10.05.2024

Классика люкса: тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup в оттенке 1N1 Ivory

Всем привет.

Этим тоном я грезила, когда училась в университете, но это было слишком дорого для меня на тот момент. Сейчас это не то, чтобы стало супер бюджет для меня, но вполне посильно, чтобы удовлетворить свою давнюю хотелку.

Оформление

Узнаваемый дизайн, уже начиная с коробки все дорого — богато.

Номер оттенка указан на верхней части.

Сам флакон действительно выглядит очень красиво, лаконично, золото не смотрится дёшево.

Про отсутствие дозатора говорить уже не хочется, много высказалось до меня. Да, я считаю, что это наглость, но что имеем, то имеем. Дозатор в комплекте не идёт, покупать нужно отдельно. По ценам я даже не смотрела, но последний раз видела стоимость около 800 рублей.

Я ещё до получения крема купила дозатор за 300 рублей, подошёл идеально. Да, золото тут выглядит дёшево, но меня не смущает, никому тыкать в лицо люксовыми баночками я не собираюсь.

Оттенок и текстура

Палитра огромная, 35 оттенков. Я при выборе то ли не увидела, что есть оттенки с 0 в названии, то ли их в наличии не было, но в итоге выбрала 1N1 Ivory.

На мой взгляд, он чуть темный и теплый для меня, но терпимо, на коже в итоге довольно органично вписывается.

Текстура очень плотная, но распределяется легко. Не липкая, не вязкая, очень комфортная. Я использую с этим тоном кисть, спонжем не нравится, излишне плотно ложится.

Тон быстро фиксируется, лучше наносить побыстрее.

Степень перекрытия просто космос. Один из самых плотных и кроющих кремов, что у меня были.

В макияже

До имеем относительно неплохое состояние кожи, есть неровный тон и мелкие высыпания. На кожу нанесен хороший увлажняющий крем.

И уже после нанесения тона. Как я и говорила, оттенок отлично подстраивается. Да, он все равно чуть теплый, но на общем фоне это не выбивается.

И в сравнении. Степень покрытие отличная, при этом я наношу тонко, не люблю плотный слой. Все, что нужно скрыто, высыпания не так заметны, тон ровнее.

Но этот тот крем, который будет заметен на коже. У него матовый пудровый финиш. Но периодически он может капризничать и падать в поры куда -то, сильно выделять рельеф.

А может лечь прекрасно, просто сухим финишем. Хотя по нанесению ничего не менялось.

Почему — то периодически именно на носу становится заметен. Но, в целом, это редко. Да, он все равно будет заметен, это не лёгкое сияющее покрытие, но без эффекта «маски».

В общем образе вопросов нет. Плотно, держится шикарно, поверх обалденно ложатся сухие текстуры.

При другом освещении матовый финиш заметнее, мне кажется.

Актуален ли этот тон сейчас? Если судить по трендам, то нет. Сейчас все любят сияющее лицо в стиле Хейли Бибер. Должны ли все бросить свои матовые кремы и бежать за эффектом сияющих блинчиков? Ну, конечно, нет. Мода модой, но мы все разные, да и мода меняется быстро. Сегодня актуально одно, а через год снова матовый финиш и все инфлюенсеры побегут за Double Wear, крича, что это лучший тон. Потому, если нравится, почему нет.

Стойкость

Просто вау. Это самый стойкий тон в моей жизни, жирный блеск держит практически весь день, не скачивается. Но и удалять его сложно, надо хорошее очищение проводиться.

Расход

Экономичный, много крема не нужно.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup в оттенке 1N1 Ivory мне понравился. Да, это точно не мой фаворит, больше я его не куплю, но это лишь мои предпочтения. Сам по себе крем отличный, минус лишь в том, что периодически может проваливаться в поры.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

