28.10.2019

Уютный плед для глаз или Cocoa Mirage Eye color quad Tom Ford

Долго я смотрела на палетки от Tom Ford, не могла определиться, с какой начать знакомство с тенями этого бренда. Металась между Honeymoon, Nude Dip и героем поста. Но, как видите, выбрала все-таки матовую четверку.

Живет она у меня с весны, но руки стали тянуться к ней только в последнее время. Летом все же хочется чего-то розового или золотистого.

Начну с упаковки. Многие с ума сходят по ней, слышала, что и закрывается даже она по особенному) ну я не вдаюсь в подробности. Обычная, качественная, лаконичная упаковка люкс сегмента. Поверхность, конечно, маркая.

Из неудобного-для обладательниц нескольких палеток надо заморочиться с маркировкой, чтобы лишний раз не открывать.

Палетка укомплектована спонжами-кистями. С одной стороны спонж, с другой-кисть.Слышала также, что этими тенями даже комплектными спонжами можно сотворить чудо. Я попробовала-результат и впечатление ниже.

Тени нежные, немного рыхло набираются на кисть, при этом осыпаются крайне минимально, тушуются отлично, отдушки не имеют.

Что касается покрытия-тени плотно переносятся на кожу даже без базы, здесь она нужна для стойкости.

Сами оттенки, это :

• теплый светлый светлый банановый),
  • растушевочный беж,
  • коричневый, в котором (нижний ряд слева) присутствует красный пигмент, лилово-коричневый? Я ещё тот определитель цветов и оттенков, может даже страдаю легкой степенью дальтонии)
  • Завершает четвёртку теплый темно-коричневый. Его мне достаточно для затемнения угла и складки.

Качество на уровне, все оттенки ложатся плотно, перекрывая кожу, кроме красновато-коричневого, его для плотности нужно слегка наслоить кистью, ну или задумка такая, чтобы покрытие было более вуалевое. Но при этом плешей нет. Все оттенки не пятнят, не пылят, держатся на консилере у меня до вечера.

Ещё нашла макияж из жизни, буквально за пару минут
Вот вариант нанесения спонжами. Для меня он неприемлем ввиду слишком прозрачного покрытия. Да и растушевать сложнее ими. Прошу прощения за ресницы на этом фото, в процессе восстановления после наращивания.

Любимый макияж — растушеванная в пыль стрелка из коричневого карандаша, немного золотинки в уголок глаза

Образ из жизни

Также, эта палетка чаще всего со мной на фотосессиях, где необходимо поменять несколько образов. Она отлично подходит для этого.

Из минусов, для меня светлый оттенок неработоспособен, немного разве нанести на внутренний уголок, да и то, как-то мне не очень нравится, разве что смягчить растушевку прям совсем ближе к брови. Но я бы пережила и без него, лучше б для подсвечивания уголка оттенок добавили.

Обладательницы палетки, скажите, куда его?

Вывод-если нет базовой палетки в коричневых тонах, и есть бюджет, то можно приобрести. Но, конечно, ничего уникального нет, это же тени. Но они реально очень качественные.

Макияж получается очень красивым, хотя я какое-то время не была особо ей впечатлена, но потом изменила мнение.

Поэтому в целом, я рада, что она есть у меня. Можно навести макияж в актуальных тёплых тонах за пять минут! И хочу ещё Honeymoon))

Цена около 5500-6000, оценка 4 за ненужный для меня светлый сектор.

