13.02.2019

Очень ароматный бюджетный уход для волос Garnier и Yves Rocher

Большую роль в уходовых средствах играют запахи и отдушки, благодаря которым продукт можно как полюбить, так и возненавидеть. Сегодня расскажу вам о двух весьма сильно ароматизированных экземплярах, предназначенных для ухода за волосами: Garnier Fructis — Repairing Mask Papaya Hair Food и Yves Rocher — Shine Rinsing Vinegar.

Оба средства я очень люблю за их эффективность и приятность в использовании, но именно аромат выделяет их из множества.

Garnier Fructis — Repairing Mask Papaya Hair Food

В прошлом году Garnier Fructis выпустили на рынок новинки — 4 маски для волос из серии Hair Food. Каждая из них на 98% состоит из ингредиентов натурального происхождения, а тропические ароматы действительно заставляют усомниться, не еда ли это.

Для себя я выбрала маску с папайей, предназначенную для восстановления повреждённых волос (у меня после осветления). Довольно объёмная банка (390 мл), увы, не имеет никакой защитной плёнки или фольги, потому в магазине каждый желающий может её открыть и засунуть в содержимое свой любопытный нос или другие части тела. Лично мне этот момент очень не нравится, потому маску заказывала онлайн (мне кажется, что так немного снижается вероятность того, что упаковку до меня неоднократно вскрывали).

Сама же маска имеет консистенцию то ли йогурта, то ли пудинга, слегка бежевого цвета и умопомрачительно пахнет. Честно говоря, у меня неоднократно возникало желание взять ложку и перемазать этим «кремом» коржи для торта (к слову, на упаковке есть пометки, что это несъедобно, а также нужно держать подальше от детей). Маску можно использовать тремя способами:

• как бальзам для волос, то есть, нанести на вымытые влажные волосы и сразу же смыть
  • как маску: оставить на волосах на некоторое время, а затем смыть
  • как несмываемый уход: нанести небольшое количество на слегка подсушенные волосы, не смывать.

Лично я всегда использую как маску, оставляя на волосах минут на 10, за которые она успевает максимально увлажнить и напитать волосы. После осветления они стали менее гладкими и блестящими, после мытья шампунем ужасно путаются и сбиваются в колтуны, а маска помогает их распутать и расчесать «по-влажному» буквально пальцами (иногда я также использую Tangle Teezer Aqua Splash). Они становятся мягкими, гладкими, послушными, блестящими и не пушатся. А ещё они пахнут, причём даже на третий день после мытья аромат сохраняется на волосах. Иногда я ловлю себя на мысли «чем это так вкусненько пахнет?», а потом понимаю, что это волосы хранят аромат маски.

Честно говоря, я не ожидала, что эффект мне настолько понравится. По своему воздействию маска чем-то напоминает мне бальзам l`Oreal из набора с краской Preference, хотя расход у неё гораздо больший (у меня банки хватило ровно на 2 месяца). Думаю, что следующей зимой обязательно её повторю, но весной-летом пользоваться вряд ли смогу именно из-за отдушки.

7$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Yves Rocher — Shine Rinsing Vinegar

Малиновый уксус Ив Роше я использую постоянно уже больше года, и до сих пор не понимаю, почему не начала раньше. Хотя, нет, понимаю. Дело в том, что такой продукт как ополаскиватель, да ещё и в виде уксуса, вовсе не считается необходимым, да и многие банально не знают, как его применять.

На самом деле всё просто: после мытья волос и использования маски просто наносите уксус, а затем смываете. Если есть такая возможность, можно развести жидкость с водой в отдельной ёмкости, а затем уже ею прополоскать волосы. Ещё мне встречалась информация, что можно такую разведённую воду разбрызгивать на подсушенные или сухие волосы в виде несмывашки, но я лично не пробовала.

Что же делает этот продукт, помимо ароматизирования волос чудесным запахом малинового варенья? Из-за своей кислотности он нейтрализует остатки щелочных продуктов (шампуней), закрывает чешуйки волоса, из-за чего он становится гладким, блестящим, дольше сохраняет пигмент краски. При регулярном использовании снижается жирность кожи головы, благодаря чему волосы можно мыть реже. Одним словом, одни сплошные плюсы.

