26.10.2020

Dolce & Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow # 6 Romantic Rose. Бонус: сравнение с палеткой Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # 711 Pink Sands

Здравствуйте!

Это моя первая палетка теней марки. Выбрала для знакомства именно ее, потому что, во-первых, люблю такую цветовую гамму, во-вторых, подборка оттенков в ней мне сразу напомнила знаменитую палетку «розовые пески» Shiseido, но об их схожести поговорим чуть позже, а пока расскажу вам про «романтичную розу» Dolce&Gabbana.

Раньше все футляры Dolce&Gabbana были золотыми, но в последнее время их разукрасили знаменитыми принтами марки. Футляру теней достался самый одиозный — леопардовый, который с легкой руки Доменико Дольче и Стефано Габбана начал свое триумфальное шествие в коллекции Animalier Signature, и сегодня стал по-настоящему культовым для модного дома Dolce&Gabbana.

Внутри палетка осталась неизменной, все те же 4 небольших рефила. В комплект входит 2 спонжа для нанесения теней, которые лично для меня оказались неудобными и бесполезными.

Вся история этой палетки крутится вокруг светлых, нежных розовых оттенков. Не зря у нее такое говорящее название.

Изначально мне очень понравилась текстура теней. Помол мелкий, они мягкие, нежные, на ощупь шелковистые, не очень сухие, на пальцы и кисти набираются легко, не пылят. Я такое очень люблю.

(1) — светло-розовый, холодный, матовый. Очень хорошо пигментированный, ложится плотно. Немного меловой. Подходит в использовании вместо базы, так он повышает плотность теней. С его помощью люблю растушевать границы, и, конечно, высветлять внутренний уголок глаз.

(2) — бежево-розовый светлый, теплый, сатиновый с легким искорками розового шиммера, который немного осыпается при нанесении. Замечу, что осыпание совершенно некритичное, и мельчайшие искорки шиммера в дальнейшем абсолютно не напрягают. Он средне-пигментированный ложится ровно, полупрозрачно.

(3) — светло-серый с каплей коричневого, так называемый тауп, финиш сатиновый с легкой искрой. Этот оттенок так же средне-пигментированный, ложится хорошо, отлично растушевывается. Он самый красивый в палетке. Вот только ради него уже имело смысл ее купить.

(4) — ярко-розовый, прохладный, искристый, полуматовый с красивым розово-лиловым шиммером, который так же немного осыпается при нанесении. Оттенок более пигментирован, ложится равномерно, с небольшой долей прозрачности.

Свотчи. Тени из палетки нанесены на предплечье с помощью кисти, без базы.

дневное освещение

Видно, что оттенки выглядят скромно, я бы даже сказала, в духе японских теней. Кстати, где-то читала, что с октября 2016 г. разработкой и производством линии макияжа Dolce&Gabbana занимается концерн Shiseido Group. Видимо текстура и финиш этих теней как раз оттуда, поэтому я нисколько не удивлена их таких поведением.

Но, стоило тени нанести на базу (я использовала ArtDeco), как они тут же заиграли по-другому. Пигментация и плотность возросла, сатиновый блеск проявился во всей красе. Оттенки стали внятными и выглядят вполне себе хорошо.

дневное/солнечное освещение
дневное/солнечное освещение
солнечное освещение
солнечное освещение
дневное освещение

Все макияжи я делаю только на базу. С ней тени становятся ярче, интереснее, и так я могу не беспокоиться, что они вдруг потускнеют в течение дня. Мой максимум — 8 часов, больше мне и не надо.

Для нанесения теней на веки я использую кисти. Разные. Все зависит от того, какой плотности хочу получить покрытие. С помощью беличьей кисти делаю самые деликатные макияжи. Например, вот такой, в стиле нюд. Я использовала оттенки (1) и (3).

Это когда я хочу достичь результата «макияж без макияжа».

Если добавить в макияж розового, то он сразу же становится далек от нюда.

В макияжах с этой палеткой я часто использую разные карандаши и подводки для глаз. Например, серый автоматический карандаш Chanel. Кроме него тут оттенки (1), (2), (3).

Или черный автоматический карандаш МАС + оттенки (1), (3) и (4).

