24.04.2020

Мой домашний спа

Как же долго я ждала этого флешмоба! Я обожаю СПА! Пусть, мне удаётся действительно побаловать себя походом в спа довольно редко, но я всегда стараюсь взять максимум.

Я отношусь к тому типу людей, которые любят активное спа. Т.е., если я прихожу в аквапарк, я сначала прокачусь на всех горках, попробую все аттракционы и только потом вспомню про зону спа.

Такая же история и с походом в спа. Вместо того, чтобы лежать в сауне или в джакузи, я буду плавать, попробую все виды душа, все сауны, все бассейны и только потом вспомню, что я вообще-то пришла расслабляться 😆

А что же у меня дома? Дома у меня тоже активное спа.

Я не очень люблю принимать ванну. И принимаю её наверное, всего пару раз в год…

Но как же я люблю душ!

Я просто люблю стоять, сидеть или даже лежать под душем! Я обожаю, когда горячие струи воды касаются моей кожи! Вот это действительно кайф и настоящее расслабление. Или наоборот, заряд бодрости.

Что же я использую?

Прежде всего скрабы! Скрабы на основе масел. И не только.

8 лет назад мы купили кофемашину и потребность в скрабах полностью отпала. В качестве скраба я использую спитый кофе и это один из лучших скрабов!

• Во-первых, в кофе есть масло и благодаря ему кофейный жмых прекрасно скользит по коже и очень здорово питает кожу.
  • Во вторых, этот скраб состоит из частиц разного помола (т.к. все в нашей семье пьют кофе разной степени крепости). И одни частички массируют кожу, а другие — полируют.

А ещё на основе кофе можно сделать очень крутую маску для лица и тела!

Для этого нужно добавить в кофе немного сметаны или натурального йогурта. Или простокваши…

В общем, любую молочку!

Перемешать и нанести это на кожу. Подержать несколько минут и смыть массажными движениями. Я использую такую маску на тело пару раз в месяц.

На лицо использую курсами.

После такого скраба или маски, я аккуратно промакиваю воду на коже полотенцем, чтобы не смазать кофейное масло

Какой результат.

Результат очень хороший. Кожа мягкая и очень хорошо напитана. Даже после регулярного использования просто скраба через некоторое время кожа становится заметно более упругая.

А ещё аромат кофе очень бодрит! С утра — самое то! 😍

Пару лет назад кофемашина сломалась и пока её чинили, а чинили её очень долго, я открыла для себя мир масляных скрабов.

Не то, чтобы я совсем ими никогда не пользовалась. В этот период их для себя скорее раскрыла, чем открыла.

Перед вами те скрабы, которые сейчас есть у меня. И 2 из них мне ну очень нравятся.

Ну, по порядку.

Скраб от Weleda

Weleda Birke Dusch-Peeling

Я очень уважительно отношусь с брендам органической косметики. И Weleda — не исключение. Но, все что я пробовала у бренда, либо мне не подходит, либо не нравится. С этим скрабом у меня отношения 50/50

Он мне подходит и даже нравится, но нет в нем изюминки.

У скраба отличный состав и очень мягкая полирующая способность.

Скрабирует он за счёт частичек карнаубского и пчелиного воска. У него очень бодрящий аромат розмарина. Я его почти всегда использую с утра, чтобы взбодриться. Но рука к нему не особенно тянется.

После использования скраба кожа мягкая и не требует дополнительного ухода. Увлажняющий и питательных свойств вполне достаточно.

Цена — 700 рублей

Оценка 4 из 5

Повторюсь. Скраб очень хороший, но мне чего-то в нем не хватает. Это лично мои заскоки.

Скраб от Perfecta

Perfecta Botanical Synergy — Oils Scrub Fine Grain Deep Moisturising

Это лучшая моя покупка за 100 рублей! Очень жалею, что не взяла сразу все тубы из распродажной чаши!

У скраба просто волшебный аромат! Каждый приём душа с ним превращается в настоящее наслаждение!

У скраба аромат манго и матча чая. И это что-то нереальное!

В составе скраба несколько масел. Скрабирующие частицы из скорлупы миндаля и абрикосовых косточек.

После использования скраба дополнительными средствами ухода я уже не пользуюсь. Скраб отлично напитывает и увлажняет кожу.

Состав

Оценка — 5 из 5

Цена — 100 руб. Брала на распродаже.

И это мой самый любимый скраб! Я даже не представляю, как я без него жила.

Я его так экономила и растягивала, что у него в итоге кончился срок годности. 😂

Ну, это в моем стиле 😅

Choco Latte — крем скраб для тела Балийский щербет

У него просто волшебный аромат!

