02.10.2015

Если бы можно было оставить всего три баночки. Опрос

Доброго времени суток, красавицы!
Я очень люблю уходовую косметику. Очень! Имея внушительные залежи всяческих баночек-бутылочек, я не устаю мазать себя вот этим раз в неделю, этим — через день, из этой баночки — днем, вот из этих флаконов — ночью, воон той зеленой штукой — от черных точек, вот эти черные штуки клеим под глаза…
В общем, я глубоко убеждена, что ухаживать за собой нужно регулярно и с удовольствием! Перепробовать на себе мне довелось просто кучу-кучную всяких средств. О некоторых и не вспомню, а с некоторыми ни за что не расстанусь! И вот я подумала, какое средство из ухода я бы выбрала, если бы вот сложилось так, что можно взять с собой всего одну баночку чего-нибудь?

Сразу возникли вопросы: а какое время года, а какой там климат, а сколько я буду находиться на солнце..? В общем, одним средством явно не обойтись
Ну ладно, хорошо! И, договорившись сама с собой, разрешила себе выбрать каких-то три универсальных уходовых средства, которые на данный момент у меня в фаворитах и которые я могу смело рекомендовать.
Вот что у меня получилось:
1. Поскольку уход за кожей вокруг глаз считаю самым важным, то без крема я вообще никуда! Взяла бы свой любимый, от The history of whoo
2. На данный момент днем я использую вот такой крем
Марку la prairie я очень люблю, и как-то так сложилось, что дневной уход подбираю исключительно из продуктов ЛП. Этот крем меня вполне устраивает и может сойти за универсальный. Поэтому берем его)
3. Я не мыслю свой уход без качественного очищения. Умывание умыванием, но без хорошей очищающей маски никак! Я как-то перестала постоянно искать хорошую очищающую маску, пробуя и пробуя на себе все новые средства. У меня уже давно закончились все маски в банках! Потому что я покупаю обычную косметическую глину, вот такую:
смешиваю ее с каким-нибудь тоником и получаю лучшую очищающую маску. Эта глина умудрилась вытеснить с моей полочки в ванной очищающую маску от Valmont, которой я была верна лет, наверное, восемь. В общем, берем глину!
Вот такой получился набор.
Девушки, предлагаю развить тему! Поделитесь своими маст-хэвами. Если бы Вам разрешили оставить всего три уходовых средства, то что бы это было? Без каких продуктов Вы совершенно не мыслите свой уход?

Я — Оля, и всем добра!

