Красивый макияж

История моих бровей: от перещипанных ниток до адекватного состояния + ежедневное оформление и любимые продукты

Ох, брови, брови...

Да, сейчас уже можно редко встретить девчонок с перещипанными нитками, но ведь несколько лет назад всё было абсолютно иначе. Но как гром среди ясного неба появилась мода на кустистые натуральные брови и все резко поняли, что брови-ниточки многих ничуть не красят и начали их отращивать. Все помнят этот момент?))

Итак, в один прекрасный момент я поняла, что так больше жить нельзя и решила, что мне срочно нужны обратно мои брови.

Начинала я с довольно печальной картины...

Нарыв в интернете информацию о том, что брови неплохо растут, если сдабривать их маслом, я не стала париться и просто пошла в аптеку, где я и приобрела самое дешевое масло с самыми красивыми обещаниями на упаковке. Им оказалось мало Elma.

Стоило в районе 120 руб.

Да, меня даже не смутило, что упаковка прям кричит, что оно для ресниц — на обратной стороне производитель указал, что его можно мазать и на брови.

Рисовать брови смысла не было, ибо волоски росли именно там, где не надо, поэтому я смирилась и купила тушь для бровей от Vivienne sabo Brow arcade — с которой я, к слову, дружна до сих пор — просто зачёсывала ей брови.

За два месяца с маслом мои брови изменились до неузнаваемости.

Как брови выглядят сейчас:

Брови без карандаша и туши

Как видно, брови и без подкрашивания неплохие, но с активным макияжем глаз они выглядят немного инородно и плешивенько — на такие случаи у меня есть фавориты, которыми я пользуюсь уже не один год и совершенно не хочу их менять на что-то другое.

Самые большие любимцы — карандаш (цвет 01) и тушь для бровей от Vivienne sabo (цвет 02) из линейки Brow arcade, чуть менее любим — хайлайтер для усиления цвета бровей 3D Browtones Benefit — его я использую как раз наоборот для того, чтобы подуспокоить мои тёмные брови)

Итак, теперь про само оформление бровей.

Изначально брови выглядят так:

В первую очередь с помощью щёточки на карандаше я зачёсываю все волоски вниз

И прокрашиваю верхнюю границу брови. Я не прорисовываю волоски, а просто аккуратно с небольшим нажимом заполняю пространство между волосками

Затем я зачёсываю волоски обратно, заодно подтушевывая щёточкой карандаш для более натурального эффекта.

Далее я прохожусь по нижней границе брови и заполняю её начало — опять-таки, волоски я не прорисовываю, а просто прокрашиваю пространство карандашом — стараюсь делать это максимально мягко.

Подтушевываю всё щёточкой и прохожусь по бровям тушью.

Можно увидеть, что тушь довольно активно переносится на волоски — мне это не нравится, поэтому я опять прохожусь по брови щёточкой, снимая излишки туши.

Итог:

Брови получаются активными, но не вычурными и не слишком графичными — как раз то, что мне надо. Консилером брови не очерчиваю, никаких манипуляций с ними больше не делаю)

Но чаще всего в повседневном макияже я просто зачёсываю волоски тушью, снимаю её излишек и всё — брови готовы:)

Вы вырастили шикарные бровушки! С завтрашнего же дня начинаю растить и свои) Вы просто замечательная, да, даже с нитками, что у вас были. Спасибо за мотивацию.
  • 01 декабря 2018, 17:47
Спасибо большое!)
Удачи вам в этом нелёгком деле!
Я как раз хочу купить именно это средство, спасибо за пост)
  • 01 декабря 2018, 17:48
Не за что) Внезапно оно оказалось весьма действенным)
  • owl_mel
  • 01 декабря 2018, 17:37
Вы за два месяца сделали то, что я пытаюсь получить уже три года
Брови идеальные!
  • 01 декабря 2018, 17:48
А что такое — не растут вовсе брови или любите их пощипать?))
  • owl_mel
  • 01 декабря 2018, 18:53
Плохо растут — последствия выщипывания в юности. Вид у них, конечно, вполне приличный, не хватает просто густоты. И тут ни масла, ни витамины, ни заговоры на растущую луну не помогают, увы. Так что люблю себя и свои брови как есть
  • 01 декабря 2018, 19:05
Ой, как вы правильно сказали!
Бровепозитив)))
  • 02 декабря 2018, 08:52

