15.03.2024

Польская косметика. Солнцезащитный матирующий флюид Spf50+ от Iwostin. Идеален по всем параметрам

Всем прекрасным Пани добрый день! Подоспел обзор на еще один изумительный продукт от бренда Iwostin. В моём любимом Кракове уже цветут крокусы, день стал дольше, а солнце поднимается всё выше и светит ярче. Поэтому в этот раз речь пойдёт о защите от солнца. Но не просто о защите, а ещё и базе под макияж, и уходе в одном флаконе. Как вам такое, заинтересовала? 😉

Знакомьтесь — лёгкий, матирующий, водостойкий флюид Iwostin Solecrin Purritin SPF50+

Я открыла для себя это средство прошлым летом, выбрав его опытным путём из нескольких представителей отряда солнцезащитных в начале сезона. Что для меня было важно получить: нет выбеливанию, нет ощущению пленки, нет жирному блеску, нет приторному запаху, не в форме спрея, иметь возможность делать хотя бы минимальный макияж поверх солнцезащиты (румяна, консилер на одиночные высыпания), и самое главное — защита, так как я прохожу курс электроэпиляции и риск поймать пигментацию для меня очень велик.

Новая туба и почти закончившаяся
Новая туба и почти закончившаяся

Упаковка.

Средство упаковано в мягкую тубу объёмом 40 мл с помпой. На мой взгляд, это самая эргономичная и гигиеничная упаковка. Продукт находится всегда в вакууме. По мере использования туба «худеет» и занимает меньше места в косметичке. К тому же, средство будет использовано до последней капли.

Консистенция.

Я бы описалаконсистенцию как лосьон-молочко, текучее и легко распределяющееся. Но есть один нюанс, который может не понравиться: лосьон в текстуре имеет мельчайшие частички, как будто туда уже добавили прозрачную пудру.

Состав.

Что обещает производитель.

Флюид можно использовать в качестве защитного крема для жирной, склонной к акне, комбинированной и чувствительной кожи, обеспечивая очень высокую защиту от UVA и UVB-излучения. Лёгкая текстура быстро впитывается, оставляя сухой результат. Продукт не закупоривает поры и может использоваться как база под макияж.

Действует это средство так:

• Комплекс усовершенствованных фильтров защищает от UVA и UVB-излучения;
  • Triple Moist Complex обеспечивает немедленное, интенсивное и длительное увлажнение кожи;
  • Цинк PCA ограничивает образование новых дефектов на коже. Снижает секрецию кожного сала и предотвращает рост бактерий.

О чём пишут покупательницы в отзывах.

Я изучила отзывы в разных интернет магазинах и собрала кое-какую статистику. Примерно в 80% отзывов средство оценено на 4 из 5 или 5 из 5. Основное из того, что не нравится покупателям — консистенция с микрочастичками. Мнения разделились между теми, кто чувствует жжение глаз и кто его не чувствует. Также неоднозначно средство восприняли те, у кого есть акне. Одна часть осталась в восторге, другая не смогла пользоваться продуктом. Но тема акне слишком сложная и индивидуальная, поэтому лучше знать свои особенности, тщательно изучать состав и тестировать новый продукт с осторожностью.

Мои ощущение от применения.

Напомню, что у меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне летом, а зимой становится нормальной. У меня нет акне, аллергий и других особенностей. Иногда бывают одиночные высыпания, но это мелочи.

Ощущения от нанесения не самые обычные. Из-за «пудры» кажется, что пальцы не скользят по коже так плавно, как с другими средствами. Но это только на уровне тактильных ощущений, на деле флюид распределяется равномерно и легко без скатываний и залипаний, впитывается мгновенно.

Сверху растянула каплю, внизу средство впиталось
Сверху растянула каплю, внизу средство впиталось

Когда использую защиту, наношу только увлажняющую сыворотку без дневного крема. На коже флюид никак себя не проявляет, оставляет умеренно матовый естественный финиш без выбеливания, кожа на ощупь бархатная. В течение дня лицо не становится жирным, так чтобы хотелось промокнуть салфеткой, даже в жару. К концу дня финиш становится более сатиновым — просто живым со здоровым блеском.

До того как впиталось
До того как впиталось
Так выглядит финиш сразу после впитвания
Так выглядит финиш сразу после впитвания

Запаха практически нет. Если постараться и принюхаться, я чувствую что-то напоминающее алоэ, но интенсивность запаха очень низкая. Пока не стала писать отзыв, была уверенна, что флюид не пахнет совсем.

