08.05.2024
1983

Кондиционер для предотвращения ломкости волос Davines MELU conditioner

Кондиционеры Davines, на мой взгляд, отлично подходят для ежедневного использования. Долго искала вот такое комфортное соотношение хорошего увлажнения и одновременного отсутствия утяжеления.

Итальянский бренд Davines сейчас модный, популярный, в своих составах использует ингредиенты натурального происхождения. Минималистичное оформление, простые пластмассовые упаковки. Стильно, но многим покупателям не хватает капли роскоши!

Davines MELU conditioner

Объём 250 мл. Без алкоголя, есть витамин Е и глицерин.

Подходит для: длинных/средней длины волос, повреждённых, склонных к ломке.

Davines MELU:

• увлажняет;
  • обещает лёгкое расчёсывание;
  • защищает от ломкости;
  • придаёт блеск;
  • придаёт мягкость и объём волосам, не перегружая их.

Сладкий приятный запах, который на волосах не остаётся.

Густая гелеобразная текстура, яркий оттенок. Создаёт впечатления плотной маски.

Как использовать?

Нанести на подсушенные полотенцем волосы после шампуня. Оставить на 2-5 минут, расчесать волосы, смыть тёплой водой.

Именно так всегда поступаю.

Впечатления🌿

Волосы легко расчёсываются уже с нанесённым на них кондиционером (у меня не всегда так бывает!), по ощущениям становятся гуще. Обычно жду 4-5 минут и смываю. Первые изменения видны, когда трогаешь пряди во время смывки кондиционера: плотные, густые, крепкие.

Дальше наношу термозащиту и высушиваю феном. Никаких сверх стайлинговых эффектов замечено не было — волосы просто мягкие, приятные на ощупь, но чувствуются крепкими и упругими.

Добавляет объём? Да, немного (10-15%). Блеск? Тоже есть, на фото ниже видно.

Увлажнение? Да, хорошее. Не уровень маски, но достойный уровень кондиционера! Что ещё понравилось? Отсутствие даже минимального утяжеления: волосы рассыпчатые, лёгкие, свежие. Долго остаются свежими.

Кончики + ломкость. Ниже фото будет не самым показательным, MELU способен на большее. На фото волосы вымытые шампунем Kérastase Bain Apres Soleil Shampoo, далее использован Davines MELU conditioner. До этого был период чередования разного ухода, что негативно отразилось на срезе. Жалею, что не успела сделать фото зимой, когда регулярное использования MELU позволило удержать ровный срез долгое время.

После Davines MELU conditioner кончики мягкие, нет сухости.

Davines MELU conditioner мне понравился, купила ещё один. Расход средний, вспоминала в подборке 👉 пустых баночек.

Если сравнивать с уходом Olaplex, который также предотвращает ломкость, MELU действует эффективней. Плюс дольше оставляет волосы свежими.

19€цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, CETRIMONIUMCHLORIDE, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, BEHENYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUMCHLORIDE, AMODIMETHICONE, BENZYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / PRUNUS AMYGDALUSDULCIS (SWEET ALMOND) OIL, DIMETHICONE, PARFUM / FRAGRANCE, SILICONE QUATERNIUM-8, CITRICACID, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, LINALOOL, HEXYLCINNAMAL, LENS ESCULENTA SEED EXTRACT / LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT, TRIDECETH-12,CYCLOPENTASILOXANE, LIMONENE, GERANIOL, CI 61570 / GREEN 5, CI 19140 / YELLOW 5.

Как относитесь к бренду Davines? Что понравилось/разочаровало?

