4,5
07 января 2020, 14:25

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte - моя маленькая мечта, которая исполнилась в конце 2019 года

07 января 2020, 14:25
Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Сегодня у меня отзыв о тенях для век, которые я хотела приобрести с момента их появления.

Пятерки Dior лично я очень люблю, не скажу за все палетки, но те, что есть у меня отличные и полностью устраивают меня по всем показателям.

Когда вышла эта обновлённая серия, то именно “Dream”  забрала моё сердце.

Даже удивительно, что о них очень мало отзывов не только здесь, но и вообще в Интернете.

Оформление у палетки очень приятное и лаконичное, в принципе, оно мало изменилось...

Лишь спонжи и кисть стали жить рядом друг с другом.

Ими, кстати, легко можно сделать макияж, если нет отдельных кистей.

И вес теней увеличился на 1 грамм.

Коробочка, аннотация и бархатный мешочек остались неизменны.

Все оттенки настольно шелковистые и приятные на ощупь, они так и просятся и зовут подойти к ним поближе и попробовать их хотя бы на руке.

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Слева направо подробнее каждый цвет:

1 Верхний коричнево-бежевый оттенок — отличный вариант на все веко, для выделения складки и для углубления оттенков более светлых цветов. Наносится хорошо, цвет даёт также отлично, насколько это возможно и в его силах.

2 Верхний очень светлый, молочно-белый цвет идеален для растушёвки и выделения подбровного пространства. Сам по себе соло на веке практически невидим.

3 Средний серый оттенок — звезда этой палетки. Такого цвета нет в моей коллекции, а теней у меня немало.

4 Нижний левый средне-коричный оттенок можно носить как соло, так и добавлять во внешний уголок глаза.

При нанесении его одного получится очень красивый смоки айс.

5 Нижний правый темно-коричневый цвет можно спокойно использовать в качестве стрелки, наносить также на все веко или выделять внешний угол и углублять складку.

И все вместе рядышком

В общем, палетка очень многогранна, несмотря на то, что, на первый взгляд, может показаться по-другому.

Все оттенки не на 100% матовые, на ярком солнце или при вспышке можно уловить в них небольшое сияние. Но оно очень спокойное и такое скоромно-интеллигентное, я бы сказала.

И для меня ещё один огромный плюс этих теней состоит в том, что с помощью них можно сделать как спокойный дневной макияж, так и вечерний — темные оттенки легко позволяют добиться этого.

Все цвета легко и просто растушёвываются и втушевываются друг в друга, благодаря своей идеальной шелковистой текстуре.

Держатся на мне до демакияжа, но это при условии использовании базы, а без неё я не ношу ни одни свои тени.

Такая гамма подойдёт, на мой взгляд, многим, а особенно тем, кто любит матовые тени и холодные оттенки.

Эту палетку, конечно, не назовёшь совсем базовой, но и простаивать она точно не будет у меня.

Я люблю, покупая какую-либо палетку теней, использовать ее полностью, а не брать из неё один-два цвета. Здесь с этим для меня всё в полном порядке.

В общем, после этой покупки я нисколько не разочаровалась ей, пользуюсь этими тенями с большим удовольствием и могу сотворить выразительный макияж глаз буквально за 5-10 минут.

Если вы будете ждать от этих теней очень сильной пигментации, как, например, у профа или тех же Venus, то здесь этого точно не найдёте. А так отличная палетка на каждый день и даже на праздник.

Несколько макияжей с использованием этих теней.

Использованы самый темный оттенок по контуру глаза внизу и вверху, серый на все подвижное веко и коричнево-бежевый во внутренний уголок. Без туши
Добавила коричневый карандаш на слизистую и один слой туши

И мой новогодний макияж с этой палеткой, использованы все оттенки.

Искусственное освещение

Цена: 4600 рублей без учета скидки.

Время использования: несколько макияжей.

Оценка: для меня5-ка.

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Знакомы с новыми пятерками Dior, какие отношения складываются у вас с этими тенями?

С уважением, Елена.

