15.06.2023

Моя прелесть: Палетка теней Dear Dahlia blooming edition secret garden palette "Sring Bouquet"

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу познакомить Вас со своей очень давней хотелкой, а теперь и главной «любимкой» 2023 года — палеткой теней корейского бренда Dear Dahlia «Spring Bouquet».

...

Лирическое отступление :

Впервые я обратила своё внимание на данную палитру еще года 2-3 назад, и тогда главной причиной отказа от покупки была цена.

Время шло, появлялись новые палетки, а я все думала о ней, периодически заходя в магазин и травя свою душу свотчами.

«Будто макияжные ангелы спустились на Землю» -именно так один раз я описала «возлюбленную» sring bouquet.

И опять время шло, палетки менялись, а я все откладывала покупку… ДЛЯ КОГО или ЧЕГО… Непонятно...

И вот собравшись с мыслями и денежными сбережениями… Я купила её (Еще и с хорошей скидочкой).

Итак… Как всегда, начнем по порядку:

Первое что нас встречает- это картонная коробка с дизайном под розовый мрамор и нужной/ненужной информацией о продукте на обороте.

Затем, укутавшись в дополнительную защиту, в виде картонной кроватки, лежала она....

Восьмигранная палетка, также оформленная под розовый мрамор.

Открываем и видим:

Оптимального размера зеркало, 8 небольших рефилов с тенями ( 4 матовых оттенка и 4 шиммерных), а также 1 большой круглый рефил с румянами.

Гамма, в общей сложности, нейтральная ближе к холодной.

Пожалуй, перейдем к свотчам....

Матовые:

• Provence- нейтральный ближе к холодному сиреневый оттенок. Очень приятный по формуле: мягкий, хорошо наслаивается и не пылит.
  • Innocent-светло-бежевый оттенок с единичными вкраплениями серебристого шиммера, которого не будет видно при нанесении, в принципе, как и самого оттенка, ведь его роль это создать блюр-эффект на веке. По формуле идентичен Provence.
  • Romance- нежно-розовый оттенок, который влюбил меня в себя с первого прикосновения. Такой нежный и «ласковый», что хочется им пользоваться еще и еще.
  • Claude- самый темный оттенок палитры, немного отличается от своих матовых собратьев: он более сухой и при нанесении может ложится с проплешинами.

Шиммеры:

Общим для всех является тот факт, что наносить данные оттенки лучше пальцем/спонжиком, но думаю это актуально практически для всех подобных формул.

Sunshine-золотистый шиммер, в котором также прячутся и серебристо-розовые блесточки.

Monet- нереально красивый мультихромный шиммер, здесь есть все: и голубой, и зеленый, и розово-фиолетовый переливы.

Hummingbird — розово-серебртсто- персиковый мультихромный шиммер

Organza- очень нежнейший светлый шиммер с холодным сиянием.

Я очень надеюсь, что удалось передать всю эту нереальную красоту, потому что по большей части именно из-за шиммеров была и куплена данная палетка.

Ах, да «А слона то я и не приметил»… Так увлеклась шиммерами, что про румяна забыла...

А они, кстати, тоже заслуживают должного внимания, ведь это именно тот оттенок (разбеленный сиреневый), который придает коже эффект холодного румянца.

По формуле тоже все восхитительно: нежная, легкая, шелушение не подчеркивающая пудра.

Ну и теперь перейдем к моей любимой части, а именно к макияжам:

Вообще я люблю корейские тени за их «беспроблемность»: тут нанес, там нанес (причем без разницы, куда «тычешь» всё друг с другом сочетается), растушевал, сверху блестяшку и вуа-ля образ готов.

Данная палетка, конечно же, не стала исключение, даже наоборот, с помощью неё мне удалось добиться и чего-то более красочного, яркого и «нарядного».

• Макияж 1:
  1. За основу взяла оттенок Romance.
  2. Затемнила наружный уголок глаза Claude ( если наносить его «легкими движениями», то никаких пятен/проплещин не будет)
  3. Попыталась высветлить внутренний уголок глаза Innocent (вроде даже что-то получилось)
  4. Блестящая «полоса», если не ошибаюсь, то это Organza на базе для глиттера.

Блеска мне, конечно же, не хватило, поэтому добавила еще и Hummingbird.

• Макияж 2:
  1. За основу взяла оттенок Provence.
  2. На подвижном веке и в уголке глаза микс из Sunshine и Hummingbird.

• Макияж 3:

Тут показывают Вам всю красоту оттенка Monet.

• Макияж 4:
  1. В складке века Romance с добавлением румян.
  2. Стрелку нарисовала оттенком Claude. Вот мы с ним и подружились, его «сухость» в данном случае пошла мне только на пользу.
  3. На сияние снова отвечает Monet

Как жаль, что сайт съедает качество фото и на отдаленных снимках плохо видно сияние, но поверьте мне, на «оригинале» его видно: такое деликатное, но в тоже время интересное свечение.

Итог:

Думаю, исходя из названия поста, Вы уже поняли, что для меня эта палетка 10/10, так как она полностью удовлетворяет мои требования: цвета, качество теней и стойкость шиммеров.

1950₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

JaneC 15 июня 2023, 07:09
О, у меня есть такая палетка) мне очень нравится формула матовых, и даже Claude устраивает. Румяна шикарные. А вот сияшки слишком полупрозрачные, я люблю чтобы бабам! Поэтому стала их сажать на супербонд, и тут-то уже все раскрылось, особенно органза. Но у меня много теней в такой гамме, даже подумываю, мб продать?.. странно. Но когда делаю мейки с ней, они всегда удачные, палетка не разочаровывает.
BeautyHolic09 15 июня 2023, 08:22
Ой, а мне, наоборот, очень нравится, что они такие «полупрозрачные», смотрится нежно и аккуратно (но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные)
JaneC 15 июня 2023, 12:59
Полупрозрачные мне скучно, я тогда лучше просто матовый мейк сделаю :)
Да, безусловно, вкусы разные, хорошо, что на рынке всего навалом, для каждого найдется свое)
BeautyHolic09 15 июня 2023, 13:05
Это точно, да и брендов с хорошими тенями можно найти на любой кошелек)
MILA_666 15 июня 2023, 08:41
Нежность.
Сияшки такие деликатные.
Nelli_von_B 15 июня 2023, 08:44
Чудесная палетка и макияжи 🌺
BeautyHolic09 15 июня 2023, 11:28
  ❤️
Tartuga 15 июня 2023, 11:07
Симпатичная штучка, вам очень идёт!
Нежные и красивые макияжи.
BeautyHolic09 15 июня 2023, 11:28
JullyZlo 15 июня 2023, 11:29
Такое ощущение, что вам идет абсолютно все
Гамма не моя, но на вас прекрасно смотрится
Helenitte 15 июня 2023, 12:06
Я все ещё смотрю на гамму, но склоняюсь в пользу других корейских марок). Но очень, очень красиво!
Natasha87 15 июня 2023, 16:12
Обожаю предыстории! Как и почему выбирали палетку, помаду или румяна)) палетка интересная, но свотчи показались намного лучше! Макияжи красивые, Вы тоже!
BeautyHolic09 15 июня 2023, 17:07
Спасибо большое
Whimsy 15 июня 2023, 16:57
Финальное фото волшебное, залипла
BeautyHolic09 15 июня 2023, 17:07
  ❤️
AmiraT 12 ноября 2023, 12:48
Я так ждала эти румяна на лице, пока читала))

Очень миленькая палетка:3