Фавориты в моем уходе

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!
Меня зовут Мария и это мой первый пост.
О себе: Мне 19 лет, кожа проблемная, летом жирная, осенью и весной склонна к шелушению и покраснениям.
Сегодня я хочу рассказать о своих фаворитах.

1. Shiseido Eudermine Revitalizing Essence – Восстанавливающий лосьон для всех типов кожи
От производителя:
Для здорового цвета лица сейчас, для безупречной красоты кожи навсегда!
Eudermine, восстанавливающая эссенция от Shiseido – нежный прозрачный лосьон, который насыщает кожу питательными веществами, улучшая ее состояние, разглаживает и дарит жизненную силу. Тонкий аромат омытых дождем пионов успокаивает и расслабляет. При нанесении эссенции аромат полностью исчезает, оставляя лишь ощущение свежести и чистоты. Eudermine дарит коже мягкость цветочного лепестка и пробуждает исключительное сияние.
Это усовершенствованная форма одного из первых косметических лосьонов выпущенных фирмой Shiseido, первая версия смягчающего лосьона была представлена в 1897 году – более 100 лет назад. Этот лосьон не заменим при смене климата, так как он сохраняет постоянный уровень влаги в коже, не зависимо от времени года и места.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Пропитайте средством ватный диск, протрите лицо и шею. Используйте после очищения кожи.
От меня: Когда у нас в Л’Этуаль появилась продукция Shiseido, я просто бредила этим лосьоном.
Сама бутылочка из стекла, бордово-красного цвета, гладкая, приятная на ощупь. Дизайн очень лаконичный. По-моему это просто произведение искусства. У лосьона приятный нежный аромат, он не липкий, сразу впитывается, кожа после него свежая, гладенькая. Со своей функцией увлажнения справляется на ура.
Цена: 1800 руб., в Л’Этуаль по золотой карте за 125 мл.

2. Sisley Eye Contour Mask — Маска для контура глаз против морщин и отечности
От производителя:
Маска от усталости, темных кругов, отечности вокруг глаз и губ. В составе: фрника, конский каштан, гинко билоба, растительный глицерин, витамины Е и В5, хлорелла, малахит, липа, альфа-бисаболол, розовая вода
Действие:
• Мгновенно разглаживает кожу век, уменьшает морщинки, стирает следы усталости
• Укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию
• Разглаживает и увлажняет
Применение: 2-3 раза в неделю, наносить плотным слоем вокруг глаз на 10 минут, затем излишки удалить салфеткой. Не смывать. Можно использовать также вокруг губ.
От меня: Начитавшись не очень лестных отзывов о Sisley все- таки решила рискнуть и абсолютно не пожалела. Теперь это моя любимая маска для глаз в тубе. Когда закончится куплю еще. Я использую эту маску 2 раз в неделю, наношу вечером и оставляю на всю ночь. Сначала я ее вбиваю пальцем по косточкам, как крем, а потом уже наношу как маску. Маска средней густоты, очень приятно и легко наносится. В инструкции написано, что излишки нужно удалить салфеткой, но я этого не делаю, мне абсолютно не мешает оставшееся, не впитавшееся средство, оно меня ни как не беспокоит, я чувствую излишки и липкость только, если дотронуться пальцем. Утром я умываюсь и вот он эффект! Кожа отдохнувшая, посвежевшая, успокоенная и увлажненная. Маска подошла мне на все сто. Прекрасное увлажнение, прекрасный уход, питание, ни какой аллергии и пощипаваний. Обязательно куплю еще.
Цена: 3600 руб., в Л’Этуаль по золотой карте за 30 мл.

3. PAYOT Gommage Douceur – крем-скраб
От производителя:
Отшелушивающий крем с экстрактом ананаса мягко удаляет омертвевшие клетки, стимулируя обновление кожи, не вызывая дискомфорта и не раздражая её. После использования скраба, кожа становится идеально чистой, с ровной поверхностью и хорошо воспринимает средства последующего ухода. Крем с идеально сферическими частичками для мягкой эксфолиации.
Состав:
Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Glycerin, Propylene Glycol, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Acrylates Copolymer, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polysorbate 20, Cyclomethicone, Buxus Chinensis (Jojoba Oil), Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolilnone, Parfum (Fragrance), Ananas Sativus (Pineapply Extract), Ananas Sativus (Pineapply Juice), Urea, Allantoin, Tocopheryl Acetate.
Действие:
• Очищает, мягко удаляет роговые чешуйки.
• Смягчает кожу, делает её более гладкой.
• Увлажняет.
Применение:
Использовать 1-2 раза в неделю после основного очищения. Наносить тонким слоем на лицо (обходя область глаз), шею и декольте круговыми движениями. Смыть водой. Завершить очищение лосьоном, подобранным по типу кожи.
От меня: Мягкий, нежный крем белого цвета, а скрабинки у него достаточно твердые, но их мало. Можно наносить как на сухую кожу, так и на влажную кожу, мне больше нравится на влажную. Скраб хорошо очищает, кожу не стягивает и не пересушивает. Вообщем мне скраб понравился, но для капитальной очистки Т- зоны, для моей кожи, будет слабоват, поэтому раз в неделю для очистки Т- зоны я использую скраб от «Чистая линия», о нем ниже.
Цена: 1300 руб., в Л’Этуаль по золотой карте за 75 мл.

