27.11.2020

Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte или еще одна холодная палетка.

На самом деле,  в моем «палеточном» гардеробе обнаружился пробел. У меня вдруг не оказалось базовой палетки. Той, которую можно «и в пир и в мир». Той, о которой говорят «в любой непонятной ситуации беру ее». С оговоркой на мой цветотип. Привлекало еще то, что Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte полностью матовая.

Палетка должна была приехать ко мне 8 марта, а приехала…… в августе😂. Всему виной чертова пандемия. Несмотря на жизненные перипетии, мне удалось ее распробовать и составить свое мнение. Чем с вами и делюсь.

Итак, обновленная серия пятерок Dior 5 Couleur вышла в 2017-м году. Если мне не изменяет память. После апгрейда производитель пишет о них так:

Палитра теней 5 Couleurs представляет новую формулу с высокой концентрацией пигментов. Тающая текстура нового поколения ложится как «вторая кожа» без эффекта пудры. Благодаря новой разработанной Dior технологии яркость оттенков проявляется со всей интенсивностью, обеспечивая сияющий и невероятно стойкий макияж

У меня нет старой версии теней, поэтому верю дому Dior на слово.

Оформление

Тут все стандартно. Типично люксовое оформление: коробка, замшевый мешочек, сам футляр. Все  - в фирменном темно-синем цвете Диор и с логотипами бренда.

На обратной стороне – название, дубляж оттенков и страна-производитель.

В комплекте был еще буклет с описанием продукта, но ума не приложу, где он.

Футляр сделан из добротного пластика, легко открывается. Ногти не повредите. Внутри защитная мембрана, в которой 2 двусторонних спонжа. Польза от них спорная. Но в походных условиях можно изловчиться и сделать легкий макияж.  Есть удобное зеркало.

Кстати, меня очень удивил размер палетки. Она оказалась такой малышкой! Самая миниатюрная в моей коллекции. Поэтому я всегда беру большое зеркало, чтобы накраситься этими тенями.

Свотчи и описание цветов

Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte  — эта палетка из 5 матовых цветов в прохладной гамме.

Дневной свет

Свотчи сделаны при пасмурном дневном свете у окна

Первый оттенок – бледно-розовый. Самый мягкий по формуле.

Дневной свет

Он сливается с цветом моей кожи. Я им выравниваю веко,  высветляю внутренний уголок и пространство под бровью, смягчаю границы тушевки. Это не самодостаточный цвет. Это вспомогательный оттенок.

Второй оттенок – светло-коричневый.

Дневной свет

Этакий кофе с большим количеством молока. Средней мягкости, среднепигментированный, беспроблемный оттенок. Хорошо тушуется, не залипает. Но для интенсивности цвета надо наслаивать.

Третий оттенок – коричневый.

Дневной свет

Похож на какао.  Красивый холодный оттенок. Замечательно ложится в складку, Переходный цвет. Среднепигментированный. Не залипает. Претензий нет.

Четвертый оттенок – сливово-коричневый.

Дневной свет

Самый темный цвет. По качеству идентичен с предыдущим оттенком. Пятен не создает, хорошо тушуется, насыщенный. Всегда затемняю им уголок.

Пятый оттенок — сизо-голубой.

Дневной свет

С серинкой. Ему явно было предначертано стать звездой палетки. Но я не соглашусь. И вот почему. Цвет, безусловно, роскошный. Призван создавать ту самую томную поволоку во взгляде. Но занимаясь созданием «флера загадочности» можно катастрофически утомиться. Оттенок слабовыраженный, неохотно переносится на веко, надо постоянно наслаивать. Когда вам все же удастся это сделать, окажется, что то и дело проглядывают проплешины. Парадокс состоит в том, что оттенок мягкий! Казалось бы…. А еще он может создавать эффект сухого века, Занавес.

Кстати, где-то читала, что этот оттенок и пепельный Ash из Lime Crime Inmmortalis идентичны. Но это просто небо и земля! Ламантиновый Диор – это бледная тень Ash. Начиная оттенком, заканчивая пигментацией и формулой.