Onya 02 октября 2015, 06:40
Отличная тема!
Для меня самое важное в уходе — очищение, поэтому в первую очередь я оставила бы мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком от Кора. Лучшей умывалки у меня еще не было. Мусс очищает на 5, но «скрипа» не создает. И это при том, что он для жирной кожи! В результате кожа лица мягкая и чистая. Стоимость его тоже весьма бюджетна, что не может не радовать.
Далее идет питательный крем для век с авокадо от Килс. Уже год не изменяю ему и не собираюсь. Летом наношу его только на ночь (имеет пролонгированный эффект), зимой — днем и ночью. Он не позволяет нежной коже под глазами сохнуть даже в самый лютый мороз.
Последним средством будет крем-флюид для сияния кожи с экстрактами суперфруктов от Пайо. Единственный, пожалуй, дневной крем, который ни разу не забил мне поры за все время использования (а это уже год). Мягко увлажняет кожу в течение дня, выступает отличный основой под макияж, не добавляет лишнего блеска Т-зоне, еще и цвет лица каким-то образом слегка выравнивает. В общем, мой маст-хэв.
Wonder_woman 02 октября 2015, 12:15
Тоже люблю Килс с авокадо. Пользуюсь им периодически. Соглашусь с Вами, хорошее увлажнение, да еще и более-менее адекватная цена.
А Пайо вообще никогда у меня не было. Как-то и не смотрела никогда в сторону этой марки. Может незаслуженно?
Klavas 03 октября 2015, 10:50
Килс с авокадо отзывы сплошь положительные, подарила подруге, а она не в восторге, говорит обычный.
Wonder_woman 03 октября 2015, 13:39
Ну, мне кажется, это зависит от того, чего ты ждешь от крема. Килс с авокадо — это только увлажение. Можно с подругой согласиться, это обычный крем увлажняющий) Правда работающий!
montanamontana 02 октября 2015, 06:44
3 баночки… всего 3 баночки… это же жестоко.
1. Крем гель кора с маслом ши. Сочетание объем цена и не самый плохой состав. Если что и на лицо пойдет.
2. Крем для тела. Тут либо орифлейм и ее пузатые баночки с разными запахами или фреш лайн разливные молочки для тела. Молоко и мед от орифлейм например не самый плохой крем для тела. Не знаю как там с составом, но ощущения после него ну очень приятные.
3.Если бальзам для губ можно назвать баночкой, то его. Например sierra bees. Без бальзама для губ я никуда. Если нет, то пенку для умывания от спивакъ. У меня уже 2я пенка и очень довольна и буду брать еще.
Wonder_woman 02 октября 2015, 13:47
  жестко, но это же чисто гипотетически!
Тут все очень хвалят Кору. Нужно будет попробовать что-то у них.
Mrs_Smith 02 октября 2015, 07:47
Зачем же думать о таких плохих вещах? :)
Но если даже представить, то все банально: пенка для умывания, дневной крем для лица (я и ночью буду им мазать в случае чего) и крем для рук. В моем случае, все от Шисейдо :)
Wonder_woman 02 октября 2015, 13:49
Ой, думать о плохом не нужно, конечно! А представить на секундочку можно:)
Спасибо, что заглянули)
Chili_pepper 02 октября 2015, 08:43
Я бы взяла с собой энзимный пилинг, пенку и крем для лица и глаз (2-в-1) фирмы Pleyana
Wonder_woman 02 октября 2015, 13:51
Pleyana — это проф. марка? Расскажите про пилинг, пжлст)
Chili_pepper 02 октября 2015, 14:06
Да, на Косметисте есть отзывы на эту марку и оф. сайт у них есть — почитайте! Пилинг энзимный — это очень мягкий, щадящий пилинг. У меня чувствительная кожа, поэтому сильные пилинги и скрабы мне не подходят, а отшелушиваться с моей жирной кожей всё равно надо. Вот я для себя и подобрала такой вариант. Даже летом его можно использовать. Теперь я без него как без рук, поэтому и включила в список
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:20
Спасибо! Заинтересовали)
Solare 02 октября 2015, 09:23
1. Пенка для умывания (у меня пока два фаворита — Shiseido Ibuki и Кора с пребиотиками. В экстремальных условиях согласна на любую из них   )
2. Крем увлажняющий для лица — буду мазать им и область вокруг глаз, и руки, и тело))) Пока идеальный крем не нашла, но скорее всего он будет аптечный: Avene или Uriage. Если аптеки рядом не будет, то Clinique Moisture Surge.
3. Бальзам для губ. В принципе согласна на любой, главное, чтобы был)
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:19
Кора… все-таки попробую что-нибудь у марки! Столько положительных отзывов!
Спасибо за коммент)
Solare 02 октября 2015, 14:47
Из Коры у меня имеется вышеуказанная пенка для умывания и крем-гель для области вокруг глаз с маслом Ши. Пенка нравится, а вот крем не впечатлил (как по мне, подойдет только молодой коже без особых проблем в летний период).
Я хочу у Коры попробовать увлажняющий крем для лица с морскими экстрактами, столько отзывов на него положительных
Wonder_woman 02 октября 2015, 17:26
Пенку беру на заметку. Про кремы надо будет почитать)
Wunden 08 октября 2015, 11:48
Крем с морскими экстрактами ооочень дельный, и днём и на ночь весь прошлый год использовала
Melamori 02 октября 2015, 09:35
1. Гидрофильное масло однозначно. Мы же не от макияжа отказываемся, а смывать его чем-то надо   Правда не могу на 100% сказать какое — сейчас у меня Kanebo, очищает хорошо, но уж очень долго смывается
2. Африканское черное мыло от Nubian Heritage — оказалось просто отличнейшим средством для очищения всего и вся. Кожу не сушит, загрязнения и остатки масла удаляет на «ура». Использовать и для лица, и для тела.
3. Питательный насыщенный крем Ксеродиан от Noreva — легкий увлажняющий крем с антибактериальным эффектом, для атопичной кожи. Хорошо увлажняет, при этом совершенно не чувствуется на лице. Можно использоват для глаз. А так же мазать тело. Универсален и нежно любим вот уже полгода как. Объем еще приятен — 200 мл.
Solare 02 октября 2015, 10:18
Заинтересовал ваш крем от Noreva, надо будет почитать про него
Melamori 02 октября 2015, 10:21
На Косметисте есть как минимум один пост про него) Для меня этот крем оказался единственным увлажняющим кремом, который не забил пор и не вызвал никаких других негативных реакций)
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:25
Я периодически покупаю крем с кислотами от noreva, очень нравится. Если начали вылазить всякие бяки, то он очень быстро помогает привести кожу в порядок. Использовала уже тюбика 3-4. На остальные продукты как-то и внимания не обращала, почему-то. А оказывается, зря!
Спасибо, что зашли)
Blake 09 октября 2015, 14:56
Ого, а я как-то побоялась этим мылом лицо умывать — а получается оно совсем не сушит? Здорово, мне запах его еще очень нравится
Melamori 09 октября 2015, 15:11
По крайней мере я не чувствую от него сухости) Но, надо признаться, кожа у меня к сухости особо и не склонна + крем от Noreva может просто не давать сухости проявляться (я их как раз одновременно использовать начала).
Но от своей знакомой слышала, что она это мыло и для ребенка использует)
lyudasik 19 августа 2016, 15:17
а мне мыло это ну совсем ни как, даже 20 грн (60 руб) за него не дала бы…
graceful_art 02 октября 2015, 09:37
Какая удручающая мысль… Надеюсь, никогда не встану перед таким выбором в жизни:)
Ну, если на данный момент, и если вообразить, что я буду где-то, где не жара, и не солнце, и не холод, и будет достаточно чистой питьевой воды..., то, наверно, так:
1.Желе Cefine ночное осветляющее. Типа ночной уход.
2.Софтнер Cefine, один из их, они все у марки замечательные. И на день вполне могут составить полноценный уход.
3.Сыворотка для кожи вокруг глаз iSClinical.
мда… с очищением лица, с очищением и увлажнением тела и рук как-нибудь договоримся
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:27
Cefine? Никогда и не слышала об этой марке. Можно поподробнее?)
graceful_art 02 октября 2015, 16:49
Японцы. Очень мне нравятся. Пост о желе писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/65624.html
Wonder_woman 02 октября 2015, 17:27
Интересно! Ваш пост в избранное)
nomeolvides 02 октября 2015, 09:48
Нууу… Пенка, тоник, крем :)
Пенка — Shideido IBUKI Gentle Cleanser
Тоник — Missha SUPER AQUA Hydrating Toner
Крем — Avene Hydrance Optimale Riche (если бы в холодном климате) или Missha Super Aqua Ultra Waterfull Clear Cream, если вы жарком.