В самом начале, как только открываю баночку, я отчётливо чувствую аромат колы.

Потом, под воздействием горячей воды и пара, масла в скрабе раскрываются, скраб начинает таять на теле и вся ванная комната наполняется ароматами эфирных масел. Мне сложно выделить какой-то один аромат. Это игра сразу нескольких нот. То одна, то другая выходит на передний план. А затем третья и я уже погрузилась в это потрясающее облако ароматов.

Кстати, аромат остаётся и на теле и держится от почти сутки! Он постепенно меняется и ослабевает, но очень долго не покидает.

После использования скраба на коже отчётливо чувствуется масляная плёнка, но довольно быстро она впитывается. И кожа остаётся гладкой и очень мягкой.

Вообще, я планировала написать про этот скраб отдельный пост. И, возможно, таки это сделаю.

Оценка 10 из 5

Цена — 300 рублей за 300 грамм.

У меня тревел версия в 75 гр. Я сейчас не могу найти его на сайте. Но стоил он в районе 150 рублей.

Ну и мочалка. Моя любимая мочалка.

На самом деле, каждый день я пользуюсь вот этой мочалкой из хлопка. Но, она потеряла свой товарный вид и я не хочу её показывать в таком уязвимом состоянии 😆 😉

А вот этой я пользуюсь 2-3 раза в неделю, чтобы шлифовать кожу на ногах или делать отшелушивания на теле. Это супер средство для профилактики вросших волос. Мочалка из люффы творит настоящие чудеса! Даже лучше любого скраба.

Я уже не первый год её покупаю и продолжу покупать.

VIVAL Мочалка для тела 90 Овальная большая

У мочалки есть удобный кармашек, он же ручка. Мочалка легко надевает я на руку и не скользит.

Когда она сухая, она ну очень жёсткая. Но стоит её намочить тёплой или горячей водой, и мочалка преображается. Волокна становятся упругими и достаточно мягкими.

Данную мочалку я использую с любым гелем для душа. Получается мягкий массаж и шлифовка кожи.

Т.к. мочалка из натурального волокна, её нужно менять каждые пару месяцев. Продлить ей жизнь можно постирав её в стиральной машине через 3-4 недели использования. Но, это в любом случае, это не защитит её от необходимости заменить. Ведь мочалка — это как зубная щётка, но для тела.

Поэтому, у каждого члена семьи она должна быть своя.

Синтетические мочалки можно использовать даже год. Но, натуральные — совсем другая история.

В ванной постоянно тепло и влажно. И натуральные волокна очень уязвимы перед лицом всяких микроорганизмов и грибков. Поэтому, стираем свои мочалки и регулярно меняем.

Оценка — 5 из 5

Цена — 140 рублей

А ещё, я очень люблю контрастный душ. В комплексе со скрабом и правильной мочалкой, он прекрасно повышает Тонус кожи и делает её очень упругой.

Ну что же, буду закругляться.

В следующем посту расскажу про обёртывания и и уход за руками и ногами.

И если какое-то средство достойно отдельного поста, пишите в комментариях и я напишу отдельный пост)

Хорошего дня!

ChocoLatte

ChocoLatte

2 отзыва

Jacks 24 апреля 2020, 11:30
Александра, большое спасибо за такой написанный с душой пост! Обожаю читать чужие впечатления от текстуры и аромата и сравнивать их со своими!
Заинтересовал скраб Chocolatte — этой марки у меня крем для век и гель для волос, оба средства очень нравятся, поэтому продолжу знакомство скрабом для тела)
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:31
Спасибо за рекомендации скарбов для тела, захотела попробовать крем-щербет :)
Я раньше тоже делала скраб для тела самостоятельно, смешивала кокосовое и оливковое масло с кремовым гелем для душа и кофейным жмыхом (и иногда крупный сахар добавляла), спитый кофе брала в кофейнях Старбакс, там отдельная корзина с ними есть. Теперь ковыряю капсулы… Но отмыть после такого ванну сложно. А если с простоквашей смешать, не будет кислого запаха? Помню в спорт-зале одна мадам мылась кефиром, запах на весь комплекс стоял удушающий
Banki 24 апреля 2020, 21:22
Утащила в избранное, захотелось все немедленно попробовать! Спасибо за полезный пост с настроением
Natalia_Bos 24 апреля 2020, 22:55
Только сегодня подумывала, а не купить ли мне скраб Weleda для разнообразия:) И тут ваш пост. Спасибо!
Katharinka 25 апреля 2020, 00:16
Меня тянет на все, что так или иначе намекает на березу, но скраб Веледы разочаровал меня спиртом, который содержится едва ли ни во всех их продуктах.