Masha87 28 октября 2019, 20:29
Вот никогда не буду делать ложные комплименты продукту, только потому что это люкс сегмент, но… КАК ЖЕ ДОРОГО ВЫГЛЯДЯТ МАКИЯЖИ! у меня нет ни одной палетки бренда, потому что я считаю, что можно купить невероятно крутую американскую палетку на большее число оттенков, может быть когда — нибудь меня перестанут манить всякие ABH, Star и Huda и я решусь на Ford) повторюсь, НЕВЕРОЯТНЫЕ глубокие, шикарные макияжи, спасибо за обзор!
LoveforLips 28 октября 2019, 21:09
Спасибо, когда читала отзывы, не раз слышала именно такое определение, как дорогие. Вообще, думала, это несколько преувеличено, но пользуясь сейчас часто, понимаю, что наверное, я согласна
Masha87 28 октября 2019, 21:16
Сама не люблю это слово, но тут прям вынуждено его применила, ну круто же выглядят на глазах 😍!
LoveforLips 28 октября 2019, 21:37
Мария, спасибо!
Andante 28 октября 2019, 20:41
Очень красивые и пост, и вы, образы потрясающие! Есть такая палетка и во многих обзорах фото самой палетки кажется мне светлее, чем в жизни, причем правый верхний как будто холоднее, может дальтоник я? . Но свотчи — отличные, 100процентная передача  . Тени сами-реально классные, ни капли не пожалела о покупке, и светлый тоже в ходу-я его наношу на все веко, а уголок затемняю верхним правым или нижним левым, но я еще тот «нудист», больше тру светлые оттенки, в любой палетке. Тоже хотела одну из трех вами перечисленных, но… взяла 2-эту и нюд дип, вообще обе впечатлили очень, даже не ожидала.
LoveforLips 28 октября 2019, 21:06
Спасибо большое, попробую ваш метод! Я тоже не жалею, она отличается от других люксовых палеток
Andante 29 октября 2019, 13:27
Еще я делаю светлым сектором растушевку любого другого оттенка)
LoveforLips 29 октября 2019, 13:55
aquagirl 28 октября 2019, 20:44
Отличная базовая палетка!
LoveforLips 28 октября 2019, 21:07
Да, рабочая лошадка!
manuka_honey 28 октября 2019, 21:06
Красивая базовая палетка! Последний макияж очень круто смотрится
LoveforLips 28 октября 2019, 21:07
Спасибо, нашла крутой карандаш, который тушуется в ноль, очень нравится
Maria Badaeva 28 октября 2019, 21:41
Скажите, что за карандаш такой?)
LoveforLips 28 октября 2019, 21:48
Лореаль смоки айз
Цыпленок Табака 29 октября 2019, 13:16
То есть вы им рисуете жирную стрелку и потом тушуете к виску? От внутреннего уголка глаза?
LoveforLips 29 октября 2019, 13:58
Рисую стрелку, относительно жирную. Не совсем от внутреннего угла, несколько отступив. Тушую тело стрелки вверх чуть к виску, хвостик к виску и как обратно, заходя на веко.
dfgbhnj 28 октября 2019, 21:27
Хотеть! Жаль, что мне не нужна в такой гамме уже. Но выглядит потрясно. А Honeymoon я сама купила относительно недавно, как раз делаю пост про неё)
LoveforLips 28 октября 2019, 21:37
Очень интересно!
Rhona 28 октября 2019, 21:51
Это какой-то перезапуск? У меня нижний левый сатин. У Вас все выглядит очень круто, моя лежит без дела
LoveforLips 28 октября 2019, 23:34
Может быть он имеет какой то отлив, для меня почти незаметный