Начала искать у себя аналоги цветов из палетки и таки обнаружила. В Dior Backstage cool 002.

Полностью совпали 2 оттенка. Розовые не очень похожи между собой.

Слева - dream matte, справа - backstage 002
Слева — dream matte, справа — backstage 002

Слева - backstage 002, справа - dream matte
Слева — backstage 002, справа — dream matte

Справа - backstage 002, справа - dream matte
Справа — backstage 002, справа — dream matte

Но по качеству Dior Backstage лучше. Формула отличается в лучшую сторону. Думаю, по фото видно, что тени более мягкие. Поэтому, если кому-то это сравнение поможет с выбором, буду рада.

Макияжи.

Постаралась сделать несколько разных, сочетая с холодными и теплыми помадами. Все макияжи нанесены на базу.

Здесь розовый в середине века. Тушевала всеми остальными, кроме сизого.

Здесь в середине сизый оттенок, растушевала коричневыми.

Здесь такая же схема. Лично мне кажется, что этот самый сизый не такой красивый на веке, как на свотчах. И будто, суховато на веках выглядит, или я себе придумываю...

Поближе

Вот так выглядит в глубине комнаты в общем образе. Где дымка-то?😎

А здесь растушеванная стрелка. Цвета очень красиво друг в друга вошли. Плавно и, действительно, кажется, будто веко выглажено. Задействованы все оттенки, кроме «звезды палетки»

Мне стало интересно, как будут выглядеть откровенно прохладные глаза с бронзером и нейтральной красной помадой. Как мне кажется, неплохо вышло.

Поближе. Залипаний, дыр и прочих вроде нет...

Так выглядит макияж при солнечном свете

Давайте подытожим

супер-формат для поездок. Не займет в чемодане много места
базовая гамма для холодных «барышень»: можно использовать как в холодном, так и в теплом макияже
4 из 5 оттенков — качественные и хорошо друг в друга входят
один оттенок, но самый красивый — неудачный.
из-за этого факта палетка теряет свою уникальность
тени средней пигментации, цвета надо наслаивать. Я люблю один-два раза кистью провести и не мучаться

Расставим точки над «i».

Dior 5 Couleur № 757 Dream Matte  — не про сумашедшую пигментацию а-ля Лайм Крайм или Джеффри. С ней я даже набранные оттенки не стряхиваю с кисти. Потому что придется наслаивать. Да, в ней собраны красивые прохладные цвета. Но… не с таким изобилием на рынке смотреть в ее сторону! Формула у теней вроде ничего… Ничего особенного. С таким успехом я бы взяла Dior Backstage и горя бы не знала.

А с другой стороны я прекрасно понимаю ее поклонников. Это надежная лошадка, с которой можно сделать простой дневной макияж за короткое время. Уверена, что и вечерний можно с использованием самого темного оттенка ( у Елены  Morozko_21 был пост с таким макияжем). Для меня — это идеальная палетка под стрелку в холодное время года. Часто ли тянется к ней рука? Не то, чтобы часто. Но «в любой непонятной ситуации» нет-нет, да и возьму.

50$цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Надеюсь, пост оказался полезным.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Джона Уильяма Уотерхауза «Марианна перед зеркалом»

