29.03.2020

Успеть за... 3 минуты и 44 секунды

Вот что я не люблю – так это утренние сборы в спешке. Я предпочитаю завести будильник чуть-чуть пораньше, навести кофе, приклеить патчи и расслабленно наносить макияж под какое-нибудь видео на ютубе. В целом, на весь этот процесс у меня уходит пол часа. За это время я окончательно просыпаюсь, свыкаюсь с тщетностью бытия и становлюсь готовой к новому дню. Но я решила проверить, за какое минимальное время я справлюсь с ежедневным макияжем, если не буду так растягивать процесс. Вызов брошен!

Перед каждым макияжем я обязательно подготавливаю кожу. Сейчас пользуюсь тоником Hydra Life Balancing Hydration 2 In 1 Sorbet Water и кремом Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Creme от Dior, плюс наношу бальзам на губы.

В первую очередь я крашу глаза, и только потом лицо. Так я могу не ждать, пока застынет тушь, которой я стабильно заляпываю себе веки😅 Эх, всё-таки лучший помощник в экспресс-макияже – это нарощенные ресницы, ибо именно на их покраску у меня уходит больше всего времени.

• Но перед ресницами я наношу тени. Самый простой и быстрый вариант – это, конечно же, кремовые тени нюдовых оттенков, нанесённые пальцем – тыц-тыц – и готово. Самый беспроблемный вариант и мой абсолютный фаворит – тени Eye Tint от Giorgio Armani в оттенке №9 Cold Copper (пока ещё старая версия). Ничем их не закрепляю – они и без этого держатся на мне весь рабочий день.

Туши любимой нет, на данный момент все имеющиеся у меня меня бесят, так что в этом посте я не буду их упоминать)))

Наношу обычным спонжем от Real Techniques
Наношу обычным спонжем от Real Techniques

Конечно, для экспресс-собираний логично выбрать что-то лёгкой бб-шной текстуры, дабы не заморачиваться с распределением, но именно эта тональная основа держит вас в тонусе, даже если вы никуда не спешите: распределять её надо в темпе, ибо она очень быстро схватывается и может залипнуть. Так что среди тонов, мой любимый вариант – и есть самый быстрый.

Он очень прост в использовании — легко тушуется, а после нанесения подстраивается под тон кожи, так что грандиозных высветлений я с ним не делаю – просто наношу немного средства под глаза и распределяю его тем же спонжем, которым наносила тон.

Лицо с тоном и консилером под глазами
Лицо с тоном и консилером под глазами

В ней есть абсолютно всё, что мне надо! Так что для сокращения времени у нас не будет никаких перекладываний, открываний и закрываний банок-палеток.

Для начала – припудриваю лицо.

Дальше – скульптурирование. Если во время обычных собирашек я последовательно наношу каждое средство, то быстрый вариант – просто взять большую кисть, пройтись ей по абсолютно всем рефилам и нанести на боковые зоны щек и лба. Кстати, этот приём мне нравится всё больше и больше – как-то уже отходит от меня всё это скульптурирование, но хочется не выглядеть бледной поганкой. А смешавшиеся на одной кисти бронзер, румяна и хайлайтер как раз и дают мне такой эффект – лицо ожившее и подсвеченное за один взмах кисти.

Кисть - Real Techniques Blush Brush
Кисть — Real Techniques Blush Brush

Палетку не убираю и делаю с её помощью еще один штрих – беру пушистую кисть и смесь скульптора, бронзера и румян кидаю в складку века. Так макияж глаз выглядит более завершенным. Плюс — одним движением добавляю тушь на нижние ресницы.

Кисть - Zoeva 227
Кисть — Zoeva 227

Зевершенный макияж глаз
Зевершенный макияж глаз
  • Финальный штрих – губы. Тут в зависимости от настроения в ход идёт либо масло Oil-Infused Lip Tint Orgasm от NARS, которое можно нанести на бегу, либо пудровая помада Powder Kiss Lipstick от MAC #103 Sultriness – ей тоже можно не выводить старательно контур, а нанести одним движением и растушевать пальцем, но она очень требовательна к состоянию губ.