NadiaBeautyLover 07.01.2020
Купила эту палетку как раз в конце года с 50%-ой скидкой (просто предновогоднее чудо какое-то). Во всех отношениях — покупка года. Она прекрасна!
Morozko_21 07.01.2020
Спасибо за ваш отзыв о ней и примите мои поздравления   Тени и правда чудесные! Я тоже неимоверно довольна, что всё-таки купила эту палетку
Anjuta-Anja 07.01.2020
Леночка, ну красота, что тут ещё скажешь! 😍 К твоим глазам палетка отлично подходит, делает взгляд таким томным… 🥰 Интересно, а моим карим глазам подойдёт ли она 🤨 Но в оттенки я все же влюблена 😍
Morozko_21 07.01.2020
Анют, спасибо, дорогая   Очень довольна своим выбором, не зря я её хотела так долго   Надо было раньше брать — хорошие ведь сапоги! Я думаю, что и к твоим глазам она будет очень даже👌
aquagirl 07.01.2020
Очень приятная цветовая гамма, макияжи получились отличные
Света, большое спасибо
JolieRouge 07.01.2020
Елена, спасибо за пост!   Очень понравилась палетка. Я редко использую тени в принципе, поэтому давно ищу базовую прохладную палетку для сравнительно простых в исполнении макияжей. Кажется, мы наконец встретились)
Morozko_21 07.01.2020
Вам спасибо, что были со мной.
Тени хорошие, для меня вообще всегда печаль, когда покупаешь палетку, а пользуешься 1-2 оттенками из неё… Здесь же все на 100 % у меня в работе   Отпишитесь потом, если купите её, о ваших впечатлениях от использования.
JolieRouge 07.01.2020
Да, мне вот тоже не нравится складировать палетки, поэтому очень долго присматриваюсь к ним перед покупкой, чтобы все или почти все цвета работали). Конечно, обязательно отпишусь, если куплю)
RoniRoses 07.01.2020
У меня палетка под номером 647, а маме я как раз подарила на НГ 757ую) по вашим свотчам вижу, что не прогадала) спасибо за пост)
Morozko_21 07.01.2020
647 — это из старых пятёрок 646 номер. Она у меня здесь есть на свотчах-сравнениях   Отличные базовые оттенки, моя уже с хорошими дырочками в некоторых оттенках.
Спасибо вам, что зашли и за ваш комментарий.
RoniRoses 07.01.2020
Да, я поняла по поводу оттенков, не стала расписывать, потому что плняла, что вы и сами поймете, о какой паллетке я веду речь)
Elizaveta Korolyova 07.01.2020
Какая красивая 😍💓 Жаль, что я на диете
Morozko_21 07.01.2020
Спасибо   Эта палетка в постоянной коллекции, так что у вас в будущем ещё будет время её купить
Soffione 07.01.2020
У меня много однушек и пятёрок Диор, но в основном старых лимитированных выпусков, когда ещё Тьен был арт-директором. Они для меня самые любимые из теней. Новые выпуски не впечатлили, к сожалению. Есть одна из новой коллекции. В вашей палетке понравился центральный серый голубиный оттенок.
Morozko_21 07.01.2020
Спасибо за ваш ценный отзыв о тенях марки   Однушек у меня нет, а вот пятерки я люблю. Две палетки из предыдущей коллекции использую с удовольствием, эта теперь третья с ними встала в ряд
Серый хорош   мне такой не встречался до него ни в одной марке!
Inis Mona 07.01.2020
Очень красивая палетка. Добавлю в хотелки, но цена для меня кусачая, учитывая, что тенями я почти не пользуюсь и обычно беру какие-то недорогие однушки типа Сефоры.) Но здесь 100% попадание, всеми оттенками бы пользовалась. Прямо удивительно.
Morozko_21 07.01.2020
Если брать со скидкой в -50, то получится очень даже   где — то по 450 рублей за 1.4 грамма, по — моему, отличная цена для этих теней!
angry_tigra 07.01.2020
Очень приятный набор цветов в палетке.
Себе не куплю, не покупаю люкс, но посмотрела с удовольствием :)
Morozko_21 07.01.2020
Спасибо вам. Может со скидкой когда-нибудь и решитесь или на праздник можно кому-то заказать
Devinette 07.01.2020
Отличная пятерка на каждый день и красивые макияжи))
Я себе такую тоже приобрела.