Разве что с замечательным ароматом нужно быть осторожнее. Однажды я прополоскала уксусом волосы перед походом в спортзал, и это было большой ошибкой. Мне казалось, что во время тренировки я задохнусь, ибо аромат усилился настолько, что дышать было просто невозможно. Очень надеюсь, что остальным посетителям зала было не так слышно, как мне. После этого случая я очень слежу за тем, чтобы использование уксуса не совпадало с днями тренировок.

Хорошо, что в продаже есть два варианта упаковки: 150 и 400 мл (большая бутылка не всегда в наличии).

7$цена
1 год, 4р/в месяциспользование

Оба продукта я очень люблю, использую с удовольствием, но вместе не сочетаю никогда, ибо ароматы уж больно сильные. А вообще, отдушки этих средств являются как их плюсом, так и минусом, ибо кому-то могут показаться чересчур интенсивными, да и держатся на волосах аж до следующего мытья.

А вы обращаете внимание на аромат средств для волос? Каким отдушкам отдаёте предпочтение? И пробовали ли что-то из поста? Совпадают ли наши впечатления?

Anastasia_Bubovich 13 февраля 2019, 19:58
Маски Гарнье Суперфуд, на мой взгляд, очень достойные! Вашу не пробовала, пробовала банановую, сейчас в ходу у меня макадамия. После нее куплю Вашу, так как «работа» этих банок мне нравится.
Уксус малиновый очень люблю, больше чем уксус анти-поллюшен (собственно, в аромате дело   ). Вы для меня открытие сделали...! Я не знала, что у них есть такие большие бутылки! Буду теперь караулить, чтобы купить 400 мл!
Спасибо за пост!
Anasty 21 февраля 2019, 14:52
Зелёный уксус меня тоже не покорил, могли бы делать запах более травянисто-свежим, тогда был бы больший спрос, как мне кажется.
Evelina Savostyanova 13 февраля 2019, 23:03
Интересно после смеси уксуса и салициловой кислоты Ив Роше волосы на голове останутся? Я покупаю уксус яблочный или винный, эффект прекрасный. Но салицилка с уксусом это жесть. Жирность головы конечно снизится, потом правда на голове будет мочалка, а потом волосы отвалятся. Ив Роше совсем обалдели, у них что ни продукт, то салицилка.
Anasty 21 февраля 2019, 14:53
Я на себе не заметила всех тех ужасов, которые Вы предполагаете. Наоборот, волосы выглядят чудесно после него.
skripka-lisa 13 февраля 2019, 23:05
Странное дело, но на моих волосах этот чудный запах малинового уксуса совсем не держится   Причём я использую его как несмывашку. Вы правда заметили его действие на волосы? Просто у меня к уксусу рука тянется исключительно из-за запаха, а так вроде бесполезная штучка.
Anasty 21 февраля 2019, 14:54
Да, я действительно вижу разницу. А волосы изначально у Вас какие? Окрашенные или натуральные?
moxie100 13 февраля 2019, 23:05
надо будет попробовать эту маску, т.к. бальзам Preferance просто обожаю, но отдельно он не продается!
Anasty 21 февраля 2019, 14:54
Это моя большая боль: покупаю краску только из-за бальзама, который потом использую только по особым случаям.
Elismeta 13 февраля 2019, 23:05
Обожаю Маски Гарнье, сейчас пользуюсь именно этой, дает очень хорошее увлажнение и блеск волосам, чередую все три способа использования, до нее была банановая, но нравится больше эта!
Anasty 21 февраля 2019, 14:55
Мне почему-то кажется, что работать они должны плюс-минус одинаково.
emfors 13 февраля 2019, 23:09
Пользуюсь уксусом ив роше и, честно говоря, эффекта вижу) хуже не делает и слава богу) но запах очень вкусный.
Автор, его разве можно на корни наносить?
Anasty 21 февраля 2019, 14:55
Почему нет? Это же не маска питательная, сего лишь уксус.
Elizaveta Korolyova 14 февраля 2019, 00:41
