24.04.2024

Помады Avon "СуперУвлажнение" с гиалуроновой кислотой Hydramatic Shine Lipstick

Щедрой рукой представители бренда AVON отсыпали мне на тестирование аж десять оттенков увлажняющей помады с кремовым и матовым финишем. Всего их в данной линейке тридцать. Есть варианты на все случаи жизни: от яркого коралла до непримечательного нюдика. Давайте же смотреть и разбираться.

Начну с кремовых Hydramatic Shine Lipstick. Это уже не новый формат стиков, сочетающих в себе бальзамную сердцевину с гиалуронкой для увлажнения и пигментированную внешнюю «облицовку».

Soft nude

Soft nude Hydramatic Shine Lipstick

По текстуре и нанесению- это самая обычная кремовая помада. Вот настолько обычная, что даже не могу выделить какие- либо примечательные нюансы. Даже наличие бальзама не делает ее супер скользящей и легкой. И пимента столько, что одного слоя вполне хватает для перекрытия природного цвета губ. Это относится ко всем помадам, которые мне довелось протестировать в рамках этого обзора.

Soft nude Hydramatic Shine Lipstick

Оттенок Soft nude для меня нюдовым не оказался и на фоне светлой кожи смотрится странно. Пигмент быстро оседает в складках, появляется плешь у слизистой, такое поведение идеальным не назовешь. Я не прониклась ни цветом, ни ТХ.

Rose quartz

Rose quartz Hydramatic Shine Lipstick

Очень красив в стике и на свотчах

Rose quartz Hydramatic Shine Lipstick

Но на губах смотрится несколько анекдотично, если так можно выразиться. Проблемы с затеканием пигмента и не очень аккуратным покрытием аналогичны предыдущему оттенку.

Bright pink

Bright pink Hydramatic Shine Lipstick

Мне этот оттенок напомнил образы Пэрис Хилтон из 00-х. Осталось добавить загар и будет полное попадание)

Marsala

Marsala Hydramatic Shine Lipstick

А вот этот оттенком не кажется наиболее симпатичным из всех. В меру насыщенный и спокойный, выделяет губы, но не конфликтует с макияжем глаз и светлой кожей.

Marsala Hydramatic Shine Lipstick

Не могу сказать, что в носке идеален, но выглядит поживее своих товарищей выше по тексту.

Carmine

Carmine Hydramatic Shine Lipstick

Очень яркий, сочный оттенок, мгновенно приковывающий все внимание. С такими губами можно не беспокоиться о макияже глаз)

Carmine Hydramatic Shine Lipstick

Лежит неплохо даже без карандаша, нанесенный непосредственно стиком. Я заметила, что из этой линейки хороши именно яркие оттенки. Чем насыщеннее тон- тем лучше лежит помада. Не бросаются в глаза затекания пигмента и даже финиш выглядит чуть более влажным.

Coral

Coral Hydramatic Shine Lipstick

Название оттенка говорит само за себя. Это настоящий коралл, ярким пятном выделяющийся на моем лице). По тх помада приятная, хоть и собирается в складках довольно быстро.

Scarlet

Scarlet Hydramatic Shine Lipstickine Lipstick

Оттенок- праздник, которому требуется ровный тон кожи, контурный карандаш и прямые руки. Немного зависит от освещения, но всегда в макияже выглядит изумительно и словно зажигает голубые глаза

Rose berry

Rose berry Hydramatic Shine Lipstickine Lipstick

Это мой второй любимый оттенок, несмотря на то, что я верный фанат нюдов). Он яркий, красивый и очень нарядный. Осталось теперь подобрать подходящий карандаш.

Rose berry Hydramatic Shine Lipstickine Lipstick

Итак, по итогу тестирования помад с кремовым финишем, могу сказать, что ТХ и поведение помад в носке разнятся в зависимости от оттенка. Яркие получились более удачными, сочными и приятными. А вот нюдовый, кварцевый и розовый выглядят суховато и словно подсушивают губы в процессе носки. Ухода я в принципе на себе не ощутила.

Все оттенки:

И два оттенка из матовой серии этой же линейки: Hydra Peony иHydra Mauve

Кремовые помады с матовым финишем, мягкой текстурой и в неброских спокойных оттенках. Из категории «и в пир, и в мир». Ощущаются как обычные мягкие помады. К сожалению, на моих губах оба оттенка быстро сходят какими- то ошметками у слизистой и сильно затекают в складки, уже через час покрытие выглядит сухо и не украшает образ. Предварительное скрабирование и маска проблему не решают. Видимо, матовые- это вообще не моя история.

