20.01.2020

Моя коллекция палеток теней

Долго думала о чем же написать, но решила написать о том, на что меня «бомбануло» особенно в этом году.

Если успею, то напишу пост о том с чего начиналось мне вовлечение в мир космоманьячечтва — парфюмерии.

Здесь я расскажу почти о всех своих палетках, за исключением четерыех, их я забыла после новогодних праздников в гостях, но об одной из забытых был пост, поэтому я фото приложу, когда дойду до описания палеток этого бренда. А 2 другие, старые люксовые палетки не так интересны, все равно сняты.

Начну с последнего приобретения в 2019 году — три палеток Huda Beauty Nude Obsessions.

Трио меня порадовало, планирую подробный пост. Это мое первое знакомство с брендом и весьма приятное.

Далее пойдут палетки бренда, который порадовал соотношением цена/качество, Wet N Wild Color Icon Eyeshadow 10-Pan Palette. Палетки Rose in the air (пост) иComfort zone, которую я получила в подарок и ещё не пробовала, но судя по отзывам, особенно после поста  SoftShimmer, я уверена, что она меня порадует.

Также ещё представительницы очень похожие по оформлению и такие же бюджетные — палетки бренда Revolution makeup. Хорошие палетки, пользуюсь с удовольствием. О них есть посты Redemptions palette iconic 3 здесь и Reloaded smoky neutrals здесь .

Милейшие палетки бюджетного сегмента, Essence есть посты. Оформление, похожее на акварельные детские краски умиляет, о верхней Essence Blushed Eyeshadow Palette можно почитать здесьи Essence In love with rose eyeshadow box 02 тут

Будем считать, что этот набор рассыпчатых минеральных теней KM minerals в оттенке Черничный джем тоже палетка, очень удачное знакомство с минеральной косметикой. Пост тут

2 палетки китайского бренда Focallure. О Focallure Sunrise Impressionism 9-Pan Eyeshadow Palette скоро будет пост, а вот о розовой палетке под номером 01 даже не знаю, нужен или нет?

Две старушки Dior. Люблю из до сих пор, хотя признаться честно, сейчас покупать тени компактные из люкс сегмента нет желания совсем.

Слева 466 House of greens, лимитка весны 15 года, если не ошибаюсь, справа обожаемая в своё время Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 756 Golden shock. Люблю палетки Dior, считаю их и палетки Guerlain лучшими в ок времена в люксе.

Пара палеток Chanel- запечённые четверки.

Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow Tisse Fantasie и Tisse mademoiselle. До сих пор не понимаю, как я их выбрала? Но вторую я очень затерла, постоянно была в моей дорожной косметичке. Но мне кажется, для карих глаз не самая комплиментарная подборка...

Из мадемуазель уже вываливаются рефиллы
Из мадемуазель уже вываливаются рефиллы

Urban Decay представлен на фото 2 палетками, но вообще их 4. Naked3, о которой я рассказывала в сравнении с Revolution makeup и Naked Cherry ( пост тут ) не попали в фото.

О Urban Decay Born to run Eyeshadow Palette есть пост здесь, а глиттеры Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette — это моя великая любовь, редкий макияж на выход обходится без этой палетки. Но поста нет)

Ещё разномастное люксовое трио.

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Cocoa Mirage , все сказано тут, ноунейм палетка Lancôme из набора дьюти-фри тени+румяна, кстати тени довольно милые, было много таких палеток, в своё время было традицией в поездках покупать какие-то косметические наборы, но очень многие раздала.

Ещё старушка палетка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio 308, даже спонж развалился от древности, но сухими текстурами я не боюсь пользоваться после истечения срока годности. Хотя, к слову, такими старыми продуктами я пользуюсь от силы раз в год.

Мои затертые старушки Sleek. Мои первые не люкс палетки. Им, наверное, лет пять, не меньше и очень активно пользованные, люблю их до сих пор, особенно Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette Sunset 568 (слева). Вторая носит название Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette «Oh so special» 658.

Моя любимая палетка Chocolate gold от Too Faced, не понимаю почему я не сделала о ней пост до сих пор! Слишком много макияжей с ней можно создать, и хочется показать их как можно больше, наверное, поэтому.

Чтобы не плодить много фото объединю остаток палеток на одном фото. Здесь Lime crime Venus Eyeshadow Palette — слова излишни, она прекрасна, наверное самые мои пигментированные тени, пост, Kiko Milano - абсолютно бестолковая палетка,Smashbox Cover Shot Crystalized Eye Palette, хорошая рабочая палетка и на каждый день, и для создания вечернего образа, пост

Вот такая вот коллекция! В принципе ничего особенного, но она мне нравится, отвечает всем моим потребностям.

