Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2026
59

Davines NaturalTech Nourishing - вся линейка для сухих и тонких волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Первым средством из линейки Davines Naturaltech Nourishing, которое я купила, была маска Hair Building Pak, проще, та, что с лошадкой. Влюбилась в аромат и эффект на волосах после нее. Потом уже докупила все остальные средства линейки. 

У меня тотал блонд, волосы тонкие, хороший уход стал необходимостью. 

Особенность серии Nourishing — это помощь сухим, тонким и поврежденным волосам. Серия действительно способна напитать волосы, при этом совсем не утяжелив их. 

Ключевой ингредиент всей серии, это растительный кератин — он работает на восстановление волос изнутри, состоит из аминокислот и рисового протеина.

Самым эффективным средством всей серии является та самая маска с лошадкой, но и остальные средства тоже достаточно хороши.

Тонировку постепенно вымывают, на свежий цвет, если хочется сохранить его подольше, лучше не использовать.

У всей серии идентичная отдушка, травянистая, с пряными нотками. Аромат стойкий, но на волосах уже намного мягче, будет держаться целый день. Отдушка весьма специфическая, но я обожаю ее. Я только по большей части из-за нее и взяла все банки серии, которые были доступны в магазине. 

Davines NaturalTech Nourishing Shampoo

Это питательный шампунь, предназначен для сухих волос. Рекомендуется его использовать с бальзамом из этой же серии.

Выпускается в темном пластиковом флаконе. Бутылка из этой серии аккуратная, дизайн тоже более солидный, по сравнению с другими линейками бренда. Davines вообще не заморачиваются с этим самым дизайном, основной упор делается на содержимое. 

Крышка флип-топ, прочная и удобная.

Текстура шампуня гелевая, такого зеленоватого оттенка, густота средняя. Сразу скажу, волосы он не красит, цвет не забивает, блонд остается чистым. 

Пенится не слишком сильно, но все же более или менее нормально. Промываю им корни и волосы я всегда дважды. 

Больше всего здесь мне конечно понравился аромат.

Сам же шампунь не лучший среди того, что я попробовала у Davines. Мне нравится, как бережен он к длине, волосы остаются нормальными после мытья. На первый взгляд даже кажется, что он отлично промывает и корни, что как-то необычно для питательных шампуней. Сразу после длина такая свежая, ухоженная, рассыпчатая. Но вот только голова пачкается немного быстрее обычного, не слишком конечно критично, но такой момент есть. Мне хочется все же более активного очищения, потому что волосы становятся несвежими уже быстрее. Поэтому и пользовалась им не особо часто.

Шампунь всегда использовала с чем-нибудь из этой серии, чтобы не смешивать отдушки.

Цена2800 ₽
Оценка7/10
Срок тестирования6 месяцев
Частота использования3 в месяц

Davines NaturalTech Nourishing Miracle Conditioner

Это уже кондиционер, который увлажняет и питает сухие волосы. В его составе дополнительно присутствует Biacidic Bond Complex — специальный комплекс бренда, который работает уже со структурой волоса. 

Выпускается в банке-шайбе красивого темного цвета. Как же мне нравится эстетика этой серии, все такое красивое. 

Текстура кондиционера густая, по нему сразу видно, что он питательный. Я вообще редко покупаю кондиционеры, исключение — это Davines. И в данном случае, текстура этого кондиционера тоже как у маски. В сравнении со всей серией средств этой линейки, кондиционер тут самый “жидкий”. 

Несмотря на свою густоту и кажущуюся питательность, перепитать и утяжелить им даже тонкие волосы не получится. Кондиционер просто увлажняет и смягчает волосы, делает их послушнее. Пушистость полностью не убирает, этот момент исправлять до идеала нужно уже несмываемым уходом. 

Если сравнить его с тем, что в серии Oi, то Oi все же помощнее немного. И кондиционер из серии MELU для моих волос на визуальную составляющую получше оказался.

Цена3800 ₽
Оценка8/10
Срок тестирования1 лет
Частота использования2 в месяц

Davines NaturalTech Nourishing Vegetarian Miracle Mask

Маска для глубокого увлажнения и питания сухих волос. 

Состав тот же, растительный кератин, запатентованный комплекс, и здесь уже дополнительно добавлен ингредиент из касторового масла и сахарного тростника для смягчения волос.

Выпускается маска также в банке-шайбе. Отличать их удобно разве что по названиям или маленьким картинкам, где-то они есть, где-то нет.

