26.10.2016
19044

Новая коллекция универсальных средств для лица для сохранения молодости Revitalizing Supreme Plus от Estee Lauder

Здравствуйте!
За последнее время Estee Lauder очень сильно потрудились и почти полностью обновили весь уход за лицом. Появилось много новых направлений и линеек, одной из которых стала Revitalizing Supreme, направленная на борьбу с признаками старения. Этой осенью линейка пополнилась двумя продуктами Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging — универсальным кремом для молодости кожи и бодрящим бальзамом, о которых я вам и хочу рассказать.

Многие заметили и справедливо отмечают, что дизайн упаковок марки изменился к лучшему. Например, продукты линейки было решено поместить в красивые серебристо-золотистые баночки, что конечно же добавляет привлекательности продукту, но мы то с вами понимаем, что важнее всего их содержимое.
А содержимое, оказывается, обогатили технологией YouthKey™ с двумя основными компонентами. Первый — это Экстракт Моринги, который способствует естественной активации белка Nrf2 ( я раньше даже про такой и не слышала), который, оказывается, отвечает за процессы выработки антиирритантов и антиоксидантов, стимулирует выработку собственного коллагена, тем самым запуская процесс обновления кожи.
Второй активный компонент — это Экстракт Опунции, отвечающий за защитный барьер, питание и уровень увлажненности кожи.

Я тут на досуге «погуглила» и узнала, что на протяжении нескольких лет в лаборатории Estee Lauder изучали этот самый Nrf2, так же известный, как «страж молодости», и оказалось, что важность этого белка в борьбе с многочисленными признаками старения неоценима. К сожалению, с возрастом его уровень и активность снижается, а чудодейственный экстракт, полученный из питательных семян дерева Moringa Oleifera, увеличивает содержание Nrf2 в клетках кожи уже после 24 часов на целых 76%. Хотите — верьте, хотите — нет)))

В целом, действие продуктов Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging направлено на то, чтобы активировать естественные омолаживающие свойства кожи, а так же, они обладают общими оздоравливающими эффектами.

Estee Lauder Revitalizing Supreme + Global Anti-Aging Cell Power Creme.

Крем для ежедневного применения, без акцента утро/вечер, с приятным цветочно-цитрусовым ароматом и технологией YouthKey™ по заверениям производителя хорошо увлажнит вашу кожу и способствует сокращению видимости морщин.

Начну с текстуры крема. Она не показалось мне простой. Консистенция плотная, поэтому крем держит форму и не течет, я бы даже сказала, что он слегка восковой, и безусловно, он требует подхода. Поначалу я просто намазывала его на кожу, после чего он ложился достаточно плотной матовой пленочкой, которую я еще долго ощущала на лице, и чтобы это ощущение прошло, нужно было ждать. Очень быстро я поняла, что мне это совсем не подходит, и я стала разогревать порцию крема в ладонях и лишь потом наносить на лицо прижимающими движениями. После такого нанесения крем впитывается в мою склонную к сухости кожу практически сразу, не оставляя никаких неприятных ощущений. Кстати, меня этот способ всегда выручает, если крем «тугоплавкий», но у такого приема есть один, но существенный недостаток — это увеличение расхода крема. За полтора месяца улетело почти пол баночки, при условии использования 1-го раза в день, на ночь.
Состав крема на пол поста, впрочем, как всегда у Estee Lauder:
Water, Dimethicone, Glycerin, Isohexadecane, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-10, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Pentylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait d'Orge, Siges-Beckia Orientalis (St. Paul's Wort) Extract, Lens Esulenta (Lentail) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Protéine Du Petit-Lait, Cutrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Laminaria Digitata Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Opuntia Tuna Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Sorbitol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caffeine, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Squalane, Polysilicone-11, Tocopheryl Acetate, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Polyethylene, Propylene Carbonate, Citric Acid, PEG-32, Propylene Glycol Dicaprate, PEG-6, Isoceteth-20, Sodium Dehydroacetate, Aminopropyl Ascorbyl Phospate, Fragrance, Sodium PCA, Sodium Citrate, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77491)

Сразу отмечу, силиконы меня не смущают, зато в составе много экстрактов. Но не стоит обольщаться, химии тоже хватает. Мне нравится такой баланс в кремах, и обычно моя кожа на подобные коктейли реагирует хорошо. В этот раз все без исключений, аллергии крем не вызвал, поры не забил.

