️, жаль, что иногда бренды выезжают на дизайне, оправдывая тем самым стоимость продукта😼
nastasiaalien 09 августа 2020, 12:25
Ох, шоколад-шоколад!   Алиша, спасибо за пост, выглядите как всегда чудесно!
Из теней любимые шоколадки до сих пор Нюдс от Мэйбеллин) Правда, они все почти с шиммером, но я не люблю матовые, так что мне подходят.
Alisha_peony 09 августа 2020, 16:00
Настасья, спасибо большое!❤️
Irysik 09 августа 2020, 13:47
Зашла почитать про тени, в итоге залипла и разглядывала браслет. Давно думаю над его покупкой, это я удачно зашла.

Тени прекрасны, жаль, что капризные.
Спасибо за пост!
Alisha_peony 09 августа 2020, 16:04
  Ирина, браслет мой любимый! Ему почти 5 лет и ношу не снимая! Забросила всю пандору и больше даже ничего не хочется!
Сейчас цены выросли, но если есть возможность порадовать себя такой вещью, однозначно он того стоит!
Спасибо за внимание ❤️
Lyric 09 августа 2020, 16:11
Оттенки такие вкусные, насыщенные!
Задумалась, что у меня такого коричневого есть превосходного качества… Вроде гамма обычная, но редко кому удаётся выполнить безупречно. Пожалуй, самая лучшая из коричневых у меня Tom Ford Nude Dip. Есть ещё отличная холодная коричневая четвёрка Shu Uemura, но она сборная из однушек.
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:53
Спасибо, что поделились своими шоколадными палетками😍. Эх, на Форда давно смотрю. Не пойму — нужен он или ну его;) А если нужен, то какой именно🤔😁
С Shu Uemura не знакома пока
Victoria_K 09 августа 2020, 16:39
Красиво. Но для меня темные все очень
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:53
Виктория, вот и мне не хватает здесь второго светлого оттенка🤷‍♀️
Banki 09 августа 2020, 17:00
Благодарю за аккуратные фотографии и свотчи. Эстетичный пост
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:55
Екатерина, спасибо большое за высокую оценку поста!😍
Бегло читала Ваш пост о рекламе — обязательно вдумчиво перечитаю, очень интересный!
Ирина Макарова 09 августа 2020, 17:47
Хорошая базовая палетка. И Вам очень к лицу.
Alisha_peony 09 августа 2020, 18:55
Ирина, большое спасибо 🌸!
Veronika Romanova 09 августа 2020, 19:34
Единственное что понравилось в палетке — красиво оттенила Ваш оттенок глаз, а 2 оттенка-близнеца внизу палетки как-то странно и скупо для палетки такого класса и стоимости!
Про мои любимые палетки — прошлогодняя лимитка лета на 9 оттенков, любовь к ней перебила новинка этого года от Too Faced The Natural Nudes — даже лучше Том Фордовских теней!
RiverLee 10 августа 2020, 08:08
Прокомментирую, потому что тоже сначала подумала про два одинаковых оттенка. Потом все-таки решила, что финиш у них разный — матовый и сатиновый, ну и все-таки оттенки отличаются. Можно почти мономакияж сделать с разным финишем.
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:52
Если уж сверхобобщать, то там 3 практически одинаковых. Но может быть производитель так и задумывал, чтобы в макияже они смотрелись естественным продолжением друг друга😀.
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:48
Вероника, эта палетка действительно не идеальна. Но финиш у оттенков в нижних секторах разный.
Мне не нравится, что производитель поместил в палетку сразу 3 довольно темных оттенка и «пожадничал» светлых:)
Спасибо, что поделились своей находкой от Too Faced! Они тоже приятно пахнут?:)
Форда хочу и в то же время сомневаюсь нужна ли мне 4-ка теней по цене 2-х люксовых палеток от др.брендов🤔
Veronika Romanova 13 августа 2020, 09:40
Тени не ароматизированы) У Форда не только палетки, есть и однушки-тени как кремовые, так и сухие.
