06.03.2024

Уход за волосами с Olaplex

Всем привет! Бренд Olaplex давно интересовал, долго собиралась с обзором и вот наконец-то нашла время поделится своим мнением.

Любимые бренды в уходе за волосами: Kerastase,  KEVIN.MURPHY, Christophe Robin, VIRTUE, Davines, опыт использования которых формировал мою оценку Olaplex.

========================================================================================

Мои волосы — длина ниже плеч, регулярно окрашиваются, ломкие, тонкие, но есть густота.

Что важно в уходе? Отсутствие подсушивания, сохранение рассыпчатости, уменьшение ломкости. Желательно блеск, гладкость.

Продукты Olaplex купила для уменьшения ломкости, общего восстановления и поддержания волос в хорошем состоянии.

Если вы не знакомы с Olaplex, то лучше просмотреть описание перед использованием, которое, на первый взгляд, может показаться немного запутанным. Разобраться просто, есть свои нюансы, но использование максимально облегчено.

Итак, каждый продукт бренда имеет собственный номер. В посте 2-этапная система восстановления под Nº.0 и Nº.3, шампунь Nº.4, кондиционер Nº.5.

Olaplex Nº.0 Intensive Bond Building Hair Treatment

Интенсивный уход для укрепления

Nº.0 содержит запатентованную технологию «OLAPLEX Bond Building» и является частью 2-этапной системы восстановления — наносится перед Nº.3 для повышения эффективности последнего.

Olaplex Nº.0 Intensive Bond Building Hair Treatment является интенсивным лечением, глубоко восстанавливает, укрепляет и защищает целостность волос.

Самые важные вопросы были собраны на оф. сайте бренда, отдельно отмечено:

• Olaplex не рекомендует использовать Nº.0 самостоятельно, а использовать только в тандеме с Nº.3 (для его усиления).
  • Nº.0 не работает без Nº.3: восстановление из двух частей, где водянистая жидкость Nº.0 помогает поддерживать влажность волос для лучшей работы системы.
  • Nº.3 нельзя наносить сразу на Nº.0, обязательно нужно выждать 10 минут — все это позволяет эликсиру Nº.3 глубже проникнуть в структуру волос.
  • Максимальное время на волосах — 10 минут.

Флакон из пластика объёмом 155 мл., удобный распылитель.

Текстура — вода. Попыталась ниже на фото передать капли.

Запах — немного сладкий, для меня самый активный из всех четырёх из поста.

Как использовать? Нанести на сухие волосы от корней к кончикам. Волосы должны быть влажными, но с них не должна стекать вода. Оставить на 10 минут, затем поверх нанести Nº.3 и оставить ещё на 10 минут.

Эффект и опыт использования: наносила на сухие волосы от корней, оставляла волосы влажными 10 минут. Придерживалась рекомендаций производителя, дольше на волосах не оставляла.

Волосы остаются влажными до нанесения поверх эликсира Nº.3, никакого дискомфорта не наблюдалось. На Nº.0 эликсир Nº.3 наносится скользящими лёгкими движениями.

Флакон Nº.0 закончился у меня раньше остальных, хватило примерно на 6-7 раз. Логично, что расход будет зависеть от длины волос.

Читала отзывы, где советовали покупать только восстанавливающий эликсир Nº.3, заменяя Nº.0 простой водой. Интерес взял вверх и я так попробовала: волосы после Nº.3, шампуня Nº.4 и кондиционера Nº.5 мягкие, эластичные, но не такие плотные, как с Nº.0. Из чего сделала для себя вывод — Nº.0 своё дело делает. Да, можно упустить, но улучшает весь конечный эффект примерно на 20-30%.

30$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Olaplex Nº.3 Hair Perfector

Эликсир для домашнего восстановления волос

Один из самых популярных продуктов Olaplex. Это домашняя процедура восстановления перед мытьём волос, которая укрепляет волосы изнутри, уменьшает ломкость, защищает, восстанавливает здоровый внешний вид и текстуру.

На оф. сайте производитель отдельно обращает внимание:

• максимальное время на волосах — оставить на 10 минут, а непосредственно на самой упаковке указано, что по желанию можно оставить дольше;
  • волосы перед использованием Nº.3 не нужно мыть;
  • Olaplex не рекомендует спать с Nº.3 на волосах (может попасть в глаза);
  • в отличие от Nº.0, который всегда нужно «закрывать» сверху Nº.3 — эликсир Nº.3 можно использовать самостоятельно без Nº.0.

Эликсир Nº.3 использует активные ингредиенты для восстановления сломанных связей в волосах, которые разработаны для домашнего и салонного ухода. Бренд называет Nº.3 мини-лечением в домашних условиях.