К слову о требовательности помады МАС: она ну ооочеень красивая, но, увы, подчёркивает всё, что только можно

Для таких дней, когда состояние губ не радует, спасает масло от Nars - обратите внимание, что шелушинок нет и в помине
Для таких дней, когда состояние губ не радует, спасает масло от Nars — обратите внимание, что шелушинок нет и в помине

Вид поближе - как выглядит лицо со свеми нанесёнными средствами
Вид поближе — как выглядит лицо со свеми нанесёнными средствами

Осталось не забыть убрать с век пятна от высохшей туши ватной палочкой😂 Но в этот раз я была максимально аккуратна, несмотря на бешеную спешку))

Вот такой у меня получился экспресс-макияж, в котором я решила не отступать от своих стандартных этапов и любимых средств, просто ускорив процесс их нанесения:

С маслом на губах
С маслом на губах

С помадой МАС
С помадой МАС

Просто нанести на лицо пудру, накрасить ресницы и зачесать брови – наверное, самый оптимальный вариант, если ты куда-то опаздываешь, но мне было гораздо интереснее не сокращать этапы, а минимизировать их время, ища новые способы применения моих любимых продуктов. В итоге результат на секундомере превзошел все мои ожидания — 3 минуты 44 секунды😂 Хотя изначально даже 10 минут мне казались чем-то невыполнимым))

П.С. Откровенно говоря, если я опаздываю, то мой единственный вариант – это уложенные прозрачным гелем брови. Я больше люблю сам процесс нанесения средств, чем конечный результат, так что в случае спешки я просто не крашусь. Но эксперимент оказался интересным😊

