29.09.2020

Аппликатор или палец? Вот в чем вопрос

А вопрос на самом деле серьезный. Долгое время я жила спокойно и использовала для нанесения теней аппликаторы. Потом как то окунулась в мир кистей. Пробовала и так и сяк, но кистями не очень нравится в итоге. И вот теперь, с современными тенями многими я прям не знаю как быть. Кистью или не набирается или набирается слабо и наносится плешиво и тонко.

Лазать в рефил пальцами мне тоже как то не импонирует. И гигиена и засаливаются тени, да и нанести не получается так, как хочется. Хотя плотность и ровность нанесения хорошие.

И вот я захотела вновь попробовать аппликаторы. Кто пользуется, девочки, покажите какими и где их берете? Что лучше для плотных и таких будто масляных теней брать?

Mandy_Lane 29 сентября 2020, 20:16
У меня самые обычные поролоновые аппликаторы с рынка   Взяла для прессованных сияющих теней, которые кистью вообще не набираются.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2020, 20:26
Вот я с джувиас сегодня мучалась. Кистью почти никак. Пальцем залезла в итоге…
А уивас плотный поролон или обычный?
Mandy_Lane 29 сентября 2020, 20:44
Вы сейчас смеяться будете   Во такие страшные на вид:
Поролон мягкий и упругий, но не рыхлый, без огромных зияющих пор
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2020, 20:59
Ой вот мне пофиг на вид :) главное какой вид будет у меня после их использования 🤣😝😇
nastasiaalien 30 сентября 2020, 17:42
О, вот и я пользуюсь такими же)))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:47
Тоже нравятся?
nastasiaalien 04 октября 2020, 15:51
Да) Если легонько прорисовать складку — то кисти, конечно, но в основном наношу такими аппликаторами тени на все подвижное веко))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 16:06
Я для подвижного как раз хочу. И нижнее подводить.
parity06 29 сентября 2020, 20:25
У меня в палетках теней полно этих аппликаторов, их и использую.
Solnechnoe_Utro 29 сентября 2020, 20:27
У меня не осталось их( все как то кисти в последнее время были. Остались диоровские да шисейдо но ими плоховато.
Olga_Chernika 29 сентября 2020, 20:31
В косметических магазинах продаются наборы аппликаторов. В основном коротенькие. Мне удобнее на длинной ручке, они реже встречаются, но тоже найти можно. По личным ощущениям обычный поролон лучше набирает тени.
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 09:56
Да, я такой наборчик бы прикупила. Иногда хочется нанести кистью. Оно как то мягче и прозрачнее и нежнее выходит. Но иногда или тени не позволяют или хочется чтоб погуще легло :)
Blondinka_Liuda 04 октября 2020, 17:11
В Магнит-косметик, в Стеллари видела. Наборчик двухсторонних аппликаторов.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 17:20
Надо пошукать :)
Blondinka_Liuda 29 сентября 2020, 20:34
Форму строю (вывожу) кистью-бочонком, остальное — на подвижное веко наношу — указательным пальцем.
Аппликаторами не пользуюсь, не понравилось.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:48
Я пока по всякому. Благо опыт и умения есть. Но вот как то аппликатор возжелался больше пальца.
Blondinka_Liuda 04 октября 2020, 17:15
Я тоже умею кистями. Двумя — плоской и скошенной. Бочонок остается не в деле. Но так дольше делать, чем как выше способ свой написала. Две минуты застывает база и пять минут на глаза полностью. Остальное — пудра, карандаш для бровей, хайлайтер и помада занимает еще семь минут.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 17:21
Тут у каждого своё:)
parity06 29 сентября 2020, 20:37
Диоровские я как раз использую, ещё из палеток Герлен.Можно плоские кисти, особенно хорошо натуральные наносят и набирают, я пальцами возюкать в тенях очень не люблю, есть ещё плоские силиконовые аппликаторы, но для разных теней не всегда подходят одни и те же инструменты.
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 00:18
Вот кроме кистей мне надо…
Patissonya 29 сентября 2020, 22:08
Я вот тоже все-таки поняла, что кисти это не мое) использую родные аппликаторы из палеток
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 00:19
:) жаль не все палетки нынче с инструментами. Эх…
CrazySusy 29 сентября 2020, 22:45
Использую аппликаторы из палеток или обычные поролоновые, которые можно на рынке или в любом магазине купить пачками. Ну вот как выше в комментах показывали))) пальцами наносить не люблю, в основном работаю кистями, но иногда на кисть не набираются тени нормально, это да
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 00:20
Вот пойду я за поролоновыми. Это точно.
