02.05.2024

Пустые баночки апреля 2024

Вот и пришло время пустых баночек за апрель. В этот раз их получилось много. По итогу весны в следующем месяце будет дополнительно обзор пустых баночек декоративной косметики и возможно расхламления.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание), чувствительная.

Мои волосы: окрашенные в блонд, повреждённые.

BiElita Шампунь «Козье молоко» для слабых и ломких волос.

Обычный базовый шампунь, хорошо промывает, текстура лучше, чем у яичного. Бюджетно и вполне себе.

JOC Care Pro Remedy Шампунь для волос

Текстура шампуня очень жидкая, но при этом он очень хорошо пенится и расход очень экономичный. Шампунь хорошо промывает волосы, не сушит их и краска не так быстро вымывается при использовании. По ощущениям волосы пачкаются не так быстро как при использовании других шампуней. Не утяжеляет.

Подробнее можно познакомиться здесь.

Маска Barex Joc Care Pro Remedy Restructuring Express Mask

Маска мне очень понравилась! Маска абсолютно не утяжеляет волосы, они после использования рассыпчатые и объёмные. Долго не пачкаются. Очень приятно пахнут и очень нежные, как говорит супруг, они как шёлк. Эффект накопительный. Подробнее здесь.

Маска для волос Earth Science Olive&Avocado

Эта маска для волос невероятно классная! Она не утяжеляет волосы, но отлично их питает. Волосы с ней выглядят живыми, здоровыми, плотными, более гладкими, уходит пушистость. Если нужно на какое-то мероприятие, то я стараюсь помыть голову с этой маской.

Оценка: 10/10

Batiste Сухой шампунь «Blush»

Сухим шампунем я пользуюсь только в крайнем и редком случае. В целом со своей задачей он справлялся, но голову лучше не чесать в чёрной кофте. И аромат яркий.

Оценка: 7/10

Mixit Спрей термозащита для разглаживания волос

Скорее не понравился, чем понравился.

Аромат спрея очень ярко выраженный, не могу определить аромат, что-то типа гречки… Волосы не утяжеляет, но и в помощи в расчесывании от него мало. Никаких увлажняющих свойств не заметила. Как термозащиту оценить сложно, средненько скорее. Повторять не хочу, слишком аромат мне не приятен как минимум. Подробнее можно познакомиться здесь.

Оценка: 4/10

Гель для душа Axe «Сила технологий»

Гелем для душа пользовался супруг. Ему понравился (иначе пользоваться не стал бы), а мне понравился аромат на всю ванну и от него. Хотя на коже аромат надолго не задерживается. Отлично мылится и его можно использовать без мочалки.

Оценка: 9/10

Набор Organic Kitchen «Fresh bar»

Очень симпатичное оформление сподвигло на покупку. Но тут скорее разочарование, чем очарование.

Шампунь очень жидкий и плохо пенится, расход большой.

Бальзам в целом средний, без восторга и претензий.

Гель для душа очень жидкий и плохо пенится, но аромат приятный.

Лосьон для тела плохо разносится по коже, долго нужно втирать чтобы убрать белые полосы, увлажныет очень слабо.

Оценка: 3/10

Natura Siberica Скраб для тела разогревающий " Spicy Berry"

Купила на зиму согревающий скраб. Но ожидание и реальность не совпали от слова совсем. Разогревающего эффекта нет совсем, даже ни капельки не теплит. Аромат есть только в банке, при использовании вообще не ощущается. Мылится хорошо и в качестве помывочного средства претензий нет. Как скраб неплохой, средний. Но я ожидала другого.

Если у вас есть хороший скраб с разогревающим эффектом, поделитесь..

Оценка: 5/10

Exxe Крем для ног «Лаванда»

Бюджетный крем для ног с приятным ароматом лаванды. Со своими функциями справляется идеально, повторяю третий раз.

Оценка: 10/10

Крем для рук Dabo " Mango"

Более отвратительного крема я не встречала. Он ужасный по всем параметрам, абсолютно. Во-первых, текстура. Очень жидкая, гелевая, водянистая. На тюбике написано, что он для сухой кожи. Он и для не сухой не делает абсолютно ничего. Совсем. Манго здесь тоже не положили и рядом с манго крем не лежал, пахнет травой. По мне аромат базилика, но никак не манго. Бесполезный. Пользоваться не смогла, почти целый тюбик в помойку.

Оценка: 1/10

Clarins Крем для рук и ногтей

Уже как минимум четвёртый крем. Хороший, базовый. Отлично питает руки и быстро впитывается. Аромат немного специфичный.

Оценка: 9/10

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам «Таёжные травы»

Относится к категории моих постоянных покупок.

