15.02.2021

"Волчий след" от Tammy Tanuka в моей косметичке. Сравнение с другими серыми оттенками

Как только я увидела тему цветного флешмоба, поняла, что у меня есть идеальный претендент на пост. А потом, внимательно изучив свою коллекцию, поняла, что есть и еще пару кандидатур...

Начну с лимитки от Тамми Танука под названием «Волчий след», который достался мне в одном из заказов.

Дневной свет

Производитель называет его серым сатином. И тут сложно не согласиться. Сначала он совершенно меня не впечатлил. Особенно на фоне своих ярких и переливающихся, чуть ли не всеми цветами радуги, собратьев. Он казался мне совершенно обычным, невзрачным оттенком. «Лишь бы наносился хорошо и будет с него», — подумала я и положила в коробку.

И, честно говоря, совершенно о нем забыла.

Давайте смотреть цвет.

Дневной свет

Это самый обычный серый. Ни переливов залихватских, ни магии искорок, ни волшебства. Совершенно заурядный ПРАВИЛЬНО ВЫВЕРЕННЫЙ СЕРЫЙ ЦВЕТ.

Дневной свет

Мне кажется, что «Волчий след» — это какая-то квинтэссенция серого. Вот, серьезно. Однако, на холодном фоне выдает голубой подтон.

Дневной пасмурный свет у окна

Сначала, мне не очень понравилось, что у него сатиновый финиш. Ведь в таком случае им хотя бы можно было бы складку тушевать. Но оказалось, что и так тоже можно.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

На самом деле это тот самый ненавязчивый серый, который придает взгляду ту самую дымку, ту самую глубину и тот самый флер загадки. Он не слишком темный и не слишком светлый. Такой, как надо.

Дневной свет. Нанесен соло на веко
Дневной свет. Нанесен соло на веко

Всегда выручит, когда " не знаешь, что надеть". Прекрасный спутник к ярким нарядам. Будь то помада или платье.

Дневной свет

Вытягивает зелень из зеленых глаз

Технические характеристики

Мягкий порошок, хорошо переносится на веко. За счет того, что финиш — сатин, делает веко объемным, а взгляд более выразительным.

Можно смело носить моно. Идеален для смоки айз. Но при условии, если будете наносить на цветную подложку, типа теней типа Колор Тату от Мэйбелин. В противном случае лично мне не хватает плотности. Стойкость на базе хорошая.

Так выглядит в лубине комнаты
Так выглядит в лубине комнаты

Не скажу, что это обязательный цвет в косметичке. Тем более для теплых барышень. Хотя с ним получаются гламурные образы, если использовать красную помаду.

После того, как я потестила «Волчий след», пустилась на поиски аналогов в своей небольшой коллекции и… я их не обнаружила. Зато нашла некоторые другие оттенки серого, которые однозначно заслуживают внимания. О паре из них я рассказывала в других постах. Другой тандем — новички.

С них и начну.

Дневной свет

Это два серых оттенка из нашумевшей цветной палетки на 42 матовых оттенка Bright matte 42 colour palette от BeautyBay.

Первый — это светло-серый матовый Drizzle. Переводится, как «морось». И этот оттенок действительно похож на скучный депрессивный мелкий дождь). Второй — темно-серый, носит тревожное название «Threat» (Угроза).

Дневной свет

Оттенки не сложные, самые что ни на есть прямолинейные. Идеальны для создания быстрого, незатейливого макияжа, затемнения складки века. Мягкие и хорошо тушуются. Для плотности опять же советую наносить на подложку.

Дневной свет

Я с ними увидела яркие розовые стрелки.

И последняя «двойка». Это два серо-сизых, уходящих в голубой, и, как оказалось, фиолетовый, оттенка.

Первый из палетки Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte.

В том посте я подробно его описала. Если в двух словах, то мучнистый, неохотно отдаёт цвет, для насыщенности требует наслаивания, в моем случае любит сделать эффект сухого века.

Вот макияж с этим оттенком.

Где-то читала, что этот оттенок и пепельный Ash из Lime Crime Inmmortalis идентичны. По моим наблюдениям это не так. Начиная оттенком, заканчивая пигментацией и формулой.

О нем и поговорим.

Итак, красавец Ash из палетки Lime Сrime Venus Immortalis.

Матовый сизый цвет. Этакий серо-голубой, но с тиловой ноткой. Да-да. Именно таким он мне видится.

На мой взгляд самый сложный, необычный и уникальный из всей коллекции. Более подробно о нем писала здесь. Хорош, чертяка, начиная от пигментации заканчивая нанесением и ноской.

