05.03.2024

Польская косметика. Концентрированная укрепляющая сыворотка. Dermika Esthetic Solutions

Всем доброго дня! Или как говорят в Польше «Dzień dobry!» Этим постом я хочу открыть окно в мир польской косметики, познакомить вас с брендами, широко представленными в польских дрогериях и их продуктами, которые мне уже довелось попробовать.

Небольшая предыстория.

3 года назад я переехала в Польшу и буквально сразу поняла разницу между туризмом и иммиграцией. Одновременно я сменила место жительства, работодателя, и образ жизни, так как переезд пришёлся на разгар пандемии и карантинов в Европе. Первые полгода скучать было некогда, скорее даже не было времени опомниться из-за объема дел, которые были необходимы для устройства комфортного быта и легализации.

Через полгода мне исполнилось 30 лет и я буквально в один момент поняла, что вся моя уходовая косметика, которой я пользовалась несколько последних лет, больше мне не подходит. Первое, о чём я подумала, это то, что наверное в 30 в организме переключается тумблер и я вышла на новый уровень сложности 😆 Косметолог, услышав моё предположение, посмеялась и успокоила. Я была далеко не первой клиенткой, которая столкнулась с такой проблемой. Объяснение было простым и логичным: другой климат, новые пищевые привычки, другое качество воздуха и состав воды. С этого момента началось новое познание потребностей моей кожи и знакомство с тем, что представлено на косметических полках польских магазинов.

Итак, начинаем.

Первый и самый любимый продукт, который сам меня нашёл (попался в пробниках к заказу) и который я хочу показать — это укрепляющая сыворотка с пептидами Dermika Esthetic Solutions Peptide Skoncentrowane serum на день и на ночь.

Бренд Dermika принадлежит польскому концерну Bielenda Kosmetyki и работает на рынке как производитель эксклюзивной косметики. Миссия бренда сфокусирована на заботе о зрелой коже и укреплении жизненных сил с использованием натуральных ингредиентов и технологических решений. Dermika предлагает множество продуктов с богатым составом для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Упаковка: стеклянный пузырёк объёмом 30 мл со стеклянной пипеткой. Одним нажатием набирается достаточно продукта для нанесения на лицо и шею.

Консистенция: лёгкая, гелеобразная, достаточно густая чтобы не стекать по коже, удобно наносить сразу на все участки лица, чтобы потом распределить руками.

Действие.

Особенностью этой сыворотки является наличие медного трипептида 0.1%, слегка голубой цвет как раз намекает на этот факт. Как утверждает производитель, этот компонент стимулирует выработку коллагена и эластина и, как следствие, помогает уменьшить видимость тонких линий и морщин. Также в состав сыворотки входят многофункциональные биомиметические пептиды 2%1, рекомендованные специально для ухода за зрелой кожей, выбранные из-за их эффективности в борьбе с признаками старения.

Ощущения от применения.

Я использую сыворотку каждое утро после умывания под крем. Сразу при нанесении ощущается как жидкий гель. При нанесении я не чувствую запаха, но если понюхать открытую бутылочку, то чувствуется ненавязчивый свежий аромат. Когда сыворотка начинает впитываться, чувствуется липкость, которая исчезает с полным впитыванием. Увлажнение от сыворотки прекрасное, кожа выглядит посвежевшей и здоровой. Помимо увлажнения есть еще ощущение плотности и наполненности. Все мои крема великолепно дружат с сывороткой, не скатываются и не меняют поведения.

Расход.

Одного флакона объёмом 30 мл мне хватает на 1.5 месяца ежедневного использования. Использую 1 раз в день на лицо и шею.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности летом, а зимой становится ближе к нормальной. Никаких особенностей или аллергий у меня нет. Возможно эта сыворотка мне еще не по возрасту, судя по описанию, но ничего комфортнее я еще не пробовала. Если кто-то из вас разбирается в составах и имеет отношение к косметологии, мне было бы интересно узнать ваше мнение.

Спасибо, что дочитали до конца. Пусть всё хорошее находит вас само!

Заголовки постов о косметике польских производителей будут начинаться с фразы «Польская косметика».

20$цена
2.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propanediol, Glycerin, Copper Tripeptide-1, Hydroxypropyl Cyclodextrin, N-Prolyl Pamitoyl Tripeptide-56 Acetate, Palmitoyl Tripeptide-38, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene.

