23.07.2019

Revolution Makeup Redemption Pallete iconic 3 обзор и сравнение с Naked 3 от Urban Decay. Мое видение

Ни для кого не секрет, что бренд Revolution makeup в создании своих палеток вдохновляется палетками именитых брендов.

Сегодня я разберу палетку Revolution makeup и сравню ее с палеткой от Urban Decay Naked 3.

Почему именно этот дуэт я решила сравнить? Зимой, я очень металась, не понимала, нужна ли мне палетка Naked  или нет. А также думала взять Naked 3 или похолоднее Naked2. Или вообще никакую не брать. В итоге взяла Naked 3.

Как видно, оттенки совпадают даже по расположению. Пройдёмся пока по ТХ, а ниже я приведу свотчи сравнения.

Пигментация: многие говорят, что RM проигрывает UD. Но тут категорически не соглашусь. Конкретно на глазах в плане пигментации слабее только самый тёмный оттенок. Все остальные не уступают или даже ярче. Что опять же не всегда плюс. Кстати, сильно пигментированный тёмный в UD мне не очень понравился.

Растушевка: одинакова абсолютно.

Стойкость: абсолютно одинакова, но все-таки блёстки у UD могут осыпаться. Ниже, я покажу один из макияжей по прошествии дня.

Нанесение: а вот тут UD проигрывает RM, это понятно из описания каждого оттенка ниже.

Если RM у меня не осыпался вообще, но тёмные оттенки в палетке Naked 3 оказались очень сыпучими. Также, шиммерные оттенки в UD гораздо хуже дружат с кистью. Они нежнее, чем у RM, поэтому с некоторыми я справлялась только нанесением пальцем.

Цветовая гамма. В целом, UD смотрится на глазах нежнее. Шиммеры деликатнее, это очень многое решает, но это больше касается светлой части палетки. Если делать макияж матовыми, то разницы в том, как тени лежат, на мой взгляд не будет.

Отмечу, что Naked 3 считается довольно тёплой палеткой, но RM ещё теплее и розовее. Светлая часть оттенков у UD мне понравилась больше, оттенки выглядят дороже. А вот тёмная часть мне больше понравилась у RM

Оформление : ну разумеется Naked3. Металлический футляр, зеркало, кисть, коробка-все выглядит замечательно. Revolution makeup мега хлипкая пластиковая упаковка без зеркала (оно мне тоже не нужно), сразу собирающая все коцки, ибо защиты никакой больше нет. Кстати, есть спонж, но для меня бесполезный. Мне вся эта атрибутика, в принципе, лишняя.

Количество: вес теней Revolution Makeup Redemption palette iconic 3 — 14.4 гр., Urban Decay Naked 3 — 15.6 гр.

Стоимость: ок. 5000 руб. Urban Decay Naked3. ;

ок. 500 руб. Revolution makeup.

На свотчах оттенки идут так-каждый верхний это оттенок из палетки RM соотносится ниже с «таким же» из палетки UD

Светлая часть палеток, 6 оттенков. База консилер

Тёмная часть палеток, 6 оттенков. База -консилер

Далее, на левом пальце Revolution Makeup, на правом Urban Decay Naked 3.

Описание по порядку на фото сверху вниз слева направо

Молочный матовый оттенок, наношу на все веко для выравнивания. По свотчу UD плотнее и белее, по факту-на веке не видно разницы.

Светло розовый шиммер. Как я упоминала, текстура у UD нежнее и выглядит лучше. Наносятся оба одинаково.

Розовый шиммер. Все тоже самое, как с предыдущим. RM заметно теплее.

Матовый розоватый тауп. Также, RM гораздо розовее, мне это нравится меньше. По ТХ одинаковы. Используют для растушёвки.

Сиренево розовый шиммер. См. 2,3.

Золотисто бронзовый шиммер. Все тоже самое, но по ТХ хуже UD. Совсем плохо переносится.