Это уже больше десяти бутылок. Поскольку я не выношу мятные вкусы, они щипят мне рот, стараюсь выбирать более мягкие варианты. Здесь всё деликатно, прекрасно освежает дыхание и помогает комплексно ухаживать за полостью рта. Большой объем и бюджетная цена мне особенно нравятся.

Оценка: 10/10

Зубная паста Colgate «Фруктовый шейк»

Приятная на вкус, со своими задачами справляется отлично.

Оценка: 9/10

Splat Зубная паста «Инжир»

Специфический вкус, к которому привыкаешь. Но на любителя всё-таки. В остальном паста отличная.

Оценка: 8/10

Диффузор для дома Bago home «Lotos Flower»

Редкостная фигня и деньги на ветер. Абсолютно не пахнет. Точнее аромат есть, если нос сунуть в баночку или к палочке. В помещении его нет, совсем. На 5 метрах нет. И испарился за неделю.

Оценка: 0/10

Physiogel Hypoallergenic Daily Moisture Therapy Face Cleanser для сухой и чувствительной кожи

Это средство можно наносить как ватным диском, так и руками. Можно смывать водой, а можно убрать салфетками. И я абсолютно не прониклась этим продуктом. Если хоть на секунду лишнюю оставить на коже, он начинает пощипывать мне щёки. Что недосмыла гидрофилка, этот гель не досмоет. Но кожу не сушит и после умывания приятное ощущение легкой маслянистости. Не повторю.

Le Santi Sos- спрей успокаивающий

Не прониклась. Использована как тоник. Расход очень экономичный, но может и пощипывать слегка едва раздраженную кожу. Не повторю.

Balea Баттер для тела

Использовано в качестве крема для рук. Отлично питает и увлажняет, вкусный аромат шоколадных печенек. Расход экономичный, текстура очень насыщенная.

Оценка: 9/10.

Bee Beauty Маска-плёнка для лица

При нанесении яркий аромат сольвентома. Симпатичная, но эффекта ни на себе ни на супруге не заметила. Удаляется легко.

Оценка: 3/10

Royal Samples Cosmetics Крем день-ночь глубокое увлажнение для всех типов кожи

Как ночной крем этот крем абсолютно не пригоден. Очень и очень слабый. Для всех типов кожи… тоже странно. Для сухой кожи не подойдёт абсолютно, до комбинированного типа годный как дневной. Не скатывается. На середине перестал работать дозатор.

Мне был слабый. Пользовался супруг.

Оценка: 4/10

La Roche Posay Nutritic Intense Riche Питательный крем для интенсивного восстановления кожи (для очень сухой чувствительной кожи)

Восторг! Выскребла до последней капельки! Текстура крема очень плотная, насыщенная. Но соприкасаясь с кожей, он мгновенно тает. Очень приятный в нанесении. Аромат потрясающий, цветочный! Остаётся какое-то время на коже.

Изначально я планировала использовать его в качестве ночного крема, но стала наносить его и утром под макияж. Крем очень быстро впитывается и макияж ложится отлично. В итоге для меня это универсальный крем. Подробнее здесь .

Сыворотка для лица Lancome Paris Renergie H.c.f. Triple Serum

Сыворотка мне очень понравилась, она рабочая. На лето она бы подошла даже соло. Дружит со всеми моими кремами и она действительно классная. Подробнее здесь.

Rhea Крем увлажняющий HydroEm Moisturising Face Cream

Приятная гелевая текстура, быстро впитывается, увлажнение без спецэффектов. Но скатывается. Цена (1890₽ за 10 мл) абсолютно не оправдана.

Guinot Creme Pur Confort spf 15

Хороший насыщенный крем. Быстро впитывается, не скатывается. Рабочий.

Маска для губ Mixit Born to Disco

Маска у меня высохла, поэтому мы расстаёмся. В целом маска бюджетная, но при этом рабочая. Единственное глиттер в ней явно лишний. Подробнее можно познакомиться здесь.

Оценка: 7/10

Giorgio Armani Si Fiori

Очень приятный и шлейфовый аромат, есть полноразмер. Ангельский аромат, который окутывает зефирным облачком. Не приторный и очень вкусный.

Верхние ноты: Чёрная смородина и Зелёный мандарин;

Средние ноты: Нероли, Роза, Пачули и Дубовый мох;

Базовые ноты: Ваниль и Белый мускус.

Ночные маски Pumpkin sleeping pack

Несколько лет очень любимы. Брала в полноразмере, но почему-то сашетки по эффективности намного лучше. Очень нравятся. Шикарно напитывают кожу, быстро впитываются и без малейшего эффекта липкости.

Скраб для лица McGirly

Очень приятный скраб с нежным отшелушивающим эффектом, не царапает кожу.

Оценка: 10/10

MegRhythm Паровая маска для глаз «Роза»

Очень классная маска как после перелетов, так и для дома. Помогает расслабиться и быстрее заснуть. Очень приятный эффект.

