17.01.2020

Пустые баночки декабря

С нового года очень логично начинать новый этап в жизни. Я решила, что следующий год у меня будет Годом разумного потребления. Чтобы хоть как-то оценить успехи на этом поприще в области косметики, подхватываю идею писать посты о пустых баночках. Буду надеяться, что к следующему декабрю случайных покупок и бессмысленных вещей среди них уже не будет.

На самом деле, почти все мои посты написаны о закончившихся продуктах. Мне кажется, только использовав что-то до конца, можно составить полное представление о всех плюсах и минусах средства. Но раньше постов-сборников пустышек я не писала. Постараюсь быть краткой.

В плане ухода за лицом осень у меня прошла под знаком витамина С, так что в декабре закончилось сразу несколько продуктов с ним.

Мои витаминчики для кожи

Про маскуAndalou Naturals Pumpkin Honey Glycolic mask можно подробно почитать здесь.

Маска деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи, выравнивает цвет лица, освежает. Баночки мне хватило на 28 применений, то есть почти на 3 месяца 2-3 раза в неделю.

Маска пахнет тыквой, но не резко, приятно и прохладно ощущается на коже, слегка пощипывает. Даже на моей тонкой и чувствительной коже покраснений она не вызывала.

10£цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cucurbita Pepo (Pumpkin) Puree*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Manuka Honey, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Tocopherol, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycolic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract*, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract*, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Caprylyl Glycol, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Powder*, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Powder* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

Ударную дозу витамина С моя кожа ежедневно получала по утрам от Skin Doctors potent vit C collagen boosting day ampoules (подробнее о нем здесь).

В баночке 50 капсул, в каждой около 1мл гелеобразной субстанции, в которой, по словам производителя 10% витамина С. Я использовала эти капсулы днём, а вечером наносила вторую часть комплекса — витамин А (ретинол). Вместе они хорошо освежили и выровняли цвет моего лица, результат мне понравился и, скорее всего, я повторю этот комплекс следующей осенью.

Капсулы защищают витамин С от контакта с воздухом и окисления, к тому же можно не задумываться о количестве — все заранее отмеряно.

Стоимость: £29 за витамин С и £56 за комплекс дневных и вечерних капсул

Оценка: 10 из 10

29£цена
50 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Ascorbic acid, Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, dl-alpha-tocopheryl acetate, C12-15 alkyl benzoate, Methyl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, BHT.

Про этот крем я не писала, хотя он произвёл очень хорошее впечатление. Мне досталась миниатюра 20 мл, ее хватило на 2 месяца.

Emma Hardie Moisture Boost VIT + C Cream имеет легкую текстуру, очень быстро впитывается, не оставляет липкости. Из-за использования ретинола утром я иногда просыпалась с раздражённой, даже шелушащейся кожей. Этот крем давал достаточно увлажнения и успокаивал кожу в считанные минуты. Мне очень понравилось использовать его дуэтом с описанными выше капсулами: такого ровного цвета лица у меня не было уже лет 10.

Крем оказал положительное влияние на небольшую зону пигментации над губой, которая появилась совсем недавно. Сейчас пятно практически исчезло, легкое потемнение вижу, пожалуй, только я. На морщинки, конечно, никак не повлиял, но хоть новых не появилось.

Единственный минус лично для меня — крем очень кислый. С одной стороны, это доказывает, что витамин С в нем активный и сохранный, с другой — я чувствую эту кислоту на губах и коже вокруг них (специально на губы не наношу), хотя обычно совершенно не ощущаю вкус крема. Да и муж вопрошал, не пришло ли мне в голову намазаться лимонным соком.

Крем достался мне в Адвенте от Look Fantastic, примерная цена — £20 за миниатюру и £52 за полноразмер.

Оценка: 9 из 10. Минус за вкус

20£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (water), caprylic/capric triglyceride, propanediol, cetearyl alcohol, niacinamide, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glyceryl stearate, ascorbyl glucoside, cetyl palmitate, glycerin, parfum (fragrance), stearic acid, microcrystalline cellulose, butyrospermum parkii (shea) butter, limonene, sodium levulinate, sodium lauroyl glutamate, cetearyl glucoside, vitis vinifera (grape) seed oil, sodium anisate, sodium benzoate, cellulose gum, palmaria palmata extract, sesamum indicum (sesame) seed oil, xanthan gum, phenoxyethanol, disodium edta, oenothera biennis (evening primrose) oil, lactobacillus/pumpkin fruit ferment filtrate, linalool, brassica campestris (rapeseed) seed oil, biosaccharide gum-1, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, citral, citronellol, leuconostoc/radish root ferment filtrate, benzyl benzoate, geraniol, maltodextrin, moringa pterygosperma seed extract, pentapeptide-34 trifluoroacetate.

Классная и довольно необычная маска с витамином С REN Flash Rinse 1 minute facial. Идеальный вариант быстренько освежить тусклую кожу. Полюбилась мне за легкость применения. Нужно нанести маску на чистую кожу, а затем слегка помассировать влажными пальцами, активируя витамин С. Маска становится маслянистой, по ней приятно делать легкий массаж.

Я держала ее 2-3 минуты, затем смывала с помощью спонжа. Во время массажа ощущается характерное для средств с витамином С легкое покалывание. Сразу после применения кожа немного светлеет, выглядит свежее, при регулярном использовании цвет и текстура кожи становятся ровнее. Чудес маска не творит, но работает как палочка-выручалочка, когда похорошеть нужно прямо сейчас.

У меня было 4 миниатюры по 15 мл, достались в подарок к покупкам REN. Расход у маски большой — 15 мл хватает на 6-7 раз. Полноразмер не куплю, потому что любопытно попробовать аналоги.

Стоимость: £21 за 75 мл, что кажется мне достаточно недёшево с учётом расхода

Оценка: 9 из 10. Минус за большой расход, других претензий нет.

21£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Coconut Alkanes, Ascorbic Acid, Coco-Caprylate/Caprate, Silica, Sodium Cocoyl Glutamate, Mannitol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Faex (Yeast) Extract, Copper PCA, Boswellia Carterii Oil, Boswellia Serrata Extract, Glycogen, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Limonene

В самом начале декабря закончилась интересная сыворотка американского бренда NIP+FAB Hydrate Dragons Blood Fix Plumping serum.

Сыворотка даёт эффект, схожий с воздействием масок с кремнием — создаёт пленку-каркас, визуально подтягивающий кожу. То есть сразу после нанесения кажется, что кожа стала более упругой, подтянутой, но не стянутой. К сожалению, только кажется. Объяснить сложно, нужно пробовать.

Держится эффект около 2-4 часов, затем постепенно сходит на нет. Также сыворотка нормально, но не отлично, увлажняет кожу, на неё хорошо ложится макияж. Осенью моей сухой коже вполне достаточно было бы ее одной. Смывается пленкой, хотя в течении дня на коже не ощущается.

Кровь дракона — это всего лишь густой экстракт красного сока пальмы, активно использующийся в косметике. Расход умеренный: 50 мл мне хватило на 3 месяца.

Оценка: 6 из 10, потому что лифтинг только косметический, без накопительного эффекта, зато неплохое увлажнение.

19£цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water/ Eau), Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Butylene Glycol, Polysilicone-11, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tapioca Starch, Carbomer, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Amaranthus Caudatus (Velvet Flower) Seed extract, Linalool, Dehydroacetic Acid, Croton Lechleri Resin Extract, Butylphenyl Methylpropional (Lilial), Laureth-12, Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellol, Polymethylsilsequioxane, Potassium Sorbate, Geraniol, Sorbic Acid

Еще одно чудо-чудное диво странное из адвента — маска (я думаю, что маска) Avant Shea butter sweet almond moringa rice Moisture Surge Overnight Treatment

Слово тритмент и рекомендация наносить 2-3 раза в неделю на ночь навели меня на мысль, что это какой-то тип ночной маски. О подробностях официальный сайт производителя молчит, а сайты продавцы расходятся во мнениях.

У меня очень сухая кожа, которая впитывает все и в любых количествах, поэтому тугая плотная текстура меня не смутила. Я нанесла маску и, отправившись спать через полчаса, прилипла к подушке! Да причём так сильно, что пришлось приложить усилия, чтоб отклеиться. В следующий раз я нанесла маску за два часа до сна и потратила их отлепляя от этой гадости волосы. За два месяца мне так и не удалось понять, как именно ей пользоваться. Более или менее она зашла в роли смываемой питательной маски — нанёс на 15 минут, пострадал и бегом смывать.

На лице она ощущается жаркой и липкой пленкой, впитываться отказывается. Ее даже на пятки приспособить не удалось, сколько бы я ни ждала, она остаётся липкой — носки прилипают. Меня очень сильно душила жаба, ведь стоит этот невзрачный тюбик объёмом 50 мл аж £85! Но все бесполезно и маска отправляется в мусорку.

Очень обидно, потому что производитель обещал увлажнение, борьбу с морщинами и последствиями негативного воздействия UV-лучей, а также сияющую кожу на утро. Ни одно из обещаний не выполнено, поэтому:

Оценка: 1 из 10 баллов;

Стоимость £85 за 50 мл!

Срок мучений: 2 месяца 3 раза в неделю.

Единственный плюс — это cruelty free. Но выбрасывать его из-за этого факта только ещё обиднее.

И вновь уходовая неудача, причём от любимого бренда космецевтики Skin Doctors. Обычно у них очень хорошие, работающие продукты, но только не Instant eyelift eye lifting serum.

Сыворотка должна подтягивать кожу вокруг глаз и визуально сглаживать морщинки. Она все это делает, но исключительно за счёт создания пленки. И все бы хорошо, но эту пленку видно на коже! Каким бы тонким слоем я не наносила, как бы яростно не взбалтывала бутылочку, но пару минут спустя на коже проявляется белёсая плёнка. Если быстро закрыть сыворотку кремом, плёночка не появляется, но и эффект лифтинга исчезает.

На сайте Skin Doctors указано, что белый налёт может появляться и советуют не двигать мышцами вокруг глаз 2-3 минуты после нанесения. Сколько я ни пыталась — не вышло. Даже с секундомером пыталась.

На бутылочке написано «shake vigorously». В попытках добиться нормального поведения, я ее в конце концов потрясла так ожесточенно, что отломилась трубочка дозатора. Окончательно разочаровавшись, оставляю eyelift в уходящем году.

17£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Silicate, Carbomer, Hyaluronic Acid, Serum Albumin, Dextran Sulfate, DMDM Hydantoin, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

Если кто-нибудь пробовал эту сыворотку, расскажите, пожалуйста, как она ведёт себя у вас?

Последний закончившийся продукт из серии ухода за лицом — симпатичный розовый спонжик от Kiko Milano, который я использовала для снятия масок.

Средней жесткости спонж сделан из натуральной целлюлозы, легко моется в тёплой воде с мылом, быстро (часа 3-4 в отапливаемой ванной) сохнет, не царапает и не раздражает кожу.

Фактически, он не кончился и даже не изменил свойств, просто я стараюсь менять такие расходники раз в два месяца, а этот служил мне почти три. Рекомендую для снятия масок. Для ежедневного очищения чувствительной кожи он будет жестковат.

Стоимость: £2

Срок тестирования: 2,5 месяца;

Оценка: 10 баллов из 10.

Плавно переходим к уходу за телом. В декабре у меня закончился дезодорант Sure Women crystal invisible.

Хороший, надежный антиперспирант, не оставляющий следов на одежде. Был со мной больше года. Я не очень много потею, так что мне его хватало на сутки даже летом.

Дезодорант имеет приятный, ненавязчивый аромат, не оставляет пятен на коже или одежде, быстро сохнет.

Срок использования: около года;

Стоимость: около £2;

Оценка: 10 из 10, но повторять не буду, так как стараюсь отказаться от спреев и перейти на натуральные дезодоранты.

Хороший зимний крем для рук Natura Siberica Легкий крем для рук для ежедневного ухода. Несмотря на название, крем довольно плотный, впитывается не очень быстро, но не оставляет пятен. Имеет приятный травянистый аромат, хорошо защищает руки от ветра и холода, питает и неплохо увлажняет. Подойдёт для ночного использования. Один из тех кремов, что я привожу в качестве сувенира английским леди, очень любящим все натуральное, и с удовольствием пользуюсь сама.

Стоимость: около 150 рублей;

Срок использования: больше трёх лет. Зимой каждый день, летом изредка. Одного тюбика мне хватает примерно на 1,5 месяца (это чтоб никто не подумал, что этот крем такой бесконечный был).

Оценка: 7 из 10.

Также в декабре у меня закончилась огромная бутылка жидкости для снятия лака Sally Hansen Strengthening Polish Remover.

Розовая жидкость с резким запахом ацетона качественно и быстро снимает лак, но сушит ногтевую пластину. 200 мл мне хватило на год. Хочется найти менее агрессивную жидкость для снятия лака, сейчас у меня на очереди Джессика. Пахнет она куда приятнее и меньше сушит, но и стоит в три раза дороже.

Стоимость: £2,5;

Срок использования: около года;

Оценка: 7 баллов из 10.

Мега отражающие сверкающие шарики, так похожие на ёлочные украшения

Троица новогодних гелей для душа Bubble T bath and body с очень классной желеобразной текстурой и приятными чайными ароматами. Изумрудный «мятный чай» я успела только понюхать, его утащил сын, красный с ягодами асаи уже опустел — вот о нем и расскажу, тем более что уже купила полноразмер.

Гель почти не пенится, но хорошо очищает кожу (по ощущениям). Не вытекает, а выползает из елочного шарика этаким неоновым слаймом, тающим от тепла рук. У геля с ягодами асаи очень нежный, но не натуральный аромат, сушеные асаи пахнут иначе, свежих я не нюхала. Мне очень нравится сам процесс извлечения желе, я просто наношу его на руки и потом распределяю по телу.

Мою сухую кожу не сушит, но бальзам для тела зимой мне после него нужен, а после масла для душа нет.

Объём шариков — 60 мл, хватает на 8-10 душей взрослому и на один любопытному семилетнему мальчику. Зато уж отмылся так отмылся.

Главное в этом наборе, конечно же, новогоднее настроение. У компании много интересных продуктов для душа и ванны: бомбочки для душа, бомбочки для ванной в форме мороженого, бурлящие конфетти и прочее. Главная фишка — аромат чая и забавная текстура. Красный гель я заказала в полном размере и с удовольствием пользуюсь им уже почти месяц.

Стоимость: около £7;

Срок тестирования: 1,5 месяца красный.

Оценка 10 из 10. Желтому поставила бы минус за слишком стойкий аромат, но его я тестировала не достаточно долго.

Ещё один гель для душа, на этот раз Weleda Pomegranate creamy Body Wash.

Очень необычная кремовая текстура. Гель почти не пенится, очищает очень мягко, подходит для чувствительной и воспалённой кожи. Впервые познакомилась с ним после травмы, когда нужно было подобрать что-то для очистки областей больших шрамов. С тех пор это уже 6 бутылочка. Попробовала все ароматы, гранат мне нравится больше всего.

Расходуется гель экономично. Единственный недостаток — крышка. Она захлопывается очень плотно и открывается не без риска для ногтей. В итоге я хранила гель-крем лёжа и не закрывала его до конца. Важный плюс — хороший натуральный состав с мягкими очищающими веществами и множеством масел. Крем совершенно не сушит кожу.

Стоимость: £7;

Срок тестирования: 2 года, но одного тюбика хватает примерно на полгода;

Оценка: 10 баллов из 10.

Плавно переходим к уходу за волосами. Начну с шедевра. Кажется, это лучшее средство для волос в моей жизни, задвинувшее далеко весь уход от Kerastase и Джойко. Барабанная дробь, встречайте: Christophe Robin cleansing volumizing paste with pure rassoul clay and rose extracts

Когда я открыла подаренную баночку и увидела странную почти чёрную субстанцию, первой реакцией было: «Вот ЭТО на волосы? Да вы шутите!»

По консистенции это очень плотная масса с растительным ароматом. Паста не однородная, состоит из множества крупинок, которые приятно массируют кожу головы, постепенно растворяясь и вспениваясь.

Расход у средства очень маленький. На мои волосы чуть ниже плеч достаточно четверти чайной ложки. Баночки в 40 мл хватило на 6 месяцев применения один раз в неделю. Это миниатюра, есть объём 80 мл и 250 мл.

Наносить рекомендуется на влажные волосы, втирая в корни. Фактически это скраб-шампунь, очень приятно и глубоко очищающий кожу головы и волосы.

Придает колоссальный объём и приятный блеск волосам. После первого раза я никак не могла перестать их трогать, казалось, что волос у меня стало в полтора раза больше. После пасты голова остаётся чистой дольше. Обычно я мою волосы раз в два дня, после неё раз в три.

Но в бочке мёда есть и ложка дёгтя — глина в составе немного сушит кончики волос. Для ежедневного применения паста точно не годится. Требует хорошей увлажняющей маски и какой-то несмывашки для кончиков.

Стоимость: £40 за полноразмерные 250 мл, стоимость 40 мл не нашла — это был подарок.

Оценка: 10+++ из 10. Объективно нужно бы снизить балл за сухость, но добавить два сверху за объём.

40£цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Moroccan Lava Clay, Sucrose, Ammonium Lauryl Sulfate, Aqua (Water), Butylene Glycol, Cocamide Mea, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydrated Silica, Rosa Centifolia Flower Water, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Peg-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Adansonia Digitata Extract, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Rosa Gallica Flower Extract, Carbomer, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Чаще всего пасту от Кристофа (так и хочется назвать его Кристофером) Робина я использовала в дуэте с маской: Living proof restore mask treatment.

И вновь необычная консистенция взбитого масла, мгновенно тающего в руках, но застывающего на влажных волосах, обволакивая их пленкой.

Распределять маску удобнее всего сначала хорошо растерев в ладонях. Я наносила на всю длину, отступая пару сантиметров от корней. Держать рекомендуется 5-10 минут. Смывается хорошо, волосы не утяжеляет, хорошо увлажняет.

У меня легкие, тонкие, пушистые волосы, которые мгновенно запутываются, если не нанести маску или хотя бы кондиционер. Маска от Living proof облегчает расчёсывание почти идеально. Расход на моих волосах совсем небольшой — около половины чайной ложки. При использовании 2 раза в неделю мне маленькой баночки хватило почти на 3 месяца.

Оценка: 10 из 10;

Стоимость: £10 за 28 граммов (моя баночка), £37 за 227 граммов. Дороговато, поэтому повторять не буду, но другие средства living proof уже поселились на моей полке, пока нравятся все.

Мне давно хотелось попробовать что-то от Tigi Bed Head, потому что я люблю салоны Toni&Guy, а они в основном работают на этих продуктах. Для домашнего ухода я выбрала яркий фуксиевый шампунь из линейки для придания объёма с ароматом сладкой жевательной резинки и мармелада BED HEAD TIGI Fully Loaded Massive Volume Shampoo.

Шампунь довольно текучий, нежно розового цвета. Очень тонкий носик позволяет дозировать его почти ювелирно. Пенится шампунь хорошо, даёт обильную ароматную пену, хорошо промывает волосы. Какого-то супер объёма, вопреки обещаниям, шампунь не даёт, после чудо пасты Кристоф Робин я скорее разочаровалась.

В общем, ничего особенного этот шампунь не делает, просто хорошо промывает волосы. Собственно, от шампуня ничего иного и не требуется, поэтому низкую оценку ему поставить было бы нечестно. Чисто субъективно мне понравился аромат, но не понравилось отсутствие обещанного объёма. Повторять точно не буду.

Стоимость: £9;

Срок использования: 4 месяца;

Оценка: 7 баллов из 10.

Сухими шампунями я пользуюсь не часто, но дома всегда есть флакончик на всякий случай. Обычно это Батист, но жажда разнообразия и любопытство подтолкнули меня поискать альтернативу.

Schwarzkopf got2b Fresh it Up volumizing dry shampoo разочаровал. Он делает мои волосы более грязными, чем они были до применения. Больше и сказать про него нечего… Ах, да, как и многие сухие шампуни, обсыпает все вокруг белой пудрой, которую нужно тщательно вычесывать с волос.

В качестве средства для придания объёма чистым волосам работает неплохо, но к вечеру волосы повисают грязными сосульками (без этого шампуня такого не происходит). Без всяких сожалений отправляется в мусорку, а я в новом году попробую отказаться от использования сухих шампуней. Минус 1 бесполезная баночка — маленький плюс к моему вкладу в защиту окружающей среды, ведь, несмотря на значок о возможности переработки, в моем районе такие баллончики в ресайклинг не принимают.

Стоимость: £3;

Срок использования: 2 месяца;

Оценка: 3 из 10. Три балла дала за то, что чистым волосам объём он все же придаёт.

Ох, ну вот и добрались до самого неоднозначного раздела — декоративной косметики. Надеюсь, я усыпила ещё не всех читателей. Краткость моим сомнительным талантам точно не сестра и даже не двоюродная бабушка.

В декабре у меня окислился далеко не самый любимый тон от Guerlain.

С Guerlain Lingerie De Peau ВВ Beaty Booster Invisible Skin-Fusion Multi-Perfecting Makeup SPF 30 PA+++ я мучалась около года. Он даёт довольно плотное покрытие, так что пользовалась им я не часто, но когда кожа моя чувствительная кожа вдруг краснела, рука всегда тянулась к нему.

Под конец года он преподнёс мне неприятный сюрприз, окислившись в тюбике до истечения срока годности. Оттенок этого BB и раньше был слегка темноват, теперь же он и вовсе смотрится инородным желтым пятном.

Окисление — недостаток многих тональных Guerlain. Данный BB тоже грешил тем, что слегка желтел вечером на лице. Вторая его проблема — сухость. Если кожа недостаточно увлажнена, он моментально подчеркнёт все ее недостатки. Смотрим и плачем:

Видно, что на руке тональный крем ведёт себя откровенно плохо: подчёркивает все складки и никак не желает сливаться с цветом кожи. На лице ситуация ничуть не лучше:

Крем подчеркнул и пушок, и морщинки, лёг какими-то полосами. В общем, мышам надоело есть кактус, и я этот тон надолго забросила. Но в декабре, на фоне ретинола после поездки на природу я раскраснелась так, что могла бы сыграть сеньора помидора. Пришлось искать плотный тон, но не повезло. Так что Guerlain Lingerie de peau BB beauty booster тоже остаётся в старом году и скучать по нему я не буду.

Стоимость: £28;

Срок тестирования: около года;

Оценка: 5 из 10.

Последний продукт, который я бы хотела показать: миниатюра туши Lancôme Hypnose Volume-a-porter.

Хорошо, что миниатюра досталась мне после того, как я уже не раз покупала полноразмер. Эту тушь я очень люблю за естественный объём и красивый изгиб, который она придаёт моим не слишком длинным ресницам.

Миниатюра оказалась полным разочарованием. Она прекрасно вела себя пару недель, а потом, слегка подсохнув, начала катастрофически осыпаться с ресниц.

Не пугайтесь жутеньких бровей, хочу поменять форму и в каникулы отращиваю

Полноразмерная версия себя так не ведёт. Я бы подумала, что моя миниатюра подделка, но получила ее в подарок при покупке на официальном сайте Ланком.

В итоге миниатюре 2, а полноразмеру 10 из 10 баллов.

Стоимость: £25 за полноразмерную версию, миниатюра шла в подарок к покупке;

Срок тестирования: миниатюра — 3 недели каждый день, полноразмер: уже 3,5 года точно.

Спасибо тем, кто осилил мой длинный пост. Как видите, бесполезных продуктов довольно много, так что план на год — уменьшить их количество.

Обязательно напишу отдельный пост про пасту для волос, она этого заслуживает!

Если что-то заинтересовало — спрашивайте, с удовольствием расскажу подробнее.