Лиловый матовый тауп. Одинаковы по ТХ. Но RM теплее. Использую для затемнения складки.

Золотисто-бежевый шиммер. Почти идентично.

Серо-коричневый сатин. Опять же-одинаково.

Даже текстура у тёмных шиммеров примерно одинакова.

Серо-коричневый шиммер. Вот здесь мне больше нравится RM.

Тауповый сатин. Опять RM лучше, приятная лиловая нотка. По ТХ и там и там Бест.

Самый темно серый оттенок. Сложный тёмный сатин с фиолетовой ноткой. Очень уместно смотрится во многих макияжах. У UD намного пигментированнее, но безбожно осыпается. У RM пигментация слабовата, но можно наслаивать.

Осыпание UD

В макияжах использованы «одинаковые» оттенки из палеток. Инструменты для нанесём также одни и те же. Тени нанесены на консилер.

Итак? Где какая палетка?

Ответ- внизу UD, сверху RM. Слева RM, справа UD.

Посмотрим, что с этим макияжем стало в конце дня :

Сверху Rademtion palette iconic 3, снизу Naked 3.

Я особо не берусь судить, но по-моему Naked 3 чуть сильнее закатались. Понятно, что фото поздно вечером возможно только при искусственном свете.

Ещё один более тёплый макияж.

А здесь!?

Все также! Внизу UD, сверху RM. Слева RM, справа UD.

Вывод: если вы точно уверены, что по цветовой гамме вам нужна такая палетка и все ок с финансами-конечно Naked3. Все-таки оформление играет не последнюю роль.

Если же вам жаль денег, вы неуверенны в гамме оттенков, как я, у вас стописят палеток и так есть, то поиграться и потестить Revolution Makeup подойдёт просто замечательно.

Моя оценка 4+ или 5- палетке Redemption palette iconic 3.

Не очень красиволожащиеся светлые шиммеры. За оформление снимать балл не буду. За него с нас лишние деньги и так не дерут)

Полный образ с первым макияжем

P.S. Вообще, я поняла, что Naked не мои палетки. Слишком много схожих оттенков и перебор с блестящими текстурами. Но теперь, если я все-таки захочу гамму, как в Naked 2, я знаю, что я куплю в итоге 😛

А вы любите эти хитовые палетки?

khajiit 23 июля 2019, 14:42
У меня есть палетка от RM из линейки Redemption pallette, но там только матовые оттенки (и один светлый шиммер) для нюдовых макияжей. Использую всегда ее для тушевки. Больше нюдов мне не надо) тени мне очень нравятся, пару оттенков до дыр протерла)