Шикарно!
  • 01 декабря 2018, 18:41

• arXidea
  • 01 декабря 2018, 18:43
Изначально брови выглядят так:

По мне, их дорисовывать не нужно) прекрасно выглядят)
  • 01 декабря 2018, 19:06
С активным макияжем глаз они выглядят плешивенько)
  • arXidea
  • 01 декабря 2018, 19:24
Ну, хозяин — барин)
  • Oliana
  • 01 декабря 2018, 18:46
Я лет пять пытаюсь подобную процедуру провести, но не растут, хожу с уродцами, как на вашем первом фото(( Видимо, луковицы подчистую выдрала(
А у вас очень здорово получилось!
  • 01 декабря 2018, 19:07
Очень жаль… Мои брови тоже долго страдали от моих действий, но как-то сумели отрасти… Повезло, не иначе)
Класс! Возьму на заметку ваш способ заполнения брови! Спасибо!
  • 01 декабря 2018, 19:07
Не за что! Рада быть полезной!
  • Imany
  • 01 декабря 2018, 19:35
С ума сойти, как они у вас отросли за 2 месяца! Шикарный результат
  • 01 декабря 2018, 20:13
Сама была удивлена, что так быстро отросли после того, как я их несколько лет пинцетом истязала)
  • 01 декабря 2018, 19:47
Тоже прошла через это всё несколько лет назад)) ух как вспомню)) но, увы, на одной брови местами так и не отрасли волоски… чем только не мазала, ничего не помогает. Приходится подрисовывать.
Сейчас веду беседы с дочерью о вреде пинцета))
Спасибо за пост!
  • 01 декабря 2018, 20:13
Не за что!
Покажите вашей дочери моё фото «до» — надобность беседы отпадёт
Скажите, пожалуйста, а карепрост для бровей вы не пробовали использовать? У меня такая же история — плешь на одной брови. И не растет там ничего хоть убейся. Хочу вот карепрост попробовать, как последнее средство.
  • 02 декабря 2018, 13:37
Вот что не пробовала, так это карепрост. Хотя мысли такие бывают) боюсь побочек (вы же знаете про вред?)
  • Dimenka
  • 03 декабря 2018, 01:09
Можно влезу? Простите)))) у меня такая проплешина заросла за пару недель к моему удивлению, когда я пользовалась мацератом усьмы. Сами брови в целом стали чуть получше, то есть прям чудес не было, но плешь заросла. Хотя она там была не помню сколько лет
  • 03 декабря 2018, 07:51
Спасибо за подсказку, надо попробовать. Присмотрюсь
Спасибо, надо пробовать!
  • Moon_mom
  • 04 декабря 2018, 16:15
Плюсую к маслу усьмы. Это реанимация для бровей-уродцев, бровей-ниток и иже с ними.
Я знаю про побочки в плане ресниц. Но как-то не задумывалась, что и при применении на брови могут всплыть побочки, ну кроме аллергии, конечно. Но тут уж — не попробуешь, не узнаешь. А какие побочки вы имеете ввиду, если применять его строго на бровях?
  • 03 декабря 2018, 21:34
Ну всё-таки основное действующее — медицинский препарат, призванный снижать глазное давление. И как раз, рост волос и есть побочка. Глаза рядом, я трус)))
Вы еще быстро наверстали «упущенное». Повезло :)
У меня свои от природы хорошие, но начинают выпадать — надо маслицем их подкормить, спасибо, что напомнили :)
  • 01 декабря 2018, 20:14
Сама удивлена, что так быстро процесс шел)
Не за что!:)
  • redishhh
  • 01 декабря 2018, 20:28
Меня тема с перещипанными бровями как-то обошла стороной))) В школе я вообще их не трогала и даже когда пошла эта вся тема с бровями (год 2013 кажется..), а так я просто коррекцию делаю в салоне, так как руки из ж))) У вас замечательный результат получился, а я вот подумала, что может стоит маслом таки смазывать брови, чтобы заполнились пустоты, хотя и не критично это ;)