Уксус у меня когда-то был — особого эффекта от него не увидела.
А маски от гарньер очень понравились. Была и эта, и сейчас банановая.
Anasty 21 февраля 2019, 14:56
Со временем все маски хочу их попробовать, но в запаснике столько продуктов для волос, что пока не покупаю.
Pines 22 февраля 2019, 17:48
Чувствуете разницу между папайей и банановой или одинаково действуют? После какой запах на волосах остается дольше? Спасибо )
Elizaveta Korolyova 22 февраля 2019, 19:04
У меня волос не пористый, не крашенные. Обе увлажняют одинаково хорошо, при этом не жирнят. Использую как кондиционер, совсем чуть-чуть и через минуту смываю. Папая, на мой взгляд, сохраняет запах дольше
Pines 22 февраля 2019, 20:35
У меня похожий тип волос. Значит возьму банановую — обожаю вкусные запахи в ванной (гели для душа, маски), но не люблю, когда запах от маски сохраняется на волосах.
Эти маски дают блеск, или только гладкость на ощупь или легкое расчесывание?
Например, маски гарье «авокадо и карите» и Kallos Keratin, а также кондиционеры Aussie 3 minute miracle moist и Kerasys розовый и голубой (увлажняющий и питательный, кажется) — все они дают мне отдинаковые ощущения — гладкие, струящиеся волосы, но только Kallos Keratin дает еще и заметный блеск. А как с банановой и папайевой   масками гарнье?
Elizaveta Korolyova 23 февраля 2019, 12:48
Гладкость и легкость расчесывания. Сильного блеска не дает, на моих волосах.
Pines 23 февраля 2019, 13:17
Ясно. А что-то из перечисленного выше у вас было и какой результат давало в сравнении с бананом и папайей Гарнье?
Elizaveta Korolyova 23 февраля 2019, 15:59
Aussie 3 minute miracle moist была, спустя месяц применения волосы начали сечься и путаться.
Остальные из вами перечисленного не пробывала.
Pines 23 февраля 2019, 16:55
Ух! Месяц подряд я ее не использую, но буду иметь в виду. А до этого неприятного момента волосы с Aussie выглядели и ощущались, как с этими масками Гарнье? Меня больше всего волнует степень блеска )
Elizaveta Korolyova 23 февраля 2019, 18:36
По степени блеска, с гарнье сияют чуть сильней чем с aussi.
Summer_Girl 14 февраля 2019, 08:16
Этот уксус очень хитрая замена яблочному, который в десятки раз дешевле
А маски такие вкуснопахнущие я тоже обожаю. Как раз вчера пользовалась вкусной маской, так мой кот её чуть ьне съел, так вкусно она пахнет))))
Anasty 21 февраля 2019, 14:57
Но за яблочным уксусом нужно на кухню идти, потом разводить, потом назад нести… В общем, лишние телодвижения. А так всего лишь заплатила в несколько раз больше, и радуешься)))
Summer_Girl 21 февраля 2019, 15:28
Так можно же сразу развести и поставить в ванную либо просто в ванную отнести и там уже разводить, вариантов множество. Но тогда бедные производители останутся без своих денежек за накрученное в разы средство
Anasty 21 февраля 2019, 19:44
Ну вот потому и покупаю, чтобы Ив Роше без моих денег не разорились. Жалостливая я, что уж поделаешь?
Yasim 14 февраля 2019, 15:35
Старинное средство — Яблочный уксус для ополаскивания волос. Полезно и дешево.
Anasty 21 февраля 2019, 14:58
Это да, но, как я писала чуть выше, за ним же идти надо аж на кухню! В общем, мне проще готовый использовать, хотя не отрицаю, что так выходит дороже.
Nnewermore 14 февраля 2019, 20:39
А я обожаю аротат Aussie серии miracle moist) Потрясающий запах жевачки, даже несмывашки после него лить на волосы не хочу, чтоб не перебить аромать) ван лав
Anasty 21 февраля 2019, 14:58
Ооо, а я не могу выдержать этот аромат на себе, настолько приторный и стойкий.