Героиня поста интересовала в свое время, но я подуспокоилась)
LoveforLips 23 июля 2019, 14:44
Здорово, надо прикупить при случае. Матовые оттенки мое все
khajiit 23 июля 2019, 14:46
В моей палетке, правда, много светлых оттенков, у которых маленькая разница между оттенками. Вот они невостребованны в палетке, а вот коричневые все в ходу.
Lapassa 23 июля 2019, 16:27
А какая именно у вас палетка?
49_luna 23 июля 2019, 15:19
Спасибо за пост! И правда палетки очень похожи! У меня почти нет теней UD, теней RM нет вовсе, только пара хайлайтеров, но интересно было прочитать)
LoveforLips 23 июля 2019, 16:22
Спасибо, у меня 2 палетки UD, цвета супер, а качество не на 5. RM пока одна, купленная для сравнения
49_luna 23 июля 2019, 17:09
Мне тоже не очень понравилось качество теней UD (у меня тени из серии moondust и палетка).
LoveforLips 23 июля 2019, 17:19
Ой, нет. Значит у меня три палетки, забыла, что мундаст тоже UD. Но мундаст я обожаю
babywitch 23 июля 2019, 23:09
а есть ли у вас cherry или heat?
LoveforLips 23 июля 2019, 23:21
Нет, есть только naked 3, moon dust глиттеры и born to run. Пока больше нет желания покупать этот бренд, в частности палетки подобные Naked. Слишком много схожих цветов и качество не на эти деньги. Born to run интересна обилием цветовых решений, хотя качество хромает у некоторых цветов. В общем среди обился палеток и брендов пока пробую что-то другое.
babywitch 23 июля 2019, 23:53
вот тоже не очень мне их качество. думала купить какой-нибудь нейкед, но смотрю на свою лимитку от UD Heavy Metal и вообще не тянется рука, хоть и скидки большие. в моей металики, но даже при нанесении пальцем осыпаются просто безбожно (
LoveforLips 24 июля 2019, 10:17
Тогда есть смысл попробовать что-то подемократичнее. А вообще, UD для меня как марка пока закрытая книга
Nelly1981 23 июля 2019, 15:32
Поигралась в масс/люкс) Разница в текстуре очень видна, без подписи сразу видно и на пальцах, и на глазах, где УД, где РМ.
LoveforLips 23 июля 2019, 16:15
Замечательно
Masha87 23 июля 2019, 16:20
Вот я давно смотрю на палетки RM, но все равно, когда вижу сравнения, то заказываю дорогие палетки. У вас на глазах я тоже увидела разницу, конечно в общем макияже она не так заметна, но макро беспощадно. Хоть и разница не сильная, она есть и, в случае с версией RM Re- loaded, где копируют палетки ABH, очень удачная копия, но там цветам не хватило глубины и благородности и я снова купила оригинал… я считаю что отличный вариант купить палетки RM если средств недостаточно, или если просто хотите примерить на себя оттенки перед покупкой более дорогой палетки. Спасибо за сравнение, обожаю такие посты
LoveforLips 23 июля 2019, 16:24
согласна с вами, хотя опять же, цвета у UD выглядят дороже, но качество не очень. Я знаю, что есть Копии Анастасии и RM, но с учётом того, что качество теней Анастасии гораздо выше, чем у UD для меня, тут я даже не экспериментировала
Masha87 23 июля 2019, 18:04
Кстати я обожаю 2 ппдетки UD это moondust и basics 2, остальные серии naked я продала
LoveforLips 23 июля 2019, 18:35
Мундаст тоже имею и обожаю )
Masha87 23 июля 2019, 16:22
Ещё раз повторюсь, что в общем образе разница минимальна, её видно на макро
LoveforLips 23 июля 2019, 16:25
Да, шиммеры подчёркивают особенно структуру кожи века. Это дешевит
MarkiSka 23 июля 2019, 16:33
Очень наглядный обзор-сравнение
Сама пользуюсь UD, люблю эту палетку, ей приятно краситься, наверно еще играет роль привлекательная упаковка   Недавно подруга купила себе RM, мы с ней немного посравнивали оттенки, мне мои показались лучше. Но несомненно дешевый аналог неплох даже в качестве того, чтобы понять, нужна ли дорогая палетка в такой цветовой гамме.
SoftShimmer 23 июля 2019, 16:45
Какой подробный разбор и детальные сравнения, просто респектище Вам!
