30.04.2024

Моя очередная попытка отказаться от обрезного маникюра при помощи геля для удаления кутикулы от Belweder

Чуть более 5 месяцев назад я предприняла очередную попытку перейти на необрезной маникюр, долго читала о лучшем выстраивании этапов перехода, об используемых средствах и инструментах. Одним из основополагающих средств является, конечно же, ремувер для удаления кутикулы и при его выборе я решила обратиться к проверенному бренду, поэтому приобрела Быстродействующий гель для удаления кутикулы от Belweder (Франция).

Быстродействующий гель для удаления кутикулы от Belweder
Быстродействующий гель для удаления кутикулы от Belweder

Данный гель имеет щелочную основу и действует, как химический пилинг, а именно, растворяет омертвевшие частички кутикулы.

Внешний вид:

Гель находится в стеклянном флаконе трехгранной формы со скругленными краями объемом 8 мл.

Упаковка
Упаковка

Кисть аккуратная с прямым срезом, но она немного жестковатая и короткая, когда геля остается 1/5 флакона его уже сложно извлекать при помощи данной кисти.

Кисть
Кисть

Флакон упакован в картонную упаковку такой же трехгранной формы с нанесенной на нее подробной информацией о средстве. Присутствовала защита от вскрытия в виде полиэтиленовых наклеек-пломб.

Консистенция и запах:

Как и следует из названия, ремувер имеет гелевую консистенцию и за счет этого он удобно наносится кисточкой на кутикулу и не течет. Оттенок — мутновато-белый.

Цвет
Цвет

Консистенция
Консистенция

Запах отсутствует, что делает процедуру маникюра еще более комфортной.

Применение:

Первые две недели моего перехода на необрезной маникюр я использовала ремувер по следующей схеме: наносила его каждый вечер на кутикулу, выдерживала 1-2 минуты и массажными движениями снимала гель и отмершие частички кутикулы при помощи нового вафельного полотенца. Затем уже смывала остатки средства водой с мылом и наносила на кутикулу и ногти питательный крем или масло для маникюра.

Сейчас я перешла на использование ремувера 1 раз в неделю, хотя все же было бы оптимально использовать его чуть чаще — 1 раз в 5 дней, но к сожалению у меня это не всегда получается.

Здесь у меня уже классическое использование ремувера — наношу на кутикулу, выдерживаю 2 минуты. Кстати, гель комфортно ощущается, кожу не пощипывает и не припекает. Когда кутикула размягчилась, отодвигаю ее и вычищаю птеригий апельсиновой палочкой, а далее по схеме, описанной выше: смываю, увлажняю и питаю.

Мой маникюр до применения ремувера и после
Мой маникюр до применения ремувера и после

Общее впечатление:

Полностью перейти на необрезной маникюр у меня пока не получилось, но я не сдаюсь :)

Кутикулу практически не обрезаю, только на двух ногтях прибегаю к помощи щипчиков, т.к. кутикула на них ранее была травмирована и пока отрастает с разрывом. Основная моя беда сейчас это боковые валики, они стали более жесткими и сухими (при переходе на обрезной маникюр несколько лет назад), несмотря на постоянное использование масел и кремов по нескольку раз в день.

Что же касается быстродействующего геля для удаления кутикулы от Belweder, то на сегодняшний момент это лучшее, что я пробовала в данной категории средств. Хотя, честно признаюсь, что пробовала их я крайне немного.

Резюмируя, могу отметить, что гель комфортен в использовании, и в нанесении, и в ощущении на ногтях, он деликатно удаляет кутикулу, не раздражая и не пересушивая ее. Могу придраться лишь к кисти, хотелось бы чтобы она была чуть мягче и немного длиннее.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water); glycerin; propylene glycol; potassium hydroxide; lanolin cera; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; 1; 2-hexanediol; caprylyl glycol; disodium edta

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровых ноготков и безупречного маникюра!💋

