02.11.2011

Moisture-Boost Cream-Gel Day Care Hydra Seve (Hydra Specific) Yves Rocher

О том, что моя жирная проблемная кожа нуждается в постоянном увлажнении, я узнала не многим менее года назад. Да, стыдно признаться, но так и есть. Как и многие, я всем возможными средствами пыталась избавиться от жирности, пересушивая кожу, не понимая при этом разницы между влагой и жиром. В итоге, становилось ещё хуже. И вот, когда мне открылась истина о том, что и моя кожа нуждается в ежедневном увлажнении, пустилась я на поиски увлажняющего крема.
Задача эта, к слову, не из лёгких, так как кожа у меня капризная на мало какой крем не отреагирует буйством красок и высыпаний. Как ни странно, мне хорошо подошли ромашковые кремы Ив Роше, которые перепробовала все, и все они в той или иной степени мне понравились. Когда очередная «ромашка» подошла к концу, я отправилась в магазин за очередной баночкой, а ушла оттуда с кремом серии Hydra Specific, предназначенным для увлажнения обезвоженной кожи.

Moisture-Boost Cream-Gel Day Care HYDRA SEVE (Hydra Specific) Yves Rocher

Производитель обещает нам:

При ежедневном использовании, этот Гель-Крем станет настоящим чудом для Вашей кожи! Его формула, обогащенная соком Гамамелиса, аминовыми кислотами и минералами, повышает способность кожи удерживать воду в нижних слоях эпидермиса. Ваша кожа остается идеально увлажненной в независимости от внешних негативных факторов (холод-жара, кондиционирование воздуха, ...). Для прекрасного самочувствия Вашей кожи!

Как ни странно, но крем-гель действительно всё это делает! Хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, замечательно увлажняет и ухаживает за кожей.

Представляет из себя голубого оттенка крем, который при соприкосновении с кожей мгновенно тает, превращаясь в гель. В какой-то момент кажется, что он немного маслянистый, но чувство это быстро проходит, никакой жирной плёнки на коже нет. Не вызвал у меня раздражений и закупорки пор.

Единственной моей претензией к данному средству является его запах. Я не знаю, как пахнет кленовый сироп и гамамелис, но запах этого крема напоминает мне «аромат» герани, который я, признаться честно, на дух не переношу.

Цена: ~$13

Срок тестирования: около месяца

Оценка: 5- (за запах)

Alexandrina_TI 02 ноября 2011, 19:25
Согласна, что запах ужасный. На мой взгляд, это далеко не единственный недостаток крема. После нанесения остается ощущение липкости, которое не проходит со временем. Особого ухода я тоже не заметила. К сожалению, пришлось домазывать крем на руки.
Рада, что вам крем подошел больше, чем мне.
Anasty 02 ноября 2011, 21:01
Видимо, от типа кожи всё-таки зависит, я ничего такого не замечала за ним.
Alexandrina_TI 02 ноября 2011, 21:09
Не думаю. У меня тоже проблемная жирная кожа.
Psihea 02 ноября 2011, 19:36
Самый ужасный крем в мире. Ухода и увлажнения никакого, лежит липкой пленкой. Выкинула не жалея.
AlenaLi 02 ноября 2011, 19:48
Мне этот крем совсем не подошел, заявленного увлажнения не заметила, пыталась домазать на руки, но через пару недель все равно полетел в мусорку!
SKy 02 ноября 2011, 20:49
Хм, моей жирной проблемной коже кстати тоже идеально подошел, нравился безумно.
Anasty 02 ноября 2011, 21:00
А я тоже уже начала думать, что я одна такая, которая им довольна)
MarkiSka 02 ноября 2011, 22:57
Мне не особо этот крем понравился. И запах очень навязчивый. Покупала в мини-версии, и стандарт уже не захотелось покупать…
Anechka 03 ноября 2011, 11:48
Когда-то, хотела себе такой заказать. Но при затесте расхотелось, т.к. показался липким. Так же, пробовала крем из этой же линии, но в тюбике (в таком, тоненьком), вроде бы, как sos увлажнение (не помню, как точно называется, сейчас таког нет), но тоже непонравился, почти такие же ощущения.
А еще, хотела заказать себе тоник из этой же линейки, с пульверизатором который, но была в шоке, когда обнаружила в составе спирт, а ведь производитель рекомендует распылять его на все лицо!!!
А моя подруга, уже года два, где-то, без ума от матирующей линейки. И, хочу заметить, кожа у нее действительно стала очень хорошая!

Искренне рада за вас, что крем подошел. Видимо, каждому свое.
FraiZe 03 ноября 2011, 15:19
Ваша правда, очень хороший крем) Каждый раз когда заканчивается ищем с мамой (т.к. чудесным образом, подходит обеим, хотя типы разные) что-то новенькое, но все равно, накупив кучи ненужного возвращаемся к нему.
valentinka 16 января 2012, 15:42
надо же! Все время думала что это крем и даже не обращала внимание на название что это крем-гель. Я как раз сейчас ищу себе либо гель ( например как Мери Кей, гель лавандового цвета или как ромашковый гель Ив Роше) или крем-гель. Теперь присмотрюсь к этому крему-гелю. Спасибо!