16.05.2019

NARS Smudge Proof Eyeshadow Base #01 Light

Об обычной базе Нарс я уже писала, сегодня расскажу о цветной.

Базы вышли в четырёх оттенках от светлого до очень темного, в России я видела три, четыре — это вместе с белым/прозрачным.

Упаковка стандартная для NARS Smudge Proof Eyeshadow Base — флакон со спонжем.

От прозрачной базы флакон отличает только наличие цветной полосы.

Полоса с цветом базы, кстати, не совпадает, так что на неё можно не ориентироваться.

На официальном сайте цвета тоже не соответствуют действительности. Я смотрела также цвет Медиум — он тоже очень желтый

Я купила самый светлый оттенок 01 Light, и сам по себе он довольно темный и желтый. Внизу прозрачная база, сверху — Missha Perfect Cover #23.

У меня очень оранжевая кожа век и неравномерная пигментация, хотелось немного высветлить и выровнять по цвету эту зону, но такой оттенок придаёт прямо-таки нездоровую зеленцу.

Эффект выравнивания тона есть (на мне – с изящной зеленцой), но на кожу база ложится просто чудовищно. Я пробовала тестер в магазине, но видно было, что он стоит давно, уже засохший и заканчивается, я была уверена, что со свежей базой будет лучше. И я очень ошиблась.

На коже распределенное максимально тонким слоем все это выглядит, как очень плохой тональник. База не просто подчеркнет шелушения, она создаст их визуально там, где ими и не пахнет. Я специально снимала свотчи на основании большого пальца — там максимально гладкая и ровная кожа. Рельеф века, шрамы, морщинки — все это будет подчеркнуто с утроенной силой.

При дневном свете.

Со вспышкой.

На веке. Кожа век у меня жирная, без шелушений, база нанесена после обычного дневного ухода.

Текстура светлой базы плотнее, чем прозрачной. Ее достаточно сложно распределить равномерно, залипания и наплывы на ней виднее. Расход экономный, думаю, на уровне прозрачной базы будет, но прозрачная у меня уже начала заканчиваться, хотя прошло меньше года. Это минус для такой цены, Smashbox в разы экономичнее.

По всем остальным характеристикам прозрачная и цветные одинаковы:

• тени на них ложатся одинаково (хотя мне кажется, что текстура цветной базы (сверху) просматривается сильнее и под тенями). Цвет теней усиливает так же, как прозрачная, не больше;
  • не слишком липкая;
  • усиливает яркость и насыщенность теней;
  • не скатывается на веке, пока застывает;
  • в среднем, стойкость теней на моих очень жирных веках — 11 часов. Для капризных теней — это предел, те, что не имеют проблем со стойкостью сами по себе, продержатся намного дольше (максимум, с 18 часами носки проверяла);
  • может конфликтовать с некоторыми пигментами Тамми: для шиммерных 8-10 часов стойкости, максимум.

Я расстроена. Расстроилась сразу после первого использования, но думала, что, может, у меня что-то с кожей, может, недостаточно увлажнена, может, Луна в Тельце;

я в итоге даже немного привыкла к цвету — в конце концов, у меня нависшее веко, да и большая часть зеленого века закрыта тенями, но то, как база ложится на кожу просто непростительно.

Пока я, конечно, намереваюсь плакать, колоться, но продолжать жрать кактус (хотя, как только я вспомнила, что у меня не до конца закончилась прозрачная, я сразу отложила цветную), но я не уверена, что закончу ее. Пока мне еще чертовски жаль потраченных денег, но, возможно, в определенный момент я плюну и куплю новую прозрачную.

Жалею о покупке. 😐

Цена: 2300 рублей без скидок.