У меня смутные сомнения, что эти тени снимают с производства, потому что на сайте РГ они распроданы и не появляются. Девочки, может кто-то слышал что-нибудь об этом?
Morozko_21 07.01.2020
Да вы что   Хорошо, что я её купила. Самой теперь интересно узнать снимают или нет…
marishka06 08.01.2020
Именно Dream снимают или вообще все палетки, вышедшие тогда в постоянной коллекции?
Devinette 08.01.2020
На сайте нет всех палеток, поэтому видимо всю линейку, но это не точно, я нигде не находила информацию про это.
Но летом распродавали жидкие помады Диор, и сейчас эта линейка пропала из магазинов, хотя информации я тоже не видела. А поскольку на сайте РГ уже месяц отсутствует постоянная линейка палеток, то напрашивается такой вывод.
marishka06 08.01.2020
Спасибо, я онлайн-ассортимент декоративки Диор не изучала. Но многие палетки действительно раскуплены в офлайне и их не завозят.
Вероятно, грядет очередной апгрейд, будем надеяться, что к лучшему…
Elady 07.01.2020
Ой, я как раз все смотрю на именно на эту палетку. Ваш отзыв подтвердил, что оттенки отличные…
Morozko_21 07.01.2020
Как же мне приятно читать ваши строки   Значит отзыв писался не зря!
Elady 07.01.2020
Даже очень не зря! ❄️❄️
Niki1984 07.01.2020
Цвета какие красивые-ходовые. Вы очень круто ее «обрисовали»! Мне теперь тоже ненадо)))
Благодарю вас
Olso 07.01.2020
Вам очень идут эти макияжи!) Палетка Ваша на все 100%! Заметила такой нюанс этой палетки, как подстройка под температуру цветотипа, что делает ее почти универсальной.
Morozko_21 07.01.2020
Большое спасибо 🙏 Да, я и сама уже подметила этот момент
Leona07 07.01.2020
Спасибо большое за обзор) Отзывов на эту палетку действительно не очень много. Давно смотрю на нее, наверное, надо брать) Среди моих любимых палеток уже есть одна пятёрка Dior Undress. Качество супер, на каждый день самое то!
Andante 07.01.2020
Спасибо за пост! Я очень люблю тени Диор, было время только их и покупала. Dream такая бархатная, даже на вид, красота   Из новой серии 5к есть undress, я ее так хотела, до писка. Но, должна признать, она оказалась менее шелковистой, чем при затесте мне показалось. Может еще раскрасится. Интересно было посмотреть на вашу использованную палетку, какие цвета больше работают) у меня любимый цвет-это розовый, фирменный диоровский, но и все остальные хороши.
Morozko_21 07.01.2020
Спасибо вам   Да, тени прям бархатные! Все время до момента покупки в магазине наносила их на руку и любовалась их финишем😍
А из 646 палетки мне очень полюбился нижний левый оттенок, видно по дырочке   Ох, чувствую придётся или ещё одну брать потом или искать его в однушке где-нибудь
Isterika 07.01.2020
Изумительная палетка, в ней все как я люблю! Спасибо, что показали, надо брать)
Morozko_21 07.01.2020
Лена, спасибо вам, что зашли в гости.
Тени чудесные, посмотрите их обязательно
Tellshell 07.01.2020
Прекрасная палетка, я тоже ее люблю. В последнее время немного ее подзабросила, надо достать из кейса.
Morozko_21 07.01.2020
Вот так здОрово 🙌 что я напомнила вам о забытой любимице!
RiverLee 07.01.2020
Мне она, к сожалению, не подошла, продала. Оказалась слишком холодной. И слишком матовой))) Веки были сморщенные, вид больной. Так что не совсем она универсальна.
Вам она очень идет).
Morozko_21 07.01.2020
Очень жалко… Но, я уверена, что у вас много других отличных теней пришли на смену этой палетке
Спасибо вам, что читали.
redwoman 07.01.2020
Обожаю читать отзывы на тени Диор, спасибо, что поделились! У меня пока нет ни одной
Morozko_21 08.01.2020
Может и появятся скоро все-таки, кто его знает
BeautyAudit 08.01.2020