Еще один макияж с карандашом Tom Ford Metallic Mink.

И подытожу. Эта палетка для любителей спокойных, полупрозрачных макияжей в розовых тонах, к коим себя отношу. Я ее начала разнашивать летом, затем использовала теплой осенью, и палитра оказалась идеальной (в моем случае!) для этого времени года.

Отмечу, что палетка истинно «люксовская», начиная с внешнего вида (дизайна, комплектации), заканчивая текстурой самих теней и спокойным размеренным финишем. Самая большая ценность для меня — тени отлично подходят возрастному веку. Не выглядят сухо, не подчеркивают складки, и даже немного сглаживают текстуру кожи. Единственное, у меня есть претензия к самой палитре, она очень светлая и мне остро не хватает еще одного оттенка — темного, поэтому назвать ее абсолютно самодостаточной не могу.

Оценка: 8/10.

Цена: со всеми скидками 2 885 руб за 4,8 гр.

Ну, а теперь самое интересное. Как я уже заметила выше, тени D&G мне напомнили знаменитые «пески» Shiseido. Предлагаю взглянуть на эти палетки внимательнее.

Матовый оттенок (1) из «романтичных роз» D&G в расчет не беру. Ему точно в «песках» Shiseido нет альтернативы, а вот оставшиеся три оттенка — это совсем другое дело.

Свое сравнение начну с ярко-розового оттенка.

У Shiseido он более холодный и сатиновый в отличие от D&G, у которого розовый более матовый и искристый, на фоне розового из «песков» он выглядит куда теплее.

Далее «сердце» двух палеток — серый/тауп.

На свотче видно, что серый Shiseido более холодный и стальной, а у D&G он все-таки ближе к идеальному таупу.

И последние оттенки — светло-розовые.

У Shiseido он более матовый, слегка меловой и куда светлее. К тому же, он все-таки больше персик, чем роза. Кстати, если смешать оттенки (1) и (2), то наверняка можно получить близкий по интенсивности цвет к тому, что в «песках».

Итак, палетки действительно похожи, но не могу не отметить, что все-таки текстура теней Shiseido тактильно чуть приятнее, но это и понятно, ведь в ней нет искристого шиммера, а у D&G его немного, он очень деликатный, но все-таки имеется.

И напоследок, все оттенки рядом.

А что вы думаете о похожести этих двух палеток? Буду рада узнать ваше мнение.

P.S. Решила добавить фото на котором макияж глаз выполнен с помощью палетки Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # 711 Pink Sands.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

KatKosVrn 26 октября 2020, 19:14
Ох, какое же красивое оформление   и сами тени очень нежные
RitaMix 26 октября 2020, 19:32
Новое оформление мне очень нравится. С принтом куда интереснее, чем просто золотой футляр.
Тени очень неплохие, особенно для любителей подобных текстуры и финиша.
KatKosVrn 26 октября 2020, 21:32
Полностью согласна с вами
Blondinka_Liuda 26 октября 2020, 19:26
Спасибо за пост! Красивые макияжи   Очень интересное сравнение, жаль, что я не успела познакомиться с трешками Шисейдо… Вообще, конечно, похожи, чисто визуально, на свотчах. Интересно, если сделать похожие макияжи, то будет похоже или нет. Иногда при сравнении оттенков в макияже, бывает, что разница видна.
RitaMix 26 октября 2020, 19:35
Что-то я не догадалась для сравнения сделать макияжи  . Разница есть, конечно, если присматриваться  . С «песками» макияжи получаются чуть более «холодными», а это всегда плюс для подобных оттенков.
RitaMix 29 октября 2020, 18:32
Я добавила в пост макияж с «песками»))
SummerKate 26 октября 2020, 19:48
Хотя на руке и вижу минимальные различия, но в макияже, как правило, такие нюансы вообще не заметны.
интересно, это у D&G
случайно так получилось)