Alisha_peony 13 августа 2020, 10:13
Есть у меня однушка кремовая Sphinx, качество так себе(
Veronika Romanova 13 августа 2020, 10:24
А я их люблю и стойкость неожиданно порадовала, не ждала что кремовые тени на моем жирном веке прекрасно держатся весь день, не скатываются и не тускнеют. И сатиновые однушки Exposure еще есть, очень освежающий оттенок)
Alisha_peony 13 августа 2020, 10:37
Супер! Значит Вам с ними повезло! А Sphinx тоже есть?
У меня тоже жирные веки и ношу все тени исключительно на базе.Так вот sphinx нещадно скатывается минут через 30 даже при тонком нанесении(
Veronika Romanova 13 августа 2020, 10:52
Да, Сфинкс тоже есть) Делаю макияж тенями (бордовый сектор из палетки ТФ Cocoa Mirage) и поверх наношу пальцем похлопывающим движением Сфинс, пол минуты сижу с опущенными глазами в пол и потом весь день мэйк в неизменном виде. Базы на свою жирную коже век не наношу при этом. А вот на тенях летней палетки-лимитки Chanel Сфинкс скатывается (((
Alisha_peony 13 августа 2020, 13:44
Крутой лайфхак! Попробую что-нибудь подобное замутить и проверить стойкость таким образом, спасибо 🌸
Veronika Romanova 13 августа 2020, 10:59
Впрочем в палетке Chanel не все тени одинаковы по ТХ
Andante 16 августа 2020, 09:26
После вашего комментария помчалась смотреть Too faced)) Вероника, могли бы в 2х словах описать, пжл? По матовым цветам-просто 100%ное попадание в то, что я ищу, но там еще и шиммеры есть, этого мне лично не очень надо… однако ваши слова, о том что тени лучше ТФ интригуют невероятно, ибо Cocao mirage для меня шедевр, после которых я целенаправленно ищу еще и еще матовых
Veronika Romanova 16 августа 2020, 13:44
написала в личку Вам
mari_amell 09 августа 2020, 20:18
Алиша, сегодня прям день «вкусных» постов,? Спасибо за такой интересный обзор, прям так шоколада сразу захотелось😋
Неоднозначная палетка, хотя оформление и цвета очень красивые, но качества хотелось большего от Дольче…
Алиша, великолепное оформление поста, особенно введение, смеялась очень долго)))
Коричневыми пользуюсь не часто, но оставила себе одну палетку Chanel Les Beiges. Пока оттуда хватает коричневых, больше не надо))))
Спасибо за отличный пост!
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:54
Маша, спасибо большое!
Тоже хотела коричневую от Chanel, но в магазине так и не выловила. Смотрела на твою и так кайфово, что ты ей пользуешься — с удовольствием рассматривала тронутые кистями рефилы😍
Frankie_Stein 09 августа 2020, 23:51
Хорошая подборка оттенков! Я бы тоже светлых добавила.
Макияжи выразительные получились.
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:55
Эрика, большое спасибо!
Светлых очень не хватает!
Lera_vale 10 августа 2020, 22:08
Мне они что-то совсем не понравились текстурой, оформление красивое, а лежат так, на троечку. А издалека, в общем плане не заметно и Вам идёт.
Lera_vale 10 августа 2020, 22:15
Палетки редко сама беру, в основном однушки. Есть фавориты Tom Ford, и фанатею от него, но сейчас наверное немного остыла. И последнюю палетку приобрела Suqqu 01, красивые очень тени, сатиновые и текстуру похожую, вроде, не встречала, красота вообщем. Одно но, под них очень стабильная база нужна. Планирую потом ещё одну палетку Suqqu.
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:56
Спасибо большое, что поделились, обязательно присмотрюсь!❤️
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:56
Спасибо! Все верно, тени не идеальны.