30.04.2024
1921

Прощание с пустышками, собранными за 9 месяцев

Всем добрый день! Ничто так не стимулирует к расхламлению как перспектива переезда. И вот, пришло время проверить коробку для учёта использованной косметики.

Всё, что у меня накопилось, я разделила на 3 части: сыворотки, так как это самый ходовой продукт, декоративная косметика и крема с умывалками.

Начну с нижнего яруса. Здесь 4 пустых пузырька, но по факту должно было быть 5. Я разбила пипетку у сыворотки от Bielenda и воспользовалась пипеткой от уже закончившейся сыворотки Dermika, а сам пузырёк отправился в мусор. Все сыворотки польских производителей.

Здесь у меня 2 бутылочки объёмом 30 мл от концентрированной укрепляющей пептидной сыворотки Dermika Peptide Skoncentrowane Serum (пост с обзором здесь), и ещё одну держу в уме. Эта сыворотка всё ещё мой фаворит, очень люблю и закупаюсь впрок, если на неё хорошая цена.

Следующая бутылочка — увлажняющая и успокаивающая сыворотка с микромолекулярной гиалуроновой кислотой, трегалозой и трипептидом меди от Bielenda SkinClinic Professional. Объём пузырька также 30 мл. Эта сыворотка пока рекордсмен по критерию цена/качество. За свои деньги она слишком хороша (пост с обзором здесь), сейчас у меня в использовании вторая упаковка.

Третья сыворотка — витаминный шейк от Iwostin, точное название Iwostin Balance Shake Witaminowy, 30 мл. Отличная питательная сыворотка на ночь без жирности и утяжеления (пост с обзором здесь).

На среднем ярусе декоративная косметика. Здесь в основном расходники, давайте смотреть ближе.

Первая позиция — это консилер Eveline Liquid Camouflage 02 Light Vanilla в количестве двух штук. Я не пользуюсь тоном в повседневной жизни, а этого средства мне хватает, чтобы скрыть синячки под глазами и замаскировать мелкие недостатки на коже, он идеально подстраивается под мой тон кожи и не окисляется. Ниже свотч нанесённый аппликатором.

Eveline Liquid Camouflage 02 Light Vanilla.
Eveline Liquid Camouflage 02 Light Vanilla.

Второй продукт, который уже сложно распознать — это гель для бровей Brow Fixer от Makeup Revolution. Упаковка пришла в непотребный вид практически сразу. В какой-то момент я вытерла позолоту с колпачка жидкостью для снятия лака, так как она просто начала оставаться у меня на руках.

Так выглядит гель сразу после покупки. Makeup Revolution Brow Fixer.
Так выглядит гель сразу после покупки. Makeup Revolution Brow Fixer.

А самим продуктом я довольна, использовала до последней капли. В нём удобная кисточка хорошего размера. Сам гель жидкий как клей и работает как клей. Волоски фиксирует намертво, но смотрится все натурально, гель никак не выдаёт своего присутствия.

Таким гель уходит на покой. Makeup Revolution Brow Fixer.
Таким гель уходит на покой. Makeup Revolution Brow Fixer.

Дальше туши, которые были у меня в этом году в количестве 3х штук: одна Maybelline New York Lash Sensational Sky High и две Eveline Cosmetics Variete Lashes Show Oh Pretty Lengthening Volumizing Mascara.

Тушь от Eveline — моя любимица последние полгода, идеальная разделяющая ресницы щеточка, идеальная консистенция сразу после вскрытия и до конца использования, ни разу не отпечаталась и не потекла. Проверена в реальных условиях слезами, моросящими дождями и снегопадом.

У туши от Maybelline у меня вопросы к щёточке и консистенции в начале использования. Только через месяц она начинает быть более-менее комфортной в нанесении. А кончик щёточки нужно каждый раз очищать от излишка туши.

Если кому-то интересно сравнить щеточки обоих экземпляров, то ниже фото.

Слева щеточка от Maybelline, справа щеточка от Eveline.
Слева щеточка от Maybelline, справа щеточка от Eveline.

Ещё один продукт, который достаточно мне послужил и с почётом отправляется на выход это база для теней Eyeshadow Base Artdeco. Прекрасная база, любые тени держались на ней великолепно. Но пришла пора расставаться так как срок использования вышел и она практически перестала набираться. Вот до такого состояния я её довела.

Eyeshadow Base Artdeco
Eyeshadow Base Artdeco

Пришла очередь третьего яруса с пустышками. Здесь у меня уходовые продукты для лица и крема для рук.

Может показаться, что не так и много всего для 9 месяцев, но на подходе почти столько же в следующем месяце. Вот так обычно в жизни и бывает — если заканчиваться, то всему и сразу. Или у меня одной так совпадает расход косметики?

Пусть средства для очищения будут первыми.

Здесь у меня бутылочка очищающего геля от CeraVe для нормальной и жирной кожи, объём 236 мл. Гель отлично очищает, достаточно хорошо смывает косметику, не имеет запаха и очень экономичный в расходе.

Вторая баночка — это очищающая энзимная пенка от IwostinPure Balance для нормальной и комбинированной кожи. Внутри находится 150 мл жидкости, которая вспенивается при нажатии на дозатор, расход при этом большой. Пенка более деликатная и хуже справляется с отмыванием косметики. Я это не поняла почему-то с первой упаковки и купила ещё одну. Закончу вторую и больше, наверное, не куплю.

Последняя бутылочка — двухфазное средство для демакияжа глаз от Nivea. Я использую его не только для удаления макияжа глаз, но и водостойкого SPF. Очищает бережно и эффективно, внутри 125 мл.