Классный опрос!
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:30
Я тоже неравнодушна к продуктам Missha. Часто у них что-то покупаю. Очень редко разочаровывают.
Milena72 02 октября 2015, 09:50
Три баночки?   Злая Вы!   шучу, ради Бога, не обижайтесь
Ну, для начала, я бы попыталась всех обдурить, и весь уход переложила бы в маленькие походные баночки, по весы и объему получилось бы как 3 полноценные банки, что, в принципе, я всегда и делаю, чтобы не разориться при перелетах.
Ну, а так. Возьму:
1. Обязательно умывашку Крем-мусс очищающий для снятия макияжа Sisley Mousse Creme Nettoyante Demaquillante Creamy Mousse Cleanser Makeup Remover. Средств для умывания у меня много. Но этот мусс — самый любимый. Обязательно в загашнике стоит бутылочка.
2. Видимо, любовь к La Prairie у нас с Вами одинаковая, и я возьму тот же крем Anti-Aging Day Cream spf 30. Он хоть и считается дневным, и имеет солнцезащитный фактор, но, действительно, я его тоже считаю универсальным, на ночь — вполне сойдет.
3. В моем возрасте уход за коже вокруг глаз — обязательное условие, поэтому, пусть будет La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts – Легкая антивозрастная эссенция с эффектом мини-лифтинга.
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:33
Да ну что Вы, какие обиды?!
Я пока до икорной серии ЛП не добралась. Хочу в следующий раз что-то или с икрой или из серии кристалл.
Milena72 02 октября 2015, 15:18
Серию Кристалл не советую. Абсолютно ни-о-чем.
Wonder_woman 02 октября 2015, 17:29
Ооооо( жаль( Тогда икра!
Letastales 02 октября 2015, 10:24
Голову сломать можно, выбирая.) Но все же:
1. Авен сверхпитательное мыло с колд-кремом. До скрипа очищает — в плане качества очищения, но в то же время и скрипа никакого нет, очень питательный продукт.
2. Для кожи вокруг глаз что-то пожирнее, сейчас пользуюсь масляной сывороткой Thesis Eye Serum With Nourishing Oils.
3. Bioderma Sebium Hydra Moisturising Compensating Care — любимый компенсирующий увлажняющий крем для обезвоженной кожи, без него не могу жить.)
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:37
Авен мыло заинтересовало. Только попробовать смогу очень и очень не скоро — запаслась пенками на год вперед!   спасибо, что заглянули)
LilSullivan 02 октября 2015, 10:34
Я бы обязательно взяла тоник с 2% салициловой кислоты от Полы Бегун, легкий увлажняющий крем с спф от неё же и сыворотку с антиоксидантами и ретинолом
Klavas 03 октября 2015, 10:54
Как я хочу начать пробовать Марку, но её недоступность не позволяет это сделать. Спасибо за информацию.
Junk_Glamorous_Rabbit 02 октября 2015, 10:47
1. Кусковое солевое или грязевое мыло
2. Салициловая кислота (спиртовой раствор) 1%
3. Пантенол-спрей.

