23.06.2021

5 продуктов, которые я повторяла более 5 раз и собираюсь покупать ещё

Моими любимыми категориями постов и видео об уходе являются пустые баночки и многолетние фавориты — средства, которые повторяются из года в год. Так как я просто обожаю такого рода контент, то решил поделиться и своими любимчиками. Сегодня, пользуясь неделей вседозволенности, покажу вам продукты, которые за последние 5 лет я покупала более 5 раз (некоторые из них гораздо больше, чем пять).

За последние несколько лет мой подход к косметике и уходу за собой сильно изменился. Я стала покупать гораздо меньше средств, стремясь к минимализму, а также больше обращать внимание на экологичность упаковки и смотреть в сторону zero-waste альтернатив. Но продукты, о которых пишу сегодня, настолько мною любимы, что отказываться от них не хочу.

Kneipp — Body Wash Enjoy Life

Пожалуй, самой первой и простой категорией продуктов, от которых мне получилось отказаться, стали гели для душа. Раньше я использовала их очень много, а пластиковая упаковка в количестве 2-3 бутылок буквально ежемесячно уходила на мусорку. Экологичная и натуральная альтернатива гелям для душа максимально проста — брусковое мыло. Сейчас совершенно не проблема найти мягкое мыло с хорошим составом и практически любым ароматом. Практически, но не абсолютно. Ни одно мыло не в состоянии повторить аромат давно и нежно обожаемого мною геляKneipp — Радость жизниили Enjoy Life или Lebensfreude.

Версия, покупаемая мной в 2018-19 гг
Версия, покупаемая мной в 2018-19 гг

За время моего знакомства с этим продуктом у него уже раза 3 менялась упаковка, если не больше. Впервые его привезли с собой родственники из Германии, которые, дабы не везти наполовину пустую тубу домой, оставили гель у мамы. Она же, проникнувшись этим волшебным запахом, настаивала, чтобы и я попробовала. Ну что сказать, аромат я тоже оценила. Одна проблема: на тот момент в Украине марка не продавалась.

Гель закончился, а память о нём осталась на долгие годы. Сперва я переехала в Польшу, а затем и в Венгрию, где буквально на базовом этаже дома, в котором я живу, в витрине аптеки выставлен был тот самый гель, разве что в немного другом дизайне. Покупала я его с трепетом, предвкушением и некоторой опаской, вдруг я запомнила его иначе, или, быть может, поменялось ещё и средство, а не только упаковка.

Представьте мою радость, когда выяснилось, что это тот же продукт! Тогда я не только себе его купила, но и маме пару туб. А потом ещё и ещё, ибо это чуть ли не единственный запах, от которого у моей мамы, часто страдающей мигренью, не болит голова.

А запах — это невероятная концентрация свежести и цитрусового позитива! Свежевыжатый лимон и цветы лицеи кубеба *древесное растение рода Лицея (Litsea) семейства Лавровые (Lauraceae), источник ценного эфирного масла* действительно очень освежают и дают заряд бодрости с утра. Совершенно не химозная отдушка, которая не надоедает годами.

Гель этот на основе соудим лаурет-сульфата, довольно мягкого ПАВа, который лично мне не мешает совершенно. Гель хорошо пенится, расходуется крайне медленно и одной упаковки хватает на долгое время. Кожу не сушит, а свежий аромат остаётся ещё некоторое время как на коже, так и в ванной комнате.

Любовь к этому аромату настолько сильна во мне, что даже перевешивает желание максимально отказаться от пластика в упаковке. Хотя, стоит отметить, что упаковка подлежит переработке, а сам продукт веганский.

Уверена, что и дальше продолжу покупать этот гель себе и маме, потому что равных ему нет.

4.8€цена
6 лет, 10р/в месяциспользование

Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask

Увлажняющую серию Yves Rocher я люблю ещё с тех пор, как она называлась Hydra Specific. С тех пор, как она трансформировалась в Hydra Vegetal, а в линейке появилась увлажняющая маска, я покупала её с десяток раз.

Первый вариант маски в 2014-ом году
Первый вариант маски в 2014-ом году

В моих глазах у этого продукта нет недостатков. Во-первых, удобная упаковка адекватного объёма. 75мл хватает на год использования, что и по срокам соответствует рекомендациям производителя.

Во-вторых, маска имеет потрясающий аромат свежести и чистоты, который я просто обожаю. Гелево-кремовая текстура очень приятная, мягко ложится на кожу и даёт ощущение комфорта и какого-то спокойствия. За 10-15 минут она немного подсыхает на коже, но за это время успевает видимо увлажнить и напитать мою жирную кожу, при этом без чувства перебора. Производитель рекомендует удалить остатки маски ватным диском, но я предпочитаю умываться.

