Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2017
3148

Привет из солнечной Испании Matarrania Nourishing Moisturiser Combination Skin


100% organic, 100% bio — так гласят надписи на позитивно-оранжевой баночке из матового стекла с жестяной крышкой.
Несколько недель назад я начала знакомство с испанской маркой натуральной и органической косметики Matarrania, о которой вам сейчас и расскажу.


Так как отзывов на эту марку на Косметисте нет удивлена   , расскажу немного о самом бренде, и чем же он меня так привлек.
Matarrania — относительно молодая марка (на косметическом рынке с 2007 года), «фишкой» которой является полное взаимодействие с природой. От сбора и переработки компонентов до упаковки.
Марка (единственная из испанских) имеет британский сертификат «Organic Soil Association», что дает 100% гарантию того, что продукция не только натуральная, но и органическая. То есть, все выращенные оливки, миндаль, лимон… не обрабатывались всякими -цидами, выросли вдали от промышленных зон, а также не подвергались генетической модификации.
Производство самой косметики — 100% ручное, а для упаковки используется только стекло и картон. Никакого пластика.
Более того, косметика не тестируется на животных.

Я страстный адепт всего натурального и органического, начиная от еды и заканчивая потреблением энергии, поэтому философия марки мне очень импонирует.

Перейдем непосредственно к самому продукту.

Ночной бальзам Matarrania Nourishing Moisturiser Combination Skin.
Состав впечатляет. Просто потрясающий микс базовых (миндальное, оливоковое, подсолнечное, кунжутное и шиповника) и эфирных (лимон, лаванда и иланг-иланг) масел, без добавления каких-либо консервантов, ароматизаторов и красителей. Даже такой уже привычной нам воды нет (вместо нее — гидролаты).
Срок хранения всего 8 месяцев.
Бальзам предназначен в качестве ночного ухода для нормальной/комбинированной кожи. Производитель обещает питание, увлажнение и восстановление кожи, а также анти-эйдж эффект, но предупреждает, что людям с розацеа и акне использовать его не рекомендуется.

Бальзам, несмотря на такой богатый масляный состав, относительно легкий и не жирный (можно так о масле?). То есть, нанеся его на лицо, нет того противного жирно-скользкого ощущения, которое обычно вызывают подобные продукты. В баночке — он похож на засахарившийся липовый мед, но только идеальной гомогенной текстуры, при соприкосновении с кожей начинает таять и без проблем распределяется по лицу.
Бесспорно, его нужно использовать только на ночь, так как впитывается он достаточно долго. Как и многие подобные ему продукты, требует «гидроподложки». Поэтому наношу небольшое количество бальзама на очищенную и слегка влажную от тоника кожу. Распределяю по лицу и шее и при помощи щеточки делаю массаж. Таким образом, масла лучше проникают в кожу, а за счет массажа происходит укрепляющий эффект.

Сразу носом в подушку не зарываюсь, а даю бальзаму еще минут 20-30 впитаться и наслаждаюсь сеансом ароматерапии: эфирное масло лаванды отлично расслабляет после активного рабочего дня, а лимон и иланг-иланг тонизируют и снимают стресс.

Наутро кожа мягкая, увлажненная и в меру напитанная. Так что не бойтеть, что проснетесь с масляным блином. За ночь впитывается все, даже если я иногда расщедрюсь и нанесу больше, чем нужно.

Рекомендую также избегать использования для век (верхних), может дать утяжеляющий эффект, хотя кожу хорошо напитает при этом.

Кожа у меня нормальная, беспроблемная, но не могу не отметить, что продукт не вызвал никаких аллергических реакций, поры не забил. Отличник, в общем!

Очень понравилось мне его использовать как крем для рук. Кожа у меня там часто страдает от обезвоженности, и этот бальзам отлично воссстанавливает водный баланс, чувство стянутости пропадает. Впитывается, кстати, в разы быстрее, чем на лице. Поэтому таким образом я его и с утра использовала перед выходом на улицу. Прекрасно справился с защитой от голландских ветров.

Что касается анти-эйдж эффекта, то с этим должны справлятся богатые витамином Е масла. Морщин у меня пока нет, ослабления каркаса тоже, поэтому верю, что бальзам замедлит первые признаки старения)

Цена:18,50 евро
Срок тестирования: 2 недели
Оценка:5

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 15 апреля 2017, 17:48
Какая прелесть :) Очень люблю в таких средствах эффект арома-терапии. Несмотря на то, что на мне органика уже не очень хорошо работает, все равно нравятся маслянистые текстуры, приятные запахи. Ну а тут и упаковка такая солнечная :)
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 18:38
Ой, упаковка настроение сразу поднимает: хоть хватай чемодан — и в Испанию)
Я фанат разных масел  
marishka06 15 апреля 2017, 22:36
Я правильно понимаю, что продукт универсальный и может быть использован как для лица, так и тела и рук?
Люблю такие составы, а упаковка сама по себе заряжает энергией и позитивом!
Natalia_Bos 16 апреля 2017, 06:13
Производитель ничего по этому поводу не говорит, но я всегда считаю: то, что подходит для лица, подходит и для других частей тела)
Упаковка у всей продукции такая классная! Тоники и сыворотки особенно хороши!
Rossetto 15 апреля 2017, 22:40
Роскошный состав и потрясающе позитивный внешний вид  
Natalia_Bos 16 апреля 2017, 07:44
Это точно! Настроение поднимает однозначно)
murka-ksy 15 апреля 2017, 22:53
Ну все… я теперь хочунимагу это. У нас такое не найти?
Natalia_Bos 16 апреля 2017, 13:26
Оксана, в личку написала)
murka-ksy 16 апреля 2017, 16:45
Наталья спасибо огромное  
Svetik Sotikova 08 февраля 2018, 02:35
У нас в России такого даже и не встречала((((( как жаль????
RitaMix 16 апреля 2017, 17:22
Ух ты, текстура — настоящий бальзам! Отличная баночка, Наташа. Я бы от такой не отказалась.
Natalia_Bos 16 апреля 2017, 20:31
Рита, я в восторге от неё! Просто солнышко в баночке