Marsy 27 ноября 2020, 00:23
Красивая палетка, для фото очень ))
fur_hat 27 ноября 2020, 00:23
Masha87 27 ноября 2020, 00:47
Какой красивый и сдержанный макияж получился и очень атмосферные фото. Палетка ну тааак, а вы прекрасны ♥️
fur_hat 27 ноября 2020, 01:01
Слово «сдержанный» идеально для этой палетки.
Спасибо большое, Маша
cuba_libre 27 ноября 2020, 01:03
На свотчах очень понравилась! Фотогеничная палетка, вы очень красиво её показали!
А вообще, косметиста разоритель моего кошелька 😄 уж очень «вкусно» показываются продукты, мне сразу надо все
fur_hat 27 ноября 2020, 14:58
Спасибо большое! Да, она эстетически привлекательная
Думаю, косметиста разоряет многих))
TorTorri 27 ноября 2020, 01:52
Викаааааа, какие фотографии! Я вообще забыла о чем пост! Ты великолепная!
fur_hat 27 ноября 2020, 14:58
Благодарю   Это все сила макияжа
Nice2meetU 27 ноября 2020, 01:52
С бронзером и красной помадой — классный образ...(лично мне нравится больше, чем с использованием серого оттенка в макияже). К тому же такой красивый взгляд на одной из фотографий, она чень живая получилась. :)
fur_hat 27 ноября 2020, 15:00
Красная помада решает))). На самом деле макияж более удачный получился с коричневыми цветами.
Спасибо Вам за оценку поста и фото)
Кристина Чиркова 27 ноября 2020, 04:51
Ох как я искала эту палетку...)) влюбилась в серую серединку, и не было мне покоя
fur_hat 27 ноября 2020, 15:02
Да, я Вас понимаю. Как только она вышла на рынке, мне тоже покоя не было. Холодная палетка среди обилия красных… это был нонсенс! Да еще эта манящая серединка, да еще и обновление формулы… думаю, что на время релиза эта палетка была жемчужиной. Но время ей как-то не пошло на пользу, увы…
Кристина, спасибо, что читаете!)
Tatyana Kosareva 27 ноября 2020, 05:50
Из-за маленького размера всегда брала с собой в командировки. А с марта 2020 даже ни разу и не открывала.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:04
Да, размерчик у нее реально то, что нужно.
Есть предположение, что с появлением новых формул и палитр на рынке ее время просто уходит…
Ольга Жукова 27 ноября 2020, 06:29
Какие роскошние макияжи! Смотрела только на вас!
fur_hat 27 ноября 2020, 15:04
Ольга, Вы меня прям засмущали   Спасибо большое!) Очень приятно.
Olso 27 ноября 2020, 06:43
Очень люблю эту палетку. Для меня она идеальна.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:06
Рада, что Вы нашли свой идеал. Это здорово, когда «свой» продукт.
Спасибо, что зашли.
Vi_Va_Victoria 27 ноября 2020, 07:21
Вика, фотографии безумной красоты 😍 Макияж получился, как уже выше отметили, действительно сдержанный; уверена, что с этой палеткой не прогадаешь, когда имеешь мало времени на сборы!
fur_hat 27 ноября 2020, 15:07
Да, Вика, ты права. Собраться за 5 минут — это про нее)))) Ну, если без драмы)
Спасибо за добрые слова!)
Elady 27 ноября 2020, 08:10
Любимая палетка, которой скоро надо искать замену. Спасибо за сравнение backstage.
Макияжи у вас получились отличные 🌹
fur_hat 27 ноября 2020, 15:09
Рада, если сравнение было полезным и поможет Вам определиться. Я еще скоро один пост буду писать про холодную палетку. Там тоже цвета похожи… ну, если успею, конечно… Сама в поиске той самой идеальной холодной палитры.
Спасибо за комментарий!)
Elady 28 ноября 2020, 10:20
Пост был полезным, спасибо))
С удовольствием почитаю ваш пост про другую палетку… И не одну 😏
fur_hat 28 ноября 2020, 15:50

