Maybelline - Instant Anti-Age Eraser Eye Concealer Light

Ну что же, праздники закончились и пора возвращаться к привычному ритму жизни. Сегодня публикую обзор очень известного и, разумеется, классного консилера от Maybelline, который, конечно же, совершенно невозможно купить в обычном магазине — Instant Anti-Age — Eraser Eye Concealer в оттенке Light. Изначально он был сделан для американского рынка, а затем уже анти-эйдж версия приехала в Европу. Правда, тоже не везде, в Польше и Украине его нет (отдельные онлайн-магазины с товарами из заграницы не в счет).

Свой консилер я заказывала с международного сайта, выбрала светлый оттенок из двух доступных.

Упаковка у консилера довольно запоминающаяся — прозрачный пластиковый флакон с круглым пушистым спонжем на конце. По мере использования видно, сколько осталось продукта внутри, что удобно, но сам спонж и колпачок выглядят неопрятно. Кроме того, аппликатор годен только для нанесения самого продукта, растушевывать все равно удобнее пальцами, блендером или кистью.

Сам консилер кремовый, средней плотности, имеет явный желтый подтон. Благодаря своей увлажняющей текстуре не сушит кожу, тем самым не подчеркивая и не усугубляя морщинки и складки. Но именно поэтому я не могу использовать его на щеках, потому как через какое-то время все начинает ужасно блестеть и светиться, а поры становятся просто огромными. Так что это только под глаза (по крайней мере, для владелиц жирной кожи).

На фото выше можете видеть правый глаз без консилера, левый глаз (и верхнее веко) с ним. Эффект максимально натуральный, совершенно не видно, что присутствует какая-то косметика. Тон кожи выровнен, темные круги скрыты, при этом консилер не собирается в складках, хорош как база под тени.

В носке тоже хорош, хотя иногда в течение дня нужно поправлять (при активной мимике слегка собирается в уголках), правда, это занимает буквально несколько секунд.

Мне очень понравился этот консилер, он хорош по тону, плотности и текстуре, хорошо перекрывает покраснения и темные круги, при этом не подчеркивает текстуру кожи и морщинки. Думаю, что также будет очень хорош для более возрастной кожи, ибо имеет ещё увлажняющий эффект. С другой стороны, идеальным его не назовешь: упаковка не очень гигиенична, светлый оттенок ближе к среднему, да и достать его не особо просто. В общем, если будет возможность, берите, а если нет, то можно найти хороший консилер и в других марках.

