17.10.2019

Покупала, покупаю и буду покупать: декоративная косметика

Летом я писала об уходовых средствах, которые покупаю годами. Сегодня же пришёл черёд назвать своих извечных фаворитов по части макияжа. Речь пойдёт о продуктах, которые я покупала три раза и более, а также именно ими пополнится моя косметичка, если вдруг пропадёт вся косметика (надеюсь, что этого таки не случится).

Garnier — BB-Cream All-in-one Perfecting Care (combination to oily skin) — Light/Clair and Medium

Самым старым и постоянным жителем моей косметички является бб-крем Гарнье для жирной кожи. С тех пор, как он только вышел в 2012-ом году, я использовала примерно по тюбику в год, да и сейчас имею сразу в двух оттенках. Собственно, он только в двух и выпускается — Light/Clair и Medium.

Слева — Light/Clair, справа — Medium

Оба оттенка имеют выраженный жёлтый подтон, причём находятся где-то в середине цветового ряда для славянской внешности: для совсем бледных девушек будут темноваты, а для загорелых, наоборот, недостаточно тёмными (стоит учесть, что оттенки немного окисляются и темнеют на коже). Кроме того, обладательницам холодного подтона здесь, увы, ловить нечего. Тем не менее, лично мне подходят оба: светлый использую зимой, тёмный — летом, а в переходные сезоны просто смешиваю между собой. Сейчас, к примеру, мешаю светлый со средним в пропорции 2 к 1, получая идеальный оттенок:

Слева — «голое лицо», справа — кожа с бб-кремом (смесь двух оттенков)

За что же я так люблю этот крем, что не только сама покупаю годами, но ещё и маму с подругами на него «подсадила»?

Во-первых, он идеален для жирной кожи, так как имеет спиртовую базу и пудровый финиш. За счёт этого можно не фиксировать пудрой, при этом он не течёт в течение дня, да и кожа не блестит. Во-вторых, бб-крем имеет среднюю кроющую способность, также его можно наслаивать, получая совсем уж непрозрачное покрытие, способное замаскировать всё. Наносить можно всеми известными способами: спонжами, кистями, руками, тут уж как кому удобнее (я чередую, в зависимости от состояния кожи и количества высыпаний). К слову, этот крем не забивает мне поры, что является ещё одним большим плюсом.

Ну и последний пункт «за» — это цена и доступность: стоит около 7 евро и есть практически в любом косметическом магазине или дрогерии, так что купить его совершенно не проблема. Для меня этот бб-крем — бюджетная альтернатива таким тональным как Lancome Teint Idole Ultra Wear и Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup Spf15, разве что выбор оттенков не так широк, да и упаковка не люксовая.

Maybelline — Fit me! Concealer 15, 10

Более молодым, но не менее любимым средством для меня является консилер Fit me от Maybelline, который у меня тоже с момента его выхода в Европе (отзыв от 2017-ого года можете прочесть здесь). Я знаю, что далеко не всем он нравится и подходит, да и я не говорю, что он идеален (вообще ещё не встречала идеального консилера под глаза), но за свою цену он делает отличную работу. За два года израсходовала одну упаковку, а сейчас добиваю ещё две, в оттенках 15 и 10.

Оттенок 15 — более светлый и холодный, а 10-ый, как можете видеть ниже на свотче, более жёлтый и тёмный. Опять же, использую оба в зависимости от оттенка кожи в то или иное время года (сейчас, к примеру, мешаю между собой, как и бб-крем).

Слева — 15 оттенок, справа — 10

Это «застывающий» консилер, который может кому-то показаться замазочным, но в этом и есть его фишка. Обычно я наношу его под глаза и на всё верхнее веко, сразу же растушевываю, а затем даю несколько минут «схватиться», после чего уже совсем слегка припудриваю. Он хорошо перекрывает как синяки под глазами, так и просто тёмные круги и мелкие проглядывающие сосуды. Является отличной базой под тени, держится на коже весь день, минимально собираясь в складки (по сравнению с другими аналогичными продуктами). Может подсушивать кожу, потому я бы советовала только обладательницам жирных век/области под глазами.

Сама же я регулярно использую эти консиллеры для съёмки видео, а также вечерних выходов.

Maybelline — Instant Anti Age Eraser Concealer 01 Light

А вот консилером на каждый день стал ещё один продукт марки Maybelline — Instant Age Eraser. Опять же, не все его любят и понимают, да и я не говорю, что он идеален, но за последние несколько лет израсходовала уже упаковки 3, если не больше.