Флакон из пластика (100 мл.), узкое горлышко-дозатор.

Текстура гелеобразная, бальзамная. Скользит, легко распределяется, не стекает с влажных прядей.

Запах — приятный сладкий (низкой интенсивности).

Как использовать? Нанести на влажные волосы от корней до кончиков через 10 минут после Nº.0 (или на просто смоченные волосы). Оставить на 10 минут, затем тщательно промыть. Вымыть волосы шампунем Nº.4, использовав кондиционер Nº.5.

Частота использования: 1р. в неделю, для повреждённых волос — 2-3р. в неделю.

Эффект и опыт использования: наносила чаще всего через 10 минут после Nº.0. Волосы оставались влажными все 20 минут общей выдержи для обеих средств. Эликсир Nº.3 мягко наносится, не спутывает, с прядей не стекает. Легко можно оставить на волосах и пойти заниматься делами 🙃

Расход средний, осталось примерно 20% флакона.

Почти все время продукты использовала совместно, оценить работу отдельно будет сложно. Точно могу утверждать, что Nº.0 + Nº.3 + Nº.4 + Nº.5 вместе дают результат после первого применения и потом накопительный. Возможно, не такой, как вы ожидаете, но результат точно есть.

Также на своих волосах увидела сильнее работу Nº.3 в паре с Nº.0 (плотность, эластичность, упругость).

Однажды после Nº.3 (без Nº.0) использовала шампунь + кондиционер Kerastase. Волосы в результате были мягче, послушней. Без последующего ухода бренда Olaplex эликсир Nº.3 тоже работает, но не так ярко, как в общем их тандеме.

30$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glycerin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-91, Sodium Benzoate, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Benzyl Benzoate, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Phytantriol,Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate

Olaplex Nº.4 Bond Maintenance Shampoo

Увлажняющий высококонцентрированный шампунь

Начнём с того, что это безсульфатный шампунь. Личное моё мнение — значит не может быт на постоянной основе, если вы любите наносить силиконы. Подойдёт после процедур + ухода, которые требуют безсульфатное мытье волос.

Nº.4 Bond Maintenance питает, увлажняет, разглаживает волосы, придаёт мягкость, послушность, здоровый блеск. Также предотвращает ломкость и посеченные кончики. Медленно вымывает оттенок, подходит для окрашенных волос. Нежный, подходит для ежедневного использования.

Содержит запатентованную технологию «OLAPLEX Bond Building». Не содержит сульфатов, фталатов, глютена, парабенов, альдегидов, формальдегида.

Флакон из пластика (100 мл.), узкое горлышко-дозатор, была защитная мембрана.

Текстура гелеобразная, оттенок бежевый.

Запах — сладкий средней интенсивности. Приятно пахнет в момент использования, я такое люблю. Пенится отлично.

Как использовать? Наберите небольшое количество в руки, эмульгатируйте. Для тонких волос бренд рекомендует начинать с небольшого количества. Нанести на влажные волосы, сосредоточившись на коже головы и проработав пряди до кончиков. Хорошо промыть, нанести кондиционер Nº.5.

Эффект и опыт использования: люблю уход за волосами и часто пробую разные шампуни, из своего опыта могу сказать, что Nº.4 Bond Maintenance Shampoo однозначно качественный шампунь.

Воздействует очень мягко и бережно. Полностью отсутствует подсушивающее действие. Да, есть увлажнение, но небольшое (оценка 5-6 из 10). Питание тоже есть, очень аккуратное, волосы не утяжеляет и не перегружает.

Это шампунь, который сохраняет рассыпчатость. На длительной дистанции действительно уменьшает посеченные кончики.

Расход ближе к экономному. Промываю волосы дважды (количество — диаметр небольшой монеты), второй раз создаёт очень обильную пену! Вкусно пахнет, заполняя приятным запахом всю ванную комнату.

Качественный мягкий шампунь, который хорошо очищает, но бережно воздействует. У меня нет претензий к очищающей функции, однако на постоянной основе не использую, а чередую с другими сульфатными.

