02.05.2024

Кисть для полировки пудрой

Добрый день! Нужна хорошая кисть именно для нанесения пудр Hourglass, для полировки. А то что ни куплю, то всё не заполировывает. Либо руки мои не оттуда растут и их надо менять))) Но хочу всё-таки начать с кисти)))

Может кто знает, какой аналог двусторонней кисти Hourglass Veil Powder Brush можно сейчас купить в России? Или что-то посоветуете мягкое и большое для полировки?))

Veronika Victory 02 мая 2024, 13:42
Я обычно использую такого вида кисть для вуального нанесения, а не для полировки   Для полировки (мне) лучше всего подходит косая кабуки с плотным ворсом, но не знаю, подходит ли она для пудр hourglass…
В любом случае, материал кисти — таклон, в любых ИМ много их — если Вы не против снижения ценового сегмента, то можете выбрать любую, из таклона, такой же расцветки ворса (не знаю, почему, но если ориентироваться на цвет ворса, приходят одинакового качества кисти)).
MeowMeowLove 02 мая 2024, 13:48
Спасибо огромное 🙏 Не, я только «за» буду, если цена будет гуманная))))
Насчёт расцветки ворса неожиданно)))) Никогда об этом не задумалась))) У меня из таклона есть кисти. Просто теперь буду искать именно с такой расцветкой и такого вида.
Спасибо 😘
Tatsiana_ast 02 мая 2024, 15:17
Я наношу MUFE большой для пудры. Она заполировывает пудры Hourglass.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 15:29
Спасибо огромное 🙏
Mvd 02 мая 2024, 17:14
Я и не знала, что их надо заполировывать, наношу кистью Zoeva для пудры, эффект нравится, очень мягкая подсветка, но полировки как-то не вижу. У меня слоник палетка. Поделитесь техникой полировки, плиз.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 17:21
Я бы с удовольствием поделилась, но и сама не умею))) Прочитала про полировку кистью, и теперь вот тоже ищу чудо-кисточку)))))
Mvd 02 мая 2024, 17:26
Радует, что я не одна такая:)
MeowMeowLove 02 мая 2024, 20:27
😁😇😘😘
kapara 02 мая 2024, 18:14
Их родная кисть — абсолютно обычная. Правда! Не тратьте энергию и деньги на нее.

Озадачила поставленная задача, однако: а зачем их вполировывать? Я их всегда как финишные носила, нанося обычной (читай «любой») любимой кистью для пудры. Они дают мягкую подсветку, за блеском и полировкой — это к хайлайтерам, я бы сказала.

Присоединюсь к совету про кабуки. По идее любая плотная кисть с недлинным ворсом должна полировать.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 20:28
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Да я не знаю… сегодня на глаза попалась статья про эту кисть, и мне ж сразу нннннаааада!)))))
Ура, кажется я денбшки сэкономить смогла!)))
kapara 02 мая 2024, 20:37
Конечно, как не понять. Так она у меня и появилась. Потом продала. Меня еще бесило то, что она двусторонняя, ее только класть, а значит пачкается, а все остальные кисти стоят. И она вот правда совершенно обычная, ничем, кроме цены, не выделяющаяся синтетическая кисть.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 21:07
Ой, как я рада, как я рада, что не надо её мне!))))
Спасибо большое, если серьёзно, то по таким вот вещам очень редко можно найти толковые отзывы. Теперь зато знаю, что не стоит и замораживаться.
fieldrose 02 мая 2024, 19:56
У меня нет пудр hourglass, но для своих сухих продуктов нашла две кисти, которые делают полированный вид в момент. Это Annbeauty Katakana S23 (мягкая, плотно набитая, ровный срез — идеально для более твердых текстур типа метеоритов и палеток Нарс в текстуре запеченого желе, в общем то что более скупо набирается) иии мое недавнее открытие, кисть EIGSHOW fan brush F649, плотный синтетический веер, который оглаживает все выпуклости рельефа на лице и в одно движение полирует более мягкие, пылящие сухие текстуры. Вообще главное в полировке на мой взгляд — это плотность набивки рабочей поверхности, а как она расположена (плоская кисть кабуки, кисть-факел, веер)- каждый выбирает по себе.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 20:30
Спасибо большое за отклик! Annbeauty знаю, а вот EIGSHOW для меня нраое слово))) Пошла гуглить!))
Екатерина Львова 02 мая 2024, 21:22
Недавно воспользовалась советом одного визажиста-блогера: чтобы полировать, нужно водить кистью в разных направлениях, вправо-влево. Попробовала со своей кистью RT Light Layer, и эффект очень понравился. Эта мягкая кисть хорошо работает с рассыпчатыми пудрами. Тот же метод нанесения в сочетании пресованной пудры и более плотной RT powder brush тоже дает неплохой эффект, но мягкая кисть, по моим ощущениям, больше подходит для полировки Пробуйте, и найдете то, что подойдет именно вам.
MeowMeowLove 02 мая 2024, 21:24
Спасибо большое! Да, я тоже видела этот совет. Попробовала, но что-то ничего у меня не полируется 😔
Alissa_H 02 мая 2024, 21:35
Как полировать лицо, если нанесен тональный, мне кажется, что тональный превратится в непонятно что? Я все закрепляющие пудры наношу на тональный вбивающими движениями, давно ещё увидела этот совет у одного известного визажиста на YouTube.
Mac_Cecht 03 мая 2024, 12:35
Поищите что-то беличье, плотное. У меня такая кисть-факел шикарнейше полирует пудру Аургласс. Без полировки мне она вообще не нравится.
Свою не посоветую — это старая лимитка.
MeowMeowLove 03 мая 2024, 13:02
Спасибо огромное! Пошла искать что-то беличье))
Glashona 03 мая 2024, 14:01
Если смотреть именно похожую кисть на оригинальную Hourglass, как на фото, то таких из таклона много у Manly Pro, качество хорошее.
Если хочется остаться в ценовом сегменте Hourglass), то я бы смотрела Annbeauty. Написать им в поддержку, они предложат варианты для нанесения Hourglass в соответствии с желаемым результатом.
MeowMeowLove 03 мая 2024, 14:09
Вот ценовой сегмент меня наоборот волнует в меньшую сторону))))) Хочется подешевле, но получше))))))
Спасибо большое! Манли про просматриваю, есть много интересных вариантов!))
Lana2014 04 мая 2024, 00:14
Их же кисть финишная. Я ее и для других пудр сейчас использую.
Etoile_filante 04 мая 2024, 05:23
Очень хорошая кисточка Муф для пудры. Любая плотная кабуки.