Кора.Часть 2 - увлажнение. Крем для лица с морскими экстрактами и крем-гель для глаз с маслом ши

Продолжение находок среди российской бюджетной косметики. Разбор состава, анализ свойств и личные ощущения. Кому интересно, добро пожаловать под кат…

Кора Крем увлажняющий с морскими экстрактами
Развернутое мнение: О данном продукте узнала опять же благодаря «Косметисте». Прочитав несколько отзывов и найдя в них ключевые для себя качества, отправилась покупать его. К слову, это уже моя вторая банка, и она выглядит немного иначе, чем первая. Раньше банка была из добротного матового стекла с красной пластиковой крышкой. Да, простенько так, но само ощущение этой баночки в руке было иным, чем сейчас. Теперь же, компания полностью изменила дизайн этого продукта. Все буквы и сама крышка стали красивого зеркального серебряного цвета, ну а банка… а банка стала пластиковой (!). Вот раздражают на самом деле такие вещи, когда производители с увеличением объема начинают экономить на таких вот немаловажных деталях.
Состав, слава богу, прежний, привожу с офиц.сайта
Активные ингредиенты: суперувлажняющий комплекс HYDROVITON® 24, фукус, ламинария, гиалуроновая кислота, масла оливковое, виноградной косточки.
Среди основных компонентов: «гиалуронка», мною уважаемая и любимая (мажу на лоб в чистом виде в покупных и самодельных гелях); виноградная косточка, идеальная для проблемной комбинированной кожи; фукус, ламинария, как натуральный антиоксидант.
Крем не заявлен как ночной или дневной, для себя лично, кремовые текстуры использую исключительно на ночь, ну нет у меня по утрам времени ждать пока он впитается, да и судя по уровне напитанности кожи, не нуждается она у меня в доп.средствах на день.
Под крышкой защитная мембрана, защищающая крем от попадания каких либо загрязнений. Кстати о них, по технологии использования таких средств неплохо бы пользоваться маленькими шпателями, чтобы каждый раз с рук в состав ничего не попадало, не окислялось и пр.бла бла бла. Шпателей у меня полно (крЭм в свое время варила), но я ими не пользуюсь, лень, да и руки после этапа очищения, о котором частично писала тут, достаточно чистые.
Фото крема на руке:
Текстура крема настолько легкая, по консистенции совсем не масляный, впитывается моментально. Среди опробованных кремов за много лет (а их не менее штук 20, и это только навскидку) — это мой первый крем, который не оставляет после себя неприятных ощущений.
Впитался:
Ну и конечно, главное, со своей задачей он справляется полностью. После зимы и неудачных поисков ухода моя кожа была в ужасном состоянии, щеки постоянно шелушились, ни одна пудра не лежала ровно, теперь же состоянием в плане увлажнения я довольно полностью. В первую очередь я определяю это тем, как лежит на голой коже косметика. Далее на фото постараюсь показать наглядно.
Заранее извиняюсь перед всеми за след.фотокарточки  , ну других, более показательных, я не нашла.
Обе сделаны с телефона, без всякой обработки, с полугодовалой разницей, пудра одна и та же абсолютно. Да, свет падает по разному, но на первой даже невооруженным глазом видно все неровности кожи (а это и есть шелушения), в те дни, я без слез накраситься не могла, даже пред.намазанный жирный крем не спасал(
Сейчас же, краситься и наносить пудру для меня одно удовольствие, еще бы времени было побольше по утрам  . Ясное дело, заслуга не одного этого крема, а комплексного ухода, но он в нем занял самое большое место, это точно!
Цена: ок 500
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5+, буду брать ещё