  • 01 декабря 2018, 21:16
Вам повезло, что вас всё это обошло стороной))
Тоже если запущу брови, жду пока побольше отрастут и иду в салон — себе больше вообще не доверяю)))
Попробуйте, тем более, не такое уж и дорогое удовольствие)
На фото с ниточками хорошо видно большое количество отрастающих пенечков уже, классные выросли у вас брови))) я свои тоже рощу, ещё месяц и под самый НГ пойду сделаю форму. Правда пинцетом все же пользуюсь от совсем уж невпопад растущих волосков.
  • 01 декабря 2018, 21:17
Меня могло занести, поэтому я только монобровь корректировала, больше пинцетом к бровям не лезла))
Сколько уже растите брови?) Пользуетесь чем-нибудь?
Недели 3 пока, у меня изначально не ниточки правда, хочу под изломом брови волоски выростить, чтоб лучше форму откорректировали и над бровью. Уже через неделю, как их мучить перестала гуще вроде выглядела часть восходящая, где постоянно приходится заполнять тенями или карандашом. Вечером просто вооружившись старой зубной щёткой ребёнка (маленькая и удобная для этой цели) делаю массаж с касторовым маслом.
  • 02 декабря 2018, 08:54
О, массаж — классная вещь, я тоже щёточкой масло прям натирала) не знаю, давали ли эти действия толк, но я была уверена, что да
Я свои выщипывала много лет, теперь они не растут ну никак, просто растут не там, где надо, а густоты не прибавляется((((
  • 01 декабря 2018, 21:35
Очень жаль((
Даже и не знаю, что посоветовать в такой ситуации...(
Вы получили отличный результат! Правда, мне, отчего-то, кажется, что тут на лицо еще и генетика. Даже на фото «до» видно, что у бровей потенциал ого-го! Было заметно, куда больше они могут расти, где их предполагаемая нижняя граница. Да и скорость возникновения приличной мохнатой брови намекает на вашу предрасположенность к адекватной форме и густоте.
  • 01 декабря 2018, 22:56
Возможно и генетика, но в первый раз я пробовала отрастить брови без масла) Через два месяца результат был оооочень скромный, и я психанула и выщипала всё обратно   А вот с маслом через два месяца у меня были уже абсолютно новые брови)
Очень хороший результат!
Я вот смотрю на свои кусты и думаю начать подстригать, потому что уложить в красивую форму никак не удается. А потом думаю — зачем?..
  • AlyonaV
  • 02 декабря 2018, 01:20
Я свои кусты подстригаю, иначе они начинают… кудрявиться 😆🤪 (на голове кудрявые). Тут недавно в Kiko прихватила их «ростишку» для ресниц, чтобы не пользоваться каждый день x-lash и остатками по бровям проводила. Так они ещё гуще и длиннее стали...🤦🏼‍♀️ На ресницах подобного эффекта не заметила…
  • 02 декабря 2018, 08:50
Кудрявые брови — это интересно
  • AlyonaV
  • 02 декабря 2018, 12:48
Хех, да, если не стричь то на кочике могут закручиваться и отростать очень длинные. Вот с чем проблем никогда не было, так с бровями…
  • Lyric
  • 02 декабря 2018, 16:38
У моего мужа кустятся брови, подстригает регулярно)) а мне бровей не доложили. Ничего я не перещипывапла, такие уж уродились))
  • 02 декабря 2018, 18:42
Ох уж эта несправедливость! Как ни посмотри на мужчин — у всех кустистые брови и шикарные ресницы… Лучше бы мне такие достались
  • 02 декабря 2018, 08:50
Если вас и так всё устраивает, то лучше не надо
Каждый раз, заходя в такие посты, жду, что кто-то реально нашёл способ из трёх волосин вырастить брови