Ориентировочная цена: 7,8 евро

Оценка: 5-

А вы пробовали этот консилер? Как вам? Какие знаете хорошие бюджетные консилеры, продающиеся в оффлайн магазинах?
  • Mairam
  • 11 января 2017, 11:07
Спасибо за пост. Возьму на заметку. У Essence есть консилер Get picture ready в очень похожем формате. Мне кажется, он чуть более сухой, чем Maybelline. Вполне достойный бюджетный экземпляр.
  • 11 января 2017, 11:12
У меня с Essence как-то не очень складывается, разве что для бровей гель подошел.
  • Mairam
  • 11 января 2017, 11:21
Да, для бровей у них классный гель.
Классный! Как же я его жду в России после кучи просмотренных видео на youtube)
  • 11 января 2017, 12:03
Мне кажется, что если бы он был везде в продаже, то его не так бы сильно и хотелось)))
  • 11 января 2017, 11:27
Спасибо за пост. Неплохой консилер у Max Factor.
  • 11 января 2017, 12:04
А какой именно? Я подозреваю, что он там не один.
  • 11 января 2017, 17:03
В виде палочки. Он так просто и называется max factor concealer. И цвета светлые есть. Он не убойный конечно, я под глаза именно использую и на крылья носа.
Есть такой. Плохо растушевывается, очень сушит кожу под глазами, сильно заметен на коже. Автору рекомендую попробовать консилер из серии Fit me! — вот он прекрасен по всем показателям, единственное, цветовая гамма там неудачная, мне, например, приходится смешивать 2 оттенка для получения вменяемого цвета. Но я ему все прощаю за маскировку и красивый финиш.
  • 12 января 2017, 11:36
У меня хорошо растушёвывается, хорошо круги скрывает. Насчёт сухости, кстати, даже не замечала. Надо присмотреться
Спасибо за пост. Давно заглядывалась на этого товарища, но достать было негде.
Недавно совершенно случайно выяснила, что корейские ББ отлично выполняют функцию консилера вокруг глаз и ни капельки не забиваются в складочки, не скатываются и т.п. Поэтому целая горсть люксовых консилеров теперь лежит без дела. Как-то так :(
  • 11 января 2017, 12:04
А не тяжеловаты под глаза? У меня есть пара пробников, надо попробовать при случае.
Мне показалось, что бибики лежат очень тонко и незаметно, можно наслаивать. Кожу не сушат. Купила себе миниатюрки Skin79 по 7мл разных цветов, выходит дёшево и удобно.
А сколько объём? Вот и линейку fit me никак не довезут (((
  • 11 января 2017, 11:37
6.8 ml, до Украины Fit me уже доехала, насколько я знаю.
  • Nyastya
  • 11 января 2017, 14:17
Дааа? Я не видела еще, надо поискать
  • Becky
  • 11 января 2017, 11:40
Для меня самым лучшим консилером был, есть и будет Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer, по-моему, самая большая палитра оттенков — целых восемь! Можно выбрать идеально подходящий, и там есть консилер-хайлайтер. Он не забивается в морщинки, прекрасно освежает взгляд, долго держится — в общем, состоит из достоинств )) И он относительно бюджетный и доступен в оффлайн-магазинах. Попробуйте, думаю, не пожалеете.

