22.03.2024

Восстановление волос с итальянской профессиональной косметикой Barex

Светлые, окрашенные в блонд волосы, требуют всегда больше ухода… Особого ухода. Я в постоянном поиске новых эффективных средств для волос. В этот раз я решила попробовать итальянский бренд профессиональной косметики для волос. Что очень важно для меня, бренд изготовлен в Италии. Поскольку много итальянских брендов стали производиться в России, их качество упало. Поэтому приоритет всегда тем, что произведены именно в Италии.

Мои волосы: окрашенные в светлый блонд, повреждённые, пористые.

Срок тестирования серии 1 месяц через день.

Про бренд Barex я ранее никогда не слышала и им не пользовалась. Насколько я знаю, он раньше использовался только в салонах и в розничную продажу поступил не так давно. Продукцию мне подбирали консультанты бренда.

Давайте посмотрим.

Шампунь Barex Joc Care Pro Remedy Restructuring Shampoo

От шампуня я никогда не жду сверх эффекта и чудес. Для меня важно, чтобы он хорошо промывал волосы и не сушил их. Обычно я не покупаю дорогие шампуни, поскольку на своём богатом опыте и тестировании разных брендов, как профа, так и люкса и бюджета, я разницы не заметила. Здесь как повезёт.

Шампунь находится в белой пластиковой непрозрачной бутылке, закрывается на крышку-кнопку. Механизм крышки работает хорошо, не нужно прилагать усилия и ломать ногти.

Бутылочка украшена красивым орнаментом в виде вьюна. Все надписи и рисунки пропечатаны на самом пластике, это не наклейка. Всё дорого и качественно. Единственный минус для меня в упаковке, что бутылка слишком плотная и плохо прожимается.

Объём 250 мл.

Текстура шампуня очень жидкая, но при этом он очень хорошо пенится и расход очень экономичный.

Аромат очень приятный, парфюмерный.

Шампунь хорошо промывает волосы, не сушит их и краска не так быстро вымывается при использовании. По ощущениям волосы пачкаются не так быстро как при использовании других шампуней. Не утяжеляет.

Оценка: 9/10

Цена: 2500₽

Маска Barex Joc Care Pro Remedy Restructuring Express Mask

Без масок для волос моя жизнь не обходится. Повреждённые волосы хотят питания и бальзамы и маски обязательно в большом количестве стоят в моей ванной.

Бальзам находится в мягкой пластиковой тубе и надёжно закрыт защитной слюдой. Крышка плотно защёлкивается, ничего не протекает. При этом открывается без проблем и усилий. Объём 200 мл.

Аромат маски лёгкий, парфюмерный и очень приятный. Текстура у маски не густая, но очень эффективная.

Маска будто впитывается в волосы во время применения, поскольку при смывании практически прозрачная вода.

Маска абсолютно не утяжеляет волосы, они после использования рассыпчатые и объемные. Долго не пачкаются. Очень приятно пахнут и очень нежные, как говорит супруг, они как шёлк. Эффект накопительный.

Оценка: 10/10

Цена: 2000₽

До
До
После
После

Вывод: серия мне понравилась и подошла. Шампунь я не готова повторить исключительно из-за его стоимости, поскольку у меня небольшие требования к шампуням. А вот маску я с радостью повторю, по возможности литровой банкой, она прям крутая!

Birukova_Dasha23 марта 2024, 12:44
Поддерживаю на счет маски, у меня расход ее небольшой, а результат реально есть, волосы нормально и легко расчесываются, выглядят лучше))
Natella66624 марта 2024, 19:13
Да, отличный рабочий продукт