Макияж со стрелкой прекрасен, как и вы
RitaMix 26 октября 2020, 20:34
Я думаю, что не случайно
Если действительно теперь разработкой и производством линий макияжа D&G рулит Shiseido Group, то я уже ничему не удивляюсь. Кстати, последние палетки румяна+хайлайтер уж очень отдают азиатщиной.
Solnechnoe_Utro 26 октября 2020, 23:21
Ой правда? Так может это самая лушая новость? А то я уже так разочароваоась и расстроилась после выхода новой линии у Шисейдо.
Ну что делать, если их теперь придется покупать под именем Дольче и Габаны. Я смирюсь!🤣
RitaMix 27 октября 2020, 20:02
Ой, нет, все-таки те шисейдовские текстуры (старые) вряд ли уже удастся повторить. У ДиГ похожи, но шиммер портит все, у шисейдовских «песков» (у всех трех оттенков) все-таки чистый шелковистый сатин с превосходным атласным финишем.
RitaMix 29 октября 2020, 18:32
Я добавила макияж с «песками» в пост))
Blondinka_Liuda 29 октября 2020, 18:59

Ne_svet 26 октября 2020, 20:15
Сама нежность.Вам к лицу.
RitaMix 26 октября 2020, 20:36
Спасибо! Любимая гамма, как никак
Olso 26 октября 2020, 20:17
Вот умеете Вы, Рита, выбирать прекрасные косметические продукты! Тени красивые, Вам они очень идут. Большое спасибо за интересный и красивый пост! Никогда почему то не смотрела в сторону теней марки, но именно эти тени прям захотелось купить, они чудесны
RitaMix 26 октября 2020, 20:39
Я и сама не особенно смотрела  . Это на меня так карантин повлиял   Марку я очень люблю, а вот теней никогда не было. Решила, что хотя бы одна палетка, но быть должна))
Solnechnoe_Utro 26 октября 2020, 23:22
Мне после Ритиных постов все те же продукты скупить хочется. Это, видимо, нормальная реакция!)
fieldrose 26 октября 2020, 20:18
Палетки именно в макияже похожи (пески у меня были, на глазах смотрелись ровно как показанная вами ДиГ), хотя на свотчах конечно видно, что не идентичны. Прекрасный пост, вы показали альтернативу всем страдающим по снятым пескам
RitaMix 26 октября 2020, 22:20
Спасибо! Надеюсь, что кому-то мой пост действительно будет полезен. «Розы» ДиГ не полная альтернатива, конечно, но вполне может стать неплохой заменой.
RitaMix 29 октября 2020, 18:33
Я добавила макияж с «песками» в пост))
fieldrose 03 ноября 2020, 21:54
В макияже пески смотрятся на микрон холоднее, но так близко же
Anestezia 26 октября 2020, 20:22
Рита, я буквально пару дней назад на сайте марки искала информацию про любимый аромат и попутно исследовала их декоративную линейку   Из четверок запала как раз на эту   Будь возможность заказать ее с их официального сайта, наверное, и не раздумывала бы — такая красота! Гамма совершенно твоя, тебе так идут такие нежные оттенки   Спасибо за такой красивый пост, пошла по второму кругу фотографии рассматривать
RitaMix 26 октября 2020, 22:25
Настюша, ага, все как мы с тобой любим   Мне кажется, что у вас эта косметика слишком дорогая, у нас часто на нее бывают хорошие скидки, по-божески получается. А вообще, в последнее время очень мало чего меня цепляет, прям кризис жанра, а тут еще и экономический на подходе((
Кстати, а какой у тебя аромат ДиГ в любимчиках?
Anestezia 26 октября 2020, 22:35
Рита, ее тут просто нет, к сожалению! Если только из Англии заказывать, доставка выходит ого-го! :( Меня тоже мало сейчас что цепляет, плюс я сейчас в парфюмерный жанр ударилась   Давно не покупала ароматы и у меня возвратился к ним интерес.

Рита, я обожаю Сицилию! Она точно входит в мой личный топ-5. Я просто млела от самого первого выпуска, а сейчас ее перевыпустили в нишевой линейке, пыталась найти где-то внятную информацию по нотам, а то вроде пишут, что почти копия оригинала, но ноты очень расходятся с первым вариантом…
RitaMix 26 октября 2020, 22:45
Понятно! Я мало что слушала у ДиГ из ароматов, тем более нишевых, у меня больше муж их любит. А у меня всего один — попсовый The One Essence.
Anestezia 26 октября 2020, 22:53
Рита, The One я только классику пробовала, Эссенс сильно на нее похожа?