Макияж поверх флюида держится как тени на базе от ARTDECO — как прибитый гвоздями. Я не ощущаю жжения глаз ни при нанесении, ни при умывании. Но я обхожу зону вокруг глаз, которую защищают очки с фильтром или шляпка с полями. Умываюсь в 2 этапа, сначала двухфазное средство, затем пенящееся средство для умывания, потому что он заявлен как водостойкий.

Итоги.

Для меня Iwostin Solecrin Purritin SPF50+ оказался очень удачным продуктом, который я уже успела повторить. Не совсем обычная консистенция для меня не существенна на фоне того комфорта и невесомости, который дает флюид в течение всего дня. При этом я всегда уверенна, что макияж останется в порядке до вечера несмотря на жару и влажность. Я даже не знаю, чего ещё можно пожелать от солнцезащитного средства для лица. Напишите, пожалуйста, какие у вас требования к защите от солнца.

18$цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Небольшая справка о бренде есть в обзоре сыворотки.

Спасибо, что дочитали до конца. Желаю вам скорейшего наступления климатической весны в этом году!

OhLaLisa15 марта 2024, 13:41
Не особо поняла что за частички в креме?
Если пудровые, как Вы описали то они не будут чувствоваться. Или они все таки ощутимы.
И что потом с этими частичками происходит — они растворяются при нанесение или остаются лежать
Volha_Mo15 марта 2024, 13:54
Ощущения как очень мелкий песок, даёт иллюзию, что растираешь по коже что-то сухое. Все это остаётся только на уровне ощущений при нанесении. Визуально ничего на коже нет ничего различимого, кожа на ощупь как бархат, как будто припудренная.
OhLaLisa15 марта 2024, 14:50
А, поняла.
И даже знаю с чем сравнить. У Шисейдо раньше был дневной крем в линии Waso. Был слегка тонирующим. Белая консистенция, но как бы крупинки песка. При нанесении тоже не ощущались, зато потом был этот эффект пудры.
Заберу ваш крем в избранное
Volha_Mo15 марта 2024, 15:15
Рада, что помогла найти что-то интересное!
LesYA8615 марта 2024, 23:50
Очень красивые крокусы у вас
Я тут пока свой Revox добиваю. На ваш тоже посмотрю.
Volha_Mo16 марта 2024, 00:43
Спасибо, что зашли! Крокусы одни из первых зацветают вместе с подснежниками. Каждый год одно и то же, как только появляются, готова каждый попавшийся сфотографировать   А флюид просто находка, если подружиться с ним, то другим средствам сложно угодить потом
Astra7416 марта 2024, 10:26
У Ивостин пробовала только ночной крем из серии Capillin. Ожидала воздействия на уже имеющийся купероз. Заметного действия не увидела.
Volha_Mo16 марта 2024, 10:59
Спасибо, что поделилимь опытом. Понимаю вас, решение проблемы это всегда поиск, большая удача найти то, что идеально подходит именно тебе. Можно годами пробовать дорогие крема, а потом случайно покупаешь дешевую мазь из аптеки и она работает. Желаю вам найти то самое соедство поскорее!
olenchik16 марта 2024, 15:16
Заинтересовала средство!

Про крупинки поняла)

Унесла Ваш пост в избранное.
Volha_Mo16 марта 2024, 15:57
Спасибо, что прочитали. Рада, что вы нашли пост полезным для себя!
NASTY_BOM18 марта 2024, 09:41
Сначала тоже подумала, что за крупинки, теперь понимаю, что как пудра   Обязательно возьму на пробу, давно в поиске адекватного продукта))
Volha_Mo18 марта 2024, 10:32
Спасибо, что зашли! Всегда рада поделиться чем-то полезным!
Aliyakudyush29 марта 2024, 17:38
Никогда не слышала о такой фирме
Volha_Mo30 марта 2024, 00:50
Рада, что вы нашли что-то новенькое для себя. Этот бренд специализируется на дермотологической косметике, в среднем ценовом сегменте. Пока из того, что пробовала, всё соответствует тому, что заявляет производитель. Критерий цена/качество соответствует ожиданиям.
Aliyakudyush31 марта 2024, 09:26
Присмотрюсь) сейчас правда у меня много в использовании средств. Но на будущее, возьму на заметку