Гель для душа и розовая вода Rose of Bulgaria

Однажды у меня начался «розовый период» в жизни. Как-то внезапно я полюбила аромат розы и стала скупать все доступные средства. О двух из них я сегодня и расскажу.

Натуральная розовая вода Rose of Bulgaria.

Упаковка средства представляет собой флакон из качественного пластика с пульверизатором, объем 230 мл. Распыление мелкодисперсное, в виде ароматного облачка. По текстуре это полностью прозрачная водичка. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в Болгарии.

Пожалуй, розовая вода – это средство, хорошо знакомое любительницам ухода за кожей. Она рекомендуется для увлажнения, тонизирования, а также успокоения чувствительной кожи. Кроме того, прекрасный натуральный аромат лепестков розы повышает настроение и помогает бороться со стрессом. Получают розовую воду посредством дистилляции лепестков розы Rosa Damascena.

Что ж, я согласна со всеми пунктами, заявленными производителем. Покупала данное средство ранней весной, и оно помогало мне бороться с обезвоженностью кожи в отопительный период. С наступлением жары я освежала розовой водой лицо и каждый раз наслаждалась глубоким, чувственным ароматом. Иногда я даже могла просто распылить немного воды на чистую кожу лица и не пользоваться увлажняющим кремом – не было необходимости. Розовую воду можно применять и на макияж — с ним ничего не случится. Согласна я и с тем, что розовая вода является отличным антисептиком. В периоды воспалений на коже она помогает им заживать быстрее, при этом не пересушивая кожу, как это обычно делают специализированные средства от прыщей. Еще один способ использования, в качестве тониковой маски для лица, я еще не пробовала, все никак не дойдут руки, да и нет у меня сухих тканевых масок для пропитки. Но надеюсь в скором будущем исправить ситуацию. Храню воду на туалетном столике, при комнатной температуре. За полгода использования аромат не изменился, такой же свежий и красивый.

Резюмируя свой отзыв, хочу порекомендовать данное средство. Мне кажется, оно подойдет для любого типа кожи и будет радовать свою хозяйку эффективностью и заметным результатом. Моя оценка – безоговорочная 5+.
Цена 450 руб.

Гель для душа с натуральной розовой водой Rose of Bulgaria.

Такой же качественный пластик упаковки. Крышка-дозатор очень удобна для использования в душе, не нужно ничего откручивать мокрыми руками. Объем 230 мл. Есть еще упаковка 330 мл и без дозатора. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Произведено в Болгарии. По текстуре это полупрозрачный гель розового цвета.

При помощи мочалки небольшая порция превращается в облако ароматной пены. Отлично очищает кожу, совершенно не сушит. После применения геля необязательно даже пользоваться кремом для тела. Только если кожа совсем сухая. У меня нормальная, поэтому иногда пропускаю этот этап. После душа на коже ненадолго остается аромат розы. Гель расходуется экономично, как я говорила выше, достаточно небольшой порции. Пользуюсь им полгода, чередуя с другими средствами, осталась примерно половина.

Моя оценка — 5.
Цена 300 руб.

Оба средства мне очень понравились, как закончатся, обязательно повторю и хочу продолжить знакомство с линейкой, благо, там есть, где разгуляться.

Меня зовут Даша, и ко мне на «ты»
  • Feyasnov
  • 07 сентября 2016, 16:52
Даша, добрый день. Хочу разделить ваш восторг, вчера забрала подарочек, привезенный из Болгарии: розовая вода, как у вас только с другим колпачком и мыло. Какой же аромат, словами его не передать. Была в приятном удивлении, когда вечером умылась мыльцем и протерла водичкой лицо на ночь, заметно подсохли прыщики, которые меня уже не одну неделю мучают, и к счастью стали подживать.
Я очень рада, что вам подошли средства! Я тоже была в восторге от того, как розовая вода работает на моей коже.
У меня была такая водичка, действительно, очень приятная, и как это я о ней забыла, застряв на термалках… Спасибо за своевременное напоминание, надо бы еще флакончик купить
А я, наоборот, термалки задвинула в дальний ящик, пока рука к ним не тянется
  • Mazlik
  • 07 сентября 2016, 23:05
Был крем для ног этого производителя — взяла ради запаха. Не понравился — страшно сушил кожу.
Ничего себе! Спасибо за предупреждение, буду знать   а то собираюсь еще себе чего-нибудь взять из линейки.
  • Mazlik
  • 08 сентября 2016, 00:27
Взяла попробовать — обожаю запах натуральной розы. Мазала и на руки- там вообще беда — пустыня. А жаль- эту фирму хвалят, хотела чтото еще купить.
Мне нравится болгарская косметика, лучшая подруга имеет там дачу, возит мне пару раз в год гели и мыла. Такого натурального запаха роз я не встречала нигде. Если получится, попробуйте гдд Rose Rio, лучше него гелей не встречала вообще. Где-то близко по качеству аромата/мягкости гели Ив Роше серии «Утро в саду», с опять же розой и с вишневым цветом. И Ваш гдд взяла на заметку, спасибо! ))
И Вам спасибо за совет! Поищу Rose Rio. Лучшего, чем болгарская, аромата не встречала
Вот и я влюбилась. Поищите, оно того стоит. ))
Я просто обожаю эту розовую воду!
И меня постигла эта участь
  • Gers
  • 08 сентября 2016, 07:51
Стоит добавить, что для тех, кому не очень нравится насыщенный запах розы в косметике — эти средства вряд ли полюбятся. В свое время получила гель для душа и шампунь и не смогла ими пользоваться только из-за запаха. Хоть запах розы и люблю, но в данной линии он мне показался удушающим.
Да, Вы правы, спасибо за комментарий. Мы все разные, и лучше, по возможности тестировать продукцию, содержащую эфирные масла. Любые, не только розу.
Ой, у меня от этого тоника жуткий ожог был на всю щеку… Хотелось бы верить, что это индивидуальная реакция, но не могла это не отметить в любом случае.
Какой ужас… У меня однажды случилась аллергия на цветочную воду от Спивакъ, поэтому я вас очень хорошо понимаю…
Эх да… У них цветочные воды вообще какие-то агрессивные
Крем для рук у них обычный: ничего примечательного, увлажняющий крем дневной очень понравился (только не в банке-шайбе, от него у меня кожа покрылась мелкими прыщиками и стала красной), шампунь и кондиционер для волос весьма неплохие и если вдруг захотите, попробуйте лосьон для тела: отличный! У лосьончика приятный аромат, моментальная впитываемость и отсутствие липкой пленки, из серии «намазалась, оделась и пошла!», ну а еще он жидковат, легко распределяется по телу и очень экономичен. Ну и конечно, у всех средств аромат чудесных роз (кроме бальзама для губ… он пахнет чем-то сладковато-медовым, наверное из-за пчелиного воска в составе.
Большое Вам спасибо за такой развёрнутый комментарий! Я однозначно возьму лосьон для тела, а ещё хочу умывалку попробовать
  • murmure
  • 21 сентября 2016, 21:45
Есть крем для тела данной марки. Очень нравится. Запах розы натуральный, не имозный. Очень быстро впитывается!
Согласна с Вами, аромат у линейки шикарный! Тоже хочу себе крем для тела