04.12.2019

Лучшее от природы или минеральные тени от Kristall Minerals Cosmetics в оттенке Черничный джем

Всем добрый день!

С момента предложения продукта на тестирование, меня сразу обуял интерес к продукту и бренду.

С минеральной косметикой я знакома, уже лет 10 как. Но то было знакомство с основами для лица, а также это были американские бренды.

Поэтому очень было интересно познакомиться с тенями российского производства, которые прибыли из культурной столицы — Санкт-Петербурга.

Компания называется Kristall Minerals, бренд KM. Мой выбор пал на набор теней в оттенке «Черничный джем».

Быстро пройдусь по упаковке. Картонный лаконичный белый пенал, где размещены пластиковые баночки с откручивающейся крышкой. Удобно, лаконично, симпатично. Упаковка подлежит переработке.

Приятно, что не тестируется на животных, я всегда стараюсь отмечать этот факт!

Косметика KM сosmetics истинно минеральная, а не на минеральной основе. То есть полностью натуральная, состоящая из измельчённых минералов.

Некомедогенна, гипоаллергенна. Без отдушек, талька и синтетических масел.

Тени рассыпчатые, добываются они из баночки, путём сдвигания пластиковой заглушки в сторону.

Тени неплохо ложатся и без базы, но для носки она необходима.

Нанесение минеральных рассыпчатых теней обязательно требует базы! Увы, консилер не сработает, но на базе тени держаться от и до. Не могу считать это минусом, в принципе я все абсолютно тени наношу на базу, просто с прессованными чаще обхожусь консилером.

На подвижное веко мне больше понравилось наносить любой плоской кистью, растушёвывать обычным факелом из синтетики.

Приятно, что помимо сиреневых цветов, в набор вошёл и растушевочный оттенок и очень красивый чисто чёрный.

Нанесены на чистую руку

Всего на сайте представлено 5 вариантов наборов. Также оттенки из наборов представлены и отдельно на сайте.

Так как цвета неяркие, то прогадать с таким набором сложно в плане цвета, поэтому можно рассматривать в качестве подарка для неравнодушного к косметике человеку.

Посмотрим ещё раз на оформление баночек и перейдём к макияжам.

Чёрный оттенок смешан с базой и нанесён стрелкой
Стрелочка влажной кистью

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Цена набор 1090 руб. Балл я снизила за то, что просто с таким форматом макияж более времязатратен. В остальном это красивые тени с деликатными оттенками.

А как вы относитесь к минеральной косметике?