Irene_blago 27 ноября 2020, 08:27
Ох, Вика   восхищаюсь твоим скульптурными чертами лица   что касается палетки, то мне она понравилась своей гаммой — чувствуется в ней тот самый ненавязчивый холодок, который четко можно прочитать в макияже. смутил поначалу пыльный серо-голубой оттенок, думала он будет и слишком светлым и грязным и плешивым еще, но в макияже прям классно смотрится
fur_hat 27 ноября 2020, 15:10
Ира, твои комментарии всегда так приятно читать). Спасибо, дорогая.
Серый тут такой… капризный товарищ. Но краситься можно!)
May_Rain 27 ноября 2020, 09:08
Вика, я прям засмотрелась 😍 Ваши глаза прям завораживающие!
fur_hat 27 ноября 2020, 15:10
Благодарю   Это все макияж))
pi4y4y 27 ноября 2020, 09:53
Серьги 😍 Симпатичная дневная базовая палетка, как раз дымка, как и было задумано. Думала, она слишком холодная, но вижу, что больше нейтральная.
Мне раньше нравилась такая пигментация, чтобы наслаивать можно было и при этом чтобы было обрамление глаз, а не синяк. Но все же формулы далеко ушли или просто вкусы чуть поменялись, но уже хочется немножко добавить насыщенности оттенкам :)
fur_hat 27 ноября 2020, 15:12
Серьги, смотрю, многих впечатлили
Да, Тань, ты права. Она скорее нейтральная по гамме. Лишь сизый тянет оделяло на свой бок).
Про насыщенность — в точку!
byHelle 27 ноября 2020, 10:29
Оттенки прям Ваши 😍
fur_hat 27 ноября 2020, 15:13
Это, да)
Спасибо за то, что читаете!)
byHelle 27 ноября 2020, 15:31
Спасибо, что пишете
fur_hat 27 ноября 2020, 15:45