CrazySusy 30 сентября 2020, 14:21
По крайней мере, они стоят недорого, если не понравится — не так жалко, а пальцы все равно можно будет использовать
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 14:37
Все верно :) 🌹🌹🌹
YuliyaBr 29 сентября 2020, 23:22
Не думаю, что не новый аппликатор намного гигиеничнее пальца свежевымытой руки.
zelyonka 30 сентября 2020, 10:27
Вот-вот) И пальцем все равно результат лучше. Меньше теней просыпается по дороге, нанесение плотнее.
CrazySusy 30 сентября 2020, 14:20
А кто говорит, что аппликатор должен быть не новым? Их тоже можно мыть, не так много, как кисти, но раз-два выдерживают. Да и стоимость аппликаторов в наборах позволяет использовать их всего один раз
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 14:38
Имея опыт, скажу, что и больше они выдерживают :) а поскольку в наборе их много, то хоть каждый день мой и пусть сохнут спокойно.
YuliyaBr 30 сентября 2020, 16:47
Мыть спонжи каждый день… Что ж, остается только позавидовать такой чистоплотности). Думаю, суровая реальность немного другая.
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 16:49
Э… а мыть лицо и тело 2 раза в день? Подмываться, чистить зубы… я уж не говорю про мытье рук.
При всем этом можеть быть сложностью сполоснуть спонж?
YuliyaBr 30 сентября 2020, 17:15
Сполоснуть спонж не достаточно, его нужно именно помыть, с мылом, чтобы нормально очистить. На 3 раз он скорее всего развалится, если качество хорошее. Если качество не очень (как у тех, цена которых позволяет пользоваться ими один раз) развалится сразу. И очень странная аналогия мытья спонжа с подмыванем, простите. Повторюсь, если вы моете спонжи для теней личного пользования после каждого применения, то восхищаюсь этой чистоплотностью. И да, я, к сожалению, не могу себе позволить выкидывать достойные спонжи после каждого использования, так как их цена не так уж и мала.
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 17:34
Я не мою их после одного использования, потому как не считаю это необходимым. Но сложности в этом не вижу никакой. И мою я их часто. При этом они не разваливаются, что дешевые что дорогие.
Подмывание — лишь одна процедура из списка :)
Ellesh 01 октября 2020, 00:00
YuliyaBr, чисто ради из любопытства: по этой же логике (тема гигиеничности), надо мыть и спонжи блесков/жидких помад, туши и тд. Ведь не думаю что в случае со средствами для губ прям каждая тщательно моет губы перед обновлением помады.
Понятно что мой пример немного не корректен, но имеет право на жизнь, ибо «опера» похожая.
YuliyaBr 01 октября 2020, 00:24
а я и не спорю, я написала, что на практике мытье спонжей после каждого использования мало реализуемо. Поэтому что гигиеничнее, чистый палец или спонж, большой вопрос. Это у девушек в комментариях выше обратное мнение, что мыть спонжы для теней (!!) это как помыться и почистить зубы.
Ptica-kolbasa 02 октября 2020, 21:54
Спонжами пользуюсь редко, и те, что живут в маленьких палетках и используются только для конкретных теней конкретного цвета, действительно мою не после каждого использования. Но каждое утро после макияжа мою каждую кисть с мылом после каждого применения. Люблю процесс, поэтому обычно в процессе задействовано 5-7 штук. На «банные процедуры» уходит не больше одна-две минуты. За несколько лет ни спонжи, ни кисти от мытья не развалились. Особо чистоплотным человеком себя не считаю, но действо настолько глубоко в привычке и отработано до автоматизма, что успевается, даже если опаздываю.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:50
Сейчас все можно купить, если что развалится. И все как то стали крепче делать, я смотрю. Раньше и кисти и аппликаторы умирали быстрее у меня.
Хотя… может палец выручает🤣🤣🤣 и взял часть нагрузки на себя.