Это кремовый консилер, который максимально незаметен при этом даёт среднее покрытие. Он не такой плотный, как Fit me, да и не застывает, но именно благодаря этому максимально сливается с кожей. Использовать его можно как под глаза, так и на несовершенства. Кроме того, его и вместо тонального крема можно наносить, а отдельные оттенки (коих сейчас то ли 5, то ли даже больше) использовать для кремового контурирования.

Я пробовала два оттенка — 01 Light (идеален для меня сейчас) и потемнее 02 Medium, оба хороши: не окисляются, кожу не сушат, в складках почти не собираются и выглядят на коже максимально естественно.

Чтобы показать действие обоих видов консилеров, я нанесла каждый из них на/под разные глаза:

На фото слева — смесь консилеров Fit me!, справа — Age Eraser

Отмечу, что консилер я наношу не только под глаза, но и на всё подвижное веко, чтобы выровнять его тон и создать базу под тени.

Оттеночные бальзамы для губ — Dior Lip Glow и Maybelline Baby Lips

Тинтовые бальзамы для губ — моя большая любовь уже давно. Знаменитейший Lip Glow Dior покупала в оттенке 001 Pink (на данный момент уже заканчивается), 006 Berry и даже голографическое недоразумение Addict Lip Glow to the Max — 201 Pink and 206 Berry, но с обеими помадами пришлось расстаться, так как мне не подошли (зато какой у меня кредит доверия к этому продукту, что я вслепую аж два оттенка заказала!).

Сегодня отдельно показывать этот бальзам не буду, только на сравнительном свотче с бальзамом Мейбеллин:

Слева — Dior Lip Glow 001, справа — Maybelline Baby Lips Cherry Me

Maybelline Baby Lips Moisturizing Lip Balm в оттенке Cherry Me я покупаю уже третий раз. И пусть он не настолько плотный и стойкий, как Диор, но стоит в разы дешевле, да и купить можно везде. Кроме того, в упаковке его раза в два больше, чем того же Lip Glow.

Слева — голые губы, справа — с бальзамом Мейбеллин

Essence Make Me Brow — Eyebrow Gel Mascara 02 browny brows

Несмотря на то, что с продукцией концерна Cosnova у меня не складываются особо отношения, есть один продукт, который я покупала, покупаю и буду покупать — оттеночный гель для бровей Essence оттенок 02 browny brows.

Для меня этот продукт не имеет недостатков: идеальная форма и размер щёточки, подходящий мне цвет, наличие микро-ворсинок, которые визуально делают брови более густыми, умеренная фиксация. Добавьте к этому смешную цену и лёгкую доступность, а ещё тот факт, что продукт входит в постоянную коллекцию, а не лимитка, как у марки принято.

Я могу одним этим гелем оформить брови: набрать немного геля на тонкую плоскую кисть, чтобы закрасить проплешины и прорисовать форму, а затем расчесать и уложить родной щёточкой. Пара минут и брови готовы:

Слева — «голая» бровь, справа — оформлена только гелем Essence

Сколько я не пробовала других гелей, ни один не сочетает в себе столько положительных черт, как этот.

Clinique High Impact Mascara 01 Black

Если бы мне пришлось выбрать одну-единственную тушь, которой я бы пользовалась до конца жизни, ею была бы миниатюра Clinique High Impact Mascara 01 Black.

Причём, делаю ударение, именно миниатюра, а не полноразмерная версия, в которой длинная ручка делает нанесение туши не столь удобным и качественным.

А вот миниатюра — ещё один пример идельного продукта для меня: удобная щёточка, которая разделяет и прокрашивает ресницы, не пачкая веки. Добавляет длину и объём, делает ресницы гуще и насыщеннее. Не осыпается, не смазывается, ресницы не утяжеляет.

Clinique High Impact Mascara 01 Black

У меня это уже третья миниатюра, а также была то ли одна, то ли две полноразмерные. Отрадно, что миньки этой туши Клиник частенько добавляет к заказам, а также продаёт отдельно, так что заполучить их не сложно.

Вот так выглядит практически каждый мой дневной макияж и использованием продуктов из поста:

Добавьте к этому списку румяна с тенями и получите полноценную косметичку, которую легко и недорого собрать.