RitaMix30 апреля 2024, 12:20
Вы главное не сдавайтесь. Потихоньку все нормализуется и кутикула начнёт расти медленнее, просто для этого нужно время. Спасибо, что рассказали про этот ремувер, нужная вещь для необрезного маникюра.
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 15:38
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю Вас за поддержку!
Lai_ka30 апреля 2024, 13:08
Я уже много лет на необрезном и мне даже больше нравится когда ногти выглядят так, чем совсем без кутикулы. И уход у меня стабильный: обязательно использовать воски и масла для ногтей на ночь, если мажу руки кремом то уделяю внимания ногтям тоже. Тоже есть жидкие ремуверы, но я ими пользуюсь один раз в неделю, когда делаю маникюр с покрытием. А еще у меня есть всегда специальный карандаш, где из твердого наконечники выступает масло и я через день точно отодвигаю им кутикулу и подчищаю ноготь. Так что, таким образом ногти всегда в ухоженном состоянии. Желаю вам удачи на этом пути)
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 17:14
Спасибо за просмотр моего поста! Я тоже стараюсь регулярно ухаживать за кутикулой, чтобы она не пересыхала: по вечерам втираю масличко и сверху увлажняющий крем, ну и в течение дня крем почаще использую. Воски не пробовала, а Вы можете что-то из них посоветовать?
Alena_Bliss30 апреля 2024, 13:14
удачи вам, пусть все получится :) я неск лет назад ушла от обрезного просто перестав резать :) ремуверами не пользуюсь, кутикула радует :)
Alice_1301 мая 2024, 13:32
А как в целом у Вас выстроен уход за кутикулой? Может поделитесь парочкой любимцев? Ваш маникюр — это искусство)
Alena_Bliss01 мая 2024, 14:17
спасибо большое :) мой уход сейчас — это пару раз в день очень легкий увлажняющий крем для рук :) перестала резать — ушла проблема сухой кожи, самым сложным было переждать пока кожа самостоятельно обновится и не хвататься за ножницы :)
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 18:05
Спасибо за просмотр моего поста! А Вы только сейчас перестали пользоваться ремуверами или изначально без них обходились?
Alena_Bliss02 мая 2024, 18:59
пользовалась, но они давали поперечные полосы на ногтях :(
сейчас ногти ничем не трогаю — даже пушеры всякие, палочки апельсиновые и т.п. убрала и ноготки ровные, гладкие :)
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 20:05
Интересно как! Я смотря на Ваш безукоризненный маникюр, думала, что Вы очень много манипуляций совершаете с ним.
Хотя я вспоминаю, что у меня была очень беспроблемная кутикула, да и вообще кожа вокруг ногтей была в весьма хорошем состоянии, пока в один не прекрасный момент я решила, что мало внимания уделяю маникюру… А теперь очень хочу вернуться к тому изначальному состоянию. Надеюсь, что со временем получится :)
Alena_Bliss02 мая 2024, 23:10
у вас обязательно получится :)
Alyamali30 апреля 2024, 14:38
Я вчера зашла на сайт заказать себе блеск и для ногтей что нибудь и обалдела, что у них есть еще и кислоты для лица. Не думала, что они и это выпускают.
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 21:03
Спасибо за просмотр моего поста! Я у них еще и тушь видела, но никак не закажу пока. Хотя, для меня, бренд раньше был лишь про хорошие средства для ногтей и уход за губами.
Alyamali02 мая 2024, 21:14
Да я тоже с бальзамов начинала. Потом уже уход для ногтей пошел.
Тушь не видела, но кислоты очень удивили… а бутыльки такие же крохотные.
Сейчас обрезной не делаю, пилкой бумажной все спиливаю, но вот сейчас месяц была вообще без всего в деревне и пришлось отрезать. Ничего, отрезала, теперь жду, как будут отрастать.
Aliena30 апреля 2024, 17:16
Я тоже делаю необрезной маникюр и у меня также есть проблема с жёсткими и сухими боковыми валиками (а ещё кутикула сама по себе такая же).
Пока не нашла ничего лучше, чем наносить раза 3 — 4 в неделю крем с мочевиной на валики и кутикулу. Сейчас у меня крем для ног от Ceramed, до этого был от Evo. Выбираю для этих целей крема с приятным запахом, чтобы не было резких отдушек елок-кипарисов-мяты-ментола и камфоры.
В этом году познакомилась с кремами для рук от Леврана, в том числе с их Neo Care (искала специально с содержанием льняного масла, которое очень хорошо влияет на мою кожу). Вот они очень хорошо смягчили кутикулу, но на боковые валики повлияли меньше.
Beautiful_dragonfly02 мая 2024, 22:11