Сицилия вышла в 2003 и очень долго продавалась вместе со всеми остальными ароматами марки, потом ее сняли и вот недавно вернули, но задрав ценник и переместив в нишевую линейку. Так что с одной стороны очень приятно, что она снова доступна, а с другой цена повергает в легкий шок и уныние
RitaMix 02 ноября 2020, 03:02
Настюша, общее конечно есть, но классика все-таки больше фруктовая, там я четко слышу персик и все крутится вокруг него, а версия Эссенс более цветочная, там лилия и жасмин его потеснили, персик в них просто утонул. Знаешь, очень интересный аромат, и на мой нос куда интереснее всех остальных The One, поэтому и купила именно его.
Anestezia 02 ноября 2020, 12:39
Рита, ты его так здорово описала, что мне его ужасно захотелось попробовать))) Кстати, не помню, делала ты когда-нибудь пост о своем парфюмерном гардеробе? Очень было бы интересно почитать
RitaMix 02 ноября 2020, 12:59
Нет, не делала. Такой обзор мне бы пришлось писать очень долго. Я просто не выдержу
Anestezia 02 ноября 2020, 13:06
Рита, ну может быть когда-нибудь…   Про самых-пресамых любимчиков
Jasperia 26 октября 2020, 20:23
Рита, как всегда отличный пост и сравнение палеток. Вам эта гамма очень к лицу и, безусловно, придает свежести, добавляет того самого желаемого всеми нами цветущего вида.
Несмотря на обилие теней популярных сегодня брендов в косметичке, «пески» люблю и даже берегу)) Это те тени, которые делают вам макияж сами. Для них не нужно никаких усилий. Подобную текстуру еще никому не удалось повторить. Дольче, конечно, очень близка по гамме и, думаю, станет достойной альтернативой для тех, кто любит «лайтовый», неперегруженный макияж глаз. Такие палетки, имхо, должны быть в каждой косметичке, такие себе «дежурные». Очень понравилось то, что текстура никак не кукожит и не выделяет текстуру века.
Спасибо, что показали!
RitaMix 26 октября 2020, 22:32
Такая палитра многих украсит, это чистая правда! Не зря же «пески» Шисейдо стали буквально культовыми. У ДиГ получилась неплохая палетка в том же духе.
И вы очень правильно подметили, что с подобными тенями не нужно усилий, макияж получается буквально за пять минут, меня как раз это и подкупает.
May_Rain 26 октября 2020, 20:33
Вам невероятно подходит эта палетка! Особенно мне понравился вариант с серым карандашом. Не вычурная, но заметная и очень красиво на вас смотрится! 😍
RitaMix 26 октября 2020, 22:34
Да, серое с розовым — это классическое сочетание, и оно одно из самых удачных)) Очень люблю этот макияж и часто его делаю
Stella777 26 октября 2020, 20:38
Спасибо за пост! Ваши обзоры имеют для меня не только эстетическое удовольствие, но, и практическое значение. Отзывы о косметике молодых девушек читаю с интересом, но вот то, что подходит им, наверняка не подойдёт моей возрастной коже. Тени очень красивые! Действительно, и сияющие, и деликатные. В обновленных палетках Диор есть тени с оттенками розового #859 pink corolle, качество замечательное, но она почти полностью дублирует лимитку #887 thrill, которая у вас есть (у меня тоже). Заметила, что требования к тенями у нас одинаковые. К сожалению, в нашем регионе не представлена декоративная косметика бренда Dolce&Gabbana, а попробовать очень хочется.
marishka06 27 октября 2020, 00:29
А вы видели вживую Pink Corolle?
Очень интересно, получилась ли там внятная фуксия, или же на коже просто розовый получается, как и в Thrill?
Stella777 27 октября 2020, 14:37
У нас все палетки в наличии, тестить можно сколько угодно, даже консультант над душой не стоит. В обновленной розовый менее интенсивный, чем центральный в Thrill. Фуксии точно нет. А вместо светло-бежевого белый искрящийся топпер. Остальные три сектора, по моему один в один. Недавно была лимитка Диор по акции онлайн #653 coral canvas. Искала свотчи в интернете, только ваш отзыв был информативным. Взяла, очень нравится.