mares 28 октября 2019, 22:03
Здорово, что у вас получилось создать такие разнообразные макияжи всего лишь, по сути, тремя оттенками. Очень понравился вариант из машины — красиво подчеркивает форму глаз
Такое ощущение, что тени раскрываются именно в макияже, а не на свотчах))
LoveforLips 28 октября 2019, 23:44
Спасибо, так и есть. Да и вообще, я не сразу ее распробовала, но время доказало, что палетка стоящая
RiverLee 28 октября 2019, 22:17
Отличные макияжи — верно сказали: выглядят благородно и дорого! Захотелось такую палетку) Она снята с производства, не знаете?
LoveforLips 28 октября 2019, 23:46
Спасибо, не подскажу к сожалению. Даже если и снята, то недавно, можно найти остатки. Я свою покупала менее полугода назад. в ГУМ точно есть
The_Interpreter 29 октября 2019, 17:21
это постоянная коллекция
Lera_vale 28 октября 2019, 22:56
Красивая и универсальная палетка, я бы сказала. Обожаю коричневые оттенки. Жалею, что у меня до неё руки не дошли или ноги. Да, ее вроде сняли. Я успела к примеру контур для лица последний найти и заказать Intensity Two, он для меня самый лучший.
Из новинок TF у меня сейчас стойкие, кремовые тени, в коричневом оттенкe 10 Abyssinian. Оттенок тёплый коричневый, но без блёсток и прочего шимера. Если ещё не заметили, то обратите внимание. Текстура не обычная и стойкость на высоте, особенно для моих глубоко посаженных глаз.
LoveforLips 28 октября 2019, 23:47
Спасибо, ознакомлюсь. Пока палетка есть в магазинах
Lera_vale 29 октября 2019, 00:21
Я не в России живу. Но шерстить он-лайн ещё буду…
LoveforLips 29 октября 2019, 08:27
Я думаю в он лайн точно есть
Devinette 28 октября 2019, 23:28
Тени действительно раскрылись в макияже, вам очень здорово с ними!
LoveforLips 28 октября 2019, 23:44
Благодарю!
mrrmumur 29 октября 2019, 04:07
Красиво выглядит на Вас, но Вы и сами очень красивы. У меня она есть уже давно, я иногда пользуюсь, у меня голубые глаза и к ним эта палетка тоже подходит. Из 3х коричневых самый светлый у меня не в ходу, увы.
LoveforLips 29 октября 2019, 08:26
Мне кажется, эта палетка создана для голубоглазых, спасибо
Miss_Golden 29 октября 2019, 04:08
Очень красивый макияж получился😍 Скажите пожалуйста Если вы пробовали палетку Urban Decay naked то похожи ли они на эти Или какие другие? Или аналога по качеству нет?🤔 С одной стороны хочется именно эту палеткуTF с другой жалко столько денег за 4 оттенка. Заранее спасибо❤️❤️❤️
LoveforLips 29 октября 2019, 08:26
Спасибо, есть naked 3, но она совсем другая. Вот например, для меня звезда этой палетки, это 2 нижних коричневых. Если верхние абсолютно не уникальны, лиловый коричневый я, наверное, не встречала. А преимущество самого темного коричневого в его шикарной растушевке. Можно наверное попытаться найти такие тени, скорее по однушкам
Anna_Vladi 29 октября 2019, 05:52
Ну надо же, какой томный «кашемировый» взгляд она вам делает!
karmelita-05 29 октября 2019, 09:44
Настя, после твоего поста захотелось её достать) Тебе очень красиво, хотя тебе всё красиво)