Спасибо за просмотр моего поста! Раньше несколько лет подряд пользовался кремом от Evo, а сейчас как-то подзабыла о нем, а ведь классный был. Сейчас сочетаю нанесения масла с кремом, т.к. заметила, что масла сами по себе больше сушат, нежели питают, а вот в сочетании с увлажняющим кремом работают отлично 👌
Aliena03 мая 2024, 12:52
О, я под масла наношу увлажняющую сыворотку для ногтей от Essense. Работает хорошо, но только при регулярном применении, накопительного эффекта почти нет. Сейчас пробую для этих целей тонер с жёлтой крышкой от Hada Labo. Пока непонятно.
Beautiful_dragonfly03 мая 2024, 14:32
Ух ты, увлажняющая сыворотка для ногтей! Даже не знала о таком типе продукта для ухода за ногтями.
Aliena04 мая 2024, 12:24
Их много на самом деле.
С маслами и без, с натуральными маслами и с минеральными маслами, двух- и трёхфазные.
В основном увлажняют за счёт глицерина, бетаина и гиалуроната, плюс смягчающие компоненты типа гликолей и прочего.
Вот без масляные сыворотки как раз хорошо наносить под масла, ну, или под крем (по моему опыту менее эффективно).
Надо, кстати, что-то новое попробовать, а то эту от Эссенс уже лет пять беру, возможно найду получше.
Beautiful_dragonfly04 мая 2024, 13:44
Спасибо, обязательно присмотрюсь к сывороткам для ногтей.
MILA_66630 апреля 2024, 17:36
Как ваш пост вовремя для меня, сняла гель лак, который носила кучу лет. Ногти конечно в безобразном состоянии. Пытаюсь их восстанавливать. Сейчас моя кутикула прямо активизировалась и нарастает очень быстро.
StrizhLiza01 мая 2024, 17:17
Аналогичная ситуация, наконец-то закончила с гель-лаками, теперь читаю все, что поможет восстановиться)
YuliaHor01 мая 2024, 17:22
Та же проблема, мажу средствами для роста ногтей, и кутикула тоже как заведенная растет, и боковые валики.
Что-то замедляющее рост кутикулы знаете?
MILA_66601 мая 2024, 19:20
Я тоже сращиваю сейчас ногти и мажу средством для роста.
По кутикуле не подскажу, как-то с гель лаком такого не было замечено.
YuliaHor02 мая 2024, 03:55
С гель лаком мне на месяц хватало аппаратного, а сейчас недели 2 прошло после последнего и караул. Я раньше иногда мазала маслом, когда не забывала и все.
Beautiful_dragonfly03 мая 2024, 12:47
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной :))
DieOlga30 апреля 2024, 18:11
О, это моя больная тема. Тоже пытаюсь перейти на необрезной, но нет нет, да и да, как говорится😊Присмотрюсь)
Beautiful_dragonfly03 мая 2024, 19:20
Спасибо за просмотр моего поста! Тут главное перетерпеть!
Apelsinka_LILI01 мая 2024, 12:58
У меня тоже пока не получается полностью отказаться, но надеюсь, у нас все получится))
Beautiful_dragonfly04 мая 2024, 12:18
Спасибо за просмотр моего поста! Обязательно получится!
AmiraT01 мая 2024, 14:01
Я тоже предпринимала несколько попыток, но мне не везло с ремуверами. Один ничего особо не делал, второй слишком делал)) так что пока кусачки для меня наименее травматичный и действенный вариант: о
Но, конечно, хотелось бы раз, нанесла, убрала, готово))
Beautiful_dragonfly04 мая 2024, 15:41
Спасибо за просмотр моего поста! Желаю найти свой идеальный ремувер для идеального маникюра :)
Элина Демидова01 мая 2024, 17:13
Жалко что не особо эффективное средство, потому что воск для кутикулы у бельведер вот прямо лучший из всего что пробовала, тут увидела это ремувер, думаю надо брать, руки привести в порядок хочется а ремувер кончился и тут бельведер. У меня был вообще дешевый ремувер от белиты, но он за 4-5 применений справлялся, потом надо было просто поддерживать.
Beautiful_dragonfly04 мая 2024, 17:13
Спасибо за просмотр моего поста! Ремувер вполне эффективный.
strela_77702 мая 2024, 03:55
У меня на необрезной маникюр получилось перейти только с помощью аппаратного, в том числе и из-за проблем с боковыми валиками. Обрезной дарит мне лохматую кутикулу после, даже у хорошего мастера, и вечные заусенцы. Для себя выработала схему: раз в три недели аппаратный в салоне, между походами стеклянной пилкой насухую пилю валики и подпиливаю ногти, керамическим копытцем счищаю налипающую кутикулу. Если красить ногти, налипает меньше. Ну и уход, конечно, крем для рук, баттер для кутикулы. Мочевина для рук и ног мой фаворит, хорошо отшелушивает и увлажняет
Beautiful_dragonfly04 мая 2024, 18:38
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю, что поделились своей схемой ухода за ногтями.