Т.к. я фанат умывания по методу Эрно Лазло, то без мыла не обойтись. Салицилка позаботится о мягком отшелушивании и воспалениях, а Пантенолом вообще можно решить любые проблемы с сухостью и шелушением кожи.
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:42
Ого! Вот это подход) Мне, как любителю жирненьких текстур, Ваш набор кажется очень аскетичным. Или даже жестким!
Салицилка кожу не сушит? Я в последний раз ей пользовалась в школьные годы, тогда было вроде бы ничего так. Сейчас для меня это прям убийство будет, мне кажется.
А пантенол — да. Только я его на лицо ни разу не пробовала наносить.
Какой у Вас тип кожи?
Klavas 03 октября 2015, 10:57
Круто, Лена. Ты реально выбрала главные работающие ингридиенты в средствах в их моно формате.   очень полезный коммент для меня.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 октября 2015, 12:03
Рада стараться )))
Junk_Glamorous_Rabbit 03 октября 2015, 12:26
Я просто как всегда подошла к решению вопроса с изрядной долей максимализма. Не воспринимайте всерьез мои каракули, ведь в современном мире вероятность остаться с тремя косметическими средствами сведена к порогу невозможного.
У меня комбинированная кожа: очень жирная Т-зона+сухая чувствительная U-зона (скулы и подбородок).
Салицилка кожу сушит, и именно поэтому я пользуюсь ею или точечно, или на Т-зону или 1-2 раза в неделю на все лицо. Таким образом удается запустить механизм неагрессивного обновления кожи, подсушить единичные воспаления, очистить «черные точки», снизить жирность кожи. Средства с салициловой кислотой обязательны на моей косметической полке круглый год. Вообще кислоты в уходе очень люблю, это лучшее, что было создано для жирной кожи за последнее столетие.
Пантенол открыла случайно, когда косметолух сожгла мне лицо кислотным пилингом. Спрей посоветовали в аптеке, и с тех пор я им балуюсь холодными периодами, когда поры забивать не хочется, а быстро кожу напитать надо. Ну и еще он параллельно помогает скорее заживить различного рода мелкие неприятности на коже.
Wonder_woman 03 октября 2015, 13:46
  Про кислоты ни могу с Вами не согласиться! Сама ими постоянно пользуюсь, только не в чистом виде, а в кремушках/тониках.
А для заживления всякого рода повреждений у меня улиточный крем и гель с алоэ. Улитка и алоэ отлично на моей коже работают.
Спасибо за подробное разъяснение!)
Ayrora 02 октября 2015, 11:03
Думаю немного можно слукавить. В посте спрашивается о каких-то магазинных средствах. Я бы оставила какой-то очень хороший гель или пенку для умывания и не плохой крем питательный для лица плюс не очень плотный крем на утро под макияж. Остальное бы химичила на кухне. Из подручных материалов можно сделать легкий тоник из ромашки, из овсяных хлопьев очищающую маску, кубиком льда освежить лицо и синяки под глазами. Это же не баночки.
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:45
Хитро!
Спасибо за комментарий!)
man_i_ya 02 октября 2015, 11:11
Ольга, у меня вопрос, зачем разводить глину тоником?
ну а по теме, 3 баночки у меня трансформировались в 5, увы, меньше не вышло:
1. умывашка- пенка Christina серия Unstress
2. салициловый лосьон
3,4. крем и маска для век Christina
4. дневной и ночной крем (сейчас у меня первый акнетропный от Премиум, второй корейский)
и в идеале еще б пару масок))))
ну не смогла я в 3 баночки уложиться!
Wonder_woman 02 октября 2015, 14:51
Мне больше нравится эффект от глины, когда она разведена корейским тонером. Получаем не только очищение, но и эффект от использования тонера. Например, тонер от hada labo с гиалуронкой плюс белая глина = очищение, и в то же время кожа не пересушена, очень приятная на ощупь. Глина + тонер с АНА кислотами = очищение и легкое отшелушивание. Глина + тонер для проблемной кожи = очищение и подсушивание акне… Ну и в таком ключе.
Скажите, а что за маска для век от Кристина у Вас?
man_i_ya 02 октября 2015, 15:08
Маска для век из серии Forever young. Предыстория такова, как тов подарок мне досталась маска для век от кора, потом закончился мой крем для век и я прочитала, что маску можно использовать на ночь как крем. А потом с коры перешла на Кристину и маску для век этой марки стала использовать так же) давно уже так делаю, в силу возраста.
Спасибо за подробный ответ по глине и тоникам!
Wonder_woman 02 октября 2015, 17:34
Мало у каких марок есть маски для век. А я их очень люблю. Спасибо за наводку)
VikaSovenok 02 октября 2015, 13:15
1. Молочко для снятия макияжа Eva с молочными протеинами. 2. Цветочная вода лаванды. 3. Крем Eva опять с молочными протеинами. Он спасает меня от всего.
Jadis 02 октября 2015, 13:50
Я бы оставила умывалку (сейчас у меня Honey Bunny c фруктовыми кислотами), Daily Microfoliant от Dermalogica и крем Balancing cream от Janssen Cosmetics — это прям любовь с первого взгляда.
Tanya-Samara 02 октября 2015, 14:29
Я б взяла крем Life flo glycolic acid 10%, потому что он и с кислотами, и с пептидами. Маску водорослевую какую-нибудь, Планета Органика или Fresh Line. И что-то с ретинолом.
Parcha 02 октября 2015, 14:37
Какая красивая упаковка у крема для кожи вокруг глаз
Для себя бы выбрала:
1. Пенку для умывания Шисейдо Ибуки