marishka06 28 октября 2020, 01:45
Спасибо большое, невероятно приятно слышать, что пост помог определиться в выборе онлайн!
Не вполне понимаю ситуацию с новыми пятерками. На сайте Диор представлено 14 палеток. В России 12. Вначале, судя по ИДБ, решила, что в России не будут представлены Pink Corolle и Tribal. А теперь так понимаю, что они есть в других сетях. То ли по разным сетям у нас разные палетки, то ли в ИДБ не все…
Хотела бы увидеть все)
Stella777 02 ноября 2020, 00:48
Сегодня делала свотчи в другом магазине на тени pink corolle, при другом освещении, так вроде, фуксия на руке была внятная, довольно яркая. Как будет переноситься на глаза не знаю. И другие палетки при новом освещении выглядят иначе.
marishka06 03 ноября 2020, 01:22
Спасибо за информацию!
В новых пятерках некоторые сектора выдают неожиданные эффекты при смене освещения.
Читала описание в Pink Corolle центрального сектора именно как фуксии. Розовые — не совсем моя гамма, но очень хочется увидеть вживую. Завтра, может быть, получится.
RitaMix 27 октября 2020, 12:40
Тут я с вами совершенно солидарна — люблю полюбоваться на макияжи молодых, но к себе их никогда не отношу, специфика возрастного века диктует свои правила, приходится при покупке данный факт учитывать.
Новые палетки Диор пока не пробовала. Из всех мне чисто визуально нравятся Джунгли и Сливовый тюль, но я пока не попробую текстуру живьем, заказывать не буду. Кстати, палетку #887 thrill я чаще всего использую в качестве акцентов, иногда получается очень даже интересно, очень удачной была та коллекция, жаль что мне не удалось купить повтор 667 Flirt.
Anastasia_Bubovich 26 октября 2020, 20:45
Очень красивое оформления поста! Макияжи прекрасные, очень освежают Вас! Оформление палетки бесподобное, впрочем, как и у большинства средств марки. Спасибо, что поделились!
RitaMix 27 октября 2020, 12:42
Спасибо, Настя!
Марка умеет заинтересовать))
Elena_Yu 26 октября 2020, 21:03
Так красиво и нежно
RitaMix 27 октября 2020, 12:44
Да, палетка действительно очень нежная, и очень радует, что не блеклая, за счет ярко-розового оттенка.
Маргарита Трухачева 26 октября 2020, 21:18
Спасибо за пост🥰 Эти тени мои любимые, только оттенок 121)
RitaMix 27 октября 2020, 12:47
У марки вообще, кроме постоянной коллекции, очень много палеток лимиток в которых чудесные сочетания оттенков.
Elenina87 26 октября 2020, 21:29
Шикарный пост! Тени лежат просто прекрасно, очень освежают. Понравился вариант с чёрной стрелочкой!👍😻
RitaMix 27 октября 2020, 12:48
Лена, спасибо! Это самый эффектный макияж))
Masha87 26 октября 2020, 21:31
зато они отличны " под стрелочку") здорово освежают👍
ну мне, если честно, тоже прям хочется оттенок для затемнения добавить
RitaMix 27 октября 2020, 12:49
Вот-вот! Тут прям напрашивается 5-й оттенок. В принципе, мне и в «песках» четвертого темного не хватало   ))
Stella777 26 октября 2020, 21:31
Рита, только что посмотрела — у вас вчера был день рождения! От души поздравляю, желаю здоровья, красоты, семейного счастья!
RitaMix 27 октября 2020, 12:52
Да)) Спасибо вам огромное за поздравление. Мне очень приятно   )
Diana-Nathalie 26 октября 2020, 21:42
Очень нежная палетка, уютная.
RitaMix 27 октября 2020, 12:53
Наташа, так и есть))
Yana1712 26 октября 2020, 22:40
Рита, Ваши посты читаю всегда. Не Они из разряда самых качественных, информативных, наглядных, с прекрасными фотографиями и при этом написаны хорошим слогом. По теме. На свотчах все-таки видна разница. Мне Shiseido визуально кажутся более интересными в плане оттенков и финиша.
RitaMix 28 октября 2020, 00:51
Спасибо, всегда приятно, когда читающим нравится все, что я делаю. Я всегда это ценю и меня такие комментарии очень сильно мотивируют — делать еще лучше))