Traceofmyface 29 марта 2020, 10:50
Вау, вот это скорость!) И результат отличный)) Вот так косметисту начитаешься и невольно задумываешься, почему палетки смжшбокс еще нет дома))
CatCrab 29 марта 2020, 10:54
Спасибо большое! Я сама была поражена результату на секундомере
Ох, вот честно, эта палетка — одно из моих лучший приобретений — и средства удачные, и всё в одном месте собрано — я использую её в КАЖДОМ своём макияже, к другому рука и не тянется даже))
julpuh 29 марта 2020, 11:17
Отличный макияж! Масло Нарс супер, помню отдельный пост, но тогда оно меня почему-то не зацепило)
Красивые волосы и прическа, вам очень идет
CatCrab 29 марта 2020, 11:22
Спасибо большое!
Оно очень простое и приятное в использовании, для ежедневного макияжа — самое оно))
julpuh 29 марта 2020, 11:24
Охотно верю! Не замечала, что оно дает розовинку, именно она мне нравится)
CatCrab 29 марта 2020, 11:27
Да, оно даёт лёгкий оттенок, оживляя бледный цвет губ
RAGE 29 марта 2020, 11:26
Уже во втором посте попадается палетка Cali Contour. Кажется, она мне нужна
Какие у Вас волосы красивые! Оттенок — просто мечта
CatCrab 29 марта 2020, 11:29
Она вроде была лимиткой, надо смотреть, есть ли она ещё в продаже, я её как раз на распродаже схватила
Спасибо большое, сама люблю этот цвет, правда, его постоянно поддерживать надо
SofBro 29 марта 2020, 16:23
Она все еще имеется в продаже, на днях видела ее в магазине известной сети.
CatCrab 29 марта 2020, 16:40
Значит, что-то никак распродать её не могут
SofBro 29 марта 2020, 16:47
Странно, что за почти полтора года не распродали. Я свою покупала в ноябре 2018)
polshhik 29 марта 2020, 19:28
А можно поподробнее про цвет и поддержку? 😍
CatCrab 29 марта 2020, 19:38
Цвет — это для меня тайна, покрытая мраком, честно, не знаю, что мне там намешивает мой парикмахер, я ей полностью доверяю процесс   А поддержание стандартное — фиолетовые шампуни (типа концепт) и фиолетовые маски — два-три раза в неделю обязательно, а то желтизна проступает))
No_pasaran 29 марта 2020, 11:44
Можно спросить, а как вы брови отрастили?) Они замечательные!
CatCrab 29 марта 2020, 11:48
Спасибо большое!
Я писала об этом небольшой пост, можете почитать
Sinta 29 марта 2020, 12:21
Ой, отличный какой результат   Смотритесь классно, свежо и ухоженно, а главное — скорость -то какая! Респект и небольшая зависть Вам от меня.
CatCrab 29 марта 2020, 12:24
Да, образ получился очень свежим и не перегруженным, мне это тоже очень понравилось))
А завидовать не стоит, лучше искать в таких моментах вдохновение
Sinta 29 марта 2020, 12:30
Если что, я завидую совсем чуть-чуть и абсолютно беззлобно )))
Navsegda16 29 марта 2020, 12:47
Очень свежий и легкий образ получился! Скорость это что-то конечно) Я только тон бы успела нанести
И кстати вам очень хорошо с тушью!
CatCrab 29 марта 2020, 13:00
Я сама крайне удивлена такой скорости, если честно, я думала, что и за 15 минут не справлюсь
Terracotta 29 марта 2020, 12:54
Очень красиво, вот это супер-минимум, и как естественно!
У вас что-то новое с волосами? Так свежо!
CatCrab 29 марта 2020, 13:01
Да, слегка обновила цвет и отрезала много посечённых волос   Весна — время обновлений))
Mary_NLLover 29 марта 2020, 16:07
Сверху хочется фиксирующий спрей или просто сбрызнуть водой, тогда не будет эффекта персика и перепудренного лица, попробуйте)
CatCrab 29 марта 2020, 16:20
Мне нравится такой эффект, тем более, с моей жирной кожей, этот эффект быстро проходит😉
Mary_NLLover 29 марта 2020, 16:32
Ну я тоже как обладатель жирной кожи согласна, но вроде со спреем лучше выходит)
CatCrab 29 марта 2020, 16:39
Я пробовала несколько — и знаменитый МАС, и от Clarins, и All Nighter — эффект нравился от последнего, но он слишком спиртовой по составу) Меня этот эффект припудренности вообще не смущает, тем более, как я писала выше, через час-полтора он проходит:)
ellirael 29 марта 2020, 17:26
Результат впечатляет! Очень понравилось масло на губах и оттенок ваших волос. Образ в итоге получился юный и свежий.
CatCrab 29 марта 2020, 17:46
Lova 29 марта 2020, 19:30
Мне очень понравилось, как смотрится масло для губ, очень освежает своей розовинкой. Еще я влюбилась в Вашу прическу! У Вас сами волосы вьются или это такая классная укладка? Очень красиво 😍
CatCrab 29 марта 2020, 19:39
Спасибо большое
Волосы у меня от природы прямее всех прямых   Так что это укладка на утюжок
Lova 29 марта 2020, 23:28
Укладка тоже заслуживает внимания) на утюжок умею не все делать такие локоны) вы мололец)
CatCrab 30 марта 2020, 08:37
Спасибо     я сама с ними страдаю постоянно, с этими локонами
ZoeZoe 30 марта 2020, 00:32
Меньше 4 минут! Да я глаза не могу открыть за 4 минуты 😱 макияж отличный! Буду завтра его пробовать с утра с секундомером )
CatCrab 30 марта 2020, 08:38
Спасибо!😃 я вообще обычно тоже, но это была некая проверка самой себя😅
ElenaLegenda 30 марта 2020, 08:01
После Вашего макияжа хочется скупить все продукты 👍😍очень красиво получилось!
CatCrab 30 марта 2020, 08:38
Спасибо большое😍😍😍
Ольга Шошина 30 марта 2020, 15:01
Подскажите, пожалуйста, про консилер: вы обеими половинками пользуетесь? Праймерная часть реально помогает консилеру не западать в рельеф?
CatCrab 31 марта 2020, 12:33
Пользуюсь обоими, но не могу сказать, что от праймера ну очень большая польза — как по мне, он просто немного увлажняет и подготавливает кожу для нанесения:)
Ольга Шошина 31 марта 2020, 21:06
Мда… за 3 тыр хотелось бы чего-то большего, чем «немного увлажняет». Спасибо за ответ, охладили мой пыл!
CatCrab 31 марта 2020, 21:10
Да не за что)) сам по себе консилер хороший, но вот без этой праймерной части легко можно обойтись
Mursilka 31 марта 2020, 00:12
На контурную палетку по-новому взглянула. Вещь   Спасибо за пост
CatCrab 31 марта 2020, 12:34
Всегда пожалуйста😍
А палетка — реально моя любимица))