В заключение покажу групповой свотч всех оттенков. Свет дневной.

Слева направо:

• ламантин от Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte
  • Ash из палетки Lime Crime Venus Immortalis
  • Drizzle Bright matte 42 colour palette BeautyBay.
  • Threat от от BeautyBay.

Здесь присоединился уже «Волчий след».

Слева направо:

Threat от от BeautyBay

Волчий след от Tammy Tanuka

Ash из палетки Lime Crime Venus Immortalis

Drizzle от BeautyBay

ламантин от Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte

дневной свет

Здесь особенно видно, как проявляется сизая нотка в серых оттенках. А в диоровском так вообще вылезла сирень.

дневной свет

Ну как? Уловили разницу? Как по мне, то она безусловно есть: на первый взгляд идентичные оттенки разные. Все со своими нюансами.

Нашли своего любимчика? Какой оттенок больше всего запал Вам в душу?

Спасибо за внимание!

Надеюсь, пост оказался для вас полезным!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Тамары Лемпицкой «Автопортрет в зеленом Бугатти»

Mac_Cecht 15 февраля 2021, 16:46
Волчий свет красавчик. По баночке ожидала его скучнее.
fur_hat 15 февраля 2021, 17:11
Да, у меня было такое же же первое впечатление.
Tanserb 15 февраля 2021, 17:20
Какой красивый пост! Серый от Тамми Танука замечательный! Он так красиво вытянул зеленый пигмент глаз
fur_hat 15 февраля 2021, 18:09
Спасибо! Да, есть такое)
julpuh 15 февраля 2021, 17:53
Какие крутые у тебя серые! О палетке Диор мечтала именно из-за ее серой серединки
Ash мз палетки LC в самое сердечко, он и серый, и зеленый, и голубой
Макияж с розовыми элементами шикарен!
fur_hat 15 февраля 2021, 18:09
Спасибо, Юля)
TempCat 15 февраля 2021, 17:58
Вика, спасибо за пост!   У меня тоже есть Волчий след. И отношение к нему было примерно такое же сначала, вроде как скучный серый. Но все же рука к нему тянется время от времени, особенно в пасмурную погоду. Есть в этом сером сатине что-то притягательное:)
fur_hat 15 февраля 2021, 18:10
Согласна!)
Banki 15 февраля 2021, 18:33
Виктория, спасибо за дозу эстетического удовольствия!
Вариант с розовыми стрелками шикарен. Чем они сделаны?
Ожидала, что «серый» флешмоб будет скучным и грустным, а тут столько вдохновения
fur_hat 15 февраля 2021, 18:58
Спасибо, Кать
Стрелки сделаны с помощью розового цвета Texas Made из палетки Anastasya Beverly Hills vs Alyssa Edwards и вездесущего дюралайна :)
Banki 15 февраля 2021, 18:59
Спасибо за ответ
RitaMix 15 февраля 2021, 19:29
Вот что значит чувство цвета! Кто сказал, что серые тени — это скучно? Ни разу не скучно, особенно в умелых руках!
fur_hat 15 февраля 2021, 20:11
О, Рита, спасибо большое!)
Devinette 15 февраля 2021, 19:38
Какие красивые серые, больше всего понравился из палетки LC и Dior, не могу из них выбрать. Потом уже волчий след. Они все такие разные. Замечательные с ними получились макияжи!
fur_hat 15 февраля 2021, 20:13
Думаю, все похожие цвета есть в палетке cremated от Джеффри).
Но все показанные уникальнв, кроме разве что тех, что в палетке от beauty bay.
Devinette 15 февраля 2021, 21:19
Да, у Джеффри серые на любой вкус, подумываю периодически о ее покупке. Правда, не уверена, что мне нужно столько серых. Не часто использую этот оттенок в макияже. Надо тоже будет сделать серый мейк, зима для этого отлично подходит)
ritochka_m 15 февраля 2021, 19:49
Сатиновый тамми смотрится бомбически с красной помадой😍
fur_hat 15 февраля 2021, 20:16
Да, таким серебристым или сероватым идёт холодный красный. Именно яркий и холодный… очень люблю такое сочетание)
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:50
Очень красивый макияж с ярко-розовой стрелкой! Да вообще все красивое, но на фоне серых матовых стрелка заиграла по-особенному.
Волчий след захотела, даже досадно, что ни разу на него не попадала в дропах. И Ash очень интересный сизый цвет, найти бы такую однушку…
Спасибо за пост!
fur_hat 15 февраля 2021, 20:18