Jasperia 20 января 2020, 10:54
Сама коллекция, конечно, отличная. Но один момент. Неужели для поста сложно привести внешний вид палеток хотя бы в относительно приличный, чистый вид? Ощущение неряшливости убивает все впечатление. Это показатель уважения к читающей аудитории, да и к себе в первую очередь. Понятно, что косметика в использовании, но выкладывать в эфир всю эту грязь с заляпанными зеркалами… зачем?
LoveforLips 20 января 2020, 14:53
Спасибо за дельный комментарий! Действительно, многие я не достала очень долго и они выглядят небрежно, как могла оттерла! Со стороны не так видишь некоторые вещи. Тем более я так редко ими пользуюсь, что как-то воспринимаю их уже, как древние палетки и отношение такое) мои ежедневные палетки в норме)
Imany 20 января 2020, 16:34
Я даже не заметила, что у вас там что-то где-то заляпано до прочтения комментария)))
Спасибо за пост, было интересно посмотреть. А что не так с палеткой kiko? Однушки у них хорошие по качеству.
LoveforLips 20 января 2020, 18:05
Однушки я тоже люблю и лимитки некоторые. Палетка плоха тем, что мало пигментации, но при этом тени не смотрятся нежными. А меловыми. Да и подборка печальная, как то грустно выглядят на глазах
mares 20 января 2020, 15:08
Спасибо, что показали свою коллекцию! Совпадений всего два — первая Венера и Essence Love in Rose (но я от неё недавно избавилась). Здорово видеть тени из совершенно разных ценовых сегментов
LoveforLips 20 января 2020, 15:11
Спасибо, ессенс почему то для меня палетки для тёплого времени года)там такие блестящие розовые оттенки, которые на мой вкус хороши именно в беззаботные солнечные времена года) поэтому лежат, ждут своего часа
Yuli-Yuli 20 января 2020, 15:45
Ух, с удовольствием прочитала ваш пост:)
Было бы интересно узнать ваше мнение о китайской розовой палетке.
LoveforLips 20 января 2020, 18:05
Спасибо, возможно сделаю пост
Ksu_is 20 января 2020, 15:45
С удовольствием прочла и посмотрела на твою коллекцию ( надеюсь ничего что на Ты). Я вот как раз в предвкушении и мечтаю обзавестись еще 1-2 но классными.
Может ты мне посоветуешь по стойкости и высокой пигментированности?!

Я только 1,5 года назад начала тенями пользоваться и за этот период приобрела три палетки и около 10 однушек, среди любимчиков sleek- интересно палетки такие же хорошие у sleek?), две средние и подороже Urban Decay, вот последняя в ходу. Но опыта мало, не понимаю на что бы еще обратить внимание что бы не хуже урбан, а то и лучше?!
LoveforLips 20 января 2020, 17:34
Спасибо, конечно можно на ты.Если я собирала свою коллекцию, то обратила бы внимание на Too faced и Анастасия беверли хилз, хотя у меня их нет, но я их тестила и очень понравились, ну и худа тоже хороша, а ещё очень понравилась и в планах купить новая большая Лолита от Кэт фон ди. Несмотря на скандальность бренда, очень много продуктов мне нравится и хочется приобрести. А в бюджетном сегменте мне кажется лидеры wet-n-wild, но ассортимент невелик,Catrice ,Essence и Revolution очень хороши, можно подобрать что-то интересное
Tahataha 20 января 2020, 16:38
Божечки-кошечки, у меня есть палетка Стеллари — буквально близнец вашей палетки Революшн (где узкие полоски). Вообще производители не стесняются)))
LoveforLips 20 января 2020, 18:06
А чего им стесняться! Это бизнес )) и как стелари?
Tahataha 20 января 2020, 19:42
Вполне себе носибельна, приятные тени.
Balsara 20 января 2020, 20:32
Меня китайские палетки очень интересуют, буду ждать поста. Как у них с интенсивностью, на Венеру похоже?
LoveforLips 20 января 2020, 20:36
Спасибо, на Sunset уде в Черновиках ждёт очереди. Нет, интенсивность хорошая, но Венера все-таки они прям вообще, как краски, те, оттенки, что яркие
Jacks 20 января 2020, 22:32
А мне наоборот нравится разглядывать именно потёртые палетки, желательно с ямками и дырочками в рефилах! Сразу видно, что палетками пользуются, их любят! Для чего же ещё косметика нужна, не для того, чтобы как в музее пыль собирать По полкам !☺️
Спасибо за пост! Очень люблю палетки рассматривать, присматривать к покупке, читать мнение о палетке! 👍🏻
LoveforLips 20 января 2020, 22:35
Спасибо за интерес!
Ольга Жукова 21 января 2020, 00:07
А что не так в связке " шанель- нюдовые тени- карие глаза "? У меня тоже карие, обожаю нюды! Пост понравился, неуважения не вижу совсем. Это же коллекция, а не вчера купили/ сфоткали. Спасибо!
LoveforLips 21 января 2020, 00:21
Знаете, они не совсем нюдовые, там оливковая тональность, какие то на глазах серо-оливковые! Спасибо за интерес!
manuka_honey 21 января 2020, 08:38
Отличная, на мой взгляд, коллекция   Можно выбрать тени на любой вкус и случай!
P.S. А я люблю потертую косметику   Это индикатор востребованности и используемости, как мне кажется.
LoveforLips 21 января 2020, 09:42
Спасибо! Даже не знаю, чего ещё хотелось бы)))
SoftShimmer 21 января 2020, 08:50
Настя, классная у тебя коллекция!
Трио Худы супер, ты сетом покупала вместе с кистями?
И очень понравилась палетка Sunset от Sleek — красивая подборка оттенков.
LoveforLips 21 января 2020, 09:42
Спасибо, брала да, сразу три на калтбьюти, с косметичкой и ресницами!
aquagirl 22 января 2020, 16:09
Интересная подборка!
У меня примерно так же — всего и понемногу 😊
А как же ColourPop? Неужели до сих пор ни одной палеточки?
С удивлением прочла первый комментарий — никакой неряшливости в посте не вижу.
n-t-li 03 февраля 2020, 03:16
Ааааааааааааа, как я хочу трио худы! У меня есть нью нюд, но этих малышек тоже очень хочу (пока что продолжу мечтать  )
Буду рада посту о пелетке Focallure, и на вторую тоже!
santrim 12 сентября 2021, 21:24
А этими тенями кто то пользуется? Они почти нетронутые. Или просто радуют глаз в коробочках?
LoveforLips 12 сентября 2021, 21:54
Обязательно! Просто какие то были куплены недавно на тот момент. И одномоментно же появилось несколько. Все палетки и пользуются. Если почти нет- то продаю.