anuka 16 мая 2019, 16:59
А прозрачная вам нравится?
Mac_Cecht 16 мая 2019, 17:23
Вполне. Настолько, что, когда она начала заканчиваться, я пошла за новой.
anuka 17 мая 2019, 08:51
Спасибо) как раз выбирала между вашими двумя, более склонялась к цветной. Но теперь точно не возьму)
Mac_Cecht 17 мая 2019, 13:16
Есть, конечно, шанс, что мне не повезло с тюбиком, но тестер был похож на это же самое. Просто там была уже густая и подсохшая база, я думала, новая будет ложиться лучше.
anuka 17 мая 2019, 14:43
Мне не понравился цвет даже) на официальных фото он вообще не такой…
Mac_Cecht 17 мая 2019, 15:29
Да, там он нейтрально бежевый, в реальности — очень желтый с рыжеватым.
Beautiful_day 16 мая 2019, 17:44
Надо же как обидно! Спасибо вам за отзыв. Уберегли от покупки. Возьму опять привычную прозрачную.
Mac_Cecht 16 мая 2019, 18:38
Сама расстроена, что не взяла прозрачную(
LuNA22 16 мая 2019, 17:44
Огромное Вам спасибо за отзыв! Откажусь от экспериментов и куплю снова прозрачную )
Lenysja 16 мая 2019, 17:45
Спасибо, что оградили от покупки цветной версии моей любимой базы. Прозрачной мне хватает ровно на год, а в этот раз по прошествии года сняла ограничитель и пользуюсь уже 4 месяца, пока не закончилась и тх не изменились.
Mac_Cecht 16 мая 2019, 18:41
У меня прозрачной ещё нет года, но заметила, что на оба глаза нужно 2-3 раза окунать спонж. А раньше хватало одного раза, ещё и оставалось много, поэтому озаботилась покупкой новой. Буду рада, если старая продержится ещё долго — к новой вообще не тянет))
Morozko_21 16 мая 2019, 17:45
У меня такая же и я тоже жалею о её покупке… После моей любимой Артдеко эта база на 3-, а стоит она в несколько раз выше Артдеко…
Mac_Cecht 16 мая 2019, 18:42
Для меня Артдеко — не вариант, даёт всего 5 часов стойкости. Эта хоть держит нормально, но выглядит…
Shushik 16 мая 2019, 17:52
Вот ведь гадость какая! Спасибо тебе, что купила ее раньше меня (а я ведь очень хотела)! :))))
Mac_Cecht 16 мая 2019, 18:43
Да ваще все из-за тебя!   Без тебя я бы даже не узнала, что такое вышло)))
Но сама виновата, не стала ждать, пока ты купишь
Shushik 16 мая 2019, 21:03

Да кто ж знал-то?)))
Mac_Cecht 16 мая 2019, 23:18
Уговорила, не буду сниться тебе по ночам и завывать: «А помниииииииишь базу Наааааарс?»
Evfranke 16 мая 2019, 17:52
У меня такая база light, очень нравится тем, что перекрывает неровности на коже век. Не забивается в складки и не настолько сухо лежит как у вас на руке. Удивительно.
Mac_Cecht 16 мая 2019, 18:44
У меня не только на руке она так сухо лежит, на веках тоже.
best_i_ya 16 мая 2019, 18:03
Мда, обидно((
Mac_Cecht 16 мая 2019, 20:04
Очень( Все не могу к ней привыкнуть.
Veritaserum 16 мая 2019, 18:17
У меня прозрачная. Купила повторно недавно.
Мне кажется, они изменили формулу(

Я покупала её в первый раз в 2010 году — это это было просто волшебство по стойкости, у меня очень жирные веки.
Всё держалось до демакияжа, 12 часов спокойно, хотя были проблемы с растушёвкой, потому что тени на неё прибивались сразу и она слегка подсушивала веко.

Сейчас совсем по другому. Сама база ложится бомбически гладко и нежно, чего не было в 2010, тени тушуются хорошо, но стойкость теперь не уникальная( через 5 часов веко опять жирное и всё на нём катается. Я так разочарована.

Может быть, стоит купить пигментированную… задумалась теперь
Mac_Cecht 16 мая 2019, 20:13
Я старую не пробовала, у меня этой меньше года, мне подходит по стойкости, хотя могло бы быть и побольше)
Про пигментированную не могу сказать, что она лучше держит. На мой взгляд так же, как прозрачная.
SoftShimmer 16 мая 2019, 18:47
В растушёванном виде, конечно, совсем не айс смотрится. За такую немалую сумму эта база должна лучше ложиться. Но так-то в целом, как я понимаю, она Вас всем устраивает?
Кстати, не помню уже, Вы пробовали базу Мери Кей?
Mac_Cecht 16 мая 2019, 20:20
Ну, если «плакать и колоться» — это «устраивает», то да
Нет, она меня не устраивает. Она отвратительно смотрится, начиная с цвета, заканчивая финишем. Но мне жаль отправлять в мусорное ведро двадцать пять баксов, поэтому я буду ей пользоваться, пока совсем тошно не станет.
Нет. Когда-то собиралась, но не хочется связываться со всеми этими сетевиками, консультантами…
SoftShimmer 17 мая 2019, 14:59
Я, видимо, пропустила про цвет, потому что решила, что кроме финиша она по остальным параметрам вполне Вас устраивает, в том числе и по стойкости.
Честно говоря, я бы тоже пользовалась, пока не надоест.

