30.04.2024

Минеральная Тональная Основа Ecomake в оттенке 02. Пудра, которая заменила мне тональный крем

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Моё первое знакомство с минеральной косметикой началось с Ecomake.

Ecomake Минеральная Тональная Основа в оттенке 02

Ecomake Минеральная Тональная Основа 02
Ecomake Минеральная Тональная Основа 02

Ecomake — российский бренд натуральной косметики для ухода за кожей и декоративной на основе минералов.

Вся косметика бренда производится на Урале, средства не содержат отдушек, вредной химии, консервантов и не тестируется на животных

Это моя первая 100% минеральная пудра. До этого были всякие разные. Но не такие😅

7,5 гр- 1790₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: INCI: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Allantoin, Iron Oxide, CI 77007.

Упаковка:

Симпатичная компактная баночка из крепкого пластика

При открытии нас встречается воодушевляющая наклейка «Сияйте».

Минеральная пудра Ecomake

Конечно, как скажете! будем сиять!

Я выбрала оттенок 02 бежевый. В основном, при выборе вслепую, да и на стендах, он мне идеально подходит и у других производителей.

А вообще в палитре Ecomake 3 оттенка

Фото с сайта Ecomake
Фото с сайта Ecomake

• 01 Светло-бежевый — для обладательниц светлой кожи.
  • 02 Бежевый — нейтральный, универсальный оттенок,
  • 03 Тёмно-бежевый — для загорелой и смуглой кожи.

Пудра мелкого помола, я встречала и мельче, этот, как по-мне самый оптимальный для натурального покрытия.

Ecomake Минеральная Тональная Основа в оттенке 02 бежевый с нейтральным подтоном.

Пудра хорошо набирается на кисть, есть специальный бортик, чтобы убирать излишки пудры, а повернув его, закрываются отверстия, через которые высыпается пудра. Можно не переживать, что в сумочке она случайно откроется и просыпется.

Минеральная пудра Ecomake

На фото и свотчах оттенок 02 отдает желтизной, в реале это не так, он более натуральный, и что меня удивило, он абсолютно подстраивпется под оттенок кожи, не выбеливает и не желтит.

При первой растушевке это очень заметно.

При полной растушевке создаётся впечатление, что эта пудра в составе содержит светоотражающие частички, виден эффект сияния.

Как заявляет производитель, эта пудра-тональная основа и она способна заменить тональный крем.

Я проверила😁

Сначала нанесла на свой привычный L'Oreal real Infailible, честно говоря, была совсем не в восторге, мне показалось этот дуэт подчеркнул все недостатки: поры, сухость и мелкие морщинки. Весь тон кожи неравномерный, лег пятнами.

Нанесение на тональный крем. подчёркнуты недочёты кожи((
Нанесение на тональный крем. подчёркнуты недочёты кожи((

Затем сняла тон и попробовала нанести на чистую увлажненную кожу.

Чистая кожа без тона и пудры
Чистая кожа без тона и пудры

Вот тут стало идеально

На коже только минеральная пудра от Ecomake #02
На коже только минеральная пудра от Ecomake #02

Результат мне нравится больше, чем с тональным кремом в паре. Так и буду носить, как соло продукт.

1е фото чистая кожа, 2е фото минеральная пудра Ecomake 02
1е фото чистая кожа, 2е фото минеральная пудра Ecomake 02

На летний период особенно подойдёт, так как пудра содержит spf 15 и ещё прекрасно и матирует кожу.

Стойкость 10-12 часов.

Ecomake Тональная Основа Минеральная 02 бежевый
Ecomake Тональная Основа Минеральная 02 бежевый

Мой итог:

Классная находка, моя первая минеральная пудра от Ecomake, которая заменила мне тональный крем.

Упаковка компактная, расход минимальный

Продуктом довольна,

Моя оценка 10/10

Благодарю за внимание и надеюсь была для вас полезной ❤️

Zhuzhu 30 апреля 2024, 15:22
Какой интересный эффект — выглядит жёлтой, а при растушёвке желтизны совсем не видно. И на коже незаметна. А она как-то ощущается на коже?
Fistashka_555 30 апреля 2024, 18:16
Я сначала расстроилась, когда увидела цвет в баночке, думаю, ну все, привет эффект токсической желтушки. Но похоже минеральная косметика тем и особенна, что пигменты подстраиваются под тон кожи.
На коже как продукт, никак не ощущается
Stamina 30 апреля 2024, 15:26
На спф в пудровом продукте полагаться не стоит, поскольку для заявленной защиты должен быть нанесён очень плотный слой. Сама сейчас пользуюсь аналогичным продуктом от Артдеко — отличный на теплое время года, когда кремовые продукты плывут.
Alinasto 30 апреля 2024, 16:19
Крем-пудра? Я на неё посматриваю, поэтому и спросила
Stamina 30 апреля 2024, 20:23
Нет. Рассыпчатая тональная основа. Есть также то же самое, но спрессованное — не то.
Alinasto 30 апреля 2024, 20:45
У нас только спресованную видела. Если будет желание — скинь фотку. Посмотрю. Может у нас по другому называется. Заранее спасибо. Мне не срочно.
Stamina 30 апреля 2024, 21:10
Вот рассыпушка. Пресс у меня в сменном блоке.
Alinasto 30 апреля 2024, 21:40
Спасибо большое, такой не видела, надо поискать. Только пресованную.
Stamina 30 апреля 2024, 21:45
Пресс ложится иначе. Плотнее что ли
Alinasto 30 апреля 2024, 22:45
Буду знать, спасибо
Fistashka_555 30 апреля 2024, 18:18
Ну сначала же уход наносим. Во всяком случае я)) и на лето он практически весь с spf, так что все не так плохо)
Lemika 30 апреля 2024, 17:54
Меня не впечатлило это средство. Единственный эффект, который я отметила — это исчезновение жирного блеска. А все веснушки и пигментные пятна так же видны, как и до нанесения тональной основы. Никакого сравнения с тональным кремом.
Fistashka_555 01 мая 2024, 19:38
Мне понравилось, когда особых дефектов кожи нет, на загар, который сам по себе выравнивает тон, отлично ляжет. Проверю её после отпуска))
Blondinka_Liuda 30 апреля 2024, 20:29
А если сравнить с 7 дейс Капсулой, пудра оттенок нейтральный. Похожи, тоже отдает желтизной, а потом так встраивается, что и не видно вообще. Стоимость — вдвое дешевле.
JJlovesmakeup 30 апреля 2024, 20:40
Мне эта пудра тоже понравилась)))
ZhannaSimka 01 мая 2024, 17:15
Прикол, думала будет желтой, пока не досмотрела до конца) Неплохой вариант, надо бы присмотреться)
Irinna_ml 02 мая 2024, 03:56
А какой кистью наносите ее?)
Вика Ботюк 02 мая 2024, 08:54
Интересный продукт, не знакома ещё с этим производителем, судя по результату стоит взять на пробу 🤩