Розовый с серым одно из моих любимых сочетаний) нашлись правильные цвета, наконец)
Ксенька Ануфриева 15 февраля 2021, 20:30
В твой макияж с розовой стрелкой я уже давно влюбилась бесповоротно)) Глаза необыкновенно красивые и проникновенные у тебя))
fur_hat 15 февраля 2021, 22:20
Спасибо, Ксюш!)
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 21:03
Спасибо за такую красоту! Серый просто создан для ваших глаз🖤. Сочетание серого с розовым одно из моих любимых.
Все макияжи просто чудо как хороши, строгость, элегантность и чертовщинка))
fur_hat 15 февраля 2021, 22:21
Спасибо, Ольга!) Рада, что читаете)
Mursilka 15 февраля 2021, 22:19
Во всех макияжах глаза фантастически зелёные
fur_hat 15 февраля 2021, 22:21
Благодарю
CrazySusy 15 февраля 2021, 23:17
Ох, ну кому как не тебе носить серые смоки!   Думала, у тебя найдется побольше представителей)))
fur_hat 16 февраля 2021, 01:56
Знаешь, Даш, вот такая маленькая коллекция. Да, немного, но как мы знаем, главное, чтобы «костюмчик сидел»
CrazySusy 16 февраля 2021, 15:03
Это точно, тем более, что тени так долго используются, что даже парочки оттенков хватает на несколько лет (если никакими больше не пользоваться). Я буквально недавно переступила психологическую черту накопительства и вчера начала перебирать тени с мыслью избавиться от тех, к которым совсем не тянется рука — перебрала полшкафа и уже точно выделила 6 палеток   вот теперь раздумываю, фоткать на продажу или быстренько вынести на мусорку, пока не появилось желание их спрятать обратно в шкаф
fur_hat 16 февраля 2021, 15:24
Ой, а что там?
CrazySusy 16 февраля 2021, 21:27
Пока что там один революшн   4 старых палетки, одна из хэллоуинской лимитки вроде трехлетней давности с очень классными темными оттенками, но ни разу мною за несколько лет не пользованная, и из новых революшн про с обалденно залипательными мраморами в рефиллах, оказавшаяся отвратительно сухой и хуже в работе, чем их самые первые копеечные палетки   У меня же целый шкаф революшн, от чего мне еще избавляться?
Alexandra007 15 февраля 2021, 23:27
Тамми вне конкуренции! вам очень идет(эх почему у меня не тру зеленые глаза   )
а про макияж с розовыми стрелками — а что, так можно было?! теперь хочу повторить.
fur_hat 16 февраля 2021, 01:57
Повторяйте обязательно!) Или просто попробуйте добавить розовый акцент в серый макияж. Думаю, Вы оцените)
Спасибо, что читаете🤗
Irene_blago 16 февраля 2021, 00:01
Ох, Вика   насколько же круто и гармонично смотрится такая сложная цветовая гамма — холод прям твое   меня причем поражают качество оттенки, которые не уходят в грязь и не создают болезненного вида
fur_hat 16 февраля 2021, 01:58
Спасибо, Ира)
Да, с серым в грязь уйти как «здрасьте» можно. Поэтому он должен всё-таки играть главную скрипку. Ну, или складку выделить.
DieOlga 16 февраля 2021, 00:23
Божечки, Вика, как красиво! Для меня образ с розовыми стрелками вне конкуренции   Насколько крутая идея с цветным флешмобом!
fur_hat 16 февраля 2021, 01:58
Спасибо большое
cocorrector 16 февраля 2021, 00:43
Виктория, спасибо за нереально прекрасный пост! Волчий след на вас хорош необыкновенно   Оттенки на свотчах все-таки слева направо
fur_hat 16 февраля 2021, 02:05
А ведь я перед каждым поворотом, постом и в любой ситуации рисую в воздухе буквы, чтобы понять левая это сторона или правая. Переученная левша — это зло…
В моей биографии даже есть показательная история. Когда сдавала на водительские права, написала себе на тыльной стороне ладоней букву «п» и букву «л», чтобы уже наверняка. Помогло))))

За Вашу внимательность и за то, что читаете — большое спасибо!)
cocorrector 16 февраля 2021, 02:31
А первые свотчи все равно остались справа налево     Я же занудный корректор, со мной все ясно   А насчет переучивания левшей — на самом деле грустная история. Моей тете так в детстве вообще психику подорвали
fur_hat 16 февраля 2021, 09:46
Все, поправила)
cocorrector 16 февраля 2021, 14:36