После нанесения крема кожа преобразуется сразу же. Она выглядит ровной, нежной, матовой, без ощущения пленки или жирности, мелкие морщинки нивелируются, цвет лица выравнивается. Могу сказать, что он очень хорошо смотрится в качестве дневного. Но я использую его на ночь, поэтому мне гораздо важнее, как кожа выглядит по утрам. А утром, в зеркале я вижу отдохнувшее лицо, без шелушений или общей сухости, а ведь отопительный сезон в разгаре, и очень важный для меня момент, что нет отечности, мне даже кажется, что по утрам под глазами она не такая явная, а ведь наличие хороших дренажных способностей в кремах — это моя больная тема.

Я использую этот крем уже больше месяца. За это время я, конечно же, к нему успела привыкнуть, и естественно, что результат уже не вызывает тех восторгов, как в первые дни использования, зато пришло понимание, что крем очень добротный, и по всем ощущениям и результативности он поддерживает мою кожу в отличном состоянии, и вот даже придраться не к чему. Нет, все-таки есть один момент для придирок, это отсутствие SPF. Крем не заявлен, как исключительно ночной, поэтому небольшая степень защиты ему бы точно не помешала.
Объем крема в баночке: 50 мл
Страна производитель: Великобритания
Цена: 4970 руб в онлайн магазине ИДБ
Оценка: 4, сняла балл за непростую текстуру и отсутствие SPF.
Время использования: около двух месяцев на ночь, и несколько раз по утрам.

Estee Lauder Revitalizing Supreme + Global Anti-Aging Wake Up Balm

Второй продукт линейки — это многофункциональное средство с той же технологией YouthKey™, которое готово немедленно разбудить вашу кожу, придать ей сияние, заставить «светиться изнутри». Производитель назвал его — пробуждающий бальзам.

Для удобства использования бальзам поместили в красивый, стильный флакон с дозатором. Это очень предусмотрительно и гигиенично. Дозатор работает отменно, поэтому выдаст вам ровно столько, сколько вы пожелаете. Мне для всего лица достаточно пары нажимов, это немного, поэтому бальзам можно смело назвать экономичным в использовании.
Логично, что с таким названием грех было не использовать бальзам по утрам, тем более, что к этому располагает и его чудесный цветочный аромат, и совершенно фантастическая текстура с золотисто-перламутровой пылью внутри.
Кстати, я сознательно написала именно аромат, а не запах, потому что отдушку можно смело назвать парфюмированной. Это аромат с восточными нотами, очень насыщенный, сильный, обволакивающий, гармоничный, но действительно способен разбудить, и это пробуждение невероятно приятное.

Текстура бальзама необыкновенная и при соприкосновении с теплой кожей начинает тут же таять. Наношу его на очищенную и сдобренную тонером кожу самым простым способом, распределяя пальцами по лицу. После нанесения бальзам впитывается моментально, а золотистая пыль работает на коже как легкий блюр, визуально выравнивая тон кожи, маскируя мелкие морщинки, и придавая коже легкое здоровое свечение.