Разница, безусловно, есть. «Пески» более холодная палетка, а это всегда более выигрышно смотрится практически для любого цветотипа, а вот D&G все-таки куда теплее, и это уже проблема, не всем такое идет. Про текстуры я вообще молчу, потому что тройки Shiseido вряд ли кто-то сможет превзойти.
Yana1712 28 октября 2020, 11:04
Рита, я активно (т.е. практически кажый день, за редким исключением) читаю этот сайт с момента его запуска в 2009. Вы здесь тоже очень давно, и, думаю, я буквально все Ваши посты прочитала — полное собрание сочинений, можно сказать )). Просто я не автор, а раньше у читателей не было права комментировать. Ваши посты реально из разряда самых лучших, и это не пусто комплимент, поверьте мне.
RitaMix 29 октября 2020, 18:45
Я добавила макияж с «песками» в пост)) Можно сравнить. Пески точно выглядят интереснее.
Frankie_Stein 27 октября 2020, 00:07
Рита, какая нежность!
Я люблю такую гамму. Понимаю, что многим не хватает темного оттенка, а я темные не ношу, поэтому комбинация — идеальная.
RitaMix 28 октября 2020, 00:52
Ну вот, всем не угодить!   Если честно, я всегда могу воспользоваться темным карандашом.
marishka06 27 октября 2020, 00:37
Рита, какой красивый пост и чудесные пионы!
Очень нежные оттенки палетки, которые многим подойдут, освежают и прекрасно ложатся на кожу.
Неожиданное и интересное сравнение с Шисейдо! Надо же, действительно очень похожи. Хотя текстура троек Шисейдо неповторима.
RitaMix 28 октября 2020, 00:58
Марианна, из сада, палетку еще летом снимала
Абсолютно согласна с вами)) Текстура, финиш «песков» неповторимы. У этих «роз» лишь похожесть, не более.
RitaMix 29 октября 2020, 18:54
Марианна, я добавила макияж с «песками» в пост)) можно сравнить)
marishka06 03 ноября 2020, 01:29
Рита, спасибо, очень показательно!
Пески, конечно, прохладнее, и текстура отличается. Воистину тени-легенда
LonelyCoco 27 октября 2020, 08:10
Ах как вы красиво показываете косметику! Вам очень идет эта гамма!
RitaMix 28 октября 2020, 00:59
Спасибо! Это моя гамма, потому и любимая))
chernovanatalia 27 октября 2020, 08:10
Какая же героиня поста солнечная!) Если раньше подобное оформление футляра несколько смущало бы, то сейчас наоборот очень нравится и заставляет улыбнуться. Очень понравилась вся цветовая гамма на вас. Палетка показалась теплее своей «родственницы».
RitaMix 28 октября 2020, 01:02
Я тоже думала, что будет — фу! А когда палетку получила, то — нет, очень даже оценила идею)) Новые принты футляров D&G однозначно вызывают положительные эмоции)
А палетка, да, теплее, и этим очень проигрывает «пескам».
RitaMix 29 октября 2020, 18:45
Я добавила макияж с «песками» в пост)) Можно сравнить.
Tatianabell 27 октября 2020, 08:11
Замечательный пост! Эстетика, детальность и информативность выше всяких похвал. Новое оформление упаковки нравится, очень живое, узнаваемое и практичное лично для меня. Оттенки теплее, чем у Shiseido, но обе палетки хороши. Все макияжи очень вам идут, чуть выделила бы тот, что с карандашом от Форда.
RitaMix 28 октября 2020, 01:06
Спасибо! Я старалась
Мне тоже нравится новые футляры марки, веселенькие и уже не такие пафосные (дорого/богато), как раньше, и практичные — это вы очень точно подметили)) Палетка теплее «песков», но мне, и та, и другая гамма нравится, и я вроде с ней неплохо уживаюсь
RitaMix 29 октября 2020, 18:55
Я добавила макияж с «песками» в пост)) можно сравнить)
Randell 27 октября 2020, 08:11
Очень красиво!
Простите, что не в тему, но что у вас за замечательная помада?
RitaMix 28 октября 2020, 01:11
Вы про ту, что на последнем фото? Там Sisley Phyto-Lip Shine оттенок Baby, но вы ее вряд ли найдете в продаже, уже давно снятость.
Юлия Тульчинская 27 октября 2020, 09:25
Рита, добрый день! Какая нежнейшая весенняя нежность и Вам очень идут эти оттенки к цвету Ваших глаз. Теперь и мне хочется такую палетку. В ней все оттенки мне идеально подходят. Но я любитель использовать палетки такой гаммы в макияже губ.
RitaMix 28 октября 2020, 01:15
Ну вот, а я ношу на глазах   Она милая и приятная, я сначала хотела 7 PASSIONATE DAHLIA (по отзывам она, кстати, из всех палеток самая пигментированная), но в последнюю минуту передумала и заказала эту. Вот ни разу не жалею
Юлия Тульчинская 28 октября 2020, 13:57
Вам очень-очень идут эти оттенки. Для меня припудрить губы тенями поверх помады или блеска, чтобы увеличить стойкость и сделать помаду более интересной и загадочной ) и увеличить вариативность, не меня важно, поэтому я всегда в поиске хорошей розовой палатки в свою косметичку. Спасибо что показали эту.
AnelaSv 27 октября 2020, 18:12
приятная нейтральная гамма) под стрелочку идеально!
RitaMix 28 октября 2020, 01:16
Да, со стрелочкой такая светлая гамма выглядит логично))
BeautyAudit 27 октября 2020, 18:43
Какая нежность в розовых тонах, прекрасные сочетания оттенков, очень сбалансированные и совершенно не плоские, любоваться можно вечно!