А здесь у меня кремы для лица.

La Roche-Posay Hydraphase Intense UV LEGERE SPF 20. Я закончила этот крем довольно давно, не помню восторга и желания повторить. Для меня оказался тяжеловат, а SPF с уровнем защиты 20 скорее сбивает с толку. К тому же, косметолог, перебирая мою косметичку, осталась недовольна составом.

Год назад я для себя открыла такой продукт как крем для зоны вокруг глаз. Раньше обходила стороной эти тюбики в 15 мл по цене полноразмерного крема, но любопытство и скидки сделали своё дело. Я взяла Iwostin Hydro Sensita Prebio Krem Pod Oczy z Prebiotykami — крем под глаза с гиалуроновой кислотой и пребиотиками, объём 15 мл. И буквально с первой недели я поняла, что неплохо его иметь. Более сухая и тонкая кожа вокруг глаз перестала пересыхать и руки перестали тянуться к глазам, чтобы их потереть. Расход у крема совсем небольшой, одной тубы хватает на месяца 4.

За это время я успела закончить одну тубу с солнцезащитным матирующим флюидом Iwostin SolecrinPurritin SPF50+ объёмом 40мл (пост с обзором здесь). Он до сих пор меня устраивает, пользуюсь уже второй упаковкой.

И завершают мой пост кремы для рук. Это только то, что успело закончится до последней капли, в сумочках лежит как минимум ещё по тубе и заканчивается медленно.

Первый крем польского производителя YUMI Aloe Winogrono с приятным виноградным запахом и алоэ в составе. Неплохо увлажнял в сезон отопления, после использования руки оставались без плёнки и жирности, есть эффект шелковистости. Могу назвать его комфортным, чтобы использовать в течение дня.

Второй крем так же произведён в Польше, Hagi Natural Hand Cream for Very Dry Skin. Этот крем заявлен как SOS средство для очень сухой кожи. В запахе улавливается апельсиновая корочка. Я использовала его на ночь как питательный. Было ощущение, что он не впитывается до конца, но зато все сухости исчезали и кутикула была в порядке пока его регулярно использовала. Стоит повторить его ближе к зиме.

На этом всё, надеюсь, что пост был полезным. Для меня как минимум он будет напоминанием, что у меня было в использовании. Желаю вам почаще встречать средства, которые хочется повторить!

RAGE30 апреля 2024, 15:46
Тысячу раз «ДА» туши Eveline) Обожаю ее, точно так же, как и классическую Variete
Volha_Mo30 апреля 2024, 15:47
Это я у вас подсмотрела её в обзоре! 🤗
Lemika30 апреля 2024, 17:51
Я раньше каждый месяц писала о пустых баночках. А сейчас уже три месяца копятся флакончики и баночки… Надо, пожалуй, тоже написать, слишком много места занимает пустая тара
Volha_Mo30 апреля 2024, 17:53
Пишите, с удовольствием подсмотрю что там у вас!
TA_SHI30 апреля 2024, 19:14
Люблю туши от Эвелин. Было два вида, теперь и Варьете в очереди на покупку. Заинтересовала сыворотка от Беленды. Спасибо за обзор!
Volha_Mo30 апреля 2024, 20:23
Спасибо, что нашли время на комментарий! Беленда прекрасна за свои деньги, не могу нарадоваться находке.
ElenaKoza30 апреля 2024, 22:10
Оля, держу в голове пептидную и витаминную сыворотки, запомнила их и хочу попробовать. При возможности обязательно 😍 ну и «зяявые» скрабы 😁 Спасибо 😘
Volha_Mo30 апреля 2024, 22:47
Рада снова видеть, Лена! 🤗 Котикам большой привет!
ElenaKoza01 мая 2024, 00:41
Спасибо 😍 зацелую мальчишек от тебя 😊
Volha_Mo01 мая 2024, 23:11
Мой тоже машет лапой! 🤗
aquagirl30 апреля 2024, 23:08
Я с базы Артдеко начала свои покупки под влиянием Косметисты )
Долго ей пользовалась, но потом перешла на более лёгкие варианты. На артдеко у меня тени залипают при тушёвке.
Volha_Mo30 апреля 2024, 23:24
А я купила на замену тоже другую базу, в форме «консилера» с аппликатором. Когда есть ногти, проблематично пользоваться этой баночкой. А насчёт залипания, понимаю о чём вы. Я их тонюсеньким слоем наносила, буквано прихлопывая на веки, тогда никаких неожиданностей не было. В общем, база хорошая, но нужен «напильник» для доработки
JJlovesmakeup01 мая 2024, 08:52
Надо открыть наконец-то базу Artdeco))
Volha_Mo01 мая 2024, 09:15
О, судя по истории постов о ней, это уже легенда!
Lilatitu01 мая 2024, 12:42
Беленда Квас. хых)))

интересный обзор, спасибо!
Volha_Mo01 мая 2024, 15:03
Квас это кислота по-польски 😊 Приходите ещё!
StrizhLiza01 мая 2024, 17:16
Оу, хотела себе гель такой взять, чтобы заклеивать непослушные волоски) Спасибо, что написали обзор, сразу поняла, что надо покупать срочно
Volha_Mo01 мая 2024, 21:43
Этот гель от Revolution даёт супер фиксацию, бровям не страшно даже горлышко водолазки
kroshka_gagarina01 мая 2024, 17:21
Заинтересовал было консилер, цвет как я люблю, а такой, уже, оказывается не купить ) эх.
Volha_Mo01 мая 2024, 21:46
Очень жалко, но думаю что аналогов полно и даже получше можно найти. Я просто ленивая и покупаю одно и то же в последнее время