По теме поста: у вас изначально хорошие густые брови были, вы просто убрали их ширину и (с маслом или без) она со временем вернулась бы. Что, собственно, и произошло :))
  • 02 декабря 2018, 08:52
Я уже рассказывала в комменах, как они росли без масла)
А вырастить брови там, где их изначально не было — это что-то из области фантастики
Согласна полностью, ну, а вдруг — вдруг! — придумают такое средство))))
  • 02 декабря 2018, 18:43
Всё может быть
  • MissBora
  • 02 декабря 2018, 09:02
У вас очень красивые брови и форма просто загляденье!
Кстати, мне в отращивании бровей очень помогает аргановое масло для бровей от Спивакъ. Вот прям отличнейшее!))
  • 02 декабря 2018, 13:24
Здорово, когда есть подходящее средство
А я перед тем как начала отращивать брови сделала лёгкий пудровый татуаж и очень довольна. Изредка прохожусь щипчиками по нижней границе. За полгода много отросло, а татуаж медленно бледнеет, но я и сделала не яркий. Цвет серовато-бежевый, холодный.
  • 02 декабря 2018, 13:25
Ох, я татуажей боюсь, как огня, но на самом деле первой мыслью было набить брови и не париться
Не страшно если выбрать хорошего мастера, что бы видеть результат не только на их картинках, а на реальных знакомых. Я не хотела, что бы брови смотрелись очень ярко и вычурно, поэтому выбрала технику пудровой набивки. Не больно вообще. Смотрится вполне натурально и эффект максимум на пару лет.
  • 02 декабря 2018, 13:26
Брови у вас, кстати, классные
Спасибо 🌸
Всё-таки интересно, почему у некоторых счастливчиков людей брови отрастают обратно за пару месяцев, а у других однажды выщипанные брови не отрастают уже никогда?   У меня на изломе пробел есть в брови, и когда я не накрашена, все такие: о, у тебя пирсинг был)
  • 02 декабря 2018, 20:38
Магия вне Хогвартса
У меня на самом деле, тоже есть такие места — будто Тунгусский метеорит упал — аномальная зона, ничего не растёт
  • helen_2e
  • 02 декабря 2018, 20:11
я больше года пытаюсь отрастить брови, вроде отрастают, но очень медленно, приходится закрашивать проплешины ))))
  • 02 декабря 2018, 20:37
Ого, так долго… Мне крупно повезло, что мои за 2 месяца отрасли, оказывается))
  • Minimum
  • 02 декабря 2018, 20:27
А какая тушь у вас на глазах? И густо смотрится и естественно :). Хочу…
  • 02 декабря 2018, 20:37
Ничего нового — старая добрая Вивьен Сабо Кабаре:)
  • Minimum
  • 03 декабря 2018, 10:02
Спасибо! На вас она изумительна. Наверное я единственная ее не брала ещё :)
Брови, конечно, тоже неплохие   но глаза! Глаза очень красивые
  • 03 декабря 2018, 07:58
Ой, спасибо)))
  • Blake
  • 03 декабря 2018, 12:04
Твои брови я уже не первый раз замечаю — очень красивые! И форма, и прорисовка
Как круто, что за 2 месяца всего удалось так отрастить! Я уже месяца полтора пользуюсь маслом усьмы (хваленым много где)) — но что-то вообще эффекта почти ноль ( Видимо, луковицы уже убитые… Не знаю, может быть попробую твое масло из поста)
  • 03 декабря 2018, 13:34
опробуйте, всё-таки недорогое удовольствие, вдруг подойдёт!)
  • flloom
  • 03 декабря 2018, 12:33
какие отличные брови! а просто касторовое масло использовали? или сразу на смесь масел сели и за два месяца получили чудо?
  • 03 декабря 2018, 13:34
Сразу смесь купила, больше ничем не пользовалась ни до, ни после)
Пять лет пытаюсь вырастить. Не растут! Эх, кто бы по рукам надавал лет 15-20 назад, когда выщипывала
  • 06 декабря 2018, 15:40
И не говорите! Ох уж эта старая мода на брови-ниточки…
  • Hakaina
  • 06 декабря 2018, 21:48
тоже меня понесло где-то пять лет назад, выщипала все до толщины брови буквально в один волосок) заканчивался один и начинался второй — такая была бровь   потом поняла, что где-то я свернула не туда, попросила на 8 марта палеточку анастэйши бх с трафаретами под брови и начала просто рисовать себе там, где ничего не было, и не выщипывать. слава богу, все отросло до приличного состояния, но до сих пор впадаю в истерику, разглядывая фотки того времени
  • 17 декабря 2018, 19:40
Аналогично     хочется сжечь фото прошлых лет на ритуальном костре))) Особенно те, на которых я рисовала то, чего нет — весьма неумело)))