09.08.2012

Garnier: B.b. Cream Miracle Skin Perfector Combination to Oily Skin (Light/Clair)

Прошлой зимой компания Garnier выпустила первый масс-маркетовый европейский аналог bb-cream, тем самым наделав очень много шума и споров, которые не утихают и по сей день. О своих впечатлениях от продукта я уже писала, и по прошествии полугода могу сказать, что в нём не разочаровалась. Даже более того, полюбила его всей душой и уже почти использовала тюбик до конца. А потом вдруг, совершенно неожиданно узнала, что в Garnier прислушались к мнению миллионов потребителей и сделали бб-крем для комбинированной/жирной кожи, да ещё и разнообразием оттенков посулили.

Что интересно, никакой особой рекламной кампании по поводу новинки не было, если не считать постеры на витринах Watsons, из которых, собственно, я о новостях и узнала. Правда, радовалась я ровно до того момента, как целенаправленно отправилась за кремом, так как на полках меня ждало разочарование, именуемое натурально-бежевым оттенком, который оказался настолько тёмным, что покупать его смысла не было. Так и ушла я с шоколадно-коричневым свотчем на руке и глубоким огорчением. А уже через некоторое время узнала, что разнообразие оттенков таки имеется, и у крема их два: светло-бежевый и натурально-бежевый. И вот тогда то и началась настоящая охота, так как найти у нас в магазинах светлый оттенок оказалось ох как непросто. Хотя, кто ищет, тот всегда найдёт! И вот сегодня я готова поделиться своими ощущениями от использования новинки — Garnier B.B. Cream Miracle Skin Perfector Combination to Oily Skin (Light/Clair).

Тюбик в этом варианте крема более вытянутый и продолговатый, за счёт чего его легко отличить. В отличие от первой версии крышечка не откидывающаяся, а закручивающаяся, что не всегда удобно. Хотя, этот момент компенсируется узким носиком, который оказался весьма кстати, так как крем жидковат.

При нанесении B.B. Cream Miracle Skin Perfector заметно пахнет спиртом и быстро «схватывается». Как только спирт выветривается, крем становится более сухими и его сложнее распределить по коже, поэтому работать приходится быстро.

Наносить крем можно как руками, так и кистями, в зависимости от того, насколько плотное покрытие хотите получить. Кроме того, его можно наслаивать, делая более. Крем наносится очень быстро, что позволяет сберечь немного времени во время сборов.

На коже лежит очень хорошо, совершенно незаметен, матирует кожу. После первого их бб-крема это матирование вообще шикарно смотрится, хотя я и не могу назвать его таким уж длительным – 2-3 часа и Т-зона начинает блестеть, так что без дополнительных матирующих средств не обойтись.

Мой светлый оттенок крема прекрасно подошёл к тону кожи, ни темнее, ни светлее, а именно так, как нужно. Что ещё радует, в нём нет розовинки, присущей большинству «бежевых» оттенков тональных средств.

Теперь по эффекту. Несомненно, крем прекрасно выполняет большинство своих обещаний – зрительно улучшает состояние кожи, выравнивает тон, скрывает несовершенства, скрадывает поры, матирует. Ну и SPF 20 тоже не лишний. На коже крем держится до 16 часов, никуда не сползает, не исчезает и т.д. Главное, вовремя удалять излишки кожного сала салфетками. Морщинки/складки не подчёркивает, поры не забивает.

Есть ли у меня претензии/пожелания к этому крему? Пожалуй, нет. В компании исправили всё то, что не позволяло первому варианту Skin Perfector быть универсальным. По сути, это совершенно другой продукт, с другим составом и направленностью, при этом так же каждый день творит маленькое преображение моей кожи.

Ориентировочная цена: 60 грн/40 мл

Оценка: 5+

Срок тестирования: 2 нед.

E_katerina 09 августа 2012, 11:53
первый вв-гарньер, тот что у Вас по ссылке лежал на мне маской, и проявлял свой жирный блеск сразу после нанесения, конечно, полную версию я не взяла.
Новинку пробовать не буду, пока мне достаточно легкой пудры для достижения желаемого покрытия.
спасибо, пост превосходный, все четко и по делу, свотчи отменные!
Anasty 09 августа 2012, 13:32
С первым их бб-кремом я сдружилась, правда, не без помощи силики. Без ней получалось не лицо — а жирный блин, причём сразу после нанесения. С новой версией таких проблем, к счастью, нет.
Tanya-Samara 09 августа 2012, 12:05
Летом 12% денатурата пойдет, а вот в холодное время года я бы не советовала.
margarita_k 09 августа 2012, 12:54
ого, Что-то новенькое. А у это йверсии крема такая же текстура как у оригинального ББ гарнье?
Anasty 09 августа 2012, 13:33
Нет, тектура совершенно другая: крем жидкий, на водной основе со спиртом.
Tatty 09 августа 2012, 13:22
Интересно, если попадется такой — приобрету на теплое время года.
Lain 09 августа 2012, 14:21
По составу это вроде обычный тональный крем… На втором месте силиконы и на третьем спирт. Я бы не рискнула им намазаться. Хотя лежит крем неплохо
Jeanette 09 августа 2012, 14:32
На зиму точно не пойдёт.
Jeanette 09 августа 2012, 14:32
Настя, я вижу, что оттенок крема хорошо подходит под тон лица, но крем светлее чем кожа на теле (на свотче с рукой видно), вы как-то сглаживаете переход? У меня такая же проблема.
жаль, что Гарньер не придумали промежуточного тона между светло-бежевым и натурально бежевым, мне приходится их смешивать, чтобы получить более удобоваримый оттенок.
Anasty 09 августа 2012, 14:51
У меня лицо летом всегда светлее, чем тело. Вопрос решается бронзером.
Jeanette 09 августа 2012, 15:51
Спасибо! Тоже орудую бронзером когда влом оттенки смешивать.
UmbrellaAlina 09 августа 2012, 15:30
Настя, спасибо за отзыв, который раз скажу, что у тебя кожа стала просто замечательной!
Miss_Cherie 09 августа 2012, 16:33
Скажу честно, этот крем на вас мне понравился больше, чем предыдущая версия) Тот мне не очень нравился — все положительные качества портила липкость, которая появлялась сразу после нанесения. Теперь, возможно, попробую новую версию, спасибо))
irka369 09 августа 2012, 17:33
Буду искать, понравилось как выровнял тон, то что мне нужно=)
Rysichka 09 августа 2012, 19:26
молодец Гаренье! исправили ошибки.
Lestella 07 октября 2012, 00:34
Приобрела сегодня, как ни странно в Киргизии нет проблемы найти Light/Clair. Сразу предложили 2 оттенка. Очень довольна результатом. Скрывает мелкие недостатки, расширенные поры, покраснения и лёгкий недосып.
Anasty 07 октября 2012, 10:45
На данныый момент у нас светлый тон тоже свободно продаётся, но несколько месяцев назад найти его было почти нереально. Видимо, ажиотаж спал, а продукции подвезли.
OlivaSunny 04 сентября 2021, 14:25
За свой деньги, очень хороший BBшка. Купила вначале лета, вполне устравает👌