За прошедшие 7 лет с момента покупки первой тубы этой маски я испробовала много других увлажняющих масок, но настолько же приятной и эффективной мне найти не удалось. Представьте же мою панику и ужас, когда при последнем своём визите в магазин Ив Роше я не увидела на полках этой серии, лишь некоторые остаточные продукты, в то время как активно рекламируется серия с водорослями. Я тут же пошла на сайт и заказала 2 упаковки маски, не дожидаясь никаких акций или скидок, потому как, если они таки полностью убирают эту серию, то тоска моя будет безгранична. Больше заказывать пока не вижу смысла, так как сроки годности до 2023-его года, хотя в интернет-магазине она ещё есть.

10€цена
7 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Yves Rocher — Shine Rinsing Vinegar

Малиновый уксус — один из знаковых продуктов бренда, существует уже очень много лет, хотя моё первое знакомство с ним произошло только в 2017 или 18-ом году. Если память не изменяет, он добавлялся как подарок к заказу. Поначалу я не понимала, в чём смысл поливать волосы этой ароматизированной водичкой, а потом рассмотрела, насколько гладкими и блестящими становятся волосы после применения.

Этот уксус был у меня во всех вариантах упаковки, начиная от миниатюры:

Заканчивая стандартным (150мл) и большим (400мл) размером:

И даже в версии Anti-pollution, но его аромат нравится мне меньше.

И вот, положа руку на сердце, я не могу сказать, что это прямо необходимое средство в уходе. Нет, без него совершенно можно обойтись, но с ним как-то приятнее и объективно красивее.

Вопли эколога-аматора внутри меня немного заглушает тот факт, что новые упаковки полностью сделаны из переработанного пластика.

7€цена
4 года, 2р/в месяциспользование

Nivea Black & White Invisible Pure 48H Anti-Perspirant

Помимо того, что у меня всю жизнь сильно жирнится кожа, я ещё и потею, причём довольно сильно и «ароматно». До того, как в нашу жизнь вошли антиперспиранты, все мои футболки и водолазки летели в мусорку с поразительной скоростью, ибо везде были жёлтые подмышки, которые потом застирывались чуть ли не до дыр. Конечно, на фоне акне это была не самая большая моя проблема, но неуверенности в себе тоже добавляла.

А потом появились прекрасные антиперспиранты: сперва в стиках (никогда их не любила), а затем и шариковые. В какой момент Nivea вышла на рынок с прозрачным вариантом для белой и чёрной одежды, обещала не оставлять жёлтых пятен на белой одежде, а также белых — на чёрной. Кроме того, защита от пота на 48 часов, отсутствие раздражений и неприятных запахов. И, можете не верить, но на мне он всё это делает.

За 20 лет, которые я пользуюсь такого рода средствами, я перепробовала все их виды:

• спреевые под давлением и просто на спирту с распылителем
  • твёрдые (знаменитый Кристалл) и кремовые
  • без солей алюминия и с ними
  • длительного действия в виде Dry Dry и аналогов
  • многих популярных марок и хендмейд.

И раз за разом я возвращаюсь именно к этому чёрно-белому варианту от Nivea. К примеру, в моих годовых отчётах о пустых банках их хорошо видно: два было использовано в 2018-ом и ещё один в 2020-ом.

Даже в рамках марки Nivea я пробовала разные варианты:

Но неизменно возвращаюсь именно к тому, что подходит мне больше всего. Он ненавязчиво и свежо пахнет (есть даже несколько вариантов отдушки), полностью прозрачный, не оставляет вообще никаких следов, предотвращает появление пота и неприятного запаха в течение всего дня, не щиплет кожу даже при нанесении сразу после бритья. Единственное, что бывает с ним не так, это слишком тугой или, наоборот, свободный шарик. В зависимости от этого фактора антиперспирант может наноситься в разном количестве и по-разному расходоваться. Со свободным шариком может улететь за пару месяцев, а с тугим, наоборот, служить чуть ли не год.

Несмотря на это и тот факт, что в составе есть хлоргидрат алюминия (на его счёт очень противоречивые мнения), я не перестану его покупать, потому что лучшего антиперспиранта для себя лично не нашла.