Прекрасный подбор оттенков в палетке, мое любимое беспроигрышное сочетание (без тёплых или красноватых тонов!!!) Самое главное, что почти все цвета (кроме самого темного) имеют тот самый внутренний свет — они как будто даже не матовые, а ближе к сатиновым, очень ценю такой эффект. А центральный сектор ведь даже при каком-то освещении выдает лавандовые тона
Morozko_21 08.01.2020
Вы абсолютно верно увидели эти тени и описАли их
Спасибо, что были со мной.
marishka06 08.01.2020
Елена, поздравляю вас с удачной покупкой!
Эти тени изумительной красоты, и, как правильно заметили, центральный «голубиный сизый» оттенок уникален!
Я долго ходила вокруг да около, но все-таки палетка если не очень холодная, то прохладная. И да, есть некоторое «внутреннее свечение», в отличие от Touch (мне «гасила» взгляд).
Текстура у этих теней роскошная, шелковистая.
Вам очень идет, не тени — сама мечта  !
Спасибо, Марианна.
Да, тени достаточно холодные. Серый просто уникальный — и он по праву является звездой палетки
Вот и для меня эта мечта и правда оказалась мечтой
Marie85 08.01.2020
Как здорово вы ее показали! У меня Touch, протертая местами до дыр. Теперь вот и Dream надо :)
Morozko_21 08.01.2020
Большое спасибо. Так, пошла вашу погуглю, вдруг мне её тоже надо, а я не знаю пока
Marie85 09.01.2020
Думаю, не пожалеете! Touch похожа по настроению на Dream, только чуть теплее. Но все равно нейтральная, не откровенно теплая.
manuka_honey 08.01.2020
Красивая палетка, вам очень идет такая подборка оттенков   Мне Dream при затесте показалась очень приятной, нежной. Текстура шелковистая, супер! Но купить не решилась
Morozko_21 08.01.2020
Спасибо, Даша. Мне кажется, эта гамма вам тоже подойдёт. У вас есть похожие оттенки, если я не ошибаюсь, и они очень красиво сочетаются с вашей внешностью
Elenina87 08.01.2020
Лена, как Вы «вкусно» показали эту палетку. Даже не смотря на то, что цвета совершенно не мои — захотелось ее купить!
Вам идёт невероятно. Здорово когда новая тушь, помада или тени вызывают столько положительных эмоций!
Morozko_21 10.01.2020
Лена, спасибо вам, что читали
Да, все-таки женские маленькие радости делают девушек чуточку счастливее
Olga Kharlamova 08.01.2020
Лена, как они тебе красиво подчеркнули цвет глаз! Глазки с поволокой  ! Шикарные тени!
Оленька, спасибо, дорогая
mantoya 09.01.2020
Классная палетка, тоже очень люблю ее) и вы ее классно показали! Для меня самый большой плюс в ней то, что оттенки матовые) очень уместна и в пир и в мир))
Morozko_21 10.01.2020
Вам тоже спасибо, что поделились своим мнением об этих тенях. Вот и я решила, что матовых теней у меня мало, а таких оттенков вообще нет и купила все-таки
Black_Diamond 10.01.2020
Если бы у меня забрали все мои 100500 палеток и сказали выбрать одну- я бы выбрала её   Обожаю всем сердцем, она у меня есть малышка из набора с тушью и полноразмер новенький лежит ждет
Morozko_21 13.01.2020
Спасибо за ваш отзыв об этих тенях. Тоже очень довольна, что купила её
tootsie_roll 13.01.2020
Обожаю такие дымчатые макияжи
Любимая палетка, но почему-то пользуюсь только в прохладное время года. Наверное, из-за холодной гаммы.
Morozko_21 13.01.2020
Читала ваш отзыв о ней, вы очень красиво показали ее там
Я тоже думаю, что с приходом тепла и загара отложу ее до холодов
Blake 14.01.2020
Какая прекрасная подборка оттенков! Даже не видела эту палетку ранее) Себе бы тоже купила такую
SoftShimmer 15.01.2020
Прекрасная палетка, я бы купила себе такую, тем более что и с пигментацией у неё всё на высоте, и оттенки очень приятные, прохладные базовые.
Evgeniya Konnova 03.03.2020
Аучч! И правда суперская, спасибо, что так раскрыли. Не думала, что пигментация такая неплохая. У меня есть пятерка Диор и она пигментацией не отличается, хотя качество мне нравится. А тут! А на теплую палетку у Вас отзыв был? :) Мне теперь всё интересно.

Instagram авторов Косметисты