Базу МК я недавно заказала у коллеги, сейчас тестирую. Надеюсь, пост будет))
AnastasiiaS 16 мая 2019, 20:38
Вот это неудачное средство! Спасибо за полезный обзор! У меня была эта база в вишлисте. Прям ну очень сильно подчёркивает текстуру и цвет
Mac_Cecht 16 мая 2019, 23:15
Цвет может подойти другим. У меня такая же история с консилером Мейбеллин с пуховкой в оттенке Лайт — он на мне тоже в зелень уходит. А многим же этот цвет подходит. Но то, как он лежит на коже…
Natalya Ivashuta 17 мая 2019, 00:49
Спасибо! Нарс у меня в планах и возможно решила бы как раз непрозрачную брать, теперь не буду.
Mac_Cecht 17 мая 2019, 13:18
Меня тоже привлекает возможность немного выровнять цвет века, а то эта белая полоса под бровью… Да и просто высветлить — тени поярче лягут, но эту порекомендовать никак не могу
manuka_honey 17 мая 2019, 03:30
Ох, ну жесть, конечно… Никогда бы не подумала, что NARS может выпустить такое г…
Mac_Cecht 17 мая 2019, 13:18
Возможно, это именно мой тюбик, но они и вышли не так давно, чтобы испортиться… В любом случае, мне жаль потраченных денег.
RitaMix 17 мая 2019, 14:00
Я базами не пользуюсь, но иногда порываюсь какую-нибудь прикупить, но теперь точно знаю, что мимо Нарс пройду со спокойной душой  .
Mac_Cecht 17 мая 2019, 14:06
Прозрачная хороша   У меня, к сожалению, базы — это необходимость, без них скатывается все.
Алена Музыченко 17 мая 2019, 17:46
Спасибо за ценнейший пос! Я как раз на днях собралась запастись базой Нарс: выбирала между прозрачной и этой… Теперь точно знаю, какую брать ;-)
Mac_Cecht 18 мая 2019, 11:57
Вот я вовремя)) Прозрачная хороша
LumanuL 18 мая 2019, 10:27
Nars в планах, посматривала на цветную версию, но теперь буду обходить ее десятой дорогой. Кстати о праймере Smashbox, на мне он держит тени хуже, чем база Wet'n Wild. Как мне дорога эта привычка производителей менять удачную формулу популярных продуктов (или просто снимать их с производства).
Mac_Cecht 18 мая 2019, 12:00
Я жалею, что я не обошла ее десятой дорогой   Но хорошо, что решила написать пост, оказалось, многие в ее сторону думали.
Вот да   Smashbox — моя огромная боль   Он был классным, держал все, его хватало на два года…
Rina_volk 18 мая 2019, 23:22
Блин, я что-то пропустила? У меня на смэшбокс стояла заметка, что это железобетонная база и была следующей на пробу. Сейчас прозрачная нарс, очень нравится за баланс по стойкости и бережному отношению к коже век, но иногда хочется чего-то более стойкого. Можно вычеркивать смэшбокс?
Mac_Cecht 18 мая 2019, 23:27
Раньше она такой и была. А с новым тюбиком перестала. И я не только по себе заметила, люди только об этом пишут. Я хотела бы ещё разок попробовать ее, вдруг мне попался не сильно хороший тюбик, но я уже попробовала, вон, Нарс. Не хочется ещё полторы-две тысячи выкидывать.
Rina_volk 19 мая 2019, 01:23
Вот ведь =/
Спасибо за пояснения. Как жеж неудобно, подумаю об этом лучше, когда закончится прозрачный нарс.
Mac_Cecht 19 мая 2019, 12:02
Может, к тому времени появится что-то крутое)
Anastasia Akentyeva 18 мая 2019, 20:41
Спасибо за пост! Я тоже фанат прозрачной. Одно НО — на ней некоторые мои тени очень плохо отдают пигментацию (старые четверки Армани), даже хуже, чем на голом веке. А в остальных случаях считаю ее идеальной!
Mac_Cecht 18 мая 2019, 23:28
У меня она не всегда хорошо держит тени Тамми, но в остальном классная)