Solnechnoe_Utro 01 октября 2020, 07:35
Это отдельная боль, кстати! Но с этой темой сложнее :)
Nice2meetU 04 октября 2020, 11:39
Знаете, а ведь и правда существуют люди, которые моют щёточки от туши для того, чтобы дольше служила и лучше ложилась, да и спонжики для блесков моют или протирают, горлышки упаковок тоже… У меня есть привычка, например, протирать горлышки флакончиков с лаком во избежание проблем с открыванием при следующем маникюре. :)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:51
Вот мыть щеточку от туши это мне не нравится. Думаю и для туши это нехорошо.
А горлышко у лака я протирать люблююююю))) если лак того требует. Чтоб и чистенько было и не присохло.
Nice2meetU 04 октября 2020, 15:50
Руководствуюсь теми же соображениями :)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 16:06
DarjaG 30 сентября 2020, 06:17
Мне нравятся аппликаторы именно губчатые, как раньше всегда были, сейчас чаще делают очень плотные, вот с ними я совсем не подружилась. На мой взгляд губчатые лучше набирают и отдают цвет. Использую двусторонние — с одной стороны обычной формы, с другой узкой, очень удобно подводить. Были у меня фирмы qvs, а потом брала на Али ноунейм, упаковку из 50 штук
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 07:20
Да. Для сухих теней я однозначно за губчатые. Из оч плотного поролона я тоже пробовала и мне не понравились. Но они неплохо пошли для кремовых теней.
Такие как ваши я вроде на вб видела. Надо и их взять.
Ira Dmitrieva 30 сентября 2020, 12:03
Я тоже в основном аппликаторами. Которые из плотного поролона — фуфуфу. Рекомендую Titania, беру уже третий раз. Хорошо набирают тени и долговечные
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 13:20
Плотные хорошо для кремовых теней у меня.
А вы эти где покупаете?
Ira Dmitrieva 30 сентября 2020, 13:22
в украинских ИМ
Solnechnoe_Utro 30 сентября 2020, 13:36
А… ну оттуда я вряд ли буду(
Ellesh 30 сентября 2020, 23:52
Сколько раз пробовала пальцем наносить, столько раз у меня «пригорала» пятая точка с сего действия, ну не получается нормально нанести тени во внутренний уголок глаза и близко к линии роста ресниц, хоть убейте. Я бы не сказала что у меня длинные ногти и огромные пальцы, но не удобно и все. Даже базу наношу силиконовой кистью от NYX.
Пользуюсь либо кисточками, либо аппликаторами в зависимости от того какие тени и плотно ли их нужно нанести.
Solnechnoe_Utro 01 октября 2020, 07:34
Мне и из-за этого тоже пальцем не неравится, хоть ногтей совсем нет, а не нанесешь нормально. И уголок пустой, а часто еще и на боковую часть носа попадает и не оттирается. Короче неудобно мне пальцем. :)
LumanuL 01 октября 2020, 14:40
Моя мама пользуется аппликаторами и бед не знает, сама их не покупает, так как я стабильно снабжаю ее комплектными из своих палеток. Как показала практика, люксовые бренды умеют делать действительно живучие спонжи.
Solnechnoe_Utro 01 октября 2020, 16:06
Да, у них бывают прекрасные спонжи. Но у меня они уже все умерли(((
Nice2meetU 04 октября 2020, 11:42
Если знакомы с консультантом одного из таких брендов, можно попросить одноразовые аппликаторы. Скорее всего не откажут, обычно этого добра много и чаще всего всё же предпочтение отдают кистям. (Умеете вы создавать интересные темы, что только не узнаешь..;) )
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:52
Неа. Нет знакомых таких(((
А что за одноразовые?
«Умеете вы создавать интересные темы,» — благодарю за добрые слова :) буду стараться и дальше.
Nice2meetU 04 октября 2020, 15:52
Да те же спонжики, что идут в упаковках с тенями, спонжики для губ, пуфики для пудр, щёточки для туши и т.д. Они обычно используются, когда нужно протестировать что-то на себе или визажистом при мастер-классе.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 16:07
Надо попробовать просто спросить у них (у консультантов) такие аппликаторы. Может и дадут. Меня диоровские или герлен вполне бы устроили.
Nice2meetU 04 октября 2020, 18:00
Конечно. И в пробничках миниатюр часто кладут неплохие. :)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 18:28
Пробники уж не помню когда и держала в руках :)
Lara Yakovleva 01 октября 2020, 22:04
Artistool MISSHA. Крепенькие, плотные, удобные по форме и размеру. Не слишком короткие — хорошо держать. Давно их покупаю. Часто они мне больше нравятся, чем «родные» аппликаторы в палетках. Ну, и выглядят они достойно.