4. Чистая линия – скраб очищающий с абрикосовыми косточками
Скраб двойного действия:
1. Активное обновление. Измельчённые абрикосовые косточки бережно удаляют отмершие клетки, мягко стимулируют клеточную регенерацию, выравнивают поверхность кожи, улучшают цвет лица.
2. Мягкость кожи. Экстракт ромашки смягчает. Белая глина сужает поры, делает кожу матовой и бархатистой.
Отзыв: Для моей проблемной кожи несколько грубоват, поэтому на все лицо не рискую, но Т- зону доверяю только ему. Ни какой другой скраб так не очищал мои черные точки на носу, как этот. Буду брать еще, тем более за такую цену.
Оценка: 5++
Цена: 50 руб., за 50 мл.

5. Mirra – Бальзам для ресниц
От производителя:
Укрепляет корни ресниц, предупреждает сухость и шелушение кожи век. Улучшает рост ресниц, восстанавливает их шелковистость, мягкость и естественный цвет.
Состав:
Масло виноградное, Касторовое масло, Масло жожоба, Эфирное масло герани, Эфирное масло мирры, Эфирное масло иланг-иланга
Применение:
Нанести небольшое количество бальзама на чистую кожу век и ресницы, избегая попадания на слизистую. Перед процедурой снять контактные линзы.
Срок годности 1 год.
От меня: Я ухаживала за своими ресничками с помощью касторового и репейного масла. Не помню где я прочитала об этом продукте, но в общем он оказался у меня. Могу сказать, что если раньше я почти заставляла себя пользоваться маслом для ресниц, приговаривая «Машенька, терпи — будешь красавица», то теперь процедура ухода превратилась в блаженство. Я на нем прям помешалась, от запаха просто балдею, а пипетка для нанесения просто класс. Не могу сказать про выдающиеся результаты именно с этим маслом, так как давно и регулярно пользовалась вышеперечисленными маслами. Это такая обязательная процедура в моем уходе, которая теперь превратилась в удовольствие.
Цена: 360 руб., за 5 мл.
еле прогрузились фото, думала без картинок останусь) Про скраб Чистой линий уже легенды сложены) а 3600 за масочку вокруг глаз я пока морально не готова отдать, к тому же не расположена я к Сислей. Спасибо, отличный пост!
  • 11 февраля 2011, 08:25
Катя, Вам спасибо, что прочитали.
  • ErinKa
  • 11 февраля 2011, 08:31
Очень заинтересовал ваш бальзам для ресниц! Если там одни масла и все натуральное, то это точно находка, тем более за такую цену! Спасибо!
  • 11 февраля 2011, 08:41
Бальзам действительо супер, если у Вас продают продукцию Мирра, советую купить.
  • ErinKa
  • 11 февраля 2011, 08:45
Нет, у нас не продают!(( Но я обязательно теперь буду просить друзей привезти мне такой бальзам из Москвы!
  • 11 февраля 2011, 09:08
Удачи Вам!)
  • Basya
  • 11 февраля 2011, 09:23
Есть у меня масочка Сислей. Мне не подошла абсолютно! Производитель обещает противоотечный эффект, а у меня от нее утром тааакие опухшие глаза, просто ужас. Первый раз после использования как увидела себя в зеркало, чуть не заплакала…
  • 11 февраля 2011, 09:30
Очень жаль, что Вам не подошла. У меня всё ок.
  • mashinka
  • 11 февраля 2011, 09:59
С почином! Первый пост получился отличный! Жалко, маска такая дорогая, а то обязательно бы попробовала) А скрабик ЧЛ у меня тоже есть, уже 3-ий или 4ый по счету) Еще Мирру надо поискать!
  • 11 февраля 2011, 10:26
Спасибо, что поддержали! Я старалась.
  • 11 февраля 2011, 10:18
а скраб от Чистой линии хорошо пахнет?
  • 11 февраля 2011, 10:28
Мне запах не очень нравится, но зато скрабит он отлично.
  • Astrel
  • 11 февраля 2011, 11:09
Это лучший скраб лично для меня!
  • 11 февраля 2011, 11:31
мне тоже нравится, а у моей мамы он вообще любимчик!
  • vroni
  • 11 февраля 2011, 12:15
ой, а я запах этого скраба обожаю ))))
  • Liya
  • 11 февраля 2011, 11:13
Как раз хочу попробывать взять лосьон Shiseido!   Но пока всё не решаюсь…
Спасибо за пост! )
Ушла думать про Shiseido
  • iris-ska
  • 11 февраля 2011, 11:16
тоже заинтересовал лосьон от шисейдо!
  • Teana
  • 11 февраля 2011, 11:54
я как увидела бутылек от Шисейдо-забыло обо всем! Хочу!!! Спасибо за отзыв. Маска Сислей у меня была-особого восторга не вызвала… И скрабик надо прикупить))) Очень хороший и полезный пост-спасибо!
  • 11 февраля 2011, 11:58
Вам спасибо, скрабик купите обязательно, даже если вдруг не подойдет не жалко будет потраченных денег.
  • Topochka
  • 11 февраля 2011, 11:56
У меня подружка просто не представляет свой уход без этого лосьона   покупает уже пятый бутылек!!! Я все пока хожу вокруг него… немного смущает цена   хотя ощущение после него волшебные… попробывала у нее пару раз…
  • 11 февраля 2011, 12:02
Спасибо! Вы пока первая, кто пробовала этот лосьон, рада что и Вам понравился
  • ayrinn
  • 11 февраля 2011, 12:15
лучше этого скраба чистая линия еще ничего не встречала))
несколько лет пользуюсь, и была страшно разочарована когда не могла его найти
Скраб — это да!!! Давно уже существует! Хорошо скрабит, только нельзя переусердствовать, помню как-то в школе перескрабила — пришла с поцарапаным носом)))))
  • 11 февраля 2011, 12:36
Да, с ним главное не переусердствовать
  • 11 февраля 2011, 13:00
ого! поцарапанный нос? что ж там за частички такие???
  • ayrinn
  • 11 февраля 2011, 20:31
я усердствую, но ниразу не царапалась)))))))
  • Leila
  • 11 февраля 2011, 12:35
Скраб это просто термоядерный))) как то давно пользовалась им)) скрабил все что надо и не надо.))) Но в экстренных случаях он очень хорош))
  • scout
  • 11 февраля 2011, 14:07
Разрекламировали! :)) Сегодня купила себе скраб за целых 40 р. :), я люблю жесткие скрабы.
  • 11 февраля 2011, 17:17
Да, дешево и сердито
впервые вижу такой лосьон Шисейдо!
скраб у меня такой тоже был, жесткий, но кожа после него как зеркало полированное))
Хороший арсенал! Мне, правда, лосьон как-то не очень, я его использую для рук, а вот маска для кожи вокруг глаз Сислей тоже моя любимица))
  • 11 февраля 2011, 17:23
На руки? Это круто!
Ну наконец-то в полку любителей маски Сислей пополнение!
У Чистой линии есть еще мягкий скраб — я позавчера купила его как раз, могу вам посоветовать)
Я думаю, вы смогли бы его использовать на все лицо. Очень деликатный) Он именно для чувствительной и сухой кожи)
  • 11 февраля 2011, 19:54
а что за скраб?
Я добавила фото мягкого скраба в комментарии ниже)
  • 12 февраля 2011, 01:30
Спасибо большое! А можете сфоткать коробочку?
Конечно, о чем речь…
только коробочку уже выкинула, только тюбик остался:
коробочка тоже с малинкой была
  • 12 февраля 2011, 15:09
Спасибо, поищу у нас такой
  • LadyV
  • 25 января 2012, 21:23
Ух ты ))) Абрикосовый есть, но этот обязательно найду.
Ооооо… Чистая линия сменили упаковку??)
Давным давно, помню, был у меня этот скраб..., но забыла про ощущения… Купить надо, срочно) Спасибо большое за пост)
  • 12 февраля 2011, 01:32
Здорово, что у нас есть Косметиста и мы можем обмениваться мнениями!
Я сама узнала про скраб именно эдесь.
Всё, ухожу на фитнесс и зйду в магазин за скрабом — вот срочно припекло))))
  • 12 февраля 2011, 15:10