А в конце хочу показать одно занятное фото. В 2018-ом я проводила эксперимент — собирала пустые банки из-под косметики целый год, чтобы оценить масштаб бедствия *думаю, не повторить ли в следующем году?*. И вот там на одном фото сразу 4 продукта из сегодняшнего поста:

Что просто доказывает истинность моих слов: несмотря на большое разнообразие косметического рынка и выхода новых средств чуть ли не каждый день, есть продукты, которые я покупала, покупаю и буду покупать, пока их не перестанут производить (либо же пока не найду что-то лучше).

А что из макияжа вы повторяете из года в год? Есть ли совпадения с моими любимчиками?

Stamina 17 октября 2019, 17:05
Будет любопытно поглядеть на пустые баночки декоративки и в этом году.
Anasty 17 октября 2019, 17:11
В этом году я не копила, выносила сразу же после съемки отчётного видео для канала.
Stamina 17 октября 2019, 17:12
Регулярно, вот уже лет 6, покупаю консилер от Риммель — уж больно нравится. Недавно в любимом ИМ была большая скидка, купила сразу 10 шт.
Anasty 17 октября 2019, 17:14
Вау, вот это, я понимаю, любовь и преданность. Я бы так много сразу не покупала, но иногда проскальзывает мысль, не купить ли пару-тройку впрок.
Stamina 17 октября 2019, 17:16
Ага, просто цена была вместо 130-150 крон всего 60. Поэтому и нагребла целую кучу. Один из них уже две недели в ходу. А сколько всего упаковок продукта использовано, не знаю, много.
Stamina 17 октября 2019, 17:15
А вот ББ крем от Гарниер мне не подошел, слишком желтый и темный. Израсходовала максимум треть, выброшу, т.к. уже год лежит без использования.
Anasty 17 октября 2019, 17:17
Увы, но оттенки у них действительно жёлтые и усреднённые, далеко не всем подойдут.
Stamina 19 октября 2019, 13:21
Я сильно бледная — зимой и летом одним цветом. Самый светлый оттенок мне лично подходит в любое время года.
Katenuchek 17 октября 2019, 21:33
подскажите какой именно?
Stamina 19 октября 2019, 13:14
Stamina 19 октября 2019, 13:18
Тюбик с синим верхом — перевыпуск продукта. Оттенок 01 старой и новой версий полностью идентичен. Жёлтым может выглядеть только при локальном наслаивании и плохой растушевке. У меня сильно выраженные синяки под глазами, иногда уходящие в красноту. Консилер отлично с этой проблемой справляется. Иногда наношу в 1 слой, иногда в 2 — при сильном недосыпе, к сожалению частом.
Stamina 19 октября 2019, 13:19
По стойкости продукт хорош, схватывается за пару минут после нанесения.
Galina_Osyka 19 октября 2019, 23:37
Да-да, это оно! Точки, пятна, прыщики — всё перекроет.
Stamina 20 октября 2019, 13:19
Галина, Вы, наверное, не в России проживаете? Здесь на сайте кто-то писал, что в России этого консилера нет. Живу в Чехии — здесь он есть, правда Риммель не в каждой дрогерии представлен.
Katenuchek 20 октября 2019, 14:23
у нас вроде как недавно анонсировали его как новинку. я поэтому и удивилась, когда девушка написала, что покупает его лет 6))
Galina_Osyka 20 октября 2019, 23:09
Точно, не в России. Сейчас уже четвертый год в Канаде живу, до этого в Эстонии. Американский рынок, конечно, отличается и от Европейского, и тем более от Российского.
Fluffyk 24 октября 2019, 13:40
Опс, увидела.
Galina_Osyka 18 октября 2019, 03:28
И я обожаю консилер Rimmel, тот что в тюбике с кисточкой. И тоже лет 6, да нет, даже дольше!
Stamina 19 октября 2019, 13:20
Поддерживаю. Реально классное средство!
Fluffyk 24 октября 2019, 13:38
Ого! 10 штук! А что за консилер, покажите, пожалуйста? Какие характеристики? Люблю риммель, но консилер от них еще не пробовала
Mac_Cecht 17 октября 2019, 17:11
Давно мечтаю о Dior Lip Glow, но никак себе не куплю   А вот Maybelline Baby Lips — одна из самых бесполезных штук для моих губ.
Мне понравился консилер Maybelline — Instant Age Eraser, но для меня этот цвет очень желтый, и на моем лице выдает зеленцу. Все хочу попробовать более светлые цвета, но невозможность пощупать и увидеть подтон расстраивает. О Fit me только слышала, собираюсь попробовать.