По текстуре уже она такая плотная, густая, гуще кондиционера. По волосам ее легко распределять, она хорошо скользит.

Использую я обычно что-то одно, либо маску, либо кондиционер, т.к. на тонкие волосы больше и не надо.

В отличие от кондиционера, маска уже работает активнее, тут и увлажнение получше, и питание хорошее. И опять же, все без перепита и утяжеления тонких волос. Дополнительно появляется легкий и красивый блеск, он заметен лучше всего именно на солнце. Она уже и пушистость убирает лучше, и волосы после нее более ухоженные. Держу ее минут 5, как и рекомендует производитель. Использую когда времени нет особо, а результат хочется.

Маска мне понравилась, но, опять же в сравнении с Hair Building Pak, она все равно слабее. А вот ее аромат, это то, ради чего я вообще готова покупать средства этой серии.

Цена3800 ₽
Оценка9/10
Срок тестирования1 лет
Частота использования2 в месяц

Davines NaturalTech Nourishing Hair Building Pak

А это самая мощная маска, а еще она самая моя любимая вообще у бренда. В этой серии она уже идет не просто как питательная, но и восстанавливающая. 

Сюда дополнительно добавили активы винограда, омега-9, масла. 

Также выпускается в пластиковой банке-шайбе. Пост у меня уже был тут

Здесь покажу еще раз текстуру и добавлю немного впечатлений.

Очень нравится она мне в качестве питательной, бондинговые средства конечно не заменяет, но когда хочу особенно блестящие и красивые волосы, то пользуюсь ей. Хотя чаще все же наношу ее из-за аромата. Держать нужно только как минимум 10 минут, не меньше. Для этой маски это важно.

Из всей серии, на повторную покупку у меня только она.

Цена3800 ₽
Оценка10/10
Срок тестирования1 лет
Частота использования2 в месяц

Davines NaturalTech Nourishing Keratin Sealer

Несмываемое средство, цель которого — это запечатать кератин в волосе и продлить работу маски или кондиционера. 

Выпускается в стеклянном флаконе, дозатор в виде стандартного распылителя. Правда им я не пользуюсь обычно, брызгаю флюид в ладони, а потом наношу уже на длину.

Текстура как у флюида, для подобных средств она даже густая. Аромат тот же, яркий.

В целом, как несмывашка работет хорошо, но мне как будто бы силиконистости больше хочется. Флюид запечатывает влагу в волосе, оставляет длину рассыпчатой, ухоженной и послушной. То, что там в составе есть кератин, тоже хорошо. Он неплохо так убирает пушистость и сильно облегчает расчесывание. 

Только вот нет того блеска и хлесткости, “здоровья” на волосах после него. А  другие несмывашки мне это как раз дают.

Выше я упоминала, что кондиционер не особо хорошо справляется с пушистостью волос, так вот в пару к нему этот флюид те недостатки как раз и перекрывает. И работает все лучше в паре.

Цена4200 ₽
Оценка7/10
Срок тестирования1 лет
Частота использования4 в месяц

Из всей серии у меня в фаворитах именно восстанавливающая маска.

Фото старое, но здесь как раз использован уход от этой линейки Davines

Спасибо за внимание к посту, Ирина!

на Косметисте с 2020 года
404 рейтинг   170 постов   51 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 156 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

nelena27 июня 2026, 16:39
Спасибо, Ирина. Как всегда, очень наглядно, с замечательными фотографиями, иллюстрирующими достигнутый прекрасный результат.  
iraonlogn27 июня 2026, 17:45
Спасибо, что читаете ❤️ Серия с интересным ддя меня ароматом получилась 😊
Agn27 июня 2026, 17:27
Спасибо огромное за пост! За оперативность — миллион лайков!  
Моя интуиция говорит мне, что не нужно повторять шампунь и кондей и маску без лошадки тоже можно не пробовать. Незакрытый гештальт явно заставит потратиться) И аромат, тут я солидарна, очень мне нравится! Кстати про «потратиться», обратила внимание на указанные вами цены — хм, у нас дороже (если без скидок).
iraonlogn27 июня 2026, 17:51
Спасибо, что заглянули ❤️ Давно недописанный был, в порядок привела только. Я год назад покупала все где-то, у нас тут магазин их официальный дистрибьютор, тогда я по этим ценам брала примерно. 😊
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза10Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами