04.01.2020

Фавориты 2019: декоративная косметика

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019.

Я спокойно отношусь к декоративной косметике Givenchy, до этого года у меня только был блеск от этого бренда эн лет назад. Этот запуск первым делом зацепил меня оформлением — цветные полупрозрачные флаконы смотрятся очень красиво. Ну, и конечно, цвета: с пометкой «shadow» я просто не могла пройти мимо.

#19 Shadow Purple — приглушённый, полупрозрачный фиолетовый цвет с серыми нотками. Окончательный цвет будет зависеть от цвета и яркости губ, но он не выглядит, на мой взгляд, трупным.

#20 Shadow Pink — красивый розовый нюд. Плотность цвета чуть больше, чем у предыдущего, чуть меньше глянца. Хамелеонит от виноградного почти в малиновый с коричневой ноткой.

19 снизу, 20 сверху

Красивые помады необычных цветов и с приличным уходом. Когда бальзам вне доступа, я охотно использую эту парочку. Несмотря на полупрозрачность, не слишком мягкие, не будут стираться слишком быстро.

Цена: 2600 рублей без скидок.

Natasha Denona Lila Palette — это несомненный фаворит 2019 года. Хотела прикрепить сюда ещё три-четыре палетки, но решила ограничиться только ей.

Мне не просто было решиться на эту покупку, это самая дорогая палетка из моей коллекции, да и перед ней я покупала пятерку теней бренда и осталась разочарована. Но Лила отличная! В ней много необычных цветов, при большом количестве разных палеток ни на один цвет у меня нет дублей. Тени пигментированные, есть матовые, металлик и дуохромы. Можно сделать неброский макияж, а можно полный айнанэ. И с этой палеткой я, наконец, поняла, что значит, когда тени на веках выглядят «дорого».

Большой минус — палетку просто нельзя оттереть от теней, они растягиваются и размазываются еще больше(( Стараюсь пользоваться как можно аккуратней, но все равно пачкается. Здесь она после часа усилий. 😭

Цена: 129$.

Жидкие блестки для глаз Chupa Chups Bling Bling Eyes стали одним из любимых средств в макияже.

Во-первых, я люблю блестяшки. Во-вторых, они стойкие. Даже на моих жирных и сильно нависших веках (на базе, конечно, без базы ничего не ношу) они отлично держатся после высыхания, за день не облетает ни одной блесточки. В-третьих, легко и просто растушёвываются как пальцем, так и пушистой кистью.

У меня три цвета. Два из старой версии: про #Pink Signal (рыжеватый) есть пост;. Все три цвета отличаются между собой.

#Pink Signal — это шиммерные достаточно плотные тени, не требующие подложки.

#Dia Punk — это отдельные мелкие блестки, цветной базы у теней нет. Причём во флаконе блестки однозначно серебристые (с небольшим радужным преломлением серебра).

А на свотче видно, что это смесь серебра и золота. Часто тени кажутся более золотистыми.

#Ultra Violets — это тени из обновлённой линейки Duochrome. Они невероятные! Их несколько плохо видно на свотче, но это розово-сиреневая база с фиолетово-голубым шиммером. Очень яркие и заметные! Хочу два оставшихся цвета из линейки и надеюсь, что они будут расширяться и дальше.

Дневной свет
Искусственный
Дневной свет

Цена: 900 рублей за первые два цвета, 1000 рублей за последний.

Maybelline Snapscara.

Цветные туши Maybelline Snapscara отличные! Писала посты о синей #04 Déjà Blue и о фиолетовой #07 Ultra Violet.

Кистичка не слишком привычная, изогнутая, утолщающаяся, к ней пришлось немного привыкнуть.

Единственный минус, который я могу в них отметить — не очень яркие цвета. Синий немного приглушённый, точно не электрик, фиолетовый тоже мог бы быть ярче, но прозрачный флакон — это плюс, можно сразу увидеть цвет. Но в остальном туши этой серии мне очень понравились. Часто цветные туши делают из моих ресниц короткие пеньки, а здесь есть хорошее удлинение и минимальное склеивание.

Цена: около 500 рублей.

Make Up For Ever Excessive Lash.

Тоже писала пост на эту тушь. У неё небольшая щеточка, компактная, ей удобно прокрашивать ресницы.

На моих ресницах она даёт очень хороший результат — они сразу становятся заметными, яркими, намного длиннее, но не всем подойдёт, моей подруге совсем не подошла.

Сама по себе тушь кажется суховатой, она по текстуре, скорее, восковая, но мне ничуть это не мешает, наоборот, она с самого начала не склеивала ресницы. Туши больше полугода, она явно начинает заканчиваться и чуть подсыхать, но ещё не осыпается.

Закончится, достану вторую))

Цена: 2150 рублей без скидок.

Maybelline Brow Drama.

К сожалению, я не успела поймать выпуск Brow Drama с фиброй, для моих лысоватых бровей она подошел бы больше, но и без фибры тушь хороша.

Кисточка непривычной формы, но я спокойно справляюсь выпуклой частью.

У меня оттенок #Dark Brown (Темно-коричневый) – немного сероватый, без рыжины, темный, но не черный. Текстура — гель.

Пигментация приличная, но не запредельная, я бы не отказалась даже от большего количества пигмента. Подчеркивает брови, окрашивает волоски и кожу, фиксирует, быстро застывает, легко смывается.

Цена: 450 рублей.

Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper.

Чем больше пользуюсь, тем больше люблю. Сейчас у меня есть три цвета, о двух у меня есть посты (о третьем тоже обязательно напишу))):

— #009 Holo Purple (сиренево-розовый);

#006 Berry (виноградно-фиолетовый).

Голубой у меня закончился в 2019, и я испытываю печаль по этому поводу. Планирую скупить все мало-мальски подходящие мне оттенки. 🙄

Запах ментолово-сладкий, ненавязчивый, ментол ощущается и на губах около часа. Максимайзеры отлично ухаживают за моими губами, как плампер тоже работают: губы, конечно, не увеличат, но кровь к ним приливает мгновенно, немного разглаживается рельеф.

Единственный минус для меня — большой расход. Если я буду использовать максимайзер несколько раз в день, утром, вечером, подкрасить губы после обеда, у меня он закончится через 4-6 недель. Единственный продукт, который я экономлю.

Цена: около 2800 рублей без скидок.

Catrice Prisma Lip Glaze.

Можно сказать, что в этом году я их открыла для себя заново. Начала пользоваться в 2018, а потом переключилась на другое, отложила.

В 2019 я закончила два блеска — #060 Beetle Juice и #080 Liquid Stardust, и ещё два мне подарили. Один — дубль предыдущего 080, а второй в оттенке 070 You're So Holo. Я его активно использую и жалею, что не накупила в запас кучу цветов, когда видела их на распродаже по 100 рублей.

Тем, кто любит блестяшки на губах, советую хватать. Если сравнивать с Максимайзером, например, то не даёт такого глянца, блеск, скорее, гелевый, не плампер, не даёт такого мощного ухода, но уход все же есть и пристойный, блестки мелкие и их чуть ли не больше, чем в Максимайзере, на губах эффект потрясающий и заметный — блеск не смотрится прозрачным даже при дневном свете.

Цена: 350 рублей.

Dior Diorskin Nude Luminizer.

Я так долго собиралась покупать хайлайтеры Диор, что их давно перестали выпускать в металлических пудренницах с кистью в комплекте, и это большой-большой минус, потому что кисть к нему подобрать сложно. Я была страшно разочарована, когда взяла привычную кисть для хайлайтера Real Techniques, и получила ужас какой-то на коже.

Мне до сих пор не хватает чего-то типа кабуки, чтобы заполировать хорошенько хайлайтер на коже, но свечение они дают очень красивое. Можно сделать деликатно и скромно, а можно наслоить так, что из космоса будут поглядывать в вашу сторону.

У меня два цвета:

002 Pink Glow — розовый;

006 Holographic Glow — сиренево-голубой.

Annbeauty Katakana S10.

Купила за год несколько кистей для глаз Annbeauty. Качество ворса отличное, лучшие кисти из тех, что у меня есть! Но вот с формами и размерами бывает сложно представить, что в итоге получишь, хотя на сайте, конечно, все подробно расписано. Но все равно набивку, густоту, плоская кисть или круглая, можно посмотреть только в шоу-руме бренда.

Из моих кистей на данный момент мне нравится больше всего кисть. Она круглая, у неё не полностью плоский срез, а чуть скруглёнными краями. Кисть предназначена для растушёвки теней и консилера.

Я ее покупала именно для теней, но несколько раз пробовала и с консилером: наносит и растушёвывает очень тонко и равномерно, но мне все равно хочется прижать его к коже поплотнее пальцем, что я и делаю. Однако вообще не представляла раньше, как кистью такой формы можно тушевать консилер.

Для теней она мне понравилась тем, что кисть не просто растушёвывает тени, она способна наносить и растушёвывать шиммерные тени достаточно ярко, плотно и равномерно за пару движений. Остальные мои кисти не дают такой плотности даже, зачастую, при наслаивании, а здесь за несколько движений готова нужная пигментация.

Цена: 2100 рублей.

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base.

Я говорю исключительно о прозрачной (белой на спонже и прозрачной на коже) базе. Подробно я писала о ней вот в этом посте. У марки есть и цветные (телесные) базы, их я не могу порекомендовать. У меня есть в оттенке #01 Light, о ней я тоже писала. Время от времени кусаю этот кактус, рыдаю и снова откладываю.

Классическая база плотно поселилась в моей косметичке. У меня жирная кожа век, она справляется почти со всеми тенями. Исключение составляют тени Тамми, и мне не очень понравилось, что к концу дня скатываются шиммерно-глиттерные тени из девяток Худы, у меня есть Saphire. При этом с такой проблемы нет Gemstone.

Она в меру липкая, равномерно распределяется, хорошо схватывается, ничего не стягивает и не сушит.

Цена: 2300 рублей без скидок.

Missha Perfect Cover BB Cream снова попадает в список моих фаворитов, потому что он все ещё отличный для моей кожи.

Вот здесь о нем есть подробный пост.

Многих беспокоит не самый полезный состав, но на моей коже никаких проблем он не создаёт. В остальном, это ВВ со средней степенью покрытия и возможностью наслаивания, живым финишем, но не таким, с которым кожа похожа на жирный блин; хорошо увлажняет кожу; неплохо подстраивается под тон кожи.

Единственный минус — требует хорошего ухода и увлажнения. Шелушения может подчеркнуть.

Цена: 1800 рублей за 50 мл в РФ.

О консилере Clarins Instant Concealer не так давно я писала пост.

Не могу назвать его идеальным: все же он немного скатывается в складке, но намного деликатнее, чем многие экземпляры. Не сушит кожу под глазами, очень и очень пигментированный и экономный.

Я рискнула взять 02 цвет и не прогадала. На свотче это совершенно дикий темный рыже-розовый цвет, но для моих синяков он подошёл отлично.

Сверху консилер, внизу Missha 23.

На данный момент лучший из моих консилеров.

Цена: 2100 рублей без скидок.

aquagirl 04 января 2020, 07:16
Илона, спасибо за пост, было интересно!
У нас совпадения в хайлайтере и максимайзерах Dior — очень люблю эти средства.
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:32
Максимазейры — отличные. Мечтаю о большой коллекции)) Например, мне ещё можно было бы купить светло-розовый, малиновый и какое-то дерево есть… а потом вдруг лимитки интересные будут…
Наверное, только тогда мне не будет их жаль использовать
Juka 04 января 2020, 09:03
Попробуйте перед тем, как чистить палетку Деноны, вынять оттуда все рефилы. Я так чищу все свои палетки бренда, но они все равно очень быстро пачкаются(
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:35
Я пока на такое не готова) Боюсь повредить все вокруг — это ж не пластмасса, а мягкая штука; а в этой палетке ещё нет дырочек для удобного извлечения. Да и сами рефилы тоже боюсь попортить…
Я стараюсь просто поменьше ее пачкать
May_Rain 04 января 2020, 09:41
Спасибо, с удовольствием почитала

А Вы про хайлайтеры отдельные отзывы не писали?
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:35
Пока нет. Хотела о розовом написать, но все руки не доходят. И дневной свет
Liona 06 января 2020, 02:36
Подскажите, а розовый у вас имеет отдушку?
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:42
Только ради Вас в полтретьего ночи я поперлась нюхать хайлайтер
Да, имеет. Оба одинаковую — что-то легкое парфюмерное с нотками пудры. Причём, не могу сказать, что очень незаметная — я почувствовала ее, когда открыла футляр. Но до этого момента я ее не замечала вообще.
Liona 06 января 2020, 02:46
Ой, спасибо)) не спится.
Просто я купила в сети Л… его в подарок маме в розовом оттенке, открыла понюхала, да, пахнет как и у вас. А вторую потом в 01 оттенке купила в другом магазине этой же сети Л… и она ничем не пахнет, я носом туда лазила даже)) и я в расстройстве. Срок у нее на год поменьше первой. Может хранили плохо...((
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:48
Может, обычно хранили, просто выветривается со временем? Типа свежий сильно пахнет, а годичной давности — еле заметно.
Или вообще, 01 оттенок выпускали первым (остальные выпускали позже), и он немного отличается?
Liona 06 января 2020, 02:51
Хм, а ведь и правда может выветрился. Проверим со временем)
А то уже не знаю что думать. Почитала отзывы в интернете, все пишут по-разному.
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:58
Пользоваться)) Я бы просто забила, если все остальное устраивает.
Maddie_Hatter 04 января 2020, 11:36
Помады Живанши заинтересовали, буду тестить в магазине. Ну и укрепилась во мнении, что мне все-таки нужна Лила.
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:36
С Живанши поторопитесь, если соберётесь — это ж осенние лимитки были. Правда, видела ещё в продаже Не так давно. Особенно розовую.
Лила классная! Фото не передаёт.
Maddie_Hatter 04 января 2020, 17:15
Ой, я как-то пропустила, что это лимитки. Спасибо за предупреждение.
Я знаю, что Лила — супер! Но там такие огромные рефиллы! Жаба все ещё душит. Внуков нет, некому завещать.
И голографический Диор — тоже красавец. На каждый день я такое не ношу, но вдруг мне тоже надо.
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:37
Да, рефилы большие. Но у меня море теней, одной палеткой в завещании больше, одной меньше   На самом деле, цена Лилы за границей психологически комфортного для меня лимита не то что на один продукт — на один заказ. Но ни разу не пожалела.
cocorrector 04 января 2020, 22:57
До сих пор жалею, что не взяла Лилу за ~$90 в ЧП
Из совпадений только максимайзеры (оттенки другие)
Спасибо, пост классный! И с Новым годом!
Mac_Cecht 04 января 2020, 23:34
Можно подождать следующей ЧП)) Ну и просто скидки бывают.
cocorrector 04 января 2020, 23:40

Natalya Ivashuta 06 января 2020, 21:48
Это хорошо что Вы не успели:) там были жуткие проблемы с сайтом и у многих сняли деньги не один раз и они остались без денег.
Mac_Cecht 06 января 2020, 21:50
У моих знакомых все давно разрулили, вернули деньги, и они получили свои заказы.
Да, неприятно очутиться в такой ситуации, но все же марка разобралась.
Natalya Ivashuta 06 января 2020, 22:01
Я просто читала про штрафы за овердрафт и людей оставшихся без денег, оставленных на покупку подарков на чп
cocorrector 06 января 2020, 21:53
Я не на официальном сайте хотела взять, а на Beautylish, много чего там заказывала — великолепное обслуживание, цены адекватные
Maddie_Hatter 04 января 2020, 23:22
Думаю, на неё ещё какие-нибудь акции устроят. Или Наташа услышит всех и будет делать не такие огромные палетки.
Mac_Cecht 04 января 2020, 23:32
Она уже услышала, в новых палетках вдвое меньше теней, и они стоят 65$) Но, думаю, старые она перевыпускать не будет в таком формате.
Maddie_Hatter 05 января 2020, 00:57
Да, я видела новый Санрайз, но как-то не.
Maddie_Hatter 04 января 2020, 23:26
У меня купон какой-то валяется, так что мне Лила обойдётся процентов на 25 дешевле… но не могу. Не решилась пока ещё. Может, к дню рождения созрею — там обычно включается «я у себя одна», поэтому себя иногда надо баловать.
littlesandmouse 04 января 2020, 12:06
Какой красивый розовый хайлайтер от Диор   вообще в их сторону не смотрела, а оказывается у Диор есть такое сокровище
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:38
Да я сама так ходила и думала, ну, хайлайтер, ну, Диор, что у меня, розовых хайлайтеров нет? Причём под искусственном свете магазина он ещё кажется с отдельными блестками. А потом решила, что хочу, купила, и когда распробовала, влюбилась   Но кисти могут не подойти(
littlesandmouse 05 января 2020, 11:40
Обидно, что к кистям капризный
Izzy_ana 04 января 2020, 12:09
всё думаю над этим консилером, так как не могу найти 0 оттенок, хотя, читала, что и он темноват… но метаморфозы Вашего 02 удивляют, может, и мне подойдёт
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:40
Тут, конечно, лучше бы попробовать, но меня саму удивляет. На свотче, наверное, получается много пигмента, толстый слой, и это не косяк цветопередачи, я и в реальности вижу его таким. Но под глаза капельками совсем другое дело.
Но я, правда, не совсем белоснежка.
Nomy 05 января 2020, 11:35
извините влезу:) 02 подойдет только девушкам с синим оттенком синяков:) у меня фиолетовый и он делает только хуже
Izzy_ana 05 января 2020, 21:38
спасибо, что влезли) для меня любой комментарий ценен, так как потестить негде
Elady 04 января 2020, 12:23
У вас получился очень приятный пост.
Столько отзывов видела на эту палетку Наташи, и только после вашего поста в глянула на неё совсем другим взглядом и захотелось получше присмотреться к ней.
Спасибо ❄️ ❄️ ❄️
Mac_Cecht 04 января 2020, 15:46
Она в реальности ещё красивее, фото совсем не передаёт ее красоты. Например, рыжий со второго фото — в реальности это розово-оранжевый дуохром. В сочетании с фуксиевыми или фиолетовым становится более розовым и очень красив.
Второй сверху на последнем фото — это потрясающий, очень красивый шиммер, светлый, розово-жемчужный. Несмотря на светлый цвет (я люблю поярче), один из самых любимых в палетке.
Самый последний — невероятный красно-зелёный дуохром. Может быть немного тепловат, но не рыжий, именно красный. А может уходить и в малиновый.
Elady 04 января 2020, 16:23
Ну все… Пошла изучать, вносить в список хотелок и прочее…
но я ещё не теряю надежды снизить затраты на косметику в этом году
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:35
Я тут посчитала, сколько потратила за последний месяц, примерно начиная с чёрной пятницы… ОЙ. И это я не считала подарки в этот список, только себе ОЙ)
Правда, все любимое и все хотела.
Elady 04 января 2020, 22:39
Я боюсь такое считать… 😁
Нервы важнее)))
И, главное, что действительно все любимое и нужное 😂
Mac_Cecht 04 января 2020, 23:31
Я решила себя отрезвить, потому что желание покупать не закончилось)) А на ЧП я потратилась все же больше, чем планировала. Но не помогло
Elady 05 января 2020, 08:56
Отличный ход — если покупок будет много, то тоже сяду считать))) 😁
Navsegda16 04 января 2020, 15:57
Очень красивый пост!   Свотчи Лилы просто нереально залипательные…
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:34
В реальности она ещё круче)
Sorelle 04 января 2020, 16:09
Я как-то упустила отзывы на помады Живанши, но сегодня после Вашего поста пошла и купила розовую
Спасибо!)
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:40
Рада, что поспособствовала покупке))
UltraS 04 января 2020, 16:56
Ты- супер! Такой классный качественный пост сделала! Загляденье
P. S. тоже готовлю фавориты года
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:39
Спасибо, старалась) Вот ещё бы уход осилить. И пустые банки
Буду ждать!
redopium 04 января 2020, 18:34
Спасибо за пост) У меня база нарс тоже прочно поселилась в косметичке, пробовала другие, но это прям вау. Но я ее как раз изначально брала для пигментов Тамми, пигменты у меня на ней как прибитые сидят.
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:40
У меня далеко не все, некоторые скатываются во второй половине дня. А на незастывшую лепить — ещё больше риска. Но у меня сильно жирные веки.
redopium 04 января 2020, 23:29
Я вот как раз всегда на незастывшую леплю. Но в основном пальцем это делаю. Может быть у меня просто пигменты какие-то легкие в использовании, я в основном беру что-то светлое и шиммерное.
Ольга Жукова 04 января 2020, 21:17
Ай- ай, мне сегодня консультант обе помады предлагала так настойчиво, а я и не поняла. Завтра поеду, вдруг еще успею их купить. А я вот максимайзеры свои не экономлю, они для удовольствия))) так говорю, т к цвета в них мало, зато удовольствия и острых ощущений — в прямом смысле — полно! Спасибо за пост! Примотрюсь к голубому хайлайтер Диор. Я и не смотрела на него, а он красавчик.
Mac_Cecht 04 января 2020, 21:48
Они классные) И при этом розовая — и обычный нюд, и при этом с изюмом.
Если я не буду экономить Максимайзеры, они у меня будут улетать за месяц. В лучшем случае   А я не люблю косметику, превращающуюся в «ежемесячный платёж».)
grey_summer 04 января 2020, 23:23
Насчет кисти к хайлайтеру подумалось, что Zoeva Face Shape вполне может подойти — она плотно набитая и не слишком большая, я ей пользуюсь для кремового бронзера, и она прекрасно попадает и под скулу, и на нее. И Zoeva теперь можно не заказывать из-за границы)
Mac_Cecht 04 января 2020, 23:29
А покупать в РФ по завышенным ценам?   Не мое дао.
Посмотрела кисть, но я все же предпочитаю натуральный ворс или смешанный, у меня мало синтетики. У той же Зоевы мне норм подошла кисть-факел для хайлайтера. Просто сам факт: Диор — единственный хайлайтер, к которую мне пришлось подбирать и разыскивать специальную кисть. Все остальные свои хайлайтеры я просто наношу чем угодно, разными кистями. В последнее время — РТ. А здесь купил хайлайтер за многоденег, а теперь — сюрприз! — любимые кисти не работают.
Так себе сюрприз был.
grey_summer 04 января 2020, 23:34
> А покупать в РФ по завышенным ценам?
Аргумент, но за доставку придется отвалить еще больше… Тут уж разве что в отпуске покупать. А что касается ворса, то тут на вкус и цвет.
Понимаю! Сама билась с миниатюрой Хулы, в которую ни одна нормальная бронзерная кисть не влезает, а покупать отдельную ради миниатюры — ну такое. Тут хотя бы полноразмерный Диор :)
Mac_Cecht 04 января 2020, 23:36
Почему? Благо, давно уже Зоеву можно покупать не только на официальном сайте, где доставка всегда платная, а на других, где есть бесплатная доставка от определенной суммы.
Liona 06 января 2020, 02:42
Недавно был пост об этих хайлайтерах, там как раз писали что кисти РТ и Де.ко. подходят.
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:46
Я видела. Не согласна с автором. Она писала, что подходит только синтетика и не подходят натуральные кисти. Синтетика-факел РТ вообще не набирает этот хайлайтер. Синтетика что-то типа плотно набитой с плоским срезом — да, можно использовать. Последний раз я прекрасно нанесла хайлайтер беличьей кистью для глаз. И неплохо с ним работает кисть для хайлайтера Zoeva — длинный факел со смешанным ворсом.