Solnechnoe_Utro 01 октября 2020, 23:05
А можете фотку приложить?
Lara Yakovleva 02 октября 2020, 11:48
Solnechnoe_Utro 02 октября 2020, 12:37
На вид очень даже ничего!:)
Ася Назарова 01 октября 2020, 22:11
У меня аппликаторы почти без дела, только иногда, для плотного нанесения. Недавно взяла двушку теней TF, в них был аппликатор, но я предпочитаю кисти)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:53
Кисти часто или не так как надо наносят или еще что. Поэтому хочу иметь в арсенале все инструменты. :)
Yashma 02 октября 2020, 15:19
Я как перешла на кисти, так ими и пользуюсь.Кисти разные, так что никаких проблем с нанесением.
Solnechnoe_Utro 02 октября 2020, 15:43
Да вот что то не все мои тени имеющимися кистями я могу набрать так, как мне необходимо. Поэтому и решила аппликаторы попробовать.
Yashma 02 октября 2020, 22:05
Не знаю, я как-то быстро набрала нужные кисти из разных материалов))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:54
Я может не столь плотно занимаюсь этим вопросом :)
Irina1988 02 октября 2020, 19:42
А какие тени у Вас плохо наносятся кистью? Я сама аппликаторами мало пользуюсь. Обязательно кистью наношу и растушевываю матовые, а вот блестяшки всякие, шиммеры наношу пальцем. Приноровилась и уголок прокрашивать и нижнее веко. В части гигиены никаких проблем: руки чистые, периодически можно сбрызнуть чем-то спиртовым. Иногда практикую использование аппликаторов, очень понравились вот такие с известного китайского сайта
Irina1988 02 октября 2020, 19:44
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:56
Мимимишные симпапули) а название или фирма есть?
Irina1988 04 октября 2020, 14:00
Просто наберите в поисковике на алиэкспресс «аппликатор для теней», и сразу найдете такие по картинке, у многих продавцов они есть.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 14:13
Окей :)
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:56
Да многие. И колорпоп и джувиас. Колоркарамель так вообще кистью плохо берутся. Диоровские 5ки кистью бледненько и плешивенько ложатся.
В принципе любые тени можно взять и результат от кисти и спонжа будет разным. Иногда весьма. Поэтому я поняла, что аппликатор мне нужен.
littlesandmouse 04 октября 2020, 08:37
У меня есть комплект аппликаторов, покупала в Подружке. Посмотрите, может они вам подойдут😀Но я люблю их использовать в дороге или поездке для подводки глаз тенями, дома предпочитаю кисть.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2020, 13:57
А какие? Есть фото? Что то я не насмотрела там подходящих в последний заход.
littlesandmouse 04 октября 2020, 20:58
У меня вот такие. Набор 5 штук марки De.Co. Пробовала их несколько раз, вполне себе годные
littlesandmouse 04 октября 2020, 21:00
A_Anna_A 05 октября 2020, 06:43
Очень нравятся этуалевские. Всегда закупаюсь, когда бываю в России. Моются без проблем, хватает на долго. Из всех, что я пробовала, для меня лучшие. Кистями тоже не люблю на подвижное веко наносить.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2020, 08:26
Это которые?
A_Anna_A 12 октября 2020, 14:49
Аппликаторы для макияжа глаз 6 штук в упаковке.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2020, 14:49
Надо глянуть :)
Inga07 11 октября 2020, 21:41
А мне нравится вместо пальца использовать силиконовый апликатор, Essence The Sili Helpers, редко встречаются текстуры которые ним не набираются. Чистить его очень просто я просто протираю его спонжиком с мицеляркой.
Solnechnoe_Utro 12 октября 2020, 08:26
Ой я видела такие. Он прям как силиконовая лопаточка? И удобно на веко? Не тянет кожу?
Inga07 12 октября 2020, 08:29
Мне удобнее чем палец:) есть более дорогие аналоги возможно они ещё более мягкие и качественные, другие пока не пробовала, но теперь обращаю на них внимание.Кожу не тянет, продукт отдаёт как правило хорошо.
Solnechnoe_Utro 15 октября 2020, 14:49
Такие я бы тоже пожалуй прикупила. Пусть будут :)