Наташа

Tsatochka17 января 2020, 13:31
Спасибо за такой интересный пост!
ellirael17 января 2020, 14:51
Спасибо, что заглянули!
aquagirl17 января 2020, 13:59
Хороший объем пустых баночек!
Читая такие посты я понимаю, что очень неэкономно расходую косметику. Банки маски с тыквой мне хватает раз на 10 максимум. Маска, кстати, отличная )
Вот так не покупать лишнего… То в подарок дадут, то в составе набора что-то попадется, то подарят. Хочется оптимизировать косметику, но никак не получается.
Ох уж это загадочное слово тритмент. Я тут тоже недавно с ним попала, получив вместо ночного крема что-то непонятное.
ellirael17 января 2020, 15:02
Декабрь вышел урожайным😄 Спасибо, что прочли!
Я тоже не очень экономно расходую. Ловлю себя на мысли, что раньше мне одной баночки крема хватало на 6 месяцев, теперь на три. Но маски от Андалу хватило надолго, потому что я ее не очень плотным слоем наносила, особенно в начале, боясь получить ожог. Я как-то так ночным кремом с кислотами лоб сожгла и ходила красная неделю. Теперь очень осторожно с такими средствами. Вот и вышло экономно, сама удивилась.
Не покупать лишнего вроде и стараешься… но все друзья уже знают, что я маньяк ухода, так что подарки обычно уходовые как раз. Да и, вы правы, многие марки щедры на миниатюры. Я вот маски от REN ни разу ещё сама не покупала, хотя они у меня в ходу уже второй год. С одной стороны, очень ведь здорово, что есть возможность через такие подарки познакомиться с другими продуктами марки. С другой… у меня сейчас 11 масок, а дней в неделе только семь 😂 И ведь руки чешутся все попробовать. Декоративку я спокойно раздариваю, а уход нет.
nix_konkretes17 января 2020, 16:13
Прочитала с большим интересом! Благодарю за пост. Заинтересовали средства в вит.С (пока не использую, но беру на заметку, буду разбираться), а также почему-то как раз недавно смотрела на гранатовый гель Weleda: по вашему описанию то, что доктор прописал, буду брать
По поводу разумного потребления — согласна полностью, как многие здесь, уже довольно давно иду в этом направлении (иногда еле ползу или лениво лежу, но все в этом направлении), в том числе в плане использования косметики. Такое удовольствие постепенно привести все в понятный вид, когда наглядно представляешь, что именно есть в запасах, и достаёшь только на смену, не множа открытые баночки на полке. А какое удовольствие потом самой выбирать и покупать что-то реально нужное, и денег никаких не жаль)) а когда покупалось «лишь бы было», из-за инфо шума и хомячества, то уже чувство вины давило… Вот это уже явный звоночек, помимо прочего. С декоративкой у меня наоборот сложнее, так люблю средства для губ, цветную тушь и тени…
ellirael17 января 2020, 19:38
Спасибо, что прочли!
Витамин С очень здорово весной использовать, когда кожа тусклая после зимы. Результат заметнее.
Гели для душа у Веледы замечательные, точнее даже кремы. Они мало пенятся, как все натуральные средства такого формата, но очищают кожу мягко, не сушат. Мне нравятся гранатовый и лимонный.
По поводу разумного потребления: очень радует, что многие пересматривают подход и стараются покупать только нужное. У меня не всегда получается, особенно когда на улице дождь и настроение ужасное. Хочется хоть каких-то красок. В итоге на полке появляется новая маска или ещё какая-то ерунда. Решила в такие дни обходить магазины стороной и лучше покупать фруктов цветных побольше )) вот сегодня вернулась с драконовый фруктом, знать бы ещё, как его едят 😄
best_i_ya20 января 2020, 12:27
Какой крутой способ порадовать себя — покупка фруктов!
Беру на заметку
kati_rina9017 января 2020, 20:58
Люблю такие посты-простыни! Даже если ничего не приглянулось из продуктов, все равно интересно почитать
ellirael17 января 2020, 22:34
Спасибо, что осилили 😄Я тоже люблю такие посты читать. Писать оказалось тоже интересно — подводишь итог в том числе для себя в тот момент, когда мнение о продукте уже окончательно сформировалось, но ещё не успело забыться.
Vera030517 января 2020, 22:26
Спасибо! Вижу своих любимцев — капсулы с витамином С Skin Doctors! )))
ellirael17 января 2020, 22:38
Мне они тоже полюбились, особенно в сочетании с капсулами с ретинолом. Кстати, я из Вашего поста про них узнала когда-то. Так что это вам спасибо!