Cettua Тканевая маска с витамином В3 для сияния кожи

Отличная маска. Прекрасное лекало, хорошая пропитка, напитывает кожу, не сползает.

Оценка: 10/10

Cettua Тканевая маска «Ягодная»

Маска очень понравилась, обязательно повторю! Прекрасный аромат, чудесное лекало, замечательно пропитана. Плотно прилегает к коже. Кожа после применения напитанная, увлажнённая, имеет идеальный тон.

Concept Revitalizing Mask Keratin&Honey Маска для волос восстанавливающая

Маска мне очень понравилась, несмотря на заморочки с феном и что держать нужно минут 20, она отличнейшая. Захотелось полноразмер, но как подзакончу свои запасы, обязательно займусь этим вопросом.

Ducray Шампунь для волос

Шампунь хороший, отлично промывает волосы, не пересушивает их.

Bulbs&Roots Nourishing Shampoo

Шампунь хороший, отлично промывает волосы и не пересушивает их.

Erborian CC Red Correct

Восторг! Шикарный тональный крем для выравнивания тона кожи. Ничего не перекроет, но красивый вид создаёт. Легко и быстро наносится руками, стойкость отличная, подстраивается под тон кожи. Экономичный! Пробника хватает на 2 раза. Супер! Купила полноразмер!

Erborian CC Water в оттенке Clair

А этот тональный крем абсолютно не понравился. Слишком рыжий (и это светлый оттенок?), ложится пятнами.

Оценка: 1/10

Вот такие получились баночки апреля: и полный восторг и полное разочарование.

Blondinka_Liuda02 мая 2024, 17:20
Спасибо за пост!
От Exxe есть лосьон для тела и мыло, лосьон пока один раз попробовала, на ноги, отлично, и отдушка понравилась тоже, а мыло — вот попробовала, лицо я с мылом мою, и так понравилось, что сегодня еще два таких купила.
Natella66602 мая 2024, 18:07
У меня ещё был крем для рук «Манго» тоже очень понравился)
TA_SHI02 мая 2024, 19:21
Я тоже обожаю эту ночную маску. Зимой для кожи просто находка. И формат удобный.
Заинтересовал крем для ног: обожаю запах лаванды и люблю пробовать разные средства для ног!
Прочла Ваш комментарий про крем для рук и тоже захотела.
Natella66602 мая 2024, 20:45
Расскажите потом про свои впечатления)))
Svetlana22ru02 мая 2024, 19:27
Если хотите скраб который погорячее, попробуйте Cafe mimi медово-солевой. Но! Предупреждаю сразу, мне хватило одного раза, я потом полночи просидела на балконе с голой… Благо было лето
aquagirl02 мая 2024, 21:12
Мне нужен этот крем от LRP 👍
Natella66602 мая 2024, 22:50
Он очень крутой!
AmiraT03 мая 2024, 00:53
Я себе недавно тоже взяла попробовать маску тыковку. Как может быть какая-то разница в зависимости от объёма?: о они прямо разные или так просто по ощущениям кажется?
Natella66603 мая 2024, 08:42
Не знаю. Но брала сначала сашетки, потом полноразмер. И как-то полноразмер не впечатлил, снова купила сашетки. Их обожаю.
nataly_s03 мая 2024, 06:48
Спасибо было интересно! Давно присматриваюсь к тыквенной маске, надо брать))и разделяю Ваши ощущения от крема Dabo, это полный провал, я на скидках схватила как-то три, подумала крем для рук всегда пригодится, у меня кроме манго, был еще персик и яблоко, не смогла пользоваться!
Natella66603 мая 2024, 08:44
Аналогично. Вот думала, что крем для рук совсем провальным быть не может. Но оказалось, что может. Взяла еще персик, яблоко и лимон… Муж пытается домазать.
Etoile_filante03 мая 2024, 07:04
Маска для губ с глиттером🚩 Его можно нечаянно проглотить. Чем руководствуется создатель этого чуда…
Natella66603 мая 2024, 08:45
У меня абсолютно такое же мнение.
Diana-Nathalie05 мая 2024, 16:27
Я такие саше-треугольнички тоже иногда покупала, хорошие. Тыквенная маска действительно хороша.
JJlovesmakeup07 мая 2024, 19:19
Интересные банки, несколько средств отметила))
Natella66608 мая 2024, 08:38
Спасибо 💕
YuliaHor14 мая 2024, 21:25
Взяла на заметку крем для ног с лавандой, он усталость снимает как заявлено, или чисто увлажняющий?
Natella66614 мая 2024, 21:31
Чисто увлажняющий. Остального не заметила
YuliaHor15 мая 2024, 09:59
Спасибо, тогда отложу на зиму