01.05.2024

Уютная и милая коллекция Chilly Vanilly Essence

Всем привет! Зимой вышла красивая и уютная коллекция Essence Chilly Vanilly. Надеюсь, что-то из нее можно еще купить или просто посмотреть здесь на новые продукты

У меня все, кроме спонжа и маски для губ
У меня все, кроме спонжа и маски для губ

На хайлайтер я на днях опубликовала пост и вот теперь делюсь своим мнением об остальном

Вся коллекция, официальный сайт Essence
Вся коллекция, официальный сайт Essence

-Про стар-продукт коллекции Chilly Vanilly Face and Body Highlighter Stick я делала обзор. Если коротко, то это хайлайтер для лица и тела, цвет переливающийся золотисто-розовый, который подходит всем тонам кожи

Расфокус и переливы
Расфокус и переливы

На солнце и в электрическом свете хайлайтер выглядит замечательно, переливается всеми цветами и блестит

Цена — 3,69€

Оценка — 5

-тени Chilly Vanilly Liquid Eyeshadow в двух оттенках: 01 Not So Basic Vanilla и 02 Vanilla Vibes Only! Оба оттенка тёплые, золотистые и блестящие, не сильно отличаются между собой, а на глазах вообще одинаковые. Надо наносить тонко, эффект фольги не достигается. Заявлена хорошая стойкость и быстрое высыхание

Расфокус на солнце
Расфокус на солнце

Расфокус

На деле выглядят россыпью блесток на глазах, я не вижу такой картины, как на свотчах. При наслаивании выглядят неаккуратно, скатываются, так что так носить не вариант. Но можно наносить сверху на сухие тени

01 Тонкий слой

02 наслоила (слишком)
02 наслоила (слишком)

Цена — 2,29€

Оценка — 4

-бальзам для губ Chilly Vanilly Colour Intensifying Lip Balm: бальзам реагирует на РН кожи и проявляется индивидуальным нежно-розовым оттенком на губах. Ухаживающая формула, ванильный запах

Видно розовый тинт
Видно розовый тинт

В тени

Вообще Essence любят такие вот проявляющиеся помады, часто выходят новинки с разными итоговыми оттенками на губах. В этот раз бальзам проявился на мне прохладным лилово-розовым оттенком, а не фуксией. Хотя он наверное слегка дисгармонирует с моей теплой внешностью, но все равно мне нравится, ношу с удовольствием как гигиеничку

Цена — 2,99€

Оценка — 5

-корректор под глаза Chilly Vanilly Brightening Under Eye Cream: производитель пишет, что корректор мгновенно осветляет зону под глазами, а его формула легкая и освежающая

В тени, видно явный розовый оттенок
В тени, видно явный розовый оттенок

Здесь хорошо замазала родинку, но почему-то не растушевала
Здесь хорошо замазала родинку, но почему-то не растушевала

До
До

С корректором
С корректором

Я не всегда пользуюсь корректорами для зоны под глазами, часто это просто тональный. Но данный корректор мне понравился, он действительно осветляет кожу, блюрит, да и розоватый цвет нивелирует синеву. Он ложится натурально, не скатывается, стойкость несколько часов, дальше не пробовала. Приятный продукт за свои деньги или чтобы просто поэкспериментировать с корректором, как это сделала я.

Цена — 2,49€

Оценка — 5-

-блеск для губ Chilly Vanilly Lip Glaze: переливающийся с экстра-блестящим эффектом. Отдушка ванильная, ненавязчивая.

На солнце

На деле оказала обычным блеском. Дает влажный, немного блестящий финиш, но без заявленных красивых искр на губах (у Essence есть и такие в блесках за пару евро, мне нравятся больше). Но все-таки подходит к большинству макияжей, ношу такое часто на губах

Цена — 2,49€

Оценка — 4

В общем, хочется сказать, что коллекция получилась спокойной, уютной и практичной. Я надеюсь, что производитель переймет хайлайтер в основной ассортимент, уж очень он хорош. А тени доработает, чтобы эффект как на свотчах получался и на глазах и носились при этом беспроблемно.

А что вам понравилось больше всего? Что-то успели купить?

