11.12.2019

Clarins Instant Concealer #2

Моя консилерная история весьма непроста: мне мало что подходит по цвету. Холодных консилеров я не встречала, нейтральные мне еще более или менее, а вот если есть желтизна, то мои синяки под глазами становятся аристократического бледно-зеленого цвета.

В общем, моя жизнь изменилась в лучшую сторону, когда я поняла, что мне нужны консилеры с розовым подтоном, именно этим обусловлен выбор Clarins Instant Concealer #02 — он заявлен, как Pinky-Beige (что смешно, не на официальном сайте, а в одном из магазинов), потому что обычно консилеры у меня вращаются вокруг «единички», особенно зимой.

Стандартная красная коробочка бренда, в целом, ни к чему, а вот на тюбике хочется остановиться подробнее. Его объем — 15 мл. Точно такой же объем и у бальзама рядом. Флакон бальзама незначительно выше, зато значительно меньше по ширине, так что консилера в тюбике немногим больше половины. Это очень неудобно, когда пытаешься из узкого носика добавить консилер сразу под глаза, а он уже весь стек вниз. Закрывай тюбик, переворачивай, стряхивай… Не продумано.

Носик узкий.

Должно быть удобно, но у него плоский срез — честно говоря, очень легко ткнуть острым краем в нежное подглазное пространство.

Консилер с виду очень, очень темный. Оранжево-розовый, очень насыщенный цвет. После первого свотча я мысленно попрощалась со своими деньгами, потому что пробовала я его пару назад летом с нормальным загаром.

Консилер жидкий, очень пигментированный, фиксируется на коже, но не слишком быстро и не намертво.

Все свотчи при дневном, преимущественно теплом свете.

Для сравнения (сверху вниз):

• консилер Арт-визаж Miracle Touch 102 (розово-бежевый);
  • Erborian BB Creme Nude (натурально-бежевый);
  • Clarins Instant Concealer.

После таких свотчей мне совсем поплохело, но в деле он проявил себя отлично!

Мой синяк под глазом не фиолетового, а, скорее, багрового цвета, плюс оранжевая кожа вокруг глаз. В реальности синяк выражен сильнее, камера и дневной свет его порядком сгладили, но все-таки ситуация не самая страшная.))

Количество консилера зависит от способа его нанесения. Цвет — совсем не тот, что я могу распределить «треугольниками» под глаза и на половину лица, мне нужно наносить его локально на пространство с синяком.

Такого количества, как на фото, слишком много для распределения пальцами (нужно вдвое меньше), но мало для влажного спонжа. Я наносила спонжем, в итоге пришлось добавлять. Из-за пигментации консилера переборщить им очень легко, особенно при нанесении пальцами.

Ну, и, конечно, результат, который меня очень обрадовал.

Для пущей наглядности еще пара кадров.

Под глазами у меня есть большой мимический залом, и консилер может туда немного забиться, но тут есть несколько нюансов:

• чем меньше его нанесешь, тем ниже вероятность скатывания в заломе;
  • обычно, если консилеры там собираются, это большая жирная полоса, как в складке век с нестойкими тенями, здесь все иначе: это очень тонкая линия, примерно с волос толщиной. Окружающие и не замечают такое скатывание, но самой себе заметно. То есть выглядит это прилично;
  • речь идет о нанесении консилера без припудривания.

Кожа под глазами у меня достаточно плотная, обычно консилеры мне не сушат. Но многие лежат очень тяжело и создают визуальную если не пустыню, то близко к этому, например, Vivienne Sabo Radiant Concealer и Catrice Liquid Camouflage. Clarins Instant Concealer к таким не относится. Я часто наношу ВВ под глаза вместо консилера, они выглядят влажнее, но сухо пространство под глазами с Clarins не выглядит.

Я пробовала наносить его наже без ухода — и в этом случае он лежит хорошо.

У консилера отличное светоотражение, на фото со вспышкой все выглядит даже лучше, чем было при дневном свете (хотя с количеством я точно сильно переборщила).

В общем, я полностью довольна покупкой. Консилер достаточно стойкий, чтобы его не припудривать, не сушит кожу, хорошо маскирует мои синяки, смывается при этом совершенно без проблем (Catrice Liquid Camouflage смывался хуже), экономный.

Некоторые неудобства создает тюбик и особеннности нанесения (просто переборщить), но плюсы для меня однозначно перевесили минусы. Если говорить об идеале, наверное, я бы хотела немного его посветлее все-таки.

Цена: около 2100 без скидок, но часто его можно купить за полцены.

Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

olly_simoly 11 декабря 2019, 12:22
Ого! Результат хорош, после свотча я даже не ожидала, что так хорошо все в итоге будет.
На свотче он прям такой… опасненький ))
Mac_Cecht 11 декабря 2019, 12:29
Да вообще)) Я после свотча хотела закрыть тюбик, убрать его подальше, чтобы не вспоминать, что выбросила эн денег на ветер, но решила попробовать и обалдела
Soffione 11 декабря 2019, 12:41
Спасибо за пост, Илона. У меня тоже такой только в оттенке 01. Он светлее, чем 02, но все равно темноват для меня (насыщенный бежевый). Всем хорош по характеристикам, но оттенок светлее им явно не помешал бы в линейке. Экономично расходуется, пользуюсь уже 2 года.
Mac_Cecht 11 декабря 2019, 12:43
А у них есть такой — 00) Я не пробовала его в реальности, эти консилеры я щупала летом 17 года, тогда еще такого оттенка не было, но 00 заявлен пролупрозрачным. Посмотрите, может, это именно Ваш
Soffione 11 декабря 2019, 12:51
Посмотрю, спасибо. Не видела такого. Сначала закончу свой 01, не могу выкидывать продукты.
vseloginyzanyaty 11 декабря 2019, 23:14
У меня 00. Отличный консилер, хотя цвет тоже, как у автора, кажется темноватым при затесте на руке. Под глазами он просто преображается. Да и синяки мои тоже.
Godsflower 16 декабря 2019, 05:51
вот у меня то ли 00 то ли 01, самый светлый помню брала, и он прям темнит
UltraS 11 декабря 2019, 14:13
Отличный результат!
Mac_Cecht 11 декабря 2019, 15:07
Вот такой он внезапный)
Funny_Elf 11 декабря 2019, 14:27
Был такой, совершенно не понравился. Ложился хорошо, по цвету подходил, но исчезал в неизвестном направлении, где-то через три часа после нанесения.
Mac_Cecht 11 декабря 2019, 15:06
Мне повезло: на мне хорошо держится даже без припудривания)
Rastrata 11 декабря 2019, 15:41
Тоже купила себе такой консилер в оттенке 00.
Что касается тюбика-я его держу носиком вверх, выпустив воздух лишний, самую каплю выдавливаю на основание носика.
Сейчас зимой он очень себя нехорошо ведёт под глазами-приезжаю на работу-а он как-то скатывается хлопьями (если прям сильно приглядываться) и виден в морщинках. Решила, что не такие у меня и сильные синяки)))
Но! Он просто великолепен для замазывания прыщиков и пор) Стойкий, быстро застывает, долго сидит. Не расстроена покупкой ни капли)
Soffione 11 декабря 2019, 15:42
Скажите, пожалуйста, а 00 — это очень светлый оттенок? Как он выглядит примерно?
Rastrata 11 декабря 2019, 16:00
Светлый, сильно. У меня достаточно светлая кожа, но оттенок 00 прыщики и покраснения немного выбеливает даже.
Soffione 11 декабря 2019, 17:14
Спасибо, буду иметь в виду. Раньше не было такого оттенка в продаже.
anya_gubertova 11 декабря 2019, 21:56
Оттенок 00 ничем не отличается от 01, за исключением подтона: у 00 более теплый подтон, 01 на удивление холоднее, если сравнивать оба, так 01 нейтральный, а 00 прям уж слишком теплый.
Soffione 12 декабря 2019, 12:41
Спасибо.
Mac_Cecht 11 декабря 2019, 15:49
Я, в принципе, делаю так же, хотя весь воздух выгонять неудобно, особенно одной рукой, и можно переборщить таким образом. Но, когда ты провел уже все манипуляции, отложил тюбик и понял, что надо еще… Меня начинает бесить. Понятно, если бы консилер заканчивался, но он только начат!
Мне мой подойдет только под глаза в таком-то цвете
Guzeleka 11 декабря 2019, 15:52
Прокомментирую одним словом — обожаю! Купила повторно пару недель назад и наконец не знаю бед. Первой упаковки хватило на полтора года. После хотела сразу же купить, но в магазине не оказалось, консультант уговорила взять консилер от нарс. Не совсем мне подошёл для зоны под глазами и я всё-таки пошла целенаправленно за консилером кларанс. В тандеме с новым тональным кремом они отлично упростили процедуру быстрого макияжа. Буду повторять и дальше.
Mac_Cecht 12 декабря 2019, 00:53
Вот я пока тоже не нарадуюсь на него; и, и несмотря на дикий цвет, настолько незаметно лежит на коже, что я часто его и без тона использую
redishhh 11 декабря 2019, 17:42
Илона, у вас всегда такие обстоятельные посты, даже лишних вопросов задавать не хочется все предельно ясно. Спасибо! Консилер отлично работает и это видно, но его цвет на свотчах меня конечно напугал)))
Mac_Cecht 12 декабря 2019, 00:55
Спасибо, стараюсь писать именно так))
Свотчи — это дичь какая-то. Причём я не могу сказать, что это косяк съемки — в реальности я видела то же самое. Может, дело в количестве, под глаза все же совсем немного наносится, а свотч от души))
aquagirl 11 декабря 2019, 18:49
Столько хороших отзывов об этом консилере и ваш пост, Илона, очень наглядный! Но оттенки для меня очень тёмные. Марке нужно расширять линейку, тогда консилер будет еще популярнее )
Mac_Cecht 12 декабря 2019, 00:58
Мне кажется, тут, скорее от цвета синяка зависит. Если я пойду замазывать им воспаления, тоже будет очень заметно, а под глаза оказался идеальным.
Но у них есть ещё 00 цвет, пишут, что очень светлый.
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:26
Результат класс   Обязательно надо попробовать
Mac_Cecht 12 декабря 2019, 00:59
Да, он просто отличный!
Katenuchek 12 декабря 2019, 17:28
спасибо за пост! я как раз недавно ходила вокруг него, так и не смогла выбрать между оттенками 00 и 01. кажется, что оба одинаково хорошо подстраиваются под цвет кожи…
Mac_Cecht 13 декабря 2019, 01:42
Я 00 не видела, но 01 на мне уходит в зеленцу)) Хотя и меньше, чем некоторые другие.
Godsflower 16 декабря 2019, 05:51
у меня единичка, кожа светло-желтая, мне эта единичка утяжеляет взгляд и темнит круги под глазами(
Mac_Cecht 16 декабря 2019, 09:35
Да, этот консилер не самый светлый.