Будь это разные средства от разных производителей, я мучилась бы сомнениями, правильно ли подобрала сочетание и дозу. А так все уже готово. Капсулы — однозначно мой формат. Но из-за чувствительности кожи ретинол я вводила сначала через день, поэтому его на дольше хватило и в этот пост только витамин С попал.
hatifnatt17 января 2020, 23:30
Спасибо за пост!
Теперь точно уверилась, что мне нужно средство Кристофа Робина.
P.S. Flash rinse REN неэкономичная?!? Мне такого её объёма, как у Вас на ладони, хватает раз на 8-10! 😂
ellirael18 января 2020, 00:12
Ой… а как вы ее используете? Может, я что-то не так делаю? Для свотча я многовато выдавила, но половину этого количество точно за один раз у меня уходит. Я ее наношу на сухую кожу, а потом влажными пальцами массирую.
hatifnatt18 января 2020, 12:21
Я так же использую: массирую немного по сухой коже, потом смачиваю пальцы и снова массирую, смываю))) у меня уходит сантиметра 1,5 средства)))
ellirael18 января 2020, 15:04
Пойду попробую нанести немноооожко немноооожко 😄у меня ещё две миниатюры в запасе
caramelo_con_sriracha18 января 2020, 08:46
Спасибо за пост и за поддержку хорошего тренда :)
Давно поглядывала на линейку с кровью дракона, но из тех же самых принципов разумного потребления все никак не собралась закупиться не знамо чем с каким-то. Наверно, стоит уже!
ellirael18 января 2020, 15:25
Спасибо, что заглянули! Если честно, то у NIP+FAB линейка с кровью дракона меня не очень впечатлила. Я сейчас ещё маску взяла и диски. Неплохо, но не на 5+. Очень хвалят Rodial, но и цены там другие ((
Maddie_Hatter18 января 2020, 15:00
Да, про пасту напишите, пожалуйста, очень жду пост. Чрезвычайно интересная вещь.
ellirael19 января 2020, 12:01
Спасибо, я постараюсь. Просто, сами знаете, на фото эффект передать сложно. Но я все равно попробую — средство того заслуживает.
Елена Луговая19 января 2020, 08:04
Спасибо вам за большой интересный обзор, кое-что возьму себе на вооружение) Хотела спросить про Avant Shea butter sweet almond moringa rice Moisture Surge Overnight Treatment — в качестве маски это средство хоть что-то даёт и удаляется легко или с «бубнами»? Просто у меня тоже есть сие чудо в загашнике, теперь вот призадумалась — стоит ли с ним вообще заморачиваться?
ellirael19 января 2020, 12:13
Спасибо, что заглянули! Я очень рада, что пост оказался полезен.
Ох… очень сложно сказать про эту маску — тритмент. Совсем немного она, конечно, увлажняет. Но если сравнить ее с хорошими увлажняющими масками типа Clarins, Gatineau, Linage… то это ноль. Даже хорошие маски-тряпочки увлажняют лучше. Для меня основной проблемой стала липкость. В маске некомфортно и жарко, она лежит пленкой. Смывается, кстати, без особых проблем, как обычная кремовая маска.
С косметикой все всегда индивидуально, вдруг вам она очень понравится.
Елена Луговая19 января 2020, 19:08
Большое спасибо за ответ, Наталья!) Ну, раз смывается не как машинное масло, то в крайнем случае буду так и использовать, или попробую как маску для рук под хлопковые перчатки. Вдруг мои ручки сказочно омолодятся!)))
ellirael20 января 2020, 13:02
С такой ценой они просто обязаны омолодиться! 😄Попробуйте, тем более состав такой многообещающий. Буду очень благодарна, если поделитесь потом впечатлениями.
best_i_ya20 января 2020, 12:33
Люблю такие посты! Урожайный декабрь у вас выдался
Из всей горы пустышек я знакома только с маской REN, отличная, но и как указали выше, такого количества как у вас на свотче, мне хватит на 3-4 раза. Но у меня кожа жирная, поэтому я все средства очень тонким слоем наношу.
Разделяю ваше недоумение по поводу качества миниатюрок туши. У меня так с Chanel и YSL. Миниатюры — фу, полноразмер — отлично. Вот как так?
ellirael20 января 2020, 13:11
Спасибо, что прочли! Я маску REN тоже не в таком огромном количестве, как на свотче за один раз использую. Тут просто увлеклась 😄чтоб уж точно хорошо показать. Но примерно половина такого объёма у меня на лицо и шею уходит. Я попробовала поменьше, но моя сухая кожа словно впитывает эту маску.
Про миниатюрки согласна, было бы логично, если б они были лучше по качеству даже, ведь это способ привлечь клиента. Но, видимо, в маленьком флаконе тушь быстрее разрушается.