ilka 10 мая 2024, 11:11
обожаю этот тон, но на нос всегда наношу что-то другое, ровно по тем причинам что вы и описали
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:41
Да, как-то не лежит он там. Но покрытие все равно по большей части хорошее
Chloe_R 10 мая 2024, 11:14
Люблю это ощущение, когда какая-то давняя хотелка покупается) Отличное перекрытие, стойкость и на вас смотрится здорово! ☺️ Информация про докупку дозатора немного взорвала мозг))
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:41
Я уже давно это знала, возмещения прошли уже 😅 но сам факт интересный, конечно
AlinaAlinaAlina 10 мая 2024, 11:27
Мой любимый тон на выход!
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:40
На выход, для фото очень даже)
msolya 10 мая 2024, 11:45
Любимейший крем. Наравне с такой же версией Light, которую вроде бы сняли с производства. На выход или долгую носку — идеальный.
Мне, правда, такое особо не нужно сейчас — редко долго ношу тон, да и кожа превратилась в комби с сухостью, поэтому пользуюсь редко.
Забавно, что для меня его «золотое» время как раз в пору моей учёбы в институте. Я параллельно работала, и нужен был тон, который выдерживал бы не просто рабочий день, а с 7 утра до 11 вечера, выглядя при этом удобоваримо (при жирной пористой коже и беготне по работе это та ещё задачка). Только DW и справлялся))
Прям напомнили мне годы институтские чудесные, спасибо! 🌷
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:38
Я с родителями жила, было стыдно деньги на такое дорогое брать) я ограничивалась Буржуа и Лореаль
Red_helga 10 мая 2024, 13:24
Какой он плотный, самое то для фото- и видео-сьемки) мне твоя кожа даже больше «до»понравилась. Про этот тон много хорошего слышала, но сама люблю более легкие основы.
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:37
Аналогично, просто интерес был)
SVIATLANA 10 мая 2024, 13:53
Мне кажется, Вам подошёл бы больше Estee lauder double wear флюид, для Вашей красивой молодой кожи самое то, да, и финиш матовый, как-будто бы меньше в ней. Да, и нулевые оттенки там есть.
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:37
Да, я видела его как раз недавно где -то, отметила для себя) этот тон просто хотелось попробовать и больше не покупать 😅
Igoistka 10 мая 2024, 14:08
Красивый тон, мне нравится как на коже у Вас лежит. Нравится такой, не глухой матовый эффект. Себе тоже куплю, ЭЛ тона не было у меня еще, пока Ланком можно было купить.
А что у Вас за поднос на фотографиях, давно вижу, а спросить как-то неудобно. Мне для интерьера в детскую хорошо подошел бы
SharkyBeauty 10 мая 2024, 16:37
А это простой гипсовый поднос, брала на Ягодном маркетплейсе. Там таких очень много, разных оттенков и форм)
Edelman 10 мая 2024, 18:58
Я очень люблю этот тональный крем, всегда есть в моей небольшой коллекции, причем нескольких тонов для смешивания (1N0 и 1N2). Но я его всегда смешиваю где-то 50/50 с какой-нибудь сияющей базой или праймерм для более живого покрытия. Плюс я не ношу его каждый день, а только когда нужно что-то сильно замаскировать или нужна гарантированная стойкость весь день.
SharkyBeauty 10 мая 2024, 21:21
Да, я тоже смешивать планирую) тут показала, как оно есть в соло)
BeraT 10 мая 2024, 18:59
Обожаю этот тон, у меня он в оттенках 0N1Alabaster и 1С0 Shell, я их между собой мешаю, так как с 0N1я получаюсь прям листом бумаги, причём тепловатым. Для меня всегда было загадкой почему нет 0C1 оттенка. Вашу проблему с нанесением я решила очень просто — стала наносить руками, а уже потом тушевать по лицу дуофиброй. Так он вообще в поры не проваливается и с носа не слезает и лежит идеально. До этого были те же проблемы. И несмотря на моду я его буду повторять, так как сияния я могу бахнуть и сверху, но такой красивой кожи, как с double wear у меня ни с одним тоном нет
SharkyBeauty 10 мая 2024, 21:22
Ну я тут не разделяю восторгов. Я такой финиш не люблю и на себе красивым не считаю, но на мероприятии, фотосессии прекрасно будет
BeraT 11 мая 2024, 22:22
Это я хорошо понимаю, на самом деле тоже больше люблю либо естественное, либо сияющее покрытие у тона. Но комплименты получаю именно с estée lauder double wear. Причём всегда. Поэтому он у меня в любимках
eueu 11 мая 2024, 14:01
Искренне считаю этот тон одним из самых красивых, причем покрытие при нанесении влажным спонжем вовсе не суперплотное и не заметное. У меня аж в двух оттенках 1w1 и 2w0 на лето и зиму. Носила бы гораздо чаще, если бы не одно но, с демакияжем, действительно, надо замарочиться, его сложно смыть, поэтому больше на выход, не на каждый день. При этом он совсем не сушит, ничего не забивает и не подчеркивает, короче, очень классный тон.
SharkyBeauty 13 мая 2024, 11:15
Действительно хорош, вопросов нет) а финиш тут уже на любителя. Считаю, что все варианты могут быть и служить для разных поводов)