Я люблю тени от MUR, но конкретно эти дюпы Нейкедов мне всегда почему-то казались очень малопигментированными по тем постам, которые я видела. Но Ваш пост заставил меня посмотреть на них другими глазами.
При практически не отличающихся тех.характеристиках однозначно выбрала бы более бюджетный вариант, я не готова переплачивать за бренд и оформление.
LoveforLips 23 июля 2019, 16:51
Спасибо за высокую оценку! Я вообще не заметила более низкую пигментацию, разве только что в последнем оттенке. Я считаю, что свои 500 руб они отрабатывают по полной
RitaMix 23 июля 2019, 17:15
Отличный пост! Сравнение очень показательное
У меня есть палетка Naked 3, так ее хотела, но любимой она не стала, качество совершенно не соответствует цене. К сожалению, я так была расстроена этой палеткой, что больше желания иметь тени марки не возникало.
LoveforLips 23 июля 2019, 17:18
Спасибо большое. Я старалась сравнить по максимуму. На мой взгляд в этих палетках перебор с шиммерами. Я бы, как минимум 2 заменила на матовые или вообще убрала, но сделала палетку дешевле.
RitaMix 23 июля 2019, 17:25
Я очень люблю шиммерные тени, но тут они так сильно осыпаются под глаза, что потом приходится все это долго убирать, а я этого не люблю, и считаю, что тени за такую цену так осыпаться не должны. И, да, вы правы, у меня самыми использованными оттенками в палетке стали 1, 4 и 7, а они как раз матовые.
LoveforLips 23 июля 2019, 17:34
Да, осыпанием палетка UD страдает, это факт. У меня есть ещё их палетка born to run, тоже осыпается
Lannielle 23 июля 2019, 18:02
У меня есть такая MR Iconic 3. Покупала тогда еще не особо известную палетку с целью затестить на себе розовые тени. У меня нет к ней ни одной претензии, но я все же поглядывала в сторону UD. После Вашего поста не стану — осыпание для меня неприемлемо, терпеть это не могу в тенях. Спасибо за такое подробное наглядное сравнение
LoveforLips 23 июля 2019, 18:36
Спасибо! Рада, что была полезна
Cassie 23 июля 2019, 18:26
Да, пост превосходно-сравнительный.
По фото угадала, где какие тени, потому что Mur смотрятся дешевле как бы банально это не звучало. И уверена, что в жизни разница эта не так заметна, когда рядом нет теней дороже.
LoveforLips 23 июля 2019, 18:37
Спасибо огромное. Для меня, если выбирать из двух макияжей, разница заметна только в первом. Там более дорогой дымчатый переход. Во втором вообще больше RM больше нравится, ибо бронзовый шиммер UD вообще не хотел переноситься на веки
depoza 23 июля 2019, 19:44
Я однозначно угадала, где чем покрашено) УД все равно дороже во всех смыслах этого слова. Зы. Я поздно проснулась и стала обладательницей сразу вишни. По факту — оказалась очень качественной базовой палеткой на каждый день и по цветам, и по качеству для моих жирных, возрастных век. Веки свои надо любить. Состав палеток подешевле в вашими веками обходится также.)
Natalya Ivashuta 23 июля 2019, 20:58
У меня были все три от MUR и копия второй от lorac… И вот вообще к ним не тянулась рука, не интересные… думала вдруг из-за низкой пигментации и все засматривались на UD… Теперь даже думать не буду — просто не мое
LoveforLips 23 июля 2019, 21:01
Скорее всего так и есть, просто сами по себе палетки такие.Пигментация в целом здесь не хуже.
Mashka1888 23 июля 2019, 22:17
А мне понравился макияж на фото))) сразу подумала что давно тени не брала в таких наборах, все одиночки. Надо поискать подобный.
LoveforLips 23 июля 2019, 22:38
Какая палетка заинтересовала?
Vassi_lissa 24 июля 2019, 02:08
Очень люблю такие посты, спасибо автору
В данном случае разница очевидна, я бы выбрала UD.
LoveforLips 24 июля 2019, 10:17
Спасибо, рада, что было интересно. Сама люблю тоже такое почитать.
AnastasiiaS 24 июля 2019, 13:20