Banki 27 ноября 2020, 10:34
Спасибо за пост, потрясающие фотографии и исчерпывающее описание!
Какая же ты красивая!
Полезно для меня было уточнение про размер палетки: я думала, она большая или средняя, но точно не маленькая, теперь сомнения, стоит ли брать малышку за такую сумму.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:16
Думаю, не стоит. Сейчас такое обилие, что можно спокойно выбрать то, что нравится. Тоже же Бэкстейдж стоит так же, а цветов там больше и база есть, и блестки (хоть и не лучшего качества). Да еще и цвета похожи.
Спасибо за приятные слова) Заморочиться красивой картинкой — это про меня). Рада, что удается вроде). Но нет предела совершенству!)
Efterarcat 27 ноября 2020, 10:45
Очень красивый пост и Вы! У меня эта палетка есть практически с ее выхода, она нормальная, но сейчас формула теней кажется морально устаревшей. Пользуюсь ей до сих пор, когда яркий макияж не уместен и надо быстро накраситься, все-таки очень уж она подходит к цвету глаз. Люблю сверху на подвижное веко легко нанести какой-нибудь сверкающий пигмент от Тамми, ещё интереснее получается.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:17
Подписываюсь под каждым Вашим словом. И я тоже люблю какую блестяшку от Тамми бахнуть!)
Вам спасибо, что поделились своим мнением!)
Yana1712 27 ноября 2020, 11:06
Вика, Вы завораживающе красивая! Вот есть в Вас что-то ведьминоское (в хорошем смысле :)), очень много от Панночки (не зря же Вы ее образ здесь показывали не так давно). Прямо залюбовалась Вами. Этот как раз тот самый случай, когда начисто забываешь про демонстрируемый продукт, а смотришь только на модель :). И макияжи сделаны мастерки, все Вам идут. Отельное спасибо за очень качественные и эстетичные фотографии.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:19
Яна, спасибо Вам огромное, что читаете и оставляете свои впечатления! Значит, все не зря и моя работа не напрасна. Ваши слова очень мотивируют!
Благодарю!
ritochka_m 27 ноября 2020, 11:30
Виктория, спасибо за прекрасный пост! Если бы я и брала тени Dior, то это однозначно была бы палеточка backstage.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:21
Рита, спасибо за отзыв!
Да, backstage однозначно стоит внимания и своих денег. Я вот тоже задумалась о покупке еще одной палетки. Но попозже… попозже...))))
Вообще, линейку очень хвалят.
Stella777 27 ноября 2020, 11:35
Спасибо за красивый пост! Для меня эта палетка не самодостаточная, не хватает топпера на подвижное веко, всегда добавляю из других палеток Диор. А серо-сизый оттенок очень красивый, но мне совершенно не подходит, глаза тускнеют, даже блестяшки не спасают ситуацию.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:22
Вот я тоже, вроде накрасилась, вроде все ок. А рука сама тянется к какому-нибудь пигменту или блестяшке. С другой стороны, матовые мэйки тоже нужны!)))
Вам спасибо, что заглянули)
Ice_dragonfly 27 ноября 2020, 11:44
Моя любимая палетка! Она у меня 2 года, и мне, вероятно, повезло с центральным серым оттенком. Наношу без базы. Не плешивит, хорошо тушуется, держится до демакияжа даже в жару. Мне нравится, что с ее помощью можно и нюдовый мейк сделать, и вполне себе вечерний. Она правда из тех, что и в пир, и в мир
fur_hat 27 ноября 2020, 15:25
Да, я много отзывов читала на нее. Многим очень нравится и качеством довольны. Я просто видно избаловала себя пигментированными и мягкими «американцами»   Так-то она вполне себе неплохая, гамма приятная и я пользуюсь ей. Не лежит мертвым грузом, но до звания «любимой» не дотягивает она у меня.
Спасибо Вам, что поделились своим мнением!
Helenitte 27 ноября 2020, 12:10
У вас руки золотые, и даже с такой простецкой палеткой выходят дивные макияжи! Была такая, отдала сразу: помимо ламантинового не понравились и два светлых коричневых, ну не ради вытанцовываний с наслаиванием покупаю базовые тени.
fur_hat 27 ноября 2020, 15:27
Спасибо Вам за добрые слова
Вот мне тоже не очень нравится, что надо наслаивать. Вот и получается, что хочешь сделать быстрый макияж, а на деле он выходит очень, ну очень деликатным)))
Helenitte 28 ноября 2020, 03:10
В качестве базовых теней неожиданно получила в подарок Chanel les beiges — и осталась в совершенном восторге! Вот их точно можно тяп-ляп на веко, и будет здорово, с достаточной насыщенностью и хорошим уходом в кожу (собственно, у этих палеток и идея, что макияж с ними должен быть небрежно-расслабленным).
Юлия Аветисян 27 ноября 2020, 12:14
У Вас очень красиво получилось! А я так и не смогла приручить эту палетку и решила, что она мне не идёт
fur_hat 27 ноября 2020, 15:28
Спасибо за Ваш отклик!
Уверена, любимая палетка появиться в Вашем косметическом «гардеробе»
Frankie_Stein 27 ноября 2020, 19:48