Clinique High Impact Mascara очень люблю, и покупала много раз, и миниатюры были
Anasty 17 октября 2019, 17:13
Кстати, да, бейби липс тоже не все любят, а я прямо обожаю. Может, здесь дело ещё и в том, что губы у меня не проблемные, так что это надо ещё сильно потрудиться, чтобы мне не понравиться.
Лип Глоу брать однозначно! Только предварительно тестировать оттенок)
Mac_Cecht 17 октября 2019, 17:26
Да, мне. наверное, не подошло как раз потому, что ухода нет совсем. Люблю продукты с уходом. А когда-то. вроде, и сушил… Но это не точно.)
Лип глоу триста раз тестировала, там есть что-то такое фиолетово ягодное — прям моя тема (мне даже норм был фиолетовый с секторами, как леденец), но все никак не куплю
Anasty 26 октября 2019, 23:37
А я вот сегодня закончила очередной Лип глоу, прямо до самого дна добралась))) Аж жалко даже, что так быстро расходуется.
LeFortuna 17 октября 2019, 17:43
У меня тоже два консилера, застывающий на выход и мягкий увлажняющий на каждый день:) Тарт Шейп — рекордсмен и отличник по всем параметрам, и АртВизаж, вытесневший ручку от YSL!
Anasty 17 октября 2019, 17:48
Ни один, ни другой не пробовала, так как они весьма труднодоступны для меня.
Olga Kharlamova 17 октября 2019, 18:11
Настя(можно так?), у нас 100%попадание)))Кроме Диор Лип Глоу-его у меня не было и вряд ли я его куплю, а вот всё остальное-брала и уже не по разу  !
Anasty 17 октября 2019, 18:19
Вау! Честно говоря, мне не верилось, что такое может быть, ведь все живём в разных странах, да и предпочтения у всех разные.
miamiolga 17 октября 2019, 18:27
Я так люблю подобные обзоры)
Мне тоже нравятся эти консилеры Мейбелин. Не лучшие, но весьма-весьма за свои-то деньги)
А лучшие я уже давно нашла
Anasty 17 октября 2019, 18:35
Делитесь секретом!
miamiolga 17 октября 2019, 18:57
У меня секретов нет   слушайте ребята
На самом деле, у меня специфичная проблема. Круги — прям сильно-тёмные, с самого детства. Возраст 30 лет. Поэтому мне надо плотный, но увлажняющий или хотя бы не сушащий. Перепробовала я вагон и маленькую тележку)
Мои любимцы: Lancome, Estee Lauder и Tarte
Anasty 18 октября 2019, 18:09
Спасибо! У меня ни одного из них не было)
Greyglasses 17 октября 2019, 18:42
Я обожаю эти два бальзама для губ)) Lip Glow у меня есть во всех глянцевых оттенках (матовые, голографические и обновлённые в виде леденцов мне не понравились) пока ни один не закончился, но из пяти оттенков наиболее любимый и используемый 006, его я бы купила по второму разу. А вот baby lips я тоже люблю, причём как ваш красный, так и нюдовый в фиолетовом корпусе и обычный бесцветный в голубом корпусе. Так вот голубых я закончила штуки четыре, а фиолетовых два, третий у меня использован на половину и уже лежит в запасе следующий))
Anasty 18 октября 2019, 18:10
Просто они действительно хороши, потому и покупаются постоянно)
ArqEnCiel 17 октября 2019, 18:55
Имею в коллекции оба консилера. Ни одним из них на 100% не довольна. Eraser нравится по текстуре, покрытию и как лежит, но этот ужасный спонж   божечки, нет. Отрываю всегда этот спонж, но наносить через носик-дозатор просто эстетически не очень приятно, да и из него тоже подтекает. Fit me купила недавно на пробу, но под глаза мне не идет — слишком замазочно выглядит и делает из меня старушку. Но все ж Fit me больше не повторю, а вот Eraser буду и дальше покупать (мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус, да)
Anasty 18 октября 2019, 18:11
Да, форма выпуска с этим спонжем весьма спорная, но я уже давно закрыла глаза и махнула рукой.
aquagirl 17 октября 2019, 19:16
Консилер мейбеллин фит ми я покупаю уже лет 5, он прекрасен на каждый день.