Не уснули еще от меня?! Тогда едем дальше. К сожалению, на этом хвалебная часть поста закончилась, следующий продукт оказался для меня из разряда «что есть, что нет»…
Кора Крем-гель для век с маслом ши
Предыстория: Ранее, я никогда не пользовалась средствами для век, но сухая кожа, маленькие заломы, гусиные лапки, рано или поздно заставили прибегнуть. Это средство, если честно, схватила в паре к первому крему с морскими экстрактами. Ну привыкла я как то брать серию одного производителя. Да и масло ши, в составе, заинтересовао. Сама «сидела и сижу» на натуральных маслах довольно плотно, поэтому стало интересно как такой плотный и насыщенный баттер (твердое масло) производитель умудрился включить в состав геля.
Ответ на вопрос выше, я так и не нашла. Как собственно, не нашла и пользы в данном средстве. Писать о нем особо нечего, ни хорошего, ни плохого, одно могу сказать точно, тот же вышеописанный мною крем, если нанести на кожу век, увлажнения будет больше.
Копирую с сайта инф-ю, если кому пригодится:
Против отеков и морщин.
Активные ингредиенты: масла ши, оливковое, соевое, гидролизат протеинов пшеницы, корень женьшеня, фукус, василек, петрушка, витамин Е, кофеин.
И уже, по традиции, небольшой разбор: масла — понятно в мин.дозе, крем совсем не жирный; гидролизат — это своего водный экстракт, за протеинами пшеницы — сама охочусь давно, для кожи они, если память не изменяет, восполняют водный баланс; женьшень — не помню); фукус — натуральный антиоксидант; василек — против отеков (даааавно был мамин крем для век от Чистой Линии); кофеин — а вот об этом компоненте явно нужен целый пост, для кожи глаз — это находка.
Показываю текстуру:
Это размер одного нажатия дозатором, но лично мне, этой порции много для глаз, поэтому я нажимаю не до конца. Исходя из этого, можно сделать вывод, что крем очень экономный и никак не кончиться.
Вообщем, думаю, тем у кого явных проблем и сухости кожи век не наблюдается, может и подойдет, остальным — мимо.
Цена: ок 450
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4-, мой ИМХО, ни увлажнение, ни снятие отечности не выполнил.

Надеюсь, была интересна, рада буду Вашим мнениям и вопросам, я Даша, ко мне на «ты»
Я свой крем с морскими экстрактами забросила. Зимой толку было мало, ничего не увлажнял. Нормальную порцию положишь на лицо, спустя 5 мин еще хочется намазаться. А сразу много намажешь, так пока впитается потом еще излишки убирать. В общем лежит крем, может осенью достану перед холодами. А крем для глаз мне понравился. Но понравился по своему. Я его усиляю маслом макадамии, арганы или шиповника. Так и масло лучше впитывается, и крем сам легкий и не особо химозный, да и цена нормальная. Опережая вопросы, никакой аллергии от такого смешивания не было, только положительный эффект.
Никаких вопросов  , я с маслами на «ты» даже в чистом виде. По поводу обогащения этого крема, кстати, идея, аргана стоит большущая такая, на волосы не вымазать) Надо попробовать и с кофе зеленым, оно одно все таки жирновато.
А по крему, лично меня, скоростью впитываемости он меня и подкупил. По идее и вправду раньше хотелось намазать еще, а сейчас нет, привыкла.
От арганы еще и реснички лучше растут. Да и когда его смешаешь с кремом не так пахнет противно)) я сама масла уважаю, но именно для глаз больше с кремом нравится смешивать. Я и знаменитое кларансовское масло с кремом смешиваю, так мне нравится намного больше.
Реснички растут от черного тмина, проверено  , xlash отдыхает.
Вообщем, нам есть о чем пообщаться
Сейчас попробобовала проделать вами вышеописанное. Нелепый вопрос, а как вы смешиваете крем с маслом?) На руке, на глаз?
Выдавливаю крем на ладошку, сверху капельку масла и мизинцем смешиваю до однородности. Наношу легкими движениями, не растягивая кожу. Единственное, что лучше это делать где то за час до сна, чтобы отеков не было. Впитывается дольше, чем просто крем.

Крем для лица покупала не один раз, а вот крем для век слабоватуж возраст....
Да он, на мой взгляд, сам по себе увлажняет не очень, там более тонкую кожу век…