Я не знаю, к к правильно выразить эту мысль, но когда на коже видна сама шелковая текстура теней — это как раз наводит на мысль «дорого». Не пыльца, не мел, а вот этот тончайший отлив и текстура тонкой, но плотной ткани.
LoveforLips 29 октября 2019, 10:10
Женя, спасибо, я сначала не оценила эту палетку. Но видимо сезон не тот был. Согласна с твоими рассуждениями, тени одновременно могут быть, как насыщенными но не терять своей утонченности.
Mary_Wise 29 октября 2019, 10:10
Очень сливочно лежит! Прям не могу другого слова подобрать
Фотосессия огонь пожар пушка
LoveforLips 29 октября 2019, 10:11
Спасибо большое!
tootsie_roll 29 октября 2019, 11:25
Теперь точно убедилась, что эта палетка больше к карим глазам. С моими голубыми оттенки выглядят слегка инородно: приходиться «обыгрывать» «тёплой» помадой и персиковыми румянами. Но всё равно люблю эту палетку за супер-матовость и хотя бы за красивейший бордовый оттенок. Для меня тени Форда — лучшие.
Вы очень красиво показали палетку. Макияж, где вы в пальто — это что-то невероятное
LoveforLips 29 октября 2019, 11:36
Спасибо огромное. а я наоборот думала, она украшает больше светлые глаза)
Blake 29 октября 2019, 11:31
Мейк на фото из машины — просто кайф   Так круто выглядит
У меня теней от марки нет и пока не планирую, но почитать интересно   спасибо за пост!
LoveforLips 29 октября 2019, 11:37
Спасибо, я даже жалею, что начала)))хочется ещё
KSeniia_S 29 октября 2019, 11:41
Супер! Но я рада, что не купила ее, слишком насыщенные коричневые оттенки для моей внешности. Но если я когда-нибудь решусь стать блондинкой, то обязательно ее приобрету! Спасибо за пост!
LoveforLips 29 октября 2019, 11:47
Спасибо за комментарий
Nastik84 29 октября 2019, 13:14
Как же я люблю обзоры на самые лучшие тени в мире! Это моя самая любимая палетка, жить без нее не могу, и это не фигурально выражаясь. Она всегда со мной в сумке, выручает постоянно. Светлый сектор для меня очень важен, я его затерла до дна уже, жаль вам он не очень подошел. Макияжи у вас с ней вышли отменные, спасибо большое за пост.
LoveforLips 29 октября 2019, 13:55
Спасибо вам за комментарий, не то чтобы он не подошёл, но не применим особо, как вы его используете?
Nastik84 07 ноября 2019, 12:17
В первую очередь я его использую в качестве базы и для этой палетки и для любой другой. Очень нравится, как он выравнивает кожу век и все тени на ней неплохо раскрываются, не только Том Форд. И во вторую очередь в качестве растушевки также для всех теней, высветляю зону под бровью, когда не хочется использовать хайлайтер и уголки глаз!
ElenaLegenda 30 октября 2019, 08:11
Очень вкусные оттенки в палетке 😍шоколад и кофе😍Вам так потрясно! 👍макияж супер!
Благодарю!
n-t-li 30 октября 2019, 11:34
Это просто невероятно, как непреметно выглядят все цвета в палетке и какой вау эффект получается в вашем макияже… Я действительно не понимаю, как такое возможно
LoveforLips 30 октября 2019, 13:57
Да, я тоже сначала не оценила. Но сейчас, это любовь
Ggui0 30 октября 2019, 11:55
любима базовая палетка
LoveforLips 30 октября 2019, 13:58
Да, она такая, базовая база
SoftShimmer 30 октября 2019, 12:56
Я раньше недооценивала наличие светлого матового оттенка в палетках, а потом поняла, что им можно закреплять базу, чтобы тени не ложились пятнами, «разбавлять» тёмные оттенки, и самое главное — уводить тушёвку в кожу. В общем, надеюсь, и он у Вас пойдёт рано или поздно в ход.
Отличные макияжи Вы сделали с этой палеткой
LoveforLips 30 октября 2019, 13:57
Спасибо большое! Да, я тоже увожу в кожу ими иногда. А если базу закреплять, мне кажется тогда тени последующие ложатся не так интенсивно
SoftShimmer 30 октября 2019, 16:33
Мне тоже раньше так казалось, на самом деле я вообще разницы в интенсивности не заметила, но растушёвывать тени стало намного легче. Попробуйте разок, может и Вам понравится такой способ.
LoveforLips 30 октября 2019, 18:56
Спасибо, попробую обязательно
KristinaG 30 октября 2019, 20:29
У меня пять четверок Форда, но этой нет) я люблю, чтоб один средне- темный цвет на все веко и побежал) или яркий и складку сделать) на вас отлично! Pretty baby я вам ооооочень настоятельно советую) и ханимун)
LoveforLips 30 октября 2019, 23:11
Спасибо, беби не знаком, посмотрю. А какие у вас есть?
KristinaG 31 октября 2019, 12:43
у меня Honeymoon, Pretty baby, Nude dip, Orchid haze, Virgin orchid. Бэби- самая любимая) там любой цвет ляпаешь на веко и всегда спрашивают, что за тени)) блестяшку из нее на любой- и ты единорог))) купила после постов девочек здесь, правда, вам рекомендую настоятельно)
Вы в Москве же? В ЦУМе есть волшебный визажист, очумительные мейки делает всем, чем попросите) причем полный, с базами, тонами бровями и помадами) я так отмела фордовский тон, к сожалению, променяла его на Ла мер)
Простите за флуд)
LoveforLips 31 октября 2019, 14:26
Что вы, какой флуд. Очень интересно, воспользуюсь вашей рекомендацией
LoveforLips 31 октября 2019, 14:28
Orchid haze, кстати, тоже очень нравится.
Martishka 30 октября 2019, 21:35
На последнем фото вы очень похожи на Ким Кэтролл
LoveforLips 30 октября 2019, 23:11
Спасибо, для меня это большой комплимент ) обожаю ее