15$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Potassium Cocoyl Glycinate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Potassium Cocoate, Decyl Glucoside, Glycereth-26, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Cocamidopropylamine Oxide, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycol Distearate, Sodium Cocoyl Glutamate, Methyl Gluceth-20, Acrylates Copolymer, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Amodimethicone, Citric Acid, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, DivinylDimethicone/Dimethicone Copolymer, Polyquaternium-11, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Hydrolyzed Vegetable Protein, PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Acetic Acid, Tetrasodium EDTA, Pentasodium Triphosphate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa Kernel Oil Ferment Filtrate, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Extract, PEG-8, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Extract, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Origanum Vulgare Lear Extract, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Articum Lappa Root Extract, PEG-8/SMDI Copolymer, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Biotin, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Fragrance(Parfum), Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene

Olaplex Nº.5 Bond Maintenance Conditioner

Высококонцентрированный восстанавливающий кондиционер

В составе запатентованный комплекс ингредиентов Olaplex, питает и увлажняет волосы без утяжеления. Оптимальное кондиционирование, мягкость, блеск, уменьшает повреждения, секущиеся кончики, делает волосы гладкими и послушными.

Подходит для ежедневного использования. У меня флакон 100 мл., оформление аналогичное Nº.3 и Nº.4.

Текстура — густая кремообразная, держит форму. Оттенок белый.

Запах — сладкий средней интенсивности.

Как использовать? Подсушить волосы после мытья шампунем, удалив лишнюю воду. Нанесите кондиционер равномерно на волосы, оставьте на 3 минуты и промойте.

Эффект и опыт использования: наношу на подсушенные полотенцем волосы, затем прочёсываю расчёской. Смываю тёплой водой через 3 минуты.

Сразу после использования всех продуктов из поста волосы на ощупь плотнее. Прибавляется небольшой обьем. Подсушиваю полотенцем, наношу термозащиту и сушу феном на брашинг.

Nº.5 Bond Maintenance Conditioner абсолютно точно придаёт моим волосам блеск (без фанатизма), гладкость, мягкость, послушность. При регулярном использовании уменьшает количество посеченных кончиков. Увлажняет + немного питает (моя оценка 6 из 10). Не заметила утяжеления, сохраняет рассыпчатость.

Расход — очень медленный.

Как и шампунь Nº.4, кондиционер Nº.5 могу назвать качественным продуктов ухода, который бережно ухаживает и способен поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Ключевое здесь — поддерживать. Всю четвёрку средств отношу к хорошему, добросовестному поддерживающему уходу, это никак не sos-средства, серьезные проблемы не решат. Во всяком случае, на моих волосах дела обстоят так. Ниже расскажу подробней общие впечатления от серии средств на длинной дистанции.

15$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau) ,Cetearyl Alcohol,PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol,Octyldodecyl Ricinoleate, Quaternium-91, Cetrimonium Chloride, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Isododecane Cetyl Esters, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Panthenol, Phospholipds, Dimethicone PEG-7 Isostearate, Hydroxypropyl Guar, Glycine Soya (Soybean) Oil, PEG-45M, PEG-7 Amodimethicone, Amodimethicone, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Disodium EDTA, Polysilicone-15, Camellia Sinensis Seed Oil, C11-15 Pareth-7, Sodium Polyaspartate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Laureth-9, Trideceth-12, Butylene Glycol, Citric Acid, Ahnfeltiopsis Concinna Extract, Silica, Acetic Acid, Etidronic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Propylene Glycol, Sodium Acetate, PEG-4 Laurate PEG-4 Dilaurate, BHT, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, PEG-4, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa Kernel Oil Ferment Filtrate, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Extract, PEG-8, Punica Granatum Extract, Morinda Citrifolia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium, Polyacrylate, Tocopherol, Biotin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Iodpropynyl Butylcarbamate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance (Parfum), Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene

Не подумайте, продукты Olaplex, мне понравились! Оцениваю высоко, рекомендую и сама буду покупать. Мой опыт их использования показал, что слово «восстановление», которое так часто встречается в описаниях, нужно воспринимать, как качественное поддержание ваших волос в хорошем состоянии.

Мои волосы часто окрашиваются, повреждаются, склонны к подсушиванию, а летом под солнцем (особенно, если не берегу от солёной морской воды) уходят в своё худшее состояние сухости, ломкости, блёклости. Так вот, система Olaplex ни за что с таким не справится. Удавалось только интенсивным маскам Kerastase и то не всем :)

Ещё один момент — все 4 продукта Olaplex направлены на укрепление и уменьшение ломкости. Справедливо отмечу, да, уменьшают, но делают это ну очень медленно + минимально! Сравниваю с кондиционером Davines MELU, после которого волосы совсем не ломались! С MELU удалось быстро отрастить длину, но потом перешла на другой уход, сделала очередное окрашивание и волосы снова обломались по длине 🤯

Olaplex предотвращает ломкость, но я знаю вещи, которые делают это гораздо эффективней.