Пора взглянуть на его состав:
Water, Hexyldecyl Stearate, Glycerin, Butylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric/Stearic Triglyceride, Glycereth-26, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Limonum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait d'Orge, Moringa Oleifera Seed Extract, Artemia Extract, Whey Protein/Lactis Protein/Protéine Du Petit-Lait, Caffeine, Sorbitol, Opuntia Tuna Extract, Laminaria Digitata Extract, Sodium Hyaluronate, Algae Extract, Tocopheryl Acetate, Acetyl Hexapeptide-8, HDI/PPG/Polycaprolactone Crosspolimer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Cetearyl Glucoside, Isohexadecane, Capylyl Glycol,Caprylic/capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Propylene Glycol Dicaprylate, Polysorbate 80, Isoceteth-20, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Fragrance, Stearic Acid, Aluminium Hydroxide, Silica, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Опять-таки это совсем не «натур продукт», в составе много химии, но она меня не пугает, меня вообще сложно испугать, тут главное, чтобы все это работало. И знаете, ведь работает! Визуальные эффекты отличные, увлажнение хорошее и стабильное, поры не забиты, свежесть лицу на протяжении дня обеспечена.

Отдельно нужно отметить, что бальзам замечательно себя ведет и как база под макияж.Он отлично дружит с любыми моими тональными. Производитель пишет, что его даже можно использовать поверх макияжа для освежения и придания коже сияния, а я добавлю, что при желании можно смешивать с тональным средством для обогащения последнего элементами ухода, или просто для облегчения текстуры.

В итоге, признаюсь, что на самом деле этот бальзам мне понравился даже больше, чем крем. Из недостатков могу опять-таки упомянуть отсутствие SPF, хотя… наличие Titanium Dioxide в составе говорит о том, что небольшая физическая защита все же есть.
Объем бальзама в флаконе: 30 мл
Страна производитель: Великобритания
Цена: 3570 руб в онлайн магазине ИДБ
Оценка: 5.
Время использования: около двух месяцев по утрам.

Всем желаю молодости и красоты!
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