Разница в финише и текстуре заметна, но палетка RM выглядит достаточно хорошо. Думаю, текстура как и у других теней имеет своих любителей. Не все любят Урбан Дикей, кто-то ненавидит мягкие тени Анастасии. Я люблю нейкед 3, вишенку и несколько однушек от урбан дикей. В палетках RM отталкивает их запах и упаковка, хотя упаковка и не главное.
LoveforLips 24 июля 2019, 14:29
Конечно, кто что любит. Я, кстати, особо никакой отдушки не почувствовала неприятной. А упаковка да, ужасная, но и ценник соответствует
CrazySusy 24 июля 2019, 14:04
Я однозначно за Революшн   Как раз такая палетка у меня есть, но рука к ней тянется нечасто — по оттенкам и качеству «шоколадки» все же лучше. Но я вообще эту марку обожаю за возможность собрать десятки палеток по цене пары дорогих)))
LoveforLips 24 июля 2019, 14:30
Я вот тоже думаю, купить что ли iconic 2. У вас есть?
CrazySusy 25 июля 2019, 09:23
Нет, только третья. Я «шоколадки» собираю
LoveforLips 25 июля 2019, 09:59
А что за шоколадки?
CrazySusy 27 июля 2019, 11:48
Серия «I heart revolution»
мария чечет 24 июля 2019, 23:13
Спасибо за сравнение, для тех кто не страдает снобизмом, вполне может заменить дорогую и далеко не беспроблемную УД, сама ей грезила, а потом перегорела. А сейчас аналогов куча да еще и в разы дешевле, а то купишь дорогую палетку и молишься на нее, боишься поцарапать лишний раз, а не дай бог упадет, удар получить можно.Хотя Смоки имею, тени, как тени, ничего особенного кроме цены и пиара!
LoveforLips 24 июля 2019, 23:28
Спасибо за внимание, тоже не считаю нейкеды уникальными
mares 25 июля 2019, 15:31
Отличный пост-сравнение!   На глазах MR выглядит теплее, в холодном макияже именно она больше понравилась, а в теплом — UD,
У меня нет ни одной палетки Naked, хотя Cherry заинтересовала по гамме, но отзывы упоминали не очень хорошие характеристики некоторых оттенков. Когда только начала увлекаться макияжем глаз, купила себе MR Iconic 2 и старую версию New Trals vs Neutrals. И Iconic 2 полетела в мусорник как только у меня появилось еще несколько палеток. Очень меловые оттенки, шиммеры грубоваты, да и гамма вообще не вдохновляет.
А вот во второй палетке у меня многие рефилы протерты до дна и до сих пор за ягодными оттенками обращаюсь именно к ней — они просто чудесны по своей сатиново-матовой структуре и держатся на моих проблемных веках просто отлично! Есть несколько темных шиммерных оттенков, которые кажутся странными, но даже их можно отлично приспособить для тушевки. Поэтому не поднимается рука от избавится от нее, хотя количество других палеток перевалило за 10. Очень рекомендую именно старую версию, ее сейчас еще можно найти по скидке
LoveforLips 25 июля 2019, 16:23
Спасибо за такой подробный комментарий, посмотрю при случае. У меня такой пост, старалась быть наглядной)
Ta-Tatiana 25 июля 2019, 16:59
Отличный пост и прекрасное сравнение. Видела эти палетки по отдельности, никогда не думала, что Revolution настолько дублирует UD. Спасибо, получилось очень нанглядно!
LoveforLips 25 июля 2019, 17:05
Спасибо большое. Я старалась сделать пост первым в своём роде у меня наглядным
Marrry 27 июля 2019, 05:21
Я одна такая, у кого в первый же день дорогие-красивые UD сломались? Не падали, не бились ни обо что, а всё равно в первый же день сломался один оттенок, а сейчас вся палетка похожа на грязный суп из сломанных теней. Обидно :(
LoveforLips 27 июля 2019, 14:49
ООО, обидно очень(
Nastya Terletskaya 08 мая 2020, 07:18
Добрый день.Не по теме теней, но по теме Ваших глаз)Чем Вы привели в порядок?)Аналогичная ситуация как у вас была, глаза в уголках нуждаются в увлажнении и восстановлении?)
LoveforLips 08 мая 2020, 07:40
Добрый день. Не очень поняла вопроса?
Nastya Terletskaya 10 мая 2020, 07:44
Простите, наверное не тот автор(
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13