Спасибо, что сравнили со старыми Shiseido, определённо чувствуется, что при создании палетки DG вдохновлялись старыми «песками».
RitaMix 28 октября 2020, 01:17
Наверняка вдохновлялись, но все-равно не дотянулись!
RitaMix 29 октября 2020, 18:46
Я добавила макияж с «песками» в пост)) Можно сравнить)
BeautyAudit 29 октября 2020, 20:30
Спасибо, что написали! Супер, старые пески бесподобны, я всегда при прочих равных выбираю именно более холодные оттенки. Крутила фотографии туда сюда несколько раз)))
lillies 27 октября 2020, 18:53
Очень нежные макияжи получаются, а внешне даже и не подумаешь, что палетка на самом деле деликатная   Жаль, я не интересовалась тенями, когда ещё 3шки Шисейдо были в продаже(( Наслышана об их прекрасном качестве и значительном отличии от нынешних четвёрках…
RitaMix 28 октября 2020, 01:18
О, да! Трешки Шисейдо — это нечто(!!!) Многие пытались повторить, но это совершенно не возможно.
RitaMix 29 октября 2020, 18:55
Я добавила макияж с «песками» в пост)) Можно сравнить)
lillies 29 октября 2020, 19:46
Оба макияжа прекрасны   Шисеидо более сиреневый получается, в Дольче больше нежной розы)) Но в остальном очень схожи
Solokid 28 октября 2020, 03:28
Прекрасный, прекрасный пост. Автор хорошо знает себя и безупречно выбирает декоративную косметику) Очень люблю Ваши макияжи) Спасибо)
RitaMix 29 октября 2020, 00:43
За 59 лет можно себя изучить вдоль и поперек   И вам огромное спасибо, что читаете
TatyanaVwzd 28 октября 2020, 05:12
Как же мне нравится оформление Дольче. Пока ничего не довелось попробовать из косметики бренда, только присматриваю. Палетка очень красивая и по оформлению и как смотрится на Вас!
RitaMix 29 октября 2020, 00:50
Я очень неровно дышу по данной марке  , а недавнее обновление особенно привлекает внимание — очень много интересных средств у них появилось, есть из чего выбрать.
mari_amell 28 октября 2020, 12:17
Палетка подчёркивает глубину и «зелёну» ваших глаз, розовые оттенки как нельзя кстати играют своими жемчужными переливами. Очень приятно смотреть и читать вас, спасибо за обзор!
RitaMix 29 октября 2020, 00:51
Маша, спасибо! Это как раз одна из причин, почему я люблю такую гамму   )) И спасибо вам, что читаете.
Mursilka 28 октября 2020, 23:12
Ритуня, какая удачная для тебя палетка. Классно купить «свои» оттенки в нарядном оформлении.
RitaMix 29 октября 2020, 00:52
Сашуня, удачна)) В равной мере, как и «пески» Шисейдо. Такую палитру я покупаю без страха, что может не подойти.
Klavas 29 октября 2020, 09:40
Похожесть безусловная есть, но оформление Дольче бесподобно. Я к сожалению так и не рискну красный себе купить
RitaMix 29 октября 2020, 13:35
Да ладно! Это ж не красный, всего-то розовый
Banki 29 октября 2020, 19:15
С прошедшим Днем Рождения Вас) Действительно, палетки очень похожи, по ощущениям, Shiseido малость похолоднее смотрится. Спасибо, что показали, очень красивый макияж и наглядные свотчи, особенно понравился вариант со стрелками!
RitaMix 30 октября 2020, 13:59
Катя, спасибо! Жду на следующий год Юбилей   )