MadlenVolya 26 октября 2016, 13:27
Я тоже пользуюсь с удовольствием этой парочкой!
Но вот кремы с СПФ не покупаю никогда! Для меня отсутствие СПФ — скорее плюс, чем минус
RitaMix 26 октября 2016, 13:31
Летом и для меня это скорее плюс, потому что все равно пользуюсь санскрином, а вот зимой предпочитаю, чтобы СПФ все же был в креме.
MadlenVolya 26 октября 2016, 13:33
В ночном? ) Ты зимой тоном не пользуешься? Мне вот в креме они вообще не нужны, т.к. СПФ есть в пудре или тональном средстве. Ночью он не нужен. А сами кремы с СПФ гораздо тяжелее для меня и забивают поры…
RitaMix 26 октября 2016, 13:41
В дневном, конечно))) Но у этого крема нет четких разграничений день\ночь, потому он и называется — многофункциональный, а вот функции защиты от солнца, которое и зимой никуда не девается, ему не дали. Зимой я частенько пользуюсь тональным Сислей, а у него тоже нет СПФ, потому для меня хорошо, если дневной крем с защитой.
MadlenVolya 26 октября 2016, 14:31
Да уж, на всех нас не угодишь ). Но крем отличный — это главное! )
RitaMix 26 октября 2016, 14:38
Это точно!
Cosmix 26 октября 2016, 16:22
Красивый пост, спасибо! Я уже заприметила себе эти средства, но покупать буду после Нового года, сейчас пока укомплектована по полной.
RitaMix 26 октября 2016, 17:04
Для зимы — это отличные текстуры)))
Poeme 26 октября 2016, 16:58
Бальзам бы я попробовала, понравилось описание. А такие вязкие крема я наношу на ооочень увлажненную, еще теплую кожу, тогда крем ложится легче.
RitaMix 26 октября 2016, 17:06
Да, тепло здесь играет огромную роль. Мне как-то советовали такой способ: после нанесения такого крема минут на 5 положить на лицо теплое влажное полотенце.
Ryjik 26 октября 2016, 17:17
Попалась мне миниатурка крема ESTEE LAUDER УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ КОЖИ REVITALIZING SUPREME и так он мне понравился, что подумываю купить полноразмерный. После Вашего поста полезла почитать про Ваш крем :), смущает только, что он для молодой кожи… а насколько молодой? Вот думаю брать тот что попробовала или сюпрем+?
RitaMix 26 октября 2016, 17:28
А сколько вам лет? Мне вчера стукнуло 55, и могу смело сказать, что он Revitalizing Supreme Plus однозначно антивозрастной, т.е. он делает главное — хорошо увлажняет, неплохо питает и направлен на уплотнение кожи. В силу своего не молодого возраста, я не могу сказать, что мое лицо стало, как наливное яблочко, это уже не реально сделать с помощью крема, но как я и написала, поддерживает кожу в хорошем состоянии. Если вам за 30 лет, то я бы однозначно брала Supreme Plus, тем более на зиму.
Poeme 26 октября 2016, 20:43
Рита! С Днем Рождения! Красоты и здоровья! Вы меня догнали))
RitaMix 27 октября 2016, 02:49
Ага, догнала   ))) Спасибо!
kansaika 26 октября 2016, 22:24
С днем рождения! Думала вы моложе. Браво!
Всегда читаю ваши отзывы про уходовые средства и «на ус мотаю».
RitaMix 27 октября 2016, 02:49
Спасибо! Буду рада, если пригодится)))
RitaMix 26 октября 2016, 17:38
И, да. Почему вы решили, что только для молодой кожи? Эта линейка Supreme, как раз тот самый вариант, когда возраст использования не определен, и предлагается ее использовать по потребностям кожи. Кому-то и в 25 уже пора, а кому-то и в 45 еще рано.
Ryjik 27 октября 2016, 11:37
Ну в моем понимании для молодой кожи — это борьба с первыми морщинами :), а у меня уже есть вполне сформировавшиеся, мне 36 и я думаю что было бы неплохо их пока не иметь. Вот просто меня смутило наличие двух линеек сюпрем, тем более что для сюпрем+ производитель указал что для молодой кожи… Ох уж эти маркетологи, умеют запутать.
Сюпрем мне лично не показался тугим, довольно быстро впитывается и я его не чувствую на лице.
А Вы выглядите просто замечательно, я Вами восхищаюсь :).
RitaMix 27 октября 2016, 13:02
Спасибо огромное))) Мне приятно   )
Вы знаете, я нигде не нашла информации, что кремы Supreme Plus предназначены молодой коже (хотя понятие «молодая кожа» у каждого свое   ). Может я не там ищу, но на оф. сайте такой информации нет. По моим ощущением это крем скорее 30+ или 35+, раньше я бы его не стала использовать, но это, конечно, только мои личные ощущения.
Klavas 26 октября 2016, 17:43