2. Маску для проблемной кожи Double Action от Holy Land
3. Увлажняющий крем Clarins)
Wonder_woman 02 октября 2015, 15:03
У The history of whoo баночки потрясные, это факт
Холи Лэнд для проблемной кожи — вещь, конечно!   эффект быстрый, но все же косметика довольно агрессивная. Вернее, для кожи, которой перевалило за 30, давольно агрессивная)
Una 02 октября 2015, 14:37
1. Очищение — Pevonia Botanica — Spateen Blemished Skin Cleanser. Пользуюсь несколько лет без перерывов, на ночь. 120 мл хватает на 4-5 месяцев. Это средство обеспечивает двойную эксфолиацию – биохимическую (благодаря наличию в составе молочной альфа-гидроксикислоты и салициловой бета-гидроксикислоты) и механическую (благодаря отшелушивающему действию порошка из скорлупы грецкого ореха). Несмотря на наличие скрабящих частиц может использоваться ежедневно утром и вечером. Прекрасно удаляет даже макияж. Также в составе экстракты горной арники, конского каштана, эфирные масла лайма и грейпфрута.
2. Тоник Christina Comodex Purifying Toner. Линия для проблемной кожи. Очищает поры, увлажняет кожу и оказывает поросуживающее и даже (по обещаниям производителя) омолаживающее действие. В составе экстракты мяты, орешника и ромашки, ментол, камфара (предупреждает образование сальных пробок), триклозан (обеспечивает антибактериальную защиту).
или: Ducray Keracnyl Lotion (что-то его стало сложно купить). Лосьон с кислотами. Регулирует выработку кожного сала, сужает поры. В составе полигидрокислоты (Гликолевая, Салициловая и Молочная), вода гамамелиса (увлажняет), α-бисаболол (обеспечивает антибактериальную защиту).
3. Крем для лица DIOR Capture Sculpt 10 Nuit (ночной). Достаточно легкий, эффективный, освежает, тонизирует, улучшает цвет лица. Кремы DIOR — единственные из огромного количества перепробованного люкса, которые произвели впечатление и которые покупаю до сих пор. Нравится и крем для век из этой серии. Эта линия антивозрастная, в состав входит компонент, который получают из белой ивы — Complexe Rehausseur — он восстанавливает трехмерную структуру коллагена, за счет чего происходит подтяжка и скульптурирование овала лица. Пробовала и дневной, но он более плотный и жирный (видимо, за счет УФ-фильтра). Можно и на декольте, и на область вокруг глаз, и на все остальное тем более, раз уж такие ограничения. А вообще выбирала между ним и Filorga Sleep and Peel. Но Filorga не такое универсальное средство.
Wonder_woman 02 октября 2015, 20:30
спасибо за такой подробный комментарий! Певония ботаника — интересный брэнд, много положительных отзывов, но я ничего не пробовала, к сожалению.
Филорга Слип энд пил имеется. Честно говоря, как -то не особенно она меня впечатлила. Использую нехотя. Каждый вечер использовать не понравилось — слишком агрессивное средство. Через день — уже лучше, но восторгов никаких не испытала.
Rossetto 02 октября 2015, 14:54
Мои гипотетические 3 баночки:
— умывание
— лосьон
— увлажняющая маска из серии «лицоглазагубы»
Wonder_woman 02 октября 2015, 20:31
Коротко и понятно)
MadlenVolya 02 октября 2015, 15:06
Не хочу думать о таком выборе, но:
— пенка для умывания (пусть это будет мусс от Герлен);
— крем для лица (Диор Каптюр Тоталь или Дарфан Идеал Ресурс)
— крем для глаз (здесь один из 3-х — Диор Каптюр Тоталь, Дарфан или Мизон с морской звездой)
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:20
Дарфан Идеал Ресурс мне оказался как-то совсем ни о чем, на троечку. Стоит на полке пылится(
А из линейки Каптюр Тоталь от Диор я раньше просто обожала тональный! Флаконов 10, наверное, извела) А вот уход не пробовала.
MadlenVolya 03 октября 2015, 14:50
А мне он очень круто носогубки подправил в свое время. Никто до этого так не отличился )
esmilcan 02 октября 2015, 15:19
1) la roche posay — умывалка для чувствительной кожи
2) holy land restoring cream
3)shiseido крем для глаз, можно будет и как бальзам для губ использовать...:)
Lostore 02 октября 2015, 15:39
Толеран у ля рош отличный продукт, понимаю вас
Silvara 02 октября 2015, 15:33
Мысль о том, что придётся постоянно пользоваться одним и тем же, прямо-таки навевает смертельную тоску…
И всё же… мои 3 банки были бы
— Биочистка от Биобьюти
— Вода от Sulwhasoo
— Эмульсия от Sulwhasoo
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:24
Сульвасу у меня давно в списке на попробовать! Очень много всего интересного у них.
А пользоваться одним и тем же скучно, согласна с Вами. Хорошо, что мы просто моделируем ситуацию)))
Lostore 02 октября 2015, 15:38
Крем для глаз с авокадо Khiels. Большую банку крема для тела с маслом ши от локситан и тоник супер аква от герлен.
Этим троим никогда не изменю. Кожа очень сухая, поэтому очищение для меня не такая больная тема как для жирнокожих. Уход вокруг глаз-дело святое. Тоник великолепен, а большую банку крема можно вымазывать на все. Я даже иногда мажу на лицо. Мою кожу вполне устраивает
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 15:45
Хм…
1. Хорошая мягкая умывалка.
2. Тоник. Лучше эксфолиирующий.
3. Легкий увлажняющий крем-гель.
Скорее всего все будет корейское. Например, серия с Зеленым чаем.
Lidvana 02 октября 2015, 15:59
Мы с Карлсоном в такие игры не играааем!