К сожалению, не могу разделить любовь к бб от гарньер. Кроме цены не вижу в нём положительных моментов. Это голый спирт с пигментом, который невозможно нанести ровным слоем. Для моей нормальной, но склонной к сухости кожи, он оказался катастрофой.
Второй вариант для сухой кожи, впрочем, ещё хуже.
Anasty 18 октября 2019, 18:12
Для сухой кожи бб-крем я когда-то тоже израсходовала, хотя и приходилось сильно матировать пудрой.
Маргарита Трухачева 17 октября 2019, 20:34
Спасибо за интересный пост!
Anasty 18 октября 2019, 18:12
И Вам спасибо, что прочитали)
BeautyAudit 17 октября 2019, 21:08
Спасибо, что показали ваши любимые продукты! Есть консилер fit me в самом светлом оттенке (но почему-то другая нумерация), очень плотный, рука не часто тянется к нему. Для себя нашла бюджетные пудры и консилеры из линейки Decollete от Летуаль, во время акций сделала даже запас))
Anasty 18 октября 2019, 18:15
И Вам спасибо! Марка Летуаль мне недоступна.
DaNY 17 октября 2019, 22:49
Fit me, что в нем хорошо, так это то, что дёшево стоил. Как будто не о нем я сейчас прочитала. У меня он вообще не застывает, уплывает куда бы не нанесла, скатывается и подчеркивает текстуру. При этом толком не маскирует, как будто впитывается, но подчеркивает каждую трещинку. Подчеркивает шелушения. Такая ерунда, искренне не понимаю за что его любят. Многие продукты покупала дважды, трижды. И многие в итоге сняли с производства((( Кое-чему нашла замену. Но что точно уже долго является фаворитом и подозреваю, что останется им — это тушь мейбеллин леш сенсейшенл))
Anasty 18 октября 2019, 18:16
Увы, так часто бывает, что пока что-то закончишь, его уже перестают производить.
AnastasiiaS 18 октября 2019, 00:14
Тоже повторила консилер maybelline eraser, но с дуру, видимо, отковыряла спонж и теперь реже пользуюсь, со спонжиком нравилось больше. вот не слушала я блоггеров и тут решила послушать почему-то
Повторяю постоянно тушь max factor false lash waterproof, карандаш для бровей dior brow styler, весной купила повтор пудры sensai translucent powder, как закончится обазятельно повторю mac eye pencil в оттенке coffee, румяна max factor nude mauve покупала раза три уже, повторяла раз тон dior backstage, сейчас купила повтор lancome ultra wear nude, а раньше постоянно покупала lumene cc один за одним прям. :)
Anasty 22 октября 2019, 17:16
Меня спонж поначалу раздражал, а потом привыкла. Румяна у меня ещё ни разу не заканчивались)
Galina_Osyka 18 октября 2019, 03:31
Пудра Rimmel Stay Matte. Лет 8, наверное, люблю и пользуюсь, покупаю снова и снова, хотя упаковка у неё такая фигня))))
Anasty 22 октября 2019, 17:16
А я так ни разу эту знаменитую пудру и не пробовала, хотя многие хвалят (даже здесь в комментариях уже несколько раз вспоминали).
Iryna Zhurava 18 октября 2019, 05:50
Ербориан, Эсте Лаудер и Клиник — есть совпадения, но клиник потому что положили миниатюру к заказу, остальные тоже повторяю :)
Anasty 22 октября 2019, 17:17
Клиник часто дают миниатюры, причём толковые.
Мария Кунцевич 18 октября 2019, 05:51
Обожэ, вот это лайфхак про гель для бровей!
Тоже пользуюсь гелем от Эссенс, устраивает всё, кроме того, что он не водостойкий, но я не так часто мочу брови в обычной жизни) его буду повторять точно.
Подкрашивать кисточкой с гелем попробую!
Anasty 22 октября 2019, 17:18
Я давно так делаю, очень выручает при нехватке времени.
Elkavna 18 октября 2019, 05:51
Люблю такие посты)
Есть одно совпадение с Вами- консилер Fit me, купила после Вашего поста о нем, для меня он на 4+, самый большой в нем недостаток для меня- когда слезятся глаза( от ветра, солнца, усталости, крема под глаза), он течёт вместе со слезами по щекам. Идеала пока не нашла( из бюджетных попробовала практически все самые светлые, теперь перебираю люкс и проф.
Anasty 22 октября 2019, 17:19
Для меня он тоже имеет недостатки, но их меньше, нежели у других консилеров.
Tahataha 18 октября 2019, 05:52