ElenaKoza 06 марта 2024, 06:02
Как же мне понравился Ваш пост, прекрасный 😍 Bielenda не входит в зону моих интересов, да и с доступностью, думаю, сложно будет для нас, но получила большое удовольствие от прочтения, спасибо 🥰 Если когда-либо встретится — обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией)
Volha_Mo 06 марта 2024, 09:56
Спасибо за теплый отзыв, мне очень приятно! Я очень надеюсь, что проблемы с доступностью уйдут в прошлое. Я смотрю обзоры авторов из России и тоже слюнки текут попробовать, но нет возможности купить.
Vasilisk 06 марта 2024, 08:28
«Этим постом я хочу открыть окно в мир польской косметики, познакомить вас с брендами, широко представленными в польских дрогериях и их продуктами, которые мне уже довелось попробовать.» Но в посте речь идет только об одном бренде и одном продукте. Не совсем понятно, будут ещё посты?
Volha_Mo 06 марта 2024, 09:47
Спасибо что прочитали! Обязательно будут еще посты. Косметику польких производителей буду отмечать как «Полькая косметика» в начале заголовка.
Vasilisk 06 марта 2024, 15:35
Спасибо за ответы, ждём. 🥰
Volha_Mo 06 марта 2024, 16:03
Буду рада любым отзывам и замечаниям. Для меня, как для новоиспеченного автора, очень важна обратная связь.
NadiaPN 06 марта 2024, 09:17
Dzień dobry, pani Volha! Спасибо за пост. Присмотрюсь к сыворотке. Состав хороший)
В Польше много интересных бренов — можно долго изучать) мне ещё нравится сегмент натуральной косметики — Mohani, Make me bio, Hagi. Обожаю их гидролаты, скрабы для тела.
Обязательно пишите ещё про свои открытия:)
Я во Вроцлаве. Климат после Питера намного мягче, жарче. Первое лето были высыпания часто. Спустя время все прошло.
Volha_Mo 06 марта 2024, 09:52
Dzień dobry, pani Nadia! Спасибо что заглянули! Обязательно присмотрюсь к вашей рекомендации и закажу на пробу. Шлю вам привет из Кракова!
RAGE 10 марта 2024, 20:41
Можно я тут поплачу немного
Любимый ненаглядный Краков.
Volha_Mo 11 марта 2024, 10:36
Понимаю вас, несмотря на недостатки невозможно не влюбиться.
Brigitta 06 марта 2024, 10:46
Спасибо за пост. Я после переезда тоже потихоньку знакомлюсь с ассортиментом местной уходовой косметики. И если биеленда и жиайя у нас были, то остальное для меня темный лес. Приходилось выбирать по активам и составам. Очень помогали отзывы местных ютуберов.
Привет из Познани)
Volha_Mo 06 марта 2024, 13:12
Спасибо что прочитали! Я тоже смотрю отзывы польских блогеров, убиваю двух зайцев: пополняю словарный запас и делаю заметки для себя о косметике. А поделитесь каналами, если есть любимые. Ловите обратный привет из Кракова
Brigitta 08 марта 2024, 01:30
Не могу сказать, что прямо любимыми обзавелась. Но по волосам чаще других смотрю my hair tip, а про уход и декоративку true beauty, про макияж Zmalowana.
Kirka 06 марта 2024, 11:09
Witam serdecznie! Совершенно случайно открыла для себя гидрофильное масло Dermica OilAge и оно мне ну очень понравилось, думаю, что обязательно попробую еще что-то. Гданьск на связи :)
Volha_Mo 06 марта 2024, 13:05
Спасибо за наводку, положу в вишлист. Была у вас в гостях в октябре, потрясающий город. Привет из Кракова!
EmiliaEmma 06 марта 2024, 16:07
Как красиво подана информация, фото — заглядение) Тоже хочу попробовать польскую косметику, подруга очень хвалила.
Volha_Mo 06 марта 2024, 17:53
Большое спасибо за обратную связь и добрые слова!
AmiraT 07 марта 2024, 11:06
Спасибо за интересный рассказ😊
Я тоже буду с интересом ждать постов о польской косметике 🖤🌹
Volha_Mo 07 марта 2024, 11:13
Я очень рада, что вам понравилось! Ваши комментарии вдохновляют еще больше, поэтому новым постам определенно быть!
yokogama 13 марта 2024, 18:07
Спасибо за пост.
С удовольствием буду читать вас дальше.

Обожаю Польшу. Краков и Гданьск — моя отдельная любовь.
Volha_Mo 13 марта 2024, 18:31
Спасибо, что прочитали и нашли время на обратную связь, мне это правда важно. Высылаю вам пламенный привет от Кракова!