2€цена
15 лет, 1р/в деньиспользование

Oral-B Essential Floss

Продукт, из-за которого и возникла идея написания данного поста. Интересно, что я довольно легко экспериментирую с уходом за лицом и волосами, а вот средства для тела одни и те же годами. То же самое касается и зубной нити, которой я верна уже точно более 15 лет.

История знакомства почти такая же, как и с гелем для душа. Только тогда мой родственник жил ещё не в Германии, а в Бельгии, и оттуда привёз с собой эту нить и научил нас ею пользоваться. Только я увидела такую же в продаже в Украине, как сразу начала покупать на постоянной основе. Мне кажется, их у меня было уже несколько десятков. Этой нитью я и мужа научила пользоваться, и брата подсадила. В общем, прекрасный продукт для гигиены полости рта, равных которому я не нашла.

Именно поэтому, когда закончилась очередная упаковка, а в наших дрогериях я не смогла её найти (другие варианты меня не устраивают, так как то слишком жёсткие, то, наоборот, расходятся на волокна). Кинулась на поиски в супермаркет и забрала всё, что было у них в наличии:

В одной маленькой упаковке находится 50м нити, обработанной воском и с ароматом мяты. Нить помогает очистить места, до которых не добирается зубная щётка, а именно, между зубами. Я всегда чищу зубы в два этапа: сперва щёткой, затем — нитью. Также она помогает в случаях, если что-то застряло после еды (ненавижу зубочистки, которые постоянно повреждают десны и они начинают кровить).

Нить прочная, при этом умеренно мягкая, пользоваться ею максимально комфортно. Другие испробованные мною нити даже близко не стоят (в моём представлении). Такую нить удобно носить с собой в косметичке и брать в поездки. Опять же, это дешево и доступно к покупке почти везде.

2.75€цена
15 лет, 2р/в деньиспользование

Также хочу дать ссылку на свои аналогичные посты, которые до сих пор актуальны:

Покупала, покупаю и буду покупать: Любимый уход, проверенный годами

Покупала, покупаю и буду покупать: декоративная косметика

Интересно, каковы ваши любимчики в этих категориях. Есть ли такие продукты, пропажи с рынка которых вы очень боитесь и закупаетесь впрок? Совпадают ли наши впечатления от использования средств, описанных в посте, если вы тоже пробовали?