А что подразумевается, только уход за лицом, или вообще весь уход?

Если весь, тогда так:
1. Спрей для волос-«нейтрализатор макаронной фабрики». Очень нравится Gliss розовый.
2. Steam-cream — у меня его не было, но если будет стоять такой выбор, куплю его — его вообще везде можно мазать, и на лицо, и на губы, веки, руки, ноги… везде)
3. Гидрофильное масло собственного производства.

Если только для лица, то так:
1. Гидрофильное масло (моё)
2. Clinique — moisture surge -только начала пользоваться, но очень классная штука.
3. Крем-депилятор для лица израильской фирмы
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:27
Вы гидрофильное масло не смываете пенкой или чем-то в этом роде? Или Вы такое делаете, что этого и не нужно?
Lidvana 03 октября 2015, 16:47
Своё не смывала. Если не уверена в чистоте, умывалась им ещё раз. Покупное смываю пенкой. Хотя сейчас уже и своё буду, наверное, -привыкла пенкой проходиться после масла)) Но мы ведь по минимуму берём? ))Так что можно и не смывать)
Wonder_woman 03 октября 2015, 23:54
Все правильно, по минимуму
Latte 02 октября 2015, 16:13
жестокий выбор!)
Крем для глаз Кора с маслом ши
крем для лица Колистар с аквасомами
любое мыло от Спивак, и так как мыло это не баночка, то еще бальзам для губ от Спивак с маслом ши
Tanchita 02 октября 2015, 16:23
Да я бы и две баночки себе могла оставить. Точнее, тюбика.
Крем «Вечер» для лица и глаз и крем Kamill для рук (он и для ногтей, и для всего тела отлично подойдет).
Черные точки все равно можно механически вычищать. Умыться можно с мылом. Влагостойкую косметику можно стереть жирным средством.

А мыло и дезодорант считать?
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:32
Мыло и дезодорант, наверное, не считать
В каком-то смысле Вам везет, можете и 2 средства оставить и не устраивать мытарства по этому поводу! Да и залежей всего ненужного у Вас наверняка нет. Чего обо мне не скажешь. Все-таки маньячество и шопоголизм — это оооочень плохо!
Tilansija 02 октября 2015, 17:09
Обожаю такими вопросами ставить в тупик визажистов на промо макияжах разных марок, только я предлагаю им выбрать одно средство из декоративки марки которую они представляют. Они поначалу впадают в ступор, а затем очень развернуто и аргументированно отвечают.
Теперь по теме.
1. С учетом того, что косметику смывать надо, а банки всего три то возьму Apivita Creamy Face & Eye Foam Cleanser, поскольку подходит и для глаз и для лица.
2. Крем для глаз для любого время суток и любого сезона Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream, никогда не подводил плюс сгодится и для губ.
3. Для лица, чтоб и днем и ночью возьму крем без SPF (для защиты можно декоративку использовать) Shiseido Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched, часто беру его в поездки и в +30 и в -20 он работает отлично.
Ну это все в экстренных случаях, в мирной жизни у меня масса баночек и бутылочек.
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:37