С такими светлыми оттенками стрелки просятся сами собой))
Юлия Якушева 30 октября 2020, 08:38
Не могу пройти мимо: спасибо за отличный обзор! Всегда восхищаюсь ввшими постами. Оттенки палетки вам очень идут. И отдельное спасибо за сравнение, очень полезно.

PS комментарий решила написать из-за последнего фото, помада на нем просто 🔥🔥🔥очень ваш оттенок
RitaMix 30 октября 2020, 13:58
Спасибо, что все-таки написали! Эта помада заслуживает отдельного поста. Постараюсь побыстрее о ней написать.
DieOlga 30 октября 2020, 13:44
Теперь, когда вижу посты с розовыми тенями у любого автора, сразу возникают ассоциации с  RitaMix  Рита, мне кажется, вот кому можно было «тряхнуть» косметичкой с розовыми оттенками в рамках цветного флешмоба   Или я опять что-то пропустила? Если по существу: палетка очень украсила глаза и здорово освежила взгляд
RitaMix 30 октября 2020, 13:56
Оля, много чем можно было бы «тряхнуть»  , не только розовыми тенями, но времени нет. Я бы и в теме коллекции много о чем написала, но думаю, что опять не успею   ))
DieOlga 30 октября 2020, 14:01
Та же беда( Но а вдруг?
SoftShimmer 05 ноября 2020, 19:07
Какое «хищное» оформление и неожиданно нежное содержимое
Красивая палетка и чудесная подборка оттенков, Вас очень украсила эта гамма
RitaMix 05 февраля 2021, 18:23
Спасибо, Наташа. Мне кажется, что даме моего возраста очень подходит. Не ярко, но с изюминкой.
Inna19 05 февраля 2021, 15:46
Здравствуйте, Рита (если можно так к вам обращаться..). Посмотрела и почитала несколько ваших постов, и могу отметить, что подводка по внешнему верхнему веку, когда «хвостик» подводки поднят к верху (без подчеркивания нижнего века), очень освежает и омолаживает взгляд, веко как бы приподнимается кверху. Вообщем именно такой вариант Вам идет больше, чем обычная подводка-когда верхняя соединяется с нижним веком. Надеюсь понятно написала)).
Inna19 05 февраля 2021, 15:48
Подводка в макияже, где используете автоматический карандаш MAC.
RitaMix 05 февраля 2021, 18:22
Инна, здравствуйте! Конечно можно, и даже лучше на «ты». Спасибо, что обратили внимание на этот момент с подводкой. Я бы с удовольствием заводила хвостик как можно больше вверх, но веко уже слишком морщинистое, очень тяжело это делать, приходится долго возиться, чтобы вывести красиво и правильно. Иногда нет ни времени, ни терпения, тогда рисую как получится   ))
Chernika9 06 декабря 2021, 17:47
красивая палеточка