Natalie Happy-Day08 мая 2024, 11:15
Был такой)и шампунь и кондиционер, не понравился, со временем становился пластилином и его было жутко неудобно доставать, а из эффекта только чуть блеск и выпрямление, да и пах как стиральный порошок, не повторила(
Estoy08 мая 2024, 16:21
В своем не заметила застывания, шампунь MELU тоже не очень впечатлил)
Natalie Happy-Day08 мая 2024, 16:34
С nounou и momo сравнивала)они мне намного больше понравились)
Estoy08 мая 2024, 16:39
По типу/состоянию ваших волос больше подошли значит 🌸
NataliKM10 мая 2024, 11:00
Мне тоже momo нравится, у меня блонд окрашивание. Но вот расход на среднюю длину и цена, давно не покупаю поэтому, жду скидок
Natalie Happy-Day10 мая 2024, 11:09
У них выгодно большие размеры 1литр(4,5-5,5тыс), на год хватает 1ого)
iraonlogn08 мая 2024, 11:23
С интересом прочла обзор, спасибо 💖
Мне очень нравится уход за волосами от Davines, особенно люблю маску Circle и для блонда heart of glass. Нравятся шампуни и кондиционеры momo, melu 🌺
Estoy09 мая 2024, 23:15
Спасибо вам за комментарий 🌷Тоже нравится Davines 🌷
Brigitta08 мая 2024, 11:24
Штуки 4 вида кондиционеров попробовала -настолько проходные, что и сказать нечего. Из них только OI более-менее. Еще и молочко хваленое никак не добью — делает ничего, пахнет неприятно) Вашего не было, мб и возьму миньку любопытства ради — а вдруг на этот раз повезет)
Estoy09 мая 2024, 23:16
Я не все пробовала, melu и momo понравились)
Brigitta10 мая 2024, 09:33
Момо мне к сожалению не увлажнял. Я его чередовала с нуну, и эта пара мне лучше точно не сделала. А добила я все лав-этот вообще показалось подсушил концы нехило(
MILA_66608 мая 2024, 11:39
Салон, где я окрашиваю волосы, как раз работает на Davines. Я довольна своим блондом.
Моя любимая маска
Estoy10 мая 2024, 09:22
Не пробовала, спасибо за рекомендацию 🌷
Kabanuchka08 мая 2024, 15:46
Юля, волосы, конечно 🔥🔥🔥
Брала у них momo на пробу, не зашло, но я и олаплекс не фанат, так что не знаю даже
Спасибо за обзор, может решусь еще раз дать шанс, волосы то ломаются, блонд все — таки
Estoy10 мая 2024, 21:24
Нужно пробовать 🙃 Иногда подходил то, что не ожидаешь) Спасибо 🌸🌸
meditationails08 мая 2024, 15:57
Мне очень понравился их кондиционер momo, но его долго не было в продаже в местах, где я живу, и консультант насоветовала мне кондиционер love. И вот он вроде разглаживает (ну так, не супер результат), но еще как будто бы при постоянном использовании делает волосы более ломкими. Больше ничего не хочется пробовать из бренда… Буду покупать только momo (давал больше разглаживания и блеска, не утяжелял).
Natalie Happy-Day08 мая 2024, 16:11
Momo тоже люблю)для пористых лучший)а love и правда ещё хуже делает, не поняла его(
Estoy10 мая 2024, 21:26
Мне Momo больше маску напоминает по действию) Melu кажется легче) Love не пробовала, если ничего не путаю)
kodorider08 мая 2024, 20:38
Davines нравится очень, но какой же дорогой(
Estoy10 мая 2024, 21:28
Выше писала Natalie Happy-Day о том, что выгодно брать большие размеры 1 л. Тоже такие видела в продаже, если кондиционер нравится, то действительно выгодней)
kodorider08 мая 2024, 20:38
Альтернативу не нашла, поэтому покупаю, но каждый раз недовольна))
Estoy10 мая 2024, 21:29
Недовольны?) Почему?)
nelena08 мая 2024, 20:53
Привет, Юлия! Волосы красивущие у тебя  . С брендом знакома, понравилась линейка Momo после поста Нелли. После твоего поста захотелось попробовать и этот кондиционер.
Estoy11 мая 2024, 17:31
Привет, спасибо 🌸Надеюсь, понравится 👌
Robertinka10 мая 2024, 00:42
Я несколько пробовала у них. Не подошёл ни один. Особенно шампуни.
Estoy11 мая 2024, 17:32
Шампуни меня тоже не впечатлили, кондиционеры оказались прям моё 👌