зашла — купила)
*отчиталась*)
  • rozmari
  • 12 февраля 2011, 11:57
Первый пост, а все на уровне! Я пока не решаюсь… Только удивило, что в 19 лет пользуетесь маской от морщин (для глаз) — не рано?
  • 12 февраля 2011, 15:10
Маска увлажняет кожу, разглаживает, освежает. Я думаю, что не рано.
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 12:37
Очень заинтересовал бальзам для ресниц Mirra. Как раз ищу хорошее средство.
  • 12 февраля 2011, 15:11
Я думаю что все масла для ресниц дают хороший, положительный эффект, но этим маслом пользоваться приятней т.к. хороший запах и плюс пипетка)
  • proney
  • 12 февраля 2011, 16:59
Обожаю Шисейдо!
У меня есть такой лосьон, кстати, уже второй, очень нравится.
А бутылочка вообще отпад! Спасибо за пост.
  • 12 февраля 2011, 17:30
Да, бутылочка стильная! Лосьон великолепный!
SHISEIDO. я просто влюблена в этот лосьон. влюбилась как только потрогала баночку в магазине. такого чуда я еще не встречала. я этим чудом пользуюсь по утрам и ограничиваюсь только лосьоном. кожа прекрасная, мне кажется даже цвет лучше стал) спасибо за пост, очень рада была видеть родной пузырек на просторах сайта.