KM Cosmetics

KM Cosmetics

1 отзыв

Ksu_is 04 декабря 2019, 15:42
Мне первый и последний Что на руке понравились! Первый такой спокойный лиловый с блеском, а с черным думаю можно как раз творить всякие варианты смоки кокетливые Eyes.
LoveforLips 04 декабря 2019, 17:23
Да, чёрный вообще бомба
Mandy_Lane 04 декабря 2019, 15:44
Люблю минеральную косметику и эту марку в частности. Тени все еще выбираю, а продуктов для тонирования кожи набрала на несколько лет в перед)особенно нравится хайлайтер и финишная пудра с золотом
LoveforLips 04 декабря 2019, 17:23
Золотистая пудра -это очень интересно!
Blake 04 декабря 2019, 15:58
Посмотреть на такие рассыпчатые тени интересно, но сама бы с ними точно не справилась))
Помню, лет 5-6 назад в период моего увлечения минеральной косметикой — накупила себе кучу баночек (правда, для лица всё — основы, пудры) и, честно говоря, это было одно из самых ужасных моих решений   Кожу я себе попортила знатно) Думаю, последствия до сих пор имеются, в плане атопичной кожи щёк, например — такой она стала именно после увлечения минералами
LoveforLips 04 декабря 2019, 17:22
Да уж, у меня бывала жуткая аллергия на некоторые пудры из медиум сегмента. Поэтому сейчас в основном только люкс. Мне в пробнике прислали пудру, очень приятная.
persymmjeckson 04 декабря 2019, 17:02
Положительно отношусь к минеральной косметике! Использую как КМ, так и другие минеральные бренды)) Но полностью на нее все же не перейду  Мой маст хэв-их консилер! Был в пробнике, на ЧП затарилась полным форматом с его расходом, видимо, на пол-жизни хватит и еще кучу нового всякого нахватала)) Тени не пробовала, только пигменты)) Но благодаря появляющимся обзорам, скоро это изменится) Спасибо за пост! Тени красивы! Но ничего общего с фото сайта я не нашла, кроме черного  вечная проблема
LoveforLips 04 декабря 2019, 17:15
Спасибо за комментарий, я тоже присмотрела для себя интересные продукты для лица, как раз для лица рассыпчатый формат мне ближе, чем для глаз! Свотчить рассыпчатые теки гораздо сложнее, чем делать макияж глаз)
persymmjeckson 04 декабря 2019, 17:31
Конечно! Плюс много нюансов при цветопередаче)) на сайте тени намного ярче выглядят, чем есть на самом деле))
Shmallow 04 декабря 2019, 19:24
Я пробовала несколько продуктов Bare Minerals — они были вполне хороши.
А вот минеральная пудра MAC мне не подошла — была очень плотной.
Вам очень идут эти оттенки!
LoveforLips 04 декабря 2019, 22:15
Спасибо, я вообще люблю косметику, которая специализируется в каком-то одном направлении. Поэтому, да, неудивительно, что минеральной продукт у МАС так себе. От Bare minerals тоже в своё время было много чего. Хочу и у КМ попробовать, цвета интересные есть у бронзера, например
aquagirl 04 декабря 2019, 20:15
Красивая растяжка цветов
LoveforLips 04 декабря 2019, 22:13
cocorrector 04 декабря 2019, 22:34
Очень нравятся оттенки, вам они идут   Тоже глаза карие, люблю эту гамму. Минеральную косметику не пробовала, но рассыпчатые тени даже и не буду пытаться — для меня главное удобство+быстрота.
LoveforLips 04 декабря 2019, 22:48
Спасибо за интерес, у марки представлены компактные версии!
Navsegda16 04 декабря 2019, 22:38
Классные оттенки! Я вот не очень люблю фиолетовую гамму, но ту она прям интересная, с зелеными глазами будет прям очень хорошо! Жаль я не очень с рассыпушками дружу… В любом случае спасибо за пост)
LoveforLips 04 декабря 2019, 22:48
Спасибо, у марки есть и компактны.Ну кстати тут я приноровилась, сдвигаю заглушку, закрываю крышку, переворачиваю и вуаля-тени на крышке в довольно нужном количестве. Если таких теней немного, то нормально) эта не 18, как в больших палетках. Свотчи было делать сложнее
Elenina87 05 декабря 2019, 09:30
О, рассыпушки — это то что меня останавливает. У меня есть пудра и румяна бренда. Очень довольна, хотя пудра плотновата, но это мои предпочтения.
Пробовала и рассыпчатые тени, присылали пробники — хорошие. Очень красивые сияющие оттенки. Непростые.
LoveforLips 05 декабря 2019, 10:10
Спасибо за комментарий, там есть и компакты) я набрала в корзину бронзер, пудру с золотом и румяна, а по-моему хайлайтеры ещё! Хочу все попробовать в пробниках, это большое преимущество, считаю у фирмы, что можно все затестить
Elenina87 05 декабря 2019, 10:55
Я первый раз такой набор и заказывала. Консилер не поняла, румяна, тени, пудра — понравилось. А вот с зольном никак не попробую. Бронзер рыжий.
SoftShimmer 05 декабря 2019, 13:43
Не, каждый день возиться с рассыпушками я не готова, так, чисто под настроение поколдовать можно, и то с акцентными оттенками это было бы интереснее. Чисто, на мой взгляд.
А вообще, оттенки неплохие, спокойные, да там все наборы достаточно повседневные. Классно показали, спасибо!
LoveforLips 05 декабря 2019, 15:23
Спасибо! Да! Я тоже, но ещё потому, что имею кучу палеток. А так, кто-то и пигменты от тами имеет по 100 штук)
Mursilka 06 декабря 2019, 12:41
Приятная и довольно универсальная подборка оттенков.
LoveforLips 06 декабря 2019, 15:02
Спасибо! да, так и есть