Вика, благородные макияжи получились!
А еще я рассматривала сережки
fur_hat 28 ноября 2020, 10:04
Спасибо большое!)
redishhh 27 ноября 2020, 20:09
Вика, я залюбовалась, но не палеткой, а тобой!   На каждой фотографии ты такая разная и читается разный характер. Великолепно! А к палеткам Dior я равнодушна, но было безусловно интересно посмотреть и почитать твое мнение!))
fur_hat 28 ноября 2020, 10:05
Спасибо, Кристина!)
beautyboo 27 ноября 2020, 20:30
Ух, как красиво! Очень сложно объективно оценивать палетку, поскольку макияжи с ней выглядят восхитительно. Дуэт с красной помадой удался на славу
fur_hat 28 ноября 2020, 12:18
Алина, спасибо!
Кстати, это russian red))очень фотогеничная)
Ксенька Ануфриева 28 ноября 2020, 01:45
Какой шикарный образ получился, глаз не оторвать!
fur_hat 28 ноября 2020, 12:18
Ксения, спасибо
Елена Луговая 28 ноября 2020, 02:08
Даже при всех спорных моментах этой палетки вы смогли показать её великолепно, что уж там, и цвета ваши и руки правильные!)) А на губах по-прежнему красотка Живанши 315? Какая вы контрастная, глаз не отвести, очень красиво!
fur_hat 28 ноября 2020, 12:27
Да, она самая
Спасибо большое за добрые слова)
mari_amell 28 ноября 2020, 06:15
Вика, восхитительный пост, полный эстетики и неведомого волшебства
Я очень долго разглядывала твои образы и макияжи, несмотря на некоторые сложные моменты палетки, тебе удалось мастерски показать ее преимущества!
Образ с яркой помадой сражает наповал!
Спасибо за чудесный пост, Вика, а последняя фотография! Мы когда с сестрой читали аж дар речи потеряли! Просто в один голос: «Ах!»
fur_hat 28 ноября 2020, 12:28
Ох, Маша, спасибо огромное за такой отклик)
Хочу поднять настроение — читаю твой коммент)))
Yakutka 28 ноября 2020, 14:04
Спасибо за пост, очень интересно было читать — и сравнить палетку с имеющейся backstage 02. Фотографии шикарные, отличные свотчи, а ваши чудесные образы — глаз не отвести!
fur_hat 28 ноября 2020, 15:53
Спасибо большое Вам
Mursilka 30 ноября 2020, 23:10
Какие образы  . Меня как раз привлекают спокойные палетки (чаще всего пользуюсь именно такими), поэтому условную простоту палетки считаю наоборот её большим достоинством. Но здесь и Ваша заслуга — классно обыграли все оттенки.
fur_hat 01 декабря 2020, 00:05
Спасибо большое!
SoftShimmer 09 декабря 2020, 16:42
Вика, как ты красиво её показала
Мне одно время очень хотелось её купить, подборка оттенков казалась нереально удачной, но не срослось — нигде в ближайших магазинах не было в наличии, а я не любитель гоняться за какими-то редкостями.
Кстати, именно средний рефилл и привлекал меня больше всего, но я как раз жду Имморталис
fur_hat 14 декабря 2020, 12:52
Уверена, не пожалеешь. Обладая 4-мя палетками от лайм крайм точно говорю — формула одна из лучших.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 декабря 2020, 17:25
Ох, каждый пост твой — произведение искусства! Все очень продуманно и любо дорого!
Согласна, что диор выглядит лучшим аналогом данной цветовой гаммы. Гамма эта очень любима славянскими девушками с холодным цветотипом! Думаю, у нас ее хорошо покупают ;)
В любой непонятной ситуации я тянусь к зе бальм тримони. Все матовые. Если нет настроения на что-то о-ля-ля на этом можно и остановиться…
fur_hat 29 декабря 2020, 19:46
Вот, кстати, я очень долго на нее смотрела. Ты про ту, где на обложке жених?)))
Я про нее. Говорят, качество очень хорошее у теней. Вот лучше бы, наверное, ее купила. Чесслово.
Хотя, много теней ведь не бывает)))
Спасибо за то, что заглянула))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 января 2021, 03:42
Да, с жОнихом палетка. Где один он, а не много :) Я ей очень довольна, хотя взяла лишь потому, что у многих в фаворитах она была и подруга себе ее попросила купить у нас на скидках. У нас бывает -30% на бренд и среди года. За рублей 800, думаю, лишняя не будет. Так и оказалась у меня. А теперь одна из базовых палочек — выручалочек!
fur_hat 01 января 2021, 13:00
О, вообще шикарно. Со скидкой. Надо будет подумать)
Morozko_21 16 апреля 2021, 21:18
Вика, как я могла пропустить этот пост
Очень красиво, просто превосходно.
Я люблю эти тени и рада, что смогла купить их до того, как марка сняла их с продажи).
Тоже ношу их в холодное время года
И большое спасибо вам за упоминание меня в отзыве
fur_hat 17 апреля 2021, 14:08
Спасибо, Лена) Весной снова ее достала. Рука тянетсяи все тут)
Irina Irina 03 мая 2021, 07:14
Спасибо а пост. Ищу холодную палетку, все таки Диор блекстейж возьму наверно… Хотя розово сливовая гамма не совсем мое. Больше серо коричневая но диор понравился
fur_hat 03 мая 2021, 15:06
Рада, что пост оказался полезным!
У Диор бэкстэйдж есть другие цветовые гаммы. Третья вроде ничего такая.
Хотя вторая мне очень нравится))