11.02.2024

Моя вариация корейского макияжа

Всем Аньён!

Думаю, уже никто не поспорит, что Корея — это главный центр инноваций в макияже и уходе. Именно там задаются главные тренды, которые затем облетают весь мир.

Так, последние года два на пике популярности уверенно держится макияж айдолов, или же «корейский макияж», который призван сделан нас свежее и моложе.

Именно такой макияж я и попыталась сделать сегодня, но, конечно же, на свой манер, ведь я в первую очередь люблю создавать, а не копировать (да и потом мне нужно было бежать на работу)

Чтобы усложнить себе жизнь задачу, использовать я буду в основном корейскую декоративную косметику.

Начнём с тона.

Skin Liar T-Rawing Foundation от бренда Elizavecca не так давно появился в моей косметичке (купила на новогодних скидках), но порадовал меня своим оттенком (№9 идеален для белоснежек: розовый с холодным подтоном) и способностью перекрывать все неровности без эффекта маски.

Чтобы выглядить свежо и молодо, нам просто обязаны румяна, а ещё лучше, если это будут Holika holika Jelly Dough Blushes в 04 оттенке.

Сияющая кожа — это, конечно, хорошо, но мне хочется немного припудриться.

Компактная пудра TONY MOLY Bling Cat Soft Pact
Компактная пудра TONY MOLY Bling Cat Soft Pact

Перейдём к самому главному: макияжу глаз.

За основу беру Палетку теней Dear Dahlia blooming edition secret garden palette «Sring Bouquet»

Розовым оттенком прохожусь в складке верхнего века и вдоль нижнего.

Затем светлым оттенком высветляю внутренний угол глаза дабы «раскрыть» взгляд.

Баклажановым затемняю наружный угол глаза (как сверху, так и снизу)

В палетке присутствует аж 4 сияющих оттенка… И я не стала выбирать, а использовала каждый понемногу.

Так как близится 14 февраля, решила добавить небольшую изюминку в образ.

Насколько я видела, в Кореи не очень любят массивные стрелки, поэтому постаралась их сделать максимально тонкими и аккуратными, но в тоже время, чтобы сердечко не смотрелось словно нанизанное на шампур.

А теперь перейдём к приему, который мне безумно нравится и который я частенько использую в повседневной жизни.

Берём сияющую подводку, у меня это Подводка-глиттер для век Darling* Over the Moon (02 оттенок)

(Бренд хоть не корейский, но подводка производится именно там)

Подводка-глиттер для век Darling* Over the Moon (02 оттенок)
Подводка-глиттер для век Darling* Over the Moon (02 оттенок)

И проходимся ей вдоль внутреннего уголка нижнего века.

Чтобы не использовать накладные ресницы, но при этом красиво завершить макияж глаз, использую объёмную тушь Clio Kill Lash Superproof Mascara (04 Extreme Volume)

Мы про что-то забыли… Точно… Про губы. Тут у меня впервые был «большой» выбор средств, так как тинты для губ я люблю (в моей коллекции их 6), но методом тыка выбрала marshmallow blur lip tint от бренда unicorn glow в 04 оттенке (chocolate box)

Ну всё… Теперь образ точно готов)

Список средств, участвующих в создании макияжа:

• Компактная пудра TONY MOLY Bling Cat Soft Pact
  • Гелевые румяна Holika Holika Jelly Dough Blushes (04 оттенок)
  • Bb-крем Elizavecca Skin Liar T-Rawing Foundation (9 тон)
  • Палетка теней Dear Dahlia blooming edition secret garden palette «Sring Bouquet»
  • Подводка-глиттер для век Darling* Over the Moon (02 оттенок)
  • Тушь для ресниц Clio Kill Lash Superproof Mascara (04 Extreme Volume)
  • Тинт для губ Unicorn glow marshmallow blur lip tint

AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 17:52
Красивый макияж и все пролдукты по отдельности. Тебе идет! Ты красотка!
BeautyHolic09 11 февраля 2024, 18:30
Спасибо большое
Nikta_Julia 11 февраля 2024, 18:29
Вы очень красивая.
BeautyHolic09 11 февраля 2024, 18:29
Спасибо большое
Damiva 11 февраля 2024, 23:15
Какой же тинт красивый, и макияж в целом классный!
Vika_by_1 12 февраля 2024, 12:43
очень классно! Цвет губ — топ!