======================================

Olaplex пишет, что эффект будет зависеть от степени повреждения: на сильно поврежденных волосах вы должны увидеть результат ярче, а на беспроблемных можете и не заметить. Мой опыт диаметрально противоположен — поврежденные волосы продукты Olaplex не способны восстановить, но отлично поддерживают их в относительно беспроблемные времена.

Да, накопительный эффект есть. Лучше всего это выглядит так: использовала все 4 средства, через 3 дня помыла волосы только шампунем + кондиционер (без Nº.0 и Nº.3) — волосы намного ярче, плотнее, эластичней, чем после всех четырёх продуктов первый раз. Со временем результат накапливается.

На фото после системы Nº.0 и Nº.3, шампуня Nº.4 и кондиционера Nº.3, без термозащиты высушены феном. Сохранился объём и рассыпчатость. Остались живыми, подвижными, без утяжеления. Есть гладкость, умеренный блеск. На ощупь волосы мягкие, увлажнённые.

Это оптимальный результат, бывало лучше, но именно такой чаще всего. Отметить нужно ещё то, что мои волосы склонны к подсушиванию, их может подсушить абсолютно все. Уровень увлажнение Olaplex достойный.

Возможно, получилось слишком объёмно, мне хотелось всё рассказать. Рекомендую? Да, безусловно! Качественный комфортный уход.

Есть лучше? В чём-то есть, что не отменяет высокой оценки Olaplex.

Для моих волос продукты бренда стали удачным вариантом поддержания хорошего состояния.

Пробовали Olaplex? Какие ваши впечатления?

