Дневной увлажняющий крем против признаков гиперпигментации Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20

Девочки, срочно нужна помощь!!!
Мне нужен крем от пигментных пятен, у меня их дочтаточно много, пятна остались после прыщиков. Мне нужен крем, который их сможет рассосать (можно любой из люкса). Производителем этого крема заявлено, что он борется с этим и рассасывает, плюс у него СПФ 20. Помогите, кто-нибудь пользовался данным кремом? Какие результаты? Или может какой-то другой посоветуете?
Вот так выглядит баночка:
  • 28 марта 2010, 19:05
а вы не путаете пигментацию со следами от акне?

Вэтом креме именно так и заявлено, что борется и со следами от акне:
«значительно улучшает цвет лица, устраняя заметные последствия воздействия солнца, стресса, гормональных и возрастных изменений, АКНЕ.»
  • 28 марта 2010, 19:26
да, но вам-то конкретно от чего крем нужен, от пигментных пятен или от следов прыщиков? ))
я просто могу другой посоветовать, но он именно от пигментных пятен

Посоветуйте, конечно))) Может я грешу на следы от прыщиков, а у меня на самом деле пигментные пятна))) Раньше от солнца никогда кремами с СПФ не «защищалась»
  • 28 марта 2010, 19:52
Просто от пятнышек от прыщиков он врядле поможет, а стоит не бюджетно) так что вы лучше определитесь сначала. Это локальное средство из проф. косметики Академи, наносите прямо на пятнышки, они осветляются, называется Academie UniSkin Lightening Spot Corrector

Дело ж не в цене, а в результате. Спасибо!
не сообразила, как ответить в личке, поэтому тут: kosmetista.ru/blog/936.html (здесь я все подробно описала).
Рецпт на вид ужасающий, но даже на мою реактивно чувствительную кожу никаких негативных эффектов не давал. А результатами я вполне довольна.
От такой пигментации есть отличная народная маска — состав страшный, но очень круто именно отбеливает пигментацию и следы от прыщей + кожа после нее — бархатная и сияет.
если нужно, выложу рецепт. Посоветовала косметолог (насколько она на самом деле вредна — не уверена. но использую иногда по необходимости).
Клиник никакущий. Что мазала, что нет. Думала хоть как-то поможет с пятнышками от ковыряния очумелыми ручками :) Оказался фигня на постном масле.

А чем-то другим не пользовались?
делала пилинги фруктовыми кислотами, вот это действительно помогло.
  • Aliska
  • 28 марта 2010, 22:09
Сыворотка ANR Estee Lauder убирает застойные пятна и слегка отбеливает, плюс увлажнение. Обалденно мне помогла, но у меня не сильно запущено все было.

Она вроде после 25 лет, а мне 24 будет.
  • Aliska
  • 29 марта 2010, 01:15
Она для любого возраста, по необходимости.
Или вы думаете что прямо на следующий день после вашего двадцать пятого дня рождения вам её можно будет, а неделей раньше нет? :)
  • Manyana
  • 28 марта 2010, 23:17
имхо, лучше уж на кислотный пилинг потратится. Только поторопитесь пока солнце не стало сильно активным.

У меня очень чувствительная кожа, и пилинги, чистки и т.д. принимает далеко не на «ура».
  • 28 марта 2010, 23:41
ам, пардон, сейчас насоветую тут. раз кожа чувствительная, то бадяга не подойдет.
  • 28 марта 2010, 23:36
есть такое средство, многим известное — бадяга, от застойных(ну то есть постакне), пигментных пятен, стоит всего 70-80р(если гель), он более щадящий. сама начала пользоваться недавно… хуже не делает, но как с результатом будет, еще только через месяц узнаю.
можно будет попробовать сухую(10р за пакетик), но она ядреная… очень аккуратно надо, если только отдельно массирующими движениями на пятнышки, и смешивать исключительно с гелем или водой. т.к. перекись кожу состарит
вот ссыль про бадягу elllene.ru/2009/03/badyaga/
а вот ссылка в этом сообществе kosmetista.ru/blog/kosmetichka/488.html №2

К бодяге форте присматриваюсь давно, но побаиваюсь такой ядреной «вещи» на своей нежной коже.
  • 29 марта 2010, 00:24
можно попробовать совсем нежными, легкими движениями наносить, но тогда боюсь эффект уже будет не тот.
но в любом случае купить стоит))хотя бы от синяков, если есть где на руках, ногах, от них здорово помогает.
О! вспомнила. там в инструкции тест такой был на чувствительность. нанести немного геля на локтевой сгиб, через 20 мин смыть и посмотреть на реакцию…
  • 29 марта 2010, 00:26
не дописала
там на локтевом сгибе самая нежная кожа на теле… (кожа под глазами исключается, на нее вообще бадягу ни в коем случае нельзя)))))собственно на нее вообще мало что можно)
  • luccera
  • 01 апреля 2010, 11:05
Мне бадяга не помогла пятно убрать
  • Lubov
  • 29 марта 2010, 00:51
поищите пробник крем-пилинга nuxe в аптеке, он замечательно выравнивает кожу с пятнышками. Лично мне слегка отбелил веснушки )))
  • Nata
  • 29 марта 2010, 12:55
Давно у вас эти пятнышки, много их, как выглядят?

Давно, с год точно, раньше летом не защищала кожу) Даже не знаю, как сказать про то, как выглядят, темные застойные пятнышки.
Обязательно прочтите: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
  • juicy
  • 29 марта 2010, 15:39
поищите по постам отзывы о маске кора с фруктовыми кислотами, думаю это то, что вам нужно.
  • AnnS
  • 29 марта 2010, 16:27
ой многие советуют эту КОРУ, а где ее покупают?

Аналогичный вопрос, где?)
  • irika
  • 29 марта 2010, 18:32
Аптека Ригла или их сайт — www.kora.ru
не перестаю признаваться ей в любви!
  • Lo-Lo
  • 29 марта 2010, 18:54
а я покупала в аптеке Самсон фарма на Никольской
можете у них на сайте узнать, если ли в наличии
www.samson-f.ru
там вроде даже дешевле, чем на официальном сайте
  • sheba
  • 04 апреля 2010, 09:09
тоже подумываю что то осветляющее купить себе-весна, конопухи повылазили)) да и от зимних прыщиков остались воспоминания… Попробовать хочу GERNETIC-это профкосметика французская, я беру у косметолога своего основной уход уже около 2х лет, оч нравится, это не косметика даже, а космецевтика, ежегодно на обучение косметолог во Францию ездит. Но мама именно от пигментации брала крем этой марки, а у неё она возрастная, гормональная-результат впечатляет, но полное название сейчас не скажу, живём отдельно, поглядеть никак. Ещё она делала микродермабразию-тоже осветляет, выравнивает кожу, поры сокращает, НО-болезненная штука, увы… (там по степеням-лёгкая, средняя, глубокая)

• Lans
  • 30 июля 2010, 18:27