CrazySusy 16 февраля 2021, 15:06
Руки переучивателям поотрывать
fur_hat 16 февраля 2021, 15:22
  Это был мой папа, которого я буквально заставила переучить себя)))). Я рыдала, картинно заламывала руки, истерила всяко, жалуясь на то, что этой самой левой рукой я себе, видите ли, свет заслоняю. Ну, отец на муки драгоценного чада со спокойным сердцем смотреть не мог. Взял и переучил. Теперь я гордо пишу правой, а все остальное делаю левой, чем ввожу в заблуждение особо внимательных)))))
CrazySusy 16 февраля 2021, 21:23
Серьезно?   А просто повесить лампу справа папе было тяжелее?)
Моя мама наоборот грызлась с преподами, пытавшимися переучить, но, как и многие левши, живущие в мире правшей, я многое делаю правой (хотя все основные процессы левой). Собственно, компьютерной мышкой не могу работать левой рукой, а у меня была коллега, которая наоборот всегда мышку держит в левой, а пишет правой
fur_hat 17 февраля 2021, 23:39
Папе, может, было и не тяжелее, но я то орала «переучи!». С маленьким Овном было бесполезно спорить....)))
Компьютерную мышь я тоже приноровилась в правой держать. На самом деле, заметила такую особенность за собой. Если делаю рутинную неинтересную работу, то начинаю переходить на «правую» сторону, а если занимаюсь творчеством, то возвращаюсь к левой руке)))
CrazySusy 18 февраля 2021, 15:22
О как!)) Так ты — классический амбидекстер, оказывается))) еще, небось, пишешь таки двумя руками
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2021, 20:49
Как интересно про левшей. У меня муж левша и его не переучивали.
А я правша, но многое делаю левой рукой. Например, трубку телефона люблю держать в левой и такие мелочи меня удивляют :) Что-то есть у меня миксованное )
fur_hat 17 февраля 2021, 23:28
Значит, ты амбидекстер
korobeynikova75 16 февраля 2021, 11:11
Ооооох, как красиво Вы серый показали в макияжах!
fur_hat 16 февраля 2021, 12:14
Спасибо)))
Traceofmyface 16 февраля 2021, 13:12
Ааа, образ с розовыми стрелами просто порвал весь серый мир флешмоба!) Атас как круто) На удивление ещё вариант с диором оказался особенно мил ) Тамми, прости
fur_hat 16 февраля 2021, 15:23
  Тамми простит, думаю). Тут фишка в том, что серый для такого розового должен быть светлым, а розовый почти неоном. Только так будет толк. А Таммм сатин. Не смотрелось бы так выигрышно.
Поэтому «Волчьему следу» — красная помада в пару)
SoftShimmer 16 февраля 2021, 16:47
Розовые стрелки в сочетании с серыми тенями просто обалденно смотрятся, да и графитовые тени с красной помадой не менее эффектны!

Ash из Immortalis тоже люблю — крайне самостоятельный цвет.
Вообще, серых теней у меня в коллекции немного, но тех, что есть вполне хватает, тем более, что я из них в основном мономакияжи с контрастным внутренним уголком делаю.
fur_hat 16 февраля 2021, 18:53
А их много и не надо, этих серых. Потому что они не очень то универсальные. Не то, что коричневые всякие)
Ash, да, красавчик!
AnelaSv 16 февраля 2021, 17:12
розовые стрелки — ван лав! красивые оттенки теней и макияжи))
fur_hat 16 февраля 2021, 18:53
mari_amell 16 февраля 2021, 18:24
Вика, ты одна из тех редких людей, кого серый оттенок украшает и создаёт более благородный образ!
Первый макияж с Тамми настоящий ведьмин! А образ с розовыми стрелками покорил меня в самое сердце!
Спасибо за такую эстетику и волшебство)))
fur_hat 16 февраля 2021, 18:54
Спасибо, Маша!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2021, 20:50
Очень красивый пост
А серый мэйк с розовым — класс!
Твоей внешности серый идет
fur_hat 17 февраля 2021, 23:40
Спасибо, Кристина) Смотрю многим серый с розовым зашёл.
redishhh 17 февраля 2021, 23:03
Вика, я не люблю серые оттенки в макияже и данный флешмоб для меня мимо, хотя я с интересом заглядываю в посты! Но лишь твои макияжи и описания заставили меня захотеть себе серый в коллекцию! Если говорить иначе, то ты мне «продала» буквально каждый оттенок из обзора! *аплодисменты*
fur_hat 17 февраля 2021, 23:40
    вот мне умер великий маркетолог
Спасибо, дорогая). Серый серому рознь) подумай об этом))
Kudesniza 19 февраля 2021, 20:30
Тамми и фото как всегда бесподобны! Даже забыла о чем речь шла
fur_hat 20 февраля 2021, 17:04
Спасибо!)