Hydra Peony
Hydra Peony
Hydra Mauve
Hydra Mauve

Все помады имеют стандартную для бренда помадную отдушку, а матовые еще и ощутимый сладкий привкус.

На мой взгляд, линейка очень плавающая по качеству. Конечно, может дело и в моих губах, но далеко не все оттенки хорошо сели.

Оценка: кремовые- 6/10, матовые- 5/10

Цена: примерно 600 рублей

Varvara Uchaeva 24 апреля 2024, 09:20
Scarlet понравился больше всего, Вам очень идет.
VassaZheleznova 24 апреля 2024, 09:39
Все оттенки как будто очень устаревшие.
ilka 24 апреля 2024, 10:01
да…
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 14:52
Меня особенно удивляет коралловый, кварц и светлый нюд. как из прошлой эпохи
Yokohunter 24 апреля 2024, 09:59
Удивительно конечно, суперувлажнение, которое не выглядит увлажненным никак
про Скарлет соглашусь, цвет лучше всех смотрится на Вас и лучше всех выглядит в принципе
Mira12 24 апреля 2024, 10:39
Хорошо смотрятся только яркие помады. Светлые я обычно ношу только с карандашом, но не уверена, что эти спасет такой способ.
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 14:53
Согласна. Яркие удались лучше замазочных светлых
SharkyBeauty 24 апреля 2024, 11:01
Ну передали мои ощущения точь-в-точь😅 правда, плохо. Но яркие хороши, хоть и не без нюансов
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 14:53
Честно говоря, из этой десятки нет ни одной помады, которую я могу назвать 100% хорошей.
TA_SHI 24 апреля 2024, 11:17
Мне понравился только оттенок Rose berry, все остальные лежат плешиво. И большинство «нюдовых» оттенков странные.
К слову, ничего не имею против косметики и парфюмерии AVON. В свое время с удовольствием покупала и пользовалась.
Сегодня на мне как раз парфюм от этого бренда.
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 14:55
Мне кажется, бренд немного опоздал с выпуском этой формулы. Может, лет семь назад это еще можно было выдать за увлажняющую помаду, но сейчас есть реально более качественные ухаживающие формулы у декоративных средств. Ну и оттенки сомнительные по большей части
TA_SHI 24 апреля 2024, 14:59
Да, при чем хорошие формулы можно найти и в бюджетных брендах тоже. Будем считать, что просто неудачный запуск.
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 15:03
Например, в новой коллекции Вивьен Сабо очень удачные помады, на мой вкус. Упаковка, кончено, так себе, но сама помада мне понравилась). Обошлась в 380 р.
Kawaii88 03 мая 2024, 13:32
Здравствуйте, а какой именно парфюм был на Вас в тот день?:-)
TA_SHI 03 мая 2024, 13:35
Добрый день. Аромат First Date Of Turkish Rose. Очень красивая роза.
Kawaii88 04 мая 2024, 21:44
Спасибо) кстати, все три аромата из той серии хвалят часто :-)
TA_SHI 04 мая 2024, 22:09
Да, этот я покупала вслепую по рекомендации одного блогера. Хочу все ароматы из этой линейки.
Alexandra007 24 апреля 2024, 12:30
Марсала какая-то коричневая://
Корал и Розовый кварц симпатичные. Матовые видно, что сухенькие
Mandy_Lane 24 апреля 2024, 14:56
На мне этот Кварц как-то ну совсем уж комично смотрится) А Марсала вообще оттенок- хамелеон. Вот сколько отзывов смотрю, на всех фото он разный
ZvezdaIzNefrita 25 апреля 2024, 09:32
на мне марсала выдает розовинку, вот что-то среднее между марсалой и кармином у автора.
HeyTanya 24 апреля 2024, 15:09
На фоне всех оттенков в сравнении, Soft Nude выглядит очень странным. Ощущение, будто в полном образе он дает не очень свежий и здоровый вид.
Hydra Mauve понравился, максимально нейтральный такой.
AnnaMet 24 апреля 2024, 19:26
Такое чувство, что первым трем не доложили пигмента. Будто они разбавленные. Понравился коралл, как раз хочу попробовать такой оттенок на лето
nefa 25 апреля 2024, 04:05
Жесть((( яркие, конечно, получше, но все равно выглядят неоднородно.
yuliazx 03 мая 2024, 14:43
Неужели кто-то выпускает такое в 2024 году?