Уход Шисейдо меня почему-то никак не впечатлил. Вот без их матирующих салфеток я жить не могу, это факт! Лучше салфеток просто нет)
Berfin 02 октября 2015, 17:21
Ндааа… Очень сложный вопрос, я вообще любитель пробовать новое, не закончив одно могу взять другое. Ну если на сегодняшний день, то:
1. Пенка или Кларанс с хлопком или Шисейдо Ибуки
2. Тоник или Чистая линия с виноградом или Кларанс Ирис
3. Увлажнение от Килс 24 часа (ну или взяла бы хлопьев овсяных, маску их них обожаю)
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:40
Вот и я так же: одно не закончила, другое начала...) особенно если продукт не пошел, то что-то новое на место неподошедшего находится моментально! Вот и коплю...)
Berfin 03 октября 2015, 07:28
Та же история, а неугодные экспонаты отправляются работать в качестве скрабов, масок и увлажнения для пяточек)))
Wonder_woman 03 октября 2015, 13:48
Да да, все так!)
LazyArt 02 октября 2015, 19:26
Сложный выбор! (Но крайне полезная тема, столько интересного в комментариях)
1) дегтярное мыло от спивак или антибактериальная пенка инисфри (оба с коннякой — хитрю, чтобы не было недостатка в эксфолиации!)
2) скин зеленый чай балансирующий инисфри
3) лосьен зеленый чай балансирующий инисфри

Очень хочу еще 4-й пункт крем для глаз, но и фаворитов пока нет. В ходу сейчас стебланк от мизон с черной улиткой, хороший, но не супер. На очерпди как закончится этот буде крем от мисса.
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:42
О! Еще один любитель корейского ухода!) приятно встретить единомышленников!
LazyArt 03 октября 2015, 09:52
А все благодаря косметисте )
Как только подобрала для себя корейский уход, так сразу кожа заметно изменилась в лучшую сторону!
Wonder_woman 03 октября 2015, 13:49
Да, со мной то же самое! У меня, правда, 50/50. И Корея и Европа)
Raffelka 02 октября 2015, 19:36
Без ножа режешь))))

Без очищения и уход не уход — поэтому оставлю старый-добрый кларанс с хлопком. Если можно слукавить — умываюсь с кларисоником, поэтому маску как доп.очищающеее средство уже не надо). Это раз
2. Увлажнение — гель Gel de La Mer. Не отдам и не променяю ни на какие другие плюшки.
3. Крем для век возьму cellular contour eye cream — банки мне хватает на год. Два раза в день.
4. Биотермовский лосьон для тела, который пойдет и как крем для рук и тела и тд.
Но если уж совсем ужаться, то да, морда лица наше всё, тело перебьется))))
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:47
Отличный набор средств)
Спасибо за комментарий!
Hadija1991 02 октября 2015, 19:57
Допустим, что ограничения коснулись только средств для лица. В таком случае, учитывая тип моей кожи (комбинированная, склонная к жирности), я делаю выбор в пользу качественного очищения и увлажнения. Итак, очищение:
1) очищающая пенка Clarins с тамариндом;
2) очищающая маска Sisley с тропическими смолами.