r test 23 июня 2021, 16:56
Спасибо за пост, обязательно возьму на пробу укусную смывку.
Anasty 24 июня 2021, 17:00
Всегда пожалуйста! Надеюсь, Вам тоже понравится)
eshevika 23 июня 2021, 17:29
у меня был первый продукт — очень нравится запах!
Anasty 25 июня 2021, 18:49
Я бы с таким запахом купила что угодно.
AnyaMalina 23 июня 2021, 17:40
Плюсую за уксус, дезодорант и зубную нить   покупаю годами
Anasty 25 июня 2021, 19:27
Рада, что и Вам нравятся эти же продукты)
serpentine13 23 июня 2021, 17:56
тоже люблю эту зубную нить, а вот гель для душа Kneipp мне, к сожалению, сушит кожу. правда, у меня другой аромат — грейпфрут с чем-то)
Anasty 25 июня 2021, 19:27
Мне гели в принципе кожу не сушат, равно как и мыло, но вполне допускаю, что на других типах кожи может быть другая реакция.
Elena_iz_minska 23 июня 2021, 19:39
Спасибо за обзор ваших любимок)))
По поводу зубной нити с вами полностью согласна. Другие варианты и рядом не стояли — однозначно мастхэв.
Anasty 25 июня 2021, 19:28
Всегда пожалуйста! Нить вообще идеальная, в моих глазах у неё нет недостатков.
ayrton 23 июня 2021, 19:39
О, эта черно-белая Нивея- идеальный дезодорант для меня и мамы. Я даже не задумываюсь о других вариантах- просто покупаю очередной(или несколько по вкусной цене).
Anasty 25 июня 2021, 19:28
Моя мама тоже таким же антиперспирантом пользуется)
Anastasia_Bubovich 23 июня 2021, 21:46
Анастасия, Вы, случайно не пробовали малиновый уксус марки Mirrolla? Если нет — попробуйте, я особой разницы между ним и Ив Роше не вижу, только в цене российская марка гораздо бюджетнее французской, хотя, признаюсь честно, составы я не сравнивала.
Заинтересовала маска увлажняющая, надо будет попробовать. Я очень люблю и имею в шкафчике запасной тюбик маски для лица, для обезвоженной кожи ARNAUD PARIS AQUA DETOX и обажаю розовое желе для очищения лица MY ROSE OF BULGARIA с микрогранулами — утреннее умывание с ним превращается в ароматерапию, к тому же летом он словно охлаждает кожу.
Anasty 25 июня 2021, 19:30
Спасибо за совет, но российская косметика у нас недоступна, за крайне редким исключением.
Отдушки у Болгарской Розы мне тоже очень нравятся, хотя немного отталкивают упковки.
glukhouse 23 июня 2021, 21:59
Дезодорант! Пользуюсь лет десять, он идеально беспроблемный, такой, что намазался и вообще об этом забыл до следующего душа.
Я работала одно время на производстве, где летом было +32 в помещении, там этот дезодорант тоже себя отлично показал.
Anasty 25 июня 2021, 19:30
Да-да, и на мне отлично работает уже много лет.
anima_gioia 23 июня 2021, 22:00
Люблю этот дезодорант, но пользуюсь в форме стика, не люблю роликовые и спреи тоже не люблю. Покупаю уже его не первый год
Anasty 25 июня 2021, 19:31
А я в стике не люблю, на мне они противно скатываются в катышки и собираются в складках, фу.
anima_gioia 25 июня 2021, 20:29
Ахахаха) а мне роликовые как будто сопли напоминают😅😅😅
Beautiful_dragonfly 23 июня 2021, 22:27
Плюсую к зубной нити, она отличная. Я ее даже с собой в сумке ношу. Даже коллеги, зная о том, что у меня всегда есть в рабочей сумке зубная нить, иногда её одалживают после обеда :))
Anasty 25 июня 2021, 19:32
Ого, какой у вас в коллективе уровень доверия) Я могу максимум санитайзером поделиться вне дома.
Valeria8059 24 июня 2021, 02:49
У меня такой дезодорант в спрее набедокурил сегодня. Я люблю Nivea с пудрой, но по скидке купила этот. В итоге при экстремальной жаре — я мокрая мышь, а блузка с белыми разводами в стирку😅
Anasty 25 июня 2021, 19:32
Про спрей ничего не могу сказать, на мне такой формат не работает в принципе, потому и не покупаю.
Argous 24 июня 2021, 05:04
Так странно видеть на Косметисте свою любимую зубную нить )
Но последний раз попалась не очень хорошая, надеюсь, что это просто неудачная партия.
Anasty 25 июня 2021, 19:33
Я очень давно хотела о ней написать, а тут такой шанс)
Тоже надеюсь, что партия такая.
Uli4 24 июня 2021, 19:42
Пользовалась 3мя продуктами из вашего поста. Зубная нить самая лучшая для тех, у кого очень тесно расположены зубы. Дезик пока тестирую, но, да, следов на одежде не оставляет. Маска Ив Роше очень приятная. Возьму на заметку уксус для вооос.
Anasty 25 июня 2021, 19:33
Спасибо за Ваш опыт!
cocorrector 24 июня 2021, 23:23
Тоже запасаюсь зубной нитью, только Splat. Oral-B раньше была, хорошая, но эта для меня лучше   Вкусы у нее разные, но обязательно надо смотреть, чтобы была именно объемная вощеная, а не тонкая. Отлично вычищает
cocorrector 24 июня 2021, 23:26
Anasty 25 июня 2021, 19:35
Как можно видеть по фото в начале поста, я большой любитель марки Splat. Такая зубная нить тоже была, но, как по мне, хуже, чем Oral-B. А вот их же «инновационная нить с волокнами серебра» отломала мне пломбу, с тех пор на их нити не смотрю вообще, обижаюсь и опасаюсь.
cocorrector 25 июня 2021, 19:43
🤷🏻‍♀️Бывает. И с серебром у меня была, но тонкая, а не объемная, мне не понравилась 😐
Stamina 25 июня 2021, 17:30
Как вы пользуетесь уксусом?
Anasty 25 июня 2021, 19:35
В конце мытья наношу из бутылки на нижние 2/3 волос, держу пару минут, а затем смываю.
Stamina 26 июня 2021, 18:29
terr4a 06 августа 2021, 23:36
Маской заинтересовалась, интересно, успею ли ещё.
Уксус не поняла, брала на замену обычному яблочному, запах приятнее, но он пенится, непонятно, смыла уже или нет.
А я люблю такие нити, которые расходятся на нити, и дёсна не режут, и всё пространство (хоть у меня его там мало) занимают, всё оттуда вытаскивая. Правда, они обычно дороже вощёных.
Дезодорант взяла себе на заметку, спасибо.
Anasty 07 августа 2021, 08:40
Очень рада, если пост будет полезным. Спасибо за комментарий!