Спасибо за комментарии и обратную связь :)

Я Юлия, ко мне можно на ты

RAGE 01 мая 2024, 13:16
Так мне нравятся лимитки Эссенс)
Здорово, что вы можете купить их без проблем))
Эта коллекция вообще классная, особенно тени
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 13:54
Мне тоже нравятся лимитки Essence, они каждый месяц выходят и я что-то покупаю ))) но обычно это классное качество за маленькие деньги. Готовлю посты на еще 2 коллекции, надеюсь к вам привезут
Stamina 01 мая 2024, 14:16
Тоже схватила хайлайтер, консилер и блеск. Ещё не пользовалась
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 14:36
Попробуете, напишите как вам
Red_helga 01 мая 2024, 14:16
Милая коллекция, но себе ничего бы взяла бы, не зацепило) но оформление приятное, много что нравится из лимиток эссенс
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 15:04
Да, оформление очень милое
OhLaLisa 01 мая 2024, 16:31
А за что вы дали оценку 4 теням?
Если они скатываются, не выглядят как на свотче, толстым слоем плешивят и выглядят как вы сами пишите неаккуратно?
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 17:30
Одним слоем они лежат все-таки красиво. Обычно жидкие тени плохо наслаиваются и так или иначе скатываются в складке, это проблема жидкой структуры. Надо попробовать на сухой подложке еще. Так что учитывая стоимость 2,50€, думаю 4 нормальная оценка
OhLaLisa 01 мая 2024, 18:31
В корне не согласна с тезисом что жидкие тени так или иначе скатываются.
Много постов здесь на косметисте о жидких тенях белорусских марок ( тоже бюджетные) и определенно не все тени себя так ведут.
Я получила в прошлом году в тайной санте тени марки trendItUp или как-то так, они тоже бюджетные но на моем жирном веке не скатываются, с базой правда.
Считаю поэтому оценку 4 из 5 завышенной, хоть и все оценки конечно в целом у всех очень субъективны
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 18:33
Белорусские у кого-то скатываются, у кого-то нет. Часто их тоже на базу или на сухие тени наносят, вот и эти попробую. Про Армани то же самое.
Да, Trenditup конкурент Essence, посмотрю у них жидкие тени, спасибо за наводку
AnnaZlataVe 01 мая 2024, 17:22
Спасибо за обзор, как-то прошла мимо меня эта коллекция. Попробую поискать корректор — за такой ценник стоит попробовать)
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 21:51
Смотрю на фото и понимаю, что корректор хорошо блюрит, можно и попробовать )
AnnaZlataVe 02 мая 2024, 17:52
Берите, у нас, увы, нигде эту коллекцию не нашла. Или сразу всё разобрали, или не привозили. Но вот прямо заметила, что из всех лимиток в первую очередь забирают уход/средства вокруг глаз, видимо очень востребовано для всех возрастных категорий
Anima 01 мая 2024, 18:09
Смотрела на эту коллекцию на днях в магазине, хотела взять бальзам, но не решилась и хорошо, потому что не люблю проявляющиеся бальзамы (они мне сушат губы). Спасибо за пост, уберегли от неудачной покупки.
Julia_Lifestyle 01 мая 2024, 18:14
Он действительно по виду как обычный бальзам, а цвет дает. Да, если такие сушат, то лучше не брать
Skydiversha 02 мая 2024, 16:29
Впервые за много лет понравилось хоть что то из этой марки, но именно эту коллекцию нам не завезли. Вот уже второй пост я читаю сквозь слезы по этому хайлайтеру)
Julia_Lifestyle 02 мая 2024, 19:42
Улыбнулась вашему комментарию ) надеюсь, Essence прислушается к потребителям (хайлайтер хорошо раскупили) и выпустит еще, чтобы всем досталось
lillies 02 мая 2024, 17:44
Спасибо большое за обзор целой коллекции! Постоянно слежу за новинками Эссенс и Катрис, но как то ничего не цепляет… Хотя эта коллекция нравится визуально и корректор мог бы подойти))
Julia_Lifestyle 02 мая 2024, 20:48
Спасибо за отклик! Меня наоборот часто что-то цепляет, хотя и говорю себе, что косметики очень много и можно не покупать )
Oleynik_Dasha 02 мая 2024, 17:50
Как раз попадалась на глаза коллекция, но не уделила внимания почему-то, а сейчас совсем другого мнения))Спасибо вам за знакомство!
YanaKatranchik 02 мая 2024, 17:51
Хочу блеск для губ попробовать с их коллекции, подруга хвалила, теперь еще и ваш пост))
Julia_Lifestyle 02 мая 2024, 22:37
Вот кстати их обычные блески не хуже, качество отличное, можно тоже пробовать :)
Allo_3736 28 июля 2024, 04:49
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как себя ведёт в но́ске бальзам? Есть ли какой-то привкус (вазелин/воск)?