Осталось выбрать последнее, третье средство, увлажняющее:
3) цветочная маска Sisley Express Flower Gel.
Вот и всё, мой список полон) Спасибо, что поделилась и своим, Оля)
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:50
Катя, привет!
Да, для кожи, склонной к жирности, без очищения никак! Согласна с тобой.
Кстати, цветочная маска у меня была. Приятная она, насколько я помню)
strega 02 октября 2015, 22:47
Я иногда думаю «а ухода то у меня не так много», а вот вы говорите всего ТРИ я тут зависла… Сейчас как-то метаюсь между тем какой крем себе выбрать, сейчас Collistar черникой, он очень мил, но хотелось бы большего увлажнения. Пока у меня два средства:
— кремовое мыло второго этапа умывания от Sensai
— peeling powder также от Sensai
И дайте кусок хорошего мыла, буду и макияж смывать и себя мыть :)
Wonder_woman 03 октября 2015, 01:53
А я мылом даже руки мыть немогу — тааак сушит! Вот прям любое мыло из кожи делает пергамент( А попытки мыть себя мылом были много раз.
Mujianna 06 октября 2015, 17:05
А чем вы руки моете? Мне тоже мыло очень сушит, поэтому летом я детским Джонсонс бэйби мою, а зимой Дав или Люкс (это китайская марка). И каждый раз после мытья приходится кремом руки мазать. А иногда руки-то мою через 5 минут (детки маленькие). Причем жидкое мыло сушит сильнее.
Wonder_woman 08 октября 2015, 14:04
Мылом. И после каждого мытья крем. Тут без вариантов(
Klavas 03 октября 2015, 11:06
Оля, классный пост, много информации, спасибо.
1. Очищение — пенка с африканским чаем от Оле Хенриксен
2. Крем Полная Трансформация от Оле Хенриксен ( за три года ни один так не «работа» с лицом)
3. Крем для век конечно не сравненная Д.Хаушка
А тоник я бы заменила любым отваром из ромашки или черной смородины.
Но без масла от Хаушка для лица или двух масок очищающей с глиной от Ахава и увлажняющей от Сенсай 10 минут мне было бы очень грустно.
Tanya-Samara 03 октября 2015, 13:55
Что за полная трансформация? Я ж помню Вы уже писали об Оле Х., и я отвечала, что о нем мечтаю. Вот все мечтаю…
Klavas 03 октября 2015, 22:21
Так это он и есть из моего поста, прошли годы, а его эффект увлажнение и легкого отшелушивания, комфорта не может мне пока ни один крем обеспечить.
Пенка с африканским чаем комфортная и эффективная. Наверно и пилинг лимонный от марки на зиму закажу.
Wonder_woman 03 октября 2015, 23:57
Не за что) Спасибо, что читаете)
С Оле Хенриксен знакома. Что-то понравилось, что-то нет… Но без восторгов, помнится.
Маски от Ахава хороши, тут с Вами согласна)
Solare 05 октября 2015, 12:55
А подскажите, пожалуйста, что за крем от Хаушки? Я как раз в поиске ухода за кожей вокруг глаз. Тем более Хаушкой ни разу не пользовалась, а она как раз появилась в магазине рядом с работой
Klavas 05 октября 2015, 12:58
У меня есть три поста на продукты от марки и один отзыв на прекрасное масло для лица.
Рекомендую марку, эффективное воздействие.
Solare 05 октября 2015, 15:29
Спасибо! Я посмотрю посты.
annacarmen 03 октября 2015, 16:44
Пост — кладезь полезной информации и повод задуматься, что много лишнего на туалетном столике.
Моя 3-ка:
1. Очищение — Гидрофильное масло Hadalabo,
2. Увлажняющий крем — Bioderma Hydrabio Light,
3. Эксфолиация — аппарат Clarisonic, если аппарат нельзя, тогда Christina маска Sea Herbal Beauty Mask Green Apple
Klavas 03 октября 2015, 22:22
Hadalabo — спасибо за информацию, я пока только тоник купила… но чувствую это не последний экземпляр от марки.
Нравится масло?
annacarmen 10 октября 2015, 19:27
Масло от Hadalabo — лучшее! Полное очищение даже от стойкой косметики
Wonder_woman 04 октября 2015, 00:00
Отлично, что Вы так же нашли этот пост полезным!
Из Вашей тройки беру на заметку гидрофилку, должна быть отличная! )
Agaluma 03 октября 2015, 19:06
1. Для очищения — обычное детское мыло с чередой (или ромашкой, или чистотелом) от «Бр. Крестовниковых».
2. Питательный компенсирующий крем от Avene.
3. Крем для век №8 от Олеси Мустаевой.
Masiania 03 октября 2015, 19:50
А я наверное всех удивлю сейчас) Сказав, что взяла бы… только мыло  , лучше оливковое какое-нибудь и все.
И вот почему. Случилась у меня маленькая проблемка, вылезло на лице что-то. Пришла к дерматологу — оказалось аллергия, доктор сказала пропить фенкарол 10 дней и… не пользоваться косметикой 10 дней. На мой вопрос -ВООБЩЕ?  , она сказала:- Да! Я несколько раз за эти 10 дней умывалась мылом, а так вообще просто водой.И знаете я поняла за 10 дней (не факт, что и дальше так будет), что ничего с моей кожей-то и не случилось плохого, нет, а пропали прыщики, шелушений ноль, времени по утру масса, но честно говоря не хватает мне этих — баночек-скляночек, люблю я все это, надо как-то возвращаться ко всему), а потому беру:
1.что-то для умывания, можно и мыло оливковое опять же (очень я к нему прониклась после Греции);
2.тоник или лосьон любой, по типу кожи;
3.крем для кожи лица и обуви, как шутит моя мама)))
LazyArt 04 октября 2015, 09:19
Вот про мыло интересно! Я впопыхах собирадась в роддом и с собой взяла только детское мыло спивак (оливковое как раз плюс ромашка) и тоник с айхерба популярный тут с алоэ и розой. И вот 10 дней у меня были только они. И как прекрасна была кожа! Светлая, спокойная, без воспалений и шелушений!
WildOrchid 04 октября 2015, 08:57
botichelli 05 октября 2015, 12:37
У меня вообще ухода мало, средств 5. Но без жалости бы выкинула все, кроме:
1) Умывалки от Avene для жирной кожи с редкими высыпаниями
2) Крема для лица из той же серии
3) и даже не знаю что поставить на третий пункт, потому что сыворотку не считаю критически нужной, а с кремом под глаза никак не везет.
Wonder_woman 05 октября 2015, 16:16
Не расстраивайтесь, подходящий уход подобрать не так уж легко(
Но найдете свои средства обязательно!