По поводу героя поста: очень странная упаковка. Видимо, предполагается этим пушистым шариком и растушевывать? Не представляю, как можно было бы это сделать )))
  • 11 января 2017, 12:05
Спасибо, нужно будет потестировать. С Seventeen у меня тоже как-то не срослось, но если продукт достойный, то стоит попробовать.
  • MelAnna
  • 11 января 2017, 12:00
Пробовала, не очень понимаю почему он вызывает такой фурор. Скрыть под сил многим, а вот не проваливаться и не забиваться в складочки и держаться весь день, ем на моих глазах не под силу. Но текстура легкая.
  • 11 января 2017, 12:06
Мне кажется, он больше берет увлажняющими свойствами и натуральным финишем. Хотя над упаковкой можно было бы поработать.
Очень хотелось бы попробовать этот консилер. У меня пока любимый консилер от Катрис. Вы, кажется, писали о нем. И он вам не очень понравился. Не помню точно.
  • 11 января 2017, 12:07
От Катрис у меня была палитра консилеров для лица и в фломастере для глаз, но он какой-то очень плотный и пластилиновый был, прыщи им замазывала.
Вот я имею в виду в формате ручки. Серебряная такая.
  • 11 января 2017, 12:26
Он самый) Я уже и забыла, что он у меня был, а Вы помните
  Бывает и так!
Л'Ореаль весьма неплох, Буржуа СС консилер чуть покапризнее. NYX HD — вообще на их фоне ужас ужасный. Все в пределах 6-11 долларов.
  • 11 января 2017, 12:27
Мне все больше нравятся продукты Лореаль, нужно будет посмотреть консилер. Никс у меня был, использовала до самого конца, вполне приличный.
А я Мэйбеллин попробую, судя по вашим фото, цвет очень похож  . А Никс, видимо, средних значений не имеет — или нравится, или вообще мимо)))
Буржуа СС, кстати, почти идеальны, если б не цветовая гамма — у меня есть 01 и 02. Первый слишком светлый и если уж честно-оскровенно слишком розовый, а второй сейчас слишком темный, приходится смешивать (хотя по цвету он гораздо больше подходит).
  • 11 января 2017, 12:28
Консилер Арт-Визаж весьма не плох. Тем более я его за 85 р по акции купила
  • 11 января 2017, 12:34
Арт-Визаж от меня очень далеко, но я попрошу подругу прислать, она меня снабжает гелем для бровей, который я у них обожаю, а также блесками для губ всякими)))
  • 11 января 2017, 12:37
Да-да, хорошие продукты по доступным ценам! В кризис перманентный пришлось переходить на наши марки и в общем-то я не пожалела и ничего не потеряла
  • parada
  • 11 января 2017, 13:19
Попробуйте Арт-Визаж, достаточно хорошо. Один уже закончила, сегодня за вторым как раз собираюсь, поскольку всем устраивает)))
  • Anima
  • 11 января 2017, 17:45
арт-визаж темнеет при высыхании
Поддержу! Он омерзительно темнеет! И из самого светлого в линейке цвета слоновой кости становится рыже серым. И это не такой рыженький, который можно выдать за лососевый и сверху перекрыть тоном, это что-то очень нездоровое непререкрываемое никаким тоном.
Арт-Визаж такой ужасный, я вообще не смогла им пользоваться, хотя видела даже сравнения его и YSL
  • 11 января 2017, 16:44
А вот у меня и арт-визаж есть и YSL. В итоге первый пошел у меня на ура, а вот сен лоран подчеркивает заломы и морщинки и сушит кожу. В общем кому что и пробовать нужно
У меня аналогично, и тот, и другой. Но в арт-визаж как-будто пигментации нет, хотя не скажу что ysl мой любимый, в нем тоже есть недостатки)
  • 11 января 2017, 18:12
Странно. А мне сен лоран ничего не маскирует   так и лежит уже годами и не заканчивается. Арт-визаж тоже не слишком пигментированный, но он посильнее будет. ИМХО.
Очень даже хороший результат! Из бюджетных могу порекомендовать Max Factor Mastertouch under-eye concealer и Rimmel Wake me up concealer. Заказала один раз Kiko SOFT FOCUS CONCEALER — очень разочаровал, затекает в складочки, плохо растушевывается.
Есть такой, все никак пост не написать на него. ))Пока еще не пробовала, но думаю, что понравится. Из бюджетных мне очень нравится Rimmel wake me up. Серьезные проблемы под глазами не скроет, но кожу подсвечивает очень красиво.
  • 11 января 2017, 16:35
Румяна кремовые только в Европе и этот от нас скрывают :(?
  • Helidon
  • 12 января 2017, 06:01
Подскажите пожалуйста, а вот этот шарик съемный? А то я все на него посматриваю, но мне этот негигиеничный спонж определенно не нравится
У меня у румян Berrisom кремовых аналогичная форма подачи и спонж съемный — решила уточнить, может и тут так.

Из бюджетных последний понравившийся — Catrice liquid camouflage, очень похож на Nars Radiant creamy concealer по покрытию и поведению на коже.
  • 12 января 2017, 10:39
Я читала, что многие снимают его вообще, я пока не пробовала, если честно.
  • Kiraz
  • 12 января 2017, 06:01
Да, он классный. Была недавно в Турции, купила оба оттенка. Все в нем отлично, только спонж действительно не опрятен, и растушевать им невозможно.
  • 12 января 2017, 10:39
Да, только набрать с него консилер, и все.
У меня консилер Essence, но он оказался слишком плотным, поэтому иногда пользуюсь Lumene CC, текстура не плотная, и приятный оттенок и эффект.
  • leodev
  • 20 января 2017, 07:07
Это мой не заменимый друг уже 2 года, заказываю из Америки, лучшего не нашла пока, а искала я долго))так как мне 36. Синяки под глазами у меня по строению лица присутствуют всегда и довольно интенсивные. Интересно, есть ли что-то лучшее?