kodorider 06 марта 2024, 18:05
пробовала и не поняла их)) эффекта на моих волосах не увидела
Estoy 07 марта 2024, 10:02
А у вас поврежденные волосы?
iraonlogn 06 марта 2024, 18:16
С интересом прочла пост о средствах. 🌺
Я очень люблю олаплекс 3, на моих волосах он работает на отлично ))
Нулевой не поняла, разницы совсем не заметила, поэтому и покупаю только третий)
Шампунь по обзорам показалось, что на мои тонкие волосы будет тяжеловат, пока так и не попробовала 😅
Estoy 07 марта 2024, 10:15
Тоже часто читала, что утяжеляет. Он питательный немного, верю, что может)
Yulchin 06 марта 2024, 18:31
Спасибо за пошаговое описание, надо тоже достать и пользоваться, а то все время забываю
Estoy 07 марта 2024, 10:38
Рада, что понравилось 🌷
GalinaGalina 06 марта 2024, 18:46
Из описанного есть только №3. Действие вижу, купила в запас.
Estoy 07 марта 2024, 10:50
Мне кажется, #3 особенно хорошо себя проявляет не светлых волосах 🌷
JuliaBerg 06 марта 2024, 19:03
Юлия, у вас очень красивые волосы, тоже люблю уход для волос, для меня лично самое главное шампунь, из этой марки ничего не было) интересно было узнать 🌸
Estoy 07 марта 2024, 10:53
Спасибо 🌷 Рада, что пост понравился 🌷
viviana 06 марта 2024, 19:56
Nr. 3 самодостаточен. Оставляю на час 3- 5- промыть мягким шампунем и нанести хорошую увлажняющий маску минимум на час. Для кудряшек 100% уход.
marvel 06 марта 2024, 20:03
простите, вы номер 3 оставляете на час? есть разница от времени выдержки?
Estoy 07 марта 2024, 10:59
Спасибо за рекомендации) А какую именно увлажняющую например наносите?
viviana 07 марта 2024, 11:31
Странно, выше оставляла развёрнутый комментарий по запросу. Очень важно именно увлажняющий, а не питательная. Можно Tigi голубая,loreal metal detox, anea увлажняющая веганская, думаю эту сложно достать. Очень доступная испанская проф.линия, её даже в проф.иагазинах редко продают. Увеличить время маски, если уж совсем тонкие без объёма то увеличивать от рака в раз, на остальных от 30 мин до неск.часов. Могу себе позволить вообще помыть, маску на длину и на пляж.
Estoy 07 марта 2024, 12:19
Может ошибка какая-то и комментарий не сохранился, у меня не отображалось уведомление.
Спасибо, это все очень интересно! Не пробовала так, буду экспериментировать 😇
Shvetssss 06 марта 2024, 20:36
У меня волосы тоже очень склонны к сухости, хочу попробовать ваши рекомендации, спасибо за пост))
Estoy 07 марта 2024, 12:44
На мой взгляд, склонные к сухости хорошо поддерживает. Главное, чтобы не утжеляли, судя по отзывам, это случается часто)
MissSunshine 06 марта 2024, 21:18
Мне нравится, какие волосы после использовния шампуня, но кожа головы у меня чувствительная, и она его отвергает: краснеет и шелушится.
Estoy 07 марта 2024, 12:52
У меня только с одним шампунем такое было — Kérastase Elixir Ultime Bain Shampoo 😬😬Неприятное чувство.
Kabanuchka 06 марта 2024, 21:21
Мои высветленные сильно, но олаплекс не стали любимыми
Шампунь утяжеляет очень и они как грязные все время
Нулевку использую при осветлении порошком или добавляю в 12 тон при окрашивании корней
Третий неплох, но без восторгов
Фиолетовый шампунь не делает ничего вообще с моим желтым подтоном, как ни странно впервые купила не проф ( Лореаль и вот он как раз делает тон холоднее )
Юля, волосы у вас конечно, огонь 🔥
Nelli_von_B 06 марта 2024, 22:44
Светлана, привет! А ты #0 в окрашивание добавляешь? Там вроде #1 для этих целей идёт, всё хочу его на пробу взять.
Kabanuchka 07 марта 2024, 20:46
Нелли, привет )) да, я этот ноль везде пихаю, надо закончить )) 1 не пробовала, но видишь, я не фанат олаплекс )
Estoy 07 марта 2024, 13:49
Спасибо 🌷Ко мне на ты 😍Судя даже по комментариям под этим постом, шампунь часто утяжеляет высветленные или тонкие волосы. Согласна с описанием тройки)
Nelli_von_B 06 марта 2024, 22:43
Юля, привет! Волосы роскошные 😍
У Олаплекс люблю тройку в сочетании с нулевым, на моих волосах заметный результат. Их фиолетовый шампунь для блонда — прегадкий.
Estoy 07 марта 2024, 14:00
Привет 😘😘😘Спасибо 🌷
Мне тоже нравится сочетание 0+3, волосы плотнее, чем без 0. Но, похоже, это ещё зависит от пористости, судя по отзывам)
Helen_of_Troya 07 марта 2024, 10:31
У меня кроме 0 и 1 есть 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Волосы натуральные, не окрашенные, но я делаю бустап и концы ломаются жутко, длина почти до талии. Толку к сожалению не вижу ни от чего. Шампунь утяжеляет, утром помыла, вечером корни не свежие и это заметно, обычно хоть сутки есть, увлажнения или питания не достаточно ни от маски/кондея, ни от несмывашек, всё сечение и белые точки не скрыто, не люблю такой недодел, концы как сыпались, так и сыпятся.
Estoy 07 марта 2024, 14:13
Попробуйте кондиционер Davines MELU, он при регулярном использовании очень хорошо уменьшает ломкость! У меня с ним два месяца был абсолютно ровный срез, перешла на Kérastase, Olaplex и волосы за 2-3 недели обломались по бокам! На фото это видно.
Из этого сделала вывод, что работа Olaplex может и есть, но минимальная. Поддерживания хорошего состояния, не больше. Уменьшение ломкости страдает.
Helen_of_Troya 11 марта 2024, 00:29
Спасибо за рекомендацию, попробую, melu был шампунь, пользоваться не могла, жирнил мне корни через несколько часов(((
sweetsformysweet 07 марта 2024, 14:16
У меня сейчас в ходу несмываемый крем и масло — очень нравятся, повторю обязательно, и любимый запах леденцов.
3 и 0 были, но ничего не делали (хотя чего я жду, у меня волосы не окрашенные и особо не поврежденные). Когда-то брала в путешествие миниатюрки шампуня и бальзама — не помню эффект, вроде норм, плохого не могу сказать.
Estoy 07 марта 2024, 14:33
Масло #7 знаю, тоже нравится 👍Крем не пробовала, посмотрю, люблю такой формат.
Мне на поврежденных наоборот ничего не делают, а на относительно нормальных вижу поддерживающий качественный уход без подсушивания.
Анастасия Киселева 08 марта 2024, 10:10
Спасибо, очень интересно было прочитать подробно про эту систему! Я не пользовалась Olaplex и пока не планирую. Но проблема источения среза меня очень волнует, через пару месяцев после стрижки срез из прямого превращается в «лисий хвост» ☹️
Вы написали, что знаете более рабочие средства, могли бы поделиться какие? Кондиционер Davines Melu уже взяла на заметку 👌🏻
Estoy 09 марта 2024, 22:01
Имела в виду Davines MELU, на длительной дистанции он хорошо уменьшает ломкость.
Alia.foxy 14 марта 2024, 15:07
Пробовала №3. Эффект средний. Да и в условиях нехватки времени по утрам не самое удобное средство.