Liona 06 января 2020, 02:50
Попробовала РТ, и точно- ничего она не втирает и не полирует. Набирает только если сильно тереть пыльненько. Эх, а ведь была надежда.
Devinette 05 января 2020, 00:42
Какая все же красивая Лила, наверное, она мне все же нужна))
Дождусь следующей ЧП
А какие палетки еще хотели включить в пост? Интересно, что вам еще понравилось. Палетки — моя слабость.
Mac_Cecht 05 января 2020, 16:21
Например, Визеарт. Я очень люблю их тени, особенно матовые, поэтому их палетки для меня универсальные, в общем.
Islamorada 05 января 2020, 11:36
Очень понравился формат поста! Всегда интересно почитать про любимые продукты и что-то взять на заметку. Хайлайтеры-просто космос! Из Вашего списка у меня есть блески Catrice, очень даже неплохие. BB крем Missha очень люблю, у меня есть в двух оттенках-21 и 23, для зимы и для лета. Очень комфортный, хорошо маскирует недостатки, на моей капризной коже не провоцирует воспалений.
Mac_Cecht 05 января 2020, 16:23
Да, у меня Миша тоже, в основном, в двух оттенках) Отличный ВВ!
Andante 05 января 2020, 14:39
Илона, спасибо вам, пост отменный! Суперски показали фаворитов, но и они у вас просто «звезды» действительно! Теперь и я, кажется, решусь на Лилу, если предоставится возможность. До чего соблазнительно показали тени, воистину, краткость-сестра таланта, хотя ваш пост тоже хотелось бы увидеть)) спасибо еще раз, как всегда у вас-все красиво и скурпулезно
Mac_Cecht 05 января 2020, 19:38
Я не за краткость)) Читаешь некоторые посты и понимаешь, что в итоге не понял о продукте ни-че-го. Поэтому я всегда пишу подробно) Просто на большинство продуктов у меня есть полные посты.
Тени классные! Они на глазах, в реальности ещё более интересные, чем на свотчах.
Andante 05 января 2020, 22:05
Илона, я как раз про краткое упоминание Лилы, описание в этом посте (без полного поста) зацепило, и, судя по комментариям не меня одну. А ваш основательный подход знаю хорошо ))
Mac_Cecht 06 января 2020, 02:43
Мне кажется, все запали на свотчи, они такие сочные получились
slastenka 05 января 2020, 15:06
Многие продукты из Вашего поста люблю. Уверена, что и тени от Наташи станут моим фаворитом, но все руки не доходят их хотя бы потестить в магазине.
Давно хочу купить эту тушь от Мейбеллин, но все не решусь, т.к. редко пользуюсь цветной тушью.
Mac_Cecht 05 января 2020, 19:44
Благо, теперь Наташу можно пощупать)
А тушь в этой серии есть и чёрная, я собираюсь купить, очень нравится эффект, просто сейчас есть ещё чёрные в запасе; и есть ежевичная, которая на глазах почти чёрной кажется)
manuka_honey 06 января 2020, 18:52
Классная подборка! Много совпадений у нас с тобой
Mac_Cecht 06 января 2020, 21:50
Лила, небось, и хайлайтеры?
manuka_honey 07 января 2020, 09:41
Ага
miamiolga 08 января 2020, 10:26
Какой прекрасный набор косметики! Просто топ))) Хочу всё
Mac_Cecht 09 января 2020, 13:26
Да, сюда попали самые отличники))
best_i_ya 08 января 2020, 13:14
Это не пост о фаворитах — это wish-list любителя и ценителя косметики
Хочу себе всё!
Mac_Cecht 09 января 2020, 13:26
Мне повезло, у меня есть все   Но куча других хотелок тоже есть
best_i_ya 09 января 2020, 13:28
О, да))))
Noodle 09 января 2020, 09:49
Добрый день. Хороший топ. От туши Снэпскара без ума. У меня вариант Черная вишня. Наношу ее поверх черной — крутой эффект.
Mac_Cecht 09 января 2020, 13:40
Я потом хочу просто черную купить — пока не имеет смысла, в запасе есть еще черные)
SoftShimmer 15 января 2020, 09:54
Классная подборка   у нас Вами только одно совпадение по голубому хайлайтеру Диор, но я бы хотела ещё и по Лиле
Mac_Cecht 15 января 2020, 13:49
Лила — дорогая покупка, однако можно половить скидки на нее)
man_i_ya 16 января 2020, 14:39
Классный пост получился, все такое нежное
Mac_Cecht 18 января 2020, 06:59
Прочитала сначала «неживое»
TheVelvetMary 01 марта 2020, 17:08
Подскажите пожалуйста, а что за третий оттенок у максимайзера? Такой красивый
Mac_Cecht 01 марта 2020, 20:15
Это 010 Holo pink