Гарнье использую регулярно, с ним реально высыпания проходят быстрее! Тон мне чуть желтоват, но когда на лице, смотрится нормально. Правда, я его не люблю часто носить, так как ощущение стянутости от него. Ложится он отлично, считаю, по соотношению цена-качества крем прекрасный.
А вот консилер Мэйбеллин с подушечкой никак не приспособлю, слишком тёмный, слишком жёлтый.
Anasty 22 октября 2019, 17:20
К сожалению, у многих хороших бюджетных продуктов весьма ограниченная палитра.
Эльвира Кит 18 октября 2019, 05:52
Мейбеллин бальзам и Нивеа вишня обожаю! А вот Диор Берри на мне совсем не даёт цвет, разочарование века:(
Из макияжа я только как раз бальзам Нивеа вишня повторяла, к сожалению, у меня все очень долго не заканчивается и пока продукт идёт ко дну, за эти года я накупаю ему замен. Что объективно повторила бы? Биби Миша, подводка Эвелин (супер!), Тушь Диор, карандаши для бровей минисо ( просто супер, серые, холодные и дешевые! Покупала в тае за 100 руб)
Anasty 22 октября 2019, 17:21
На до же! Мне кажется, что ягодный бальзам Диор довольно яркий. Хотя, конечно же, очень зависит от своего родного цвета губ и даже pH.
Ms-Miu 18 октября 2019, 06:34
Карандаш для бровей от Ив Роше (тот, что с микро-грифелем, выкручивающийся) — покупала раз 6-7, люблю за цвет ( у меня блонд), точность нанесения, относительную стойкость, все сошлось в нем. Закрепляю гелем от Nars оттенок Athens — тоже любимчик на все времена, потому что добавляет пушистости, ещё больше правильного цвета и классно фиксирует ( наношу только на кончик брови). Консилер от Арт Деко с кисточкой, название в оригинале Perfect Teint Illuminator, оттенок подсвечивающий жёлтый — любовная любовь на каждый день, ибо прекрасно все — он действительно подсвечивает благодаря своему оттенку ( кому идут косилеры/тоны/пудры бананового оттенка на т-зону — это оно!), не подчеркивает текстуру кожи, что для меня экстремально важно. Однако, полагаю, любителей железобетонных самофиксирующихся консилеров под глаза оставит равнодушными, по мне в нем даже меньше цвета чем в YSL- ручке ещё до перевыпуска, и больше света. И Карандаши для губ от Nyx Nude suede shoes и МАС subculture. Вроде все)
Anasty 22 октября 2019, 17:23
У меня был иллюминатор АртДеко, воспоминания положительные, но мне хочетя большего покрытия.
Ms-Miu 23 октября 2019, 08:31
Да, в артдеко покрытия не так много, больше света.
Хотя вроде бы с вашими любимцами ничего не совпало, но вдруг очень захотелось поделиться своими любимчиками) простите за эту слабость) бб-крем гарньер повторю после вашего поста — был уже когда-то, запомнился как хороший вариант на каждый день.
Anasty 26 октября 2019, 23:37
Почему же? В комментариях очень много полезной информации можно почерпнуть.
13z 18 октября 2019, 07:38
Я биби кремом Гарньер не особенно вдохновилась, лежат оба оттенка без дела. Сейчас к ним присмотрюсь повнимательнее после вашего поста, спасибо.
Anasty 22 октября 2019, 17:23
Он просто не всем типам кожи подойдёт.
Szminka 18 октября 2019, 15:30
Тоже обожала бб от Гарньер, когда кожа была жирнее. Но мне, к сожалению, оттенок был немного розоват, по сравнению с моей кожей он был недостаточно теплым.
Anasty 22 октября 2019, 17:24
Надо же, вот не подумала бы, что так может быть.
Winter_cherry 19 октября 2019, 07:52
Повтопяю пудру компактную Pupa из коллекции SPORT в белом горошистом футляре. Очень хорошая.
Еще купила уже третий (!) раз румяна кругляши Арт-визаж в оттенке 107, Амаретто. Им я никакой замены не знаю, это мой самый мастхевный мастхев ))
База под тени UD тоже повторяется уже третий раз.
И тени UD однушки в оттенке Toasted.
Anasty 22 октября 2019, 17:24
Я всё поражаюсь, как у других заканчиваются румяна… Для меня это что-то на грани фантастики.
Winter_cherry 22 октября 2019, 21:10
Они маленькие, 3,3 грамма
Anasty 26 октября 2019, 23:38
Ааа, ну если так, то могу представить.