Я наоборот люблю зимой ночные без спф. Ничего из марки не привлекает меня пока, но в копилку знаний собираю посты.
Очень хвалят их лосьон Micro Essence Skin Activating Treatment Lotion, ты знаешь о нем? Пишут, что японки его «пьют »:)
RitaMix 26 октября 2016, 17:51
Да ты что? Реально пьют?
Слышала про него, но пока не пробовала. У него цена круче, чем у крема. Вообще-то, хочу его попробовать, и возможно решусь на покупку, у меня как раз корейская эссенция заканчивается.
Klavas 26 октября 2016, 17:53
Пишут, что не лосьон а целая эмульсия:)
RitaMix 26 октября 2016, 17:59
Ну да, так и должно быть, ведь понятие эссенции к нам пришло с востока, а там, это чуть ли не самый важный этап в уходе.
Milena72 26 октября 2016, 18:23
Ритуль, ну как же я люблю твои уходовые посты!
Все подробно, все по полочкам. Читаю и словно сама пользуюсь этими баночками.
По описанию очень понравился бальзам. Да и от крема не отказалась бы.
В общем, в следующий наезд в магазин куплю хоть что-то уз ухода бренда, на попробовать.
RitaMix 27 октября 2016, 02:54
Миленочка, да ладно, с твоими о La Prairie все-равно не сравниться.
Уж и не знаю, что тебе может приглянуться у старушки Estee L. после «ударного» ухода от La Prairie.
Milena72 27 октября 2016, 07:23
Ну, я не оставляю надежды найти что-то действующее и у других брендов.
Vera0305 26 октября 2016, 18:30
Действительно, EL преобразили почти весь уход. Интересный продукты. Представляю, как бальзам за счет этого свечения цвет лица освежает…
RitaMix 27 октября 2016, 02:58
Вера, и ведь хорошо преобразили))) Эффект от бальзама действительно потрясный! У многих марок есть нечто подобное, но ЭЛ, на сегодняшний день, это удалось лучше всех.
marishka06 26 октября 2016, 21:42
Никогда не брала уход от Estee Lauder. По описанию средства понравились, люблю такие текстуры, как у крема, для зимнего времени года. Отсутствие spf для меня не есть минус, зимой солнца мало, вполне хватает spf тональных средств (и вообще я вечно на работе).
Получается, вы пользовались ими в паре (вечер-крем, утро-бальзам)? Интересно, как эффект поодиночке.
RitaMix 27 октября 2016, 03:03
Да уход у ЭЛ всегда был таким таким среднячковым люксом, но в последнее время очень хорошо поднялся))) Я не пробовала пользоваться средствами раздельно, но понимаю, что крем вполне самодостаточен, да и бальзам тоже. Не вижу причин, чтобы не использовать их по отдельности.
marishka06 27 октября 2016, 03:11
Спасибо, хочу оценить вначале крем, потому что бальзам с золотой пыльцой будет блюрить и не поймешь, каков реальный уходовый эффект.
RitaMix 27 октября 2016, 15:54
Вот тут я с вами абсолютно согласна. Часто мы за действие принимаем лишь визуальные эффекты. Хотя с возрастом начинаешь понимать, что и это не плохо  .
Lyric 27 октября 2016, 16:40
Спасибо за Ваш пост. Я в вечном поиске правильного «зимнего» крема, чтобы питал и защищал, но без парафина и минеральных масел. Зимы у нас долгие и морозные. А теперь я почти каждый день гуляю с малышом, так что без подходящего крема никуда. Присмотрюсь к Вашему.
Может кто-то еще подскажет своих любимчиков на зиму?
RitaMix 31 октября 2016, 18:58
Особых любимчиков у меня нет, просто предпочитаю питательные текстуры и масла. На зиму я приготовила Кларанс восстанавливающую серию 50+, она самая насыщенная и Коррес серию с черной сосной. А вам советую присмотреться к разным маслам для лица, сейчас их всяких полным-полно. В вашем случае их даже можно использовать днем. Когда я гуляла зимой с внуком по 2-3 часа на морозе, то они меня здорово выручали.
Lyric 01 ноября 2016, 16:49
Спасибо за совет.
GalinaGalina 27 октября 2016, 16:48
Ах, какой красивый бальзам! Все в одном флаконе: и красота и уход (да еще плюсом красота самого флакона))))
RitaMix 31 октября 2016, 19:00
Галина, привет! Да уж, эстетика упаковки, для нас девочек, чуть ли не важнее содержимого   ))
GalinaGalina 31 октября 2016, 19:04
Меня золото на пальце заворожило)) Всеми фибрами души ощущаю (и предвкушаю) волшебство!
Hadija1991 30 октября 2016, 22:02
Рита, с удовольствием прочитала! Спасибо!
RitaMix 31 октября 2016, 19:01
Катюша, спасибо, что читаешь)))
Frankie_Stein 28 ноября 2016, 14:29
Рита, спасибо за обзор